Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

А по сколько плод прибавляет в мм за определенный срок? В 1м триместре беременности? Например за неделю на сколько должен вырасти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unearthly, Девочки!

Нашла интересную ссылку про http://pospelow.narod.ru/uzi-brs.htmУЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сколько плод прибавляет в мм за определенный срок? В 1м триместре беременности? Например за неделю на сколько должен вырасти?

 

ну примерно по 1 см дней за 10 , ну как бы не точно ,но мне кажется примерно так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сколько плод прибавляет в мм за определенный срок? В 1м триместре беременности? Например за неделю на сколько должен вырасти?

 

ну примерно по 1 см дней за 10 , ну как бы не точно ,но мне кажется примерно так!

если брать инфу из одной статьи, где написано, что на 13-ые сутки после оплодотворения ПЯ имеет диаметр 0.1 - 0.2 мм, а к концу 4-ой неделе от зачатия оно должен быть около 14-16 мм, тогда получается около 7 мм в недельку.... вот вроде так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записалась на УЗИ на 01.11.2010 года (6 ак. неделек), посмотрим, что там видно будет..))) Хочу поделиться: с 01.11. по 15.11. в Инвитро (Лечу.ру) акция - узи диагностика беременности + консультация гинеколога = 500 руб. (запись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unearthly, Девочки!

Нашла интересную ссылку про http://pospelow.narod.ru/uzi-brs.htmУЗИ.

интересная статья спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики! Я тоже хотела бы поделиться своими данными УЗИ.

Первый день последних М.-26.04.2010 г.

Цикл: то 30,то 35 дней,то 33,то 38 дней.

Первое УЗИ сделала 9.06.2010г. на определение беременности.С декабря по февраль я пила ОК (жанин) и забеременела на 3-ий месяц после отмены.Вот данные УЗИ:

ВДПЯ-8 мм, эмбрион 1,5 мм, желточный мешочек 2 мм.

Заключение: беременность малого срока 5 недель.

Я сначала перепугалась, если от начала М.брать, то 6 недель и 4 дня.А тут-такое.Дело в поздней О.

Говорят...,что самое первое УЗИ самое точное-и я пытаюсь посчитать предположительно овуляцию мою, т.е. в какие дни было зачатие :blush: Получается, где-то 3 недели от зачатия и 5 акушерских.Вот, поточнее бы :blush: :blush: :blush: Может быть,кто нибудь подскажет, мне очень важно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорят узисты ставят срок от зачатия...

А мне кажется этого не может быть.Ну откуда они знают когда произошло само зачатие и когда сперматозоиды добежали до яйцеклетки...? и через какой время пробежалась по трубам и имплантировалась,м..?

Вот поди и высчитай после этого точный срок родов.

Даже ктр дает разницу плюс минус три дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи ставят акушерский срок,срок на которому соответствуют твои параметры при цикле 28 дней и О.на 14 день.Я на мои М.вообще не ориентируюсь.Цикл не стабилен-поэтому данные узи-более точный вариант понять,когда было зачатие.НО,при всем при этом,я надеюсь на отклики по моему сообщению про приблизительный интервал,в котором оно могло случиться.Все данные я привела чуть выше.А,да.Втрое УЗИ было 6 августа 2010г.Заключение:беременность 13 нед.и 3 дня по КТР 73 мм.У меня получается по всем УЗИ что О.была поздней и где-то 19 мая,аж на 24 ДЦ.Нам сейчас уже 6 месяцев но до сих пор я не могу разобраться и мне это оч.важно, когда же произошла О.Да,кстати,по УЗИ - сыночек :blush: Т.е. ПА либо в день О.либо за день до О.Помогите мне определить,ПЛИЗ!!!! ( а ,да,девочки,у кого цикл не стабилен,УЗИ-это более надежный способ определить ,когда вы забеременели)ЖДУ ответов по поводу дней зачатия в моей ситуации,прошу-помогите :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики! Я тоже хотела бы поделиться своими данными УЗИ.

Первый день последних М.-26.04.2010 г.

Цикл: то 30,то 35 дней,то 33,то 38 дней.

Первое УЗИ сделала 9.06.2010г. на определение беременности.С декабря по февраль я пила ОК (жанин) и забеременела на 3-ий месяц после отмены.Вот данные УЗИ:

ВДПЯ-8 мм, эмбрион 1,5 мм, желточный мешочек 2 мм.

Заключение: беременность малого срока 5 недель.

Я сначала перепугалась, если от начала М.брать, то 6 недель и 4 дня.А тут-такое.Дело в поздней О.

Говорят...,что самое первое УЗИ самое точное-и я пытаюсь посчитать предположительно овуляцию мою, т.е. в какие дни было зачатие :blush: Получается, где-то 3 недели от зачатия и 5 акушерских.Вот, поточнее бы :blush: :blush: :blush: Может быть,кто нибудь подскажет, мне очень важно :blush:

Скорее всего с вашим не стабильным циклом была поздняя овуляция.

