Перейти к публикации

ПДР, срок беременности и прочее.


грустная душа

Полезные сообщения

Девочки, помогите. совсем запуталась в сроках. В общем цикл сбился просто ужас.

Сколько дней задержки - понятия не имею. 15 окт. ХГЧ - 72, 23 окт - 893. В среднем где-то получается 3 недели от зачатия. ПДР считается от зачатия или как? не могу спрогнозировать свой.

и второй вопрос - первое узи рекомендуется в 6-8 недель (но каких от зачатия или акушерских)? Спасибо.

И вообще какой у меня срок 3 недели или 5 недель? И как вы определяете день недели,когда у вас круглая неделя наступает.

Изменено пользователем MaPaSu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акушерский все равно будет считаться с первого дня последних месячных.

Я себе линеечку сделала не по этой дате а взяла день овуляции (я его знаю), отняла 2 недели и получила число, от которого считаю беременность, чтоб в календарях по настоящему читать. В первую Б. у меня срок тоже на неделю отличался от акушерского, делала два раза узи: в 5н.6 дн. и в 12 недель - срок по узи совпал день в день и совпадал с моей О. О как закрутила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам :)

я думаю,что О уменя была 25-26 сентября, но совсем не уверена :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДР считается от зачатия или как? не могу спрогнозировать свой.

от первого дня последних М

и второй вопрос - первое узи рекомендуется в 6-8 недель (но каких от зачатия или акушерских)? Спасибо.

акушерских. везде в интернете считалки по неделям пишут акушерские сроки, при этом 1 и 2 нед.-так и пишут, что зачатие ещё не произошло, но всё к этому готовится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже запуталась. Но мне немного проще я знаю день зачатия (13.09 - это 80% или 17.09) вот в календарях и читаю, а линеечка по узи.

 

Кстати, даже на мэйле начинаешь читать календарь 1-3 неделя, он пишет, что зачатия ещё не случилось и отчёт с 4 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...