Перейти к публикации

Беременность и работа


Кариночка

Полезные сообщения

Здравствуйте! У меня тоже все мысли сейчас о работе... Срок очень маленький, прошлая беременность закончилась на этой же работе( тоже с компом по 12 часов и добираюсь подолгу)  к сожалению выкидышем. Врач намекнула тогда , что в следующий раз лучше дома сидеть :o Теперь вот думаю...

Все же мой будущий малыш для меня важнее ВСЕГО, собираюсь уволиться ::) боюсь только , что потом трудно будет найти работу после такого перерыва . Подскажите, девочки, кому пришлось делать похожий выбор?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня тоже все мысли сейчас о работе... Срок очень маленький, прошлая беременность закончилась на этой же работе( тоже с компом по 12 часов и добираюсь подолгу)  к сожалению выкидышем. Врач намекнула тогда , что в следующий раз лучше дома сидеть :o Теперь вот думаю...

Все же мой будущий малыш для меня важнее ВСЕГО, собираюсь уволиться ::) боюсь только , что потом трудно будет найти работу после такого перерыва . Подскажите, девочки, кому пришлось делать похожий выбор?!!!

У меня на работе двое сразу ушли на больничный (где-то на сроке 2 месяца), а потом в декрет. У одной из них была ЗБ до этого. Так что поговори со своим врачом, может, тебе тоже уйти сразу на больничный, и увольняться не придётся. Не знаю, предлагает врач сам, или надо его просить, но с учетом прошлого несчастья, думаю, должен пойти на встречу.

Правда, декретные будут маленькие тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте! У меня тоже все мысли сейчас о работе... Срок очень маленький, прошлая беременность закончилась на этой же работе( тоже с компом по 12 часов и добираюсь подолгу)  к сожалению выкидышем. Врач намекнула тогда , что в следующий раз лучше дома сидеть :o Теперь вот думаю...

Все же мой будущий малыш для меня важнее ВСЕГО, собираюсь уволиться ::) боюсь только , что потом трудно будет найти работу после такого перерыва . Подскажите, девочки, кому пришлось делать похожий выбор?!!!

привет,ты решила свой вопрос с работой или ты в декрете уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня работа за компом, но т.к. работаю на складе метала, иногда приходится туда выходить, сейчас там тепло, а вот зимой холодина. Так что я работаю до ноября-декабря и в декрет, не хочу сидеть мерзнуть. А так, на работе еще не знают, не знаю как отнесутся, но я особо не переживаю по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я как раз собираюсь менять работы вот через неделю-две перейду туда, а планировать собираемся в июле-августе (была ЗБ осенью), место работы оч хорошее, я долго его ждала, да и просто так попасть туда нереально! Вот терь в шоке, что делать с планированием....врач говорит, что осенью опять нежелатенльно, ну генетики так советуют на всякий пожарный, а ждать до зимы не хочетьмся, я и так еле дождалсь пока эти пол-года пройдйт :cray:

А прийти и вэтом же месяце заБ, не красиво как-то, да и не почеловечески получаеться, наверно.....Что же делать :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему осенью нежелательно? я наоборот всегда думала, что хорошо! Летом набрались витаминок, солнца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я не сильна в правовых вопросах и не понимаю, сколько все-таки сейчас платят за отпуск по беременности и родам. Есть ли сейчас ограничение по макс выплате? Я нашла в интеренете вот что:

 

С 1 января 2007 года пособие по беременности и родам назначается по новым правилам. Средняя заработная плата подсчитывается так. Месячный заработок за последние 12 месяцев суммируется и получается годовая з/п. Затем полученную сумму надо разделить на количество календарных дней за эти 12 месяцев, получается средний дневной заработок. Далее средний дневной заработок нужно умножить на количество календарных дней периода нетрудоспособности и Вы получите размер пособия по беременности и родам. Постановлением Конституционного Суда РФ от 22 марта 2007 года № 4-П касающимся максимального размера пособия по беременности и родам, данная норма признана несответствующей Конституции. Эта норма утрачивает силу по истечении шести месяцев со дня провозглашения указанного постановления.

 

Получается, nxj ограничений теперь нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с работой как-то не очень получилось. Я уволилась с одной работы и устроилась на другую. Детей в планах на ближайшие года 2 вообще не предвиделось. Так вот на новую работу я пришла 2 октября, а 4 октября у меня первый день последней М. Забеременела то я числа 20-ого, но срок то считается от 4-ого :grin: Потом когда я на работе уже созналась всем что беременна, они лихорадочно начали высчитывать срок и пошли разговоры что я беременная уже к ним пришла. Типа прокралась и скрыла свое положение. Мне когда подруга об этих разговорах рассказала, как то сразу так неприятненько стало :glare: А с другой стороны как то неудобненько... Меня брали с тем рассчетом что через полгода я должна была пойти на повышение до администратора банка, а я вот такую подлянку подкинула и сейчас у них до сих пор нет кандидата на это место. Те девочки что посообразительней, у тех вид крайне непрезентабельный, вплоть до того что у девочки одной передних зубов нет. А те что более или менее симпатичные, у них мозгов ни на грамм и работают они со скоростью черепахи... или даже улитки. Так что вот! И я их подставила и они про меня нашептались вдоволь. После отпуска по уходу за ребенком я уже наверное врядли туда вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, миленькие, посоветуйте как мне быть... Я просто в отчаянии... :cray:

На этой работе я работаю с января. Поначалу все было замечательно, но потом одна пожилая особа невзлюбила меня и всячески треплет мне нервы. Забеременнела я в мае, до декрета осталось 4 месяца. Но как дотерпеть их? Эта злыдня просто взъелась на меня, а сегодня как с цепи сорвалась! Я обычно пропускаю все мимо ушей, но сегодня взорвалась и тоже нагрубила ей! Думала сердце у меня из груди выскочит! Я так разнервничалась, долго не могла успокоиться... :cray: Ведь беременным нельзя нервничать, а туту ТАКОЙ НЕГАТИВ!!!!!! Боюсь я и всяких проклятий и т.п. Теперь переживаю...