Узи ставят срок исключительно по размерам эмбриона,его ктр наиболее точно-дает разницу только в 3,максимум плюс минус 5 дней. Никакое узи не сможет сказать дату зачатия.Тем более если вы по узи не отслеживали овуляцию,и не измеряли базальной температуры. Первое узи не может быть самым точным.Никакое узи не может быть точно.Узи лишь подсчитало приблизительно вашу овуляцию,и приблизительный срок по размерам эмбриона.Сперматозоиды могут жить в половых путях до пяти дней яйцеклетка-у всех по разному,у некторых женщин вообще около двух часов только способна к оплодотворению.Все индивидуально.Дай бог здоровья вам и сыночку,легких родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое))) :giverose: :giverose: :giverose: но, я думаю, они там живут до 5 дней,когда это спермики с носителем X, никак не Y :Hello: Спермики мальчики они ж не живучие ))) поэтому и говорят, что мальчишками беременеют в О. или за день ))) а у меня СЫН :blush: вот, я и думаю, может быть кто то по моим данным компитентен рассуждать о сроках , в период которых я забеременела))Просто и первое УЗИ в 5 недель и второе УЗИ в 13 нед.и 3 дня ставят один и тот же срок 19-20 мая :pardon: И я б очень очень приочень хотела узнать, 15 мая ПА мог ли привести к моей беременности :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было первое узи. Срок 6,2 ак. недель, 4-5 эмб. недель. Плодное яйцо 17 мм, КТР 4 мм. СЕРДЦЕБИЕНИЕ 223!!!!!!!!!!!!!!! Почему такое учащенное?? :shock: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga040,

Поздравляю!

Нормальное сердцебиение не переживайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша, перечитала все в интернете, к сожалению успокоить себя не смогла, норма 120-160 максимум, а у меня вон сколько...Надежда только на ошибку, заватра повторим в другом месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну, откликнитесь уже на мои сообщения :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Busya2010 может просто никто не компетентен? врачи то что говорят?

а зачем так нужно знать какой из ПА привел к удаче? все ведь хорошо, легкой беременности Вам без лишних загонов. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нужно и очень важно...я пожалела о том, что совершила 14.05.2010 уже давно..но поздно.Незащищенный ПА с другим человеком.А уже с 15.05 ПА были с моим любимым.Мне стыдно..но назад не вернешься.Сейчас я хочу понять и мне это важно ..может ли иметь отношение 14.05 к моей беременности. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Busya2010,

Вы так точно никогда не узнаете какой именно ПА привел к зачатию.

Т.к. непонятно у кого спермики оказались сильнее и когда произошла имплантация.

 

Только когда дите родится. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leisya,

Как ты?Еще когда планируешь ХГЧ сдавать?

Звякни, поболтаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша,а разве УЗИ считает с момента имплантации??? Нет,по моему..а с момента зачатия...Т.е. до того,как имлантация произошла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Busya2010,

Посудите сами. УЗИ определяет срок беременности по размеру ПЯ или эмбриона, так? А когда плодное яйцо определяется в матке? после имплантации.

Причем имплантация может длится и 4 дня и 8.вон у Лейси вообще плодное яйцо неизвестно где 3 недели шарахалось;-)

 

точную дату зачатия Вам никто не скажет, только Господь Бог :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе с вами не согласиться.Понятие-эмбриональный срок беременности-это срок от момента зачатия т.е.от момента О.), а не от момента имплантации.И не зря срок на УЗИ некоторым ставят эмбриональный,а некоторым акушерский.А акушерский срок, на который развит плод.Т.е. из него вычитая 2 недели ставят эмбриональный. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Busya2010,

Правильно, а исходят они из размеров :D .

 

в вашем случае разбег 1 день. никак точно не узнаешь.

 

Да и какая разница....все равно это ВАШ ребенок, любимый и желанный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте пожалуйста УЗИ: ДПМ - 24.09.2010, задержка 8 дней. Матка - 48х42х50. Контуры четки, ровные. Сир-ра однородная. М-ЭХО - эндометрий - 8,6, повышенной эхогенности, контуры четкие, ровные. Полость матки не расширена. Шейка в размерах не изменена. Яичники левый - 25х18х16, ровные, четкие. контуры, фоликулы до 6 мм, правый 28,5х19х24, фоликулы до 7-8 мм, ровные, четкие контуры. Полость малого таза - свободной жидкости не содержит. внешние признаки есть, а тест предательски молчит.... может поздняя овуляция, и как следствие, поздняя имплантация. УЗИстка сказала 50х50 - или месячные или беременность.

Надеюсь на вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть 2 срока, которые считают врачи....один акушерский, тоесть от последних М, и второй - эмбриональный, тобеж от момента зачатия, или по другому от овуляции....

вот вырезка из статьи...

С 7-ых суток после оплодотворения начинается имплантация - внедрение зародыша в стенку матки. Выделяются особые ферменты, разрушающие слизистую оболочку матки и сосуды. При имплантации зародыш полностью погружается в ткани слизистой оболочки матки. Период имплантации является первым критическим периодом развития зародыша. Продолжается около 40 часов.

С 7 по 14 сутки активно формируются внезародышевые органы (хорион, амнион и желточный мешок), обеспечивающие необходимые условия для развития зародыша. к 13-м суткам после оплодотворения длина зародыша- 0,2 мм

когда в матке еще только ПЯ, врачи, как правило, говорят срок от овуляции....как только появляется эмбрион, срок сопоставляется с последними месячными...тоесть определяется связь копчико-теменного размера (КТР) со сроком беременности (по последней менструации).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...