Уваольняться не хочется и так работать тоже невозможно.

Девоньки, как бы вы поступили в такой ситуации? Помогите советом, плиииииз!!!.... :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладость, да уж ситуация не из легких...Но тебе надо самое главное беречь себя, малыша и свои нервы. Разговаривать "по душам" с такими мигерами все равно не получиться. По-возможности старайся не обращать внимание, хотя знаю как это трудно. А еще лучше, если есть возможность уйти на больничный. Моббинг на рабочем месте у нас стало теперь нормой...Держись!!!И берег себя и того кто под сердцем!Удачки! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладость, да уж....Держись, или правда, если чувствуешь, что нет сил, уйди на больничный....кстати, какие еще проклятья...вообще я слышала, что беременных обижать нельзя, тот кто обижает, сам потом горько расплачивается...думай больше о маленьком, о своей крошечке и все будет ок!!! А этой грымзе улыбайся в лицо... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладость, постарайся не принимать близко к сердцу, хотя, понятно, советовать легче. ты же сама понимаешь, сейчас нет ничего важнее твоего здоровья и, конечно же, здоровья малюточки. Все будет хорошо! Не нервничай, не переживай. Это всего лишь работа! помни - самое важное - малыш!!!! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большущее спасибо вам за поддержку!!!! :Hello: :good: :wave:

Дело в том, что эта "мадам" не знает о моей беременности (впрочем как и все). Я специально никому не говорю об этом, а то она еще больше будет меня донимать! До ее сердца достучаться невозможно, ей все как об стенку горох :banghead: !

Постараюсь терпеть и не обращать внимания. Купила валерьянку, буду пить. Скоро пойду в отпуск, а там если что и правда уйду на больничный.

Спасибо вам за понимание!!! :Hello: :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладость , во время беременность для большего спокойствия прописывают Магний Б6 по 2 т. 3 р. в день. А еще ты можешь сослаться на плохое самочувствие в консультации и попросить больничный у своего доктора - хоть до самого декретного отпуска! Я например так и делала - начинали трепать нервы на работе - сразу к доктору за больничным, две недельки посижу, отдохну... потом опять поработать, а потом вообще открытым текстом сказала - будите вешать на меня всех собак, возьму больничный, уволить не имеете права, по судам затаскают...!

А уговаривать себя не обращать внимания на всяких дураков у меня мало получается... могу вскипеть в момент, а потом успакоиться сложно :(, поэтому стараюсь себя ограничить от неприятного общения... Только позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня простой проверенный рецепт, немножко смешной)) держи фигушку в кармане как только ее видишь или мимо проходишь и улыбайся ей прямо в лицо, а еще можно про себя петь песенку "собака бывает кусачей, только от жизни собачей...." меня это даже веселит и никакой валерьянки не нужно. а когда начинает распаляться, переключись, прдставь как ты над головой раскрываешь зонтик, и ее слова - это дождик и думай про себя, что вся ее грязь как дождик стекает по твоему зонтику, не попадая на тебя, прямо ей же самой под ноги (представляй это), и обязательно, хотя бы внутри, пусть по началу даже с усилием, улыбайся. доказано, что улыбка порождает хорошее настроение, как и хорошее настроение улыбку. не грусти! будь сильнее ради малышика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки!!!! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Sally.86, вообще,по закону надо сразу начальству сказать,именно для перевода на облегчённую работу.А там ты для себя реши-когда.Многие из-за суеверия не хотят так рано рассказывать.А вообще,у тебя щас такой период,самый-самый и надо очень себя беречь!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня смех и грех: 2 года сидела с ребенком, где-то посередине шефу намекнула, что собираюсь повторить. а не получилось. собралась выходить на работу (я заведующая отделом), а шеф предложил оставить начальником того, кого вместо меня взяли, а мне идти замом. Я категорически отказалась. Тогда замом сделали его. И вот я месяц как работаю, а у меня 5 неделя... (работаю в госконторе, учредить должность зама было оччень непросто). Вот и думаю: когда и что сказать шефу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sally.86, справочку возьму у Г и к шефу, пусть переводят на легкую работу :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Опишу вам свою ситуацию. Хотя ситуации-то пока и нет, мысли одни, но.. В общем, в апреле этого года я устроилась на работу на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком одной из сотрудниц (на 3 года). На собеседовании был разговор с глав.бухом, что за это время я и сама могу уйти в декрет и что ждать 3 года я не собираюсь. Максимум год. Я отказалась от этого места, но меня прям даже уговорили, сказали "Приходите работать, а там посмотрим". И вот мы с мужем начали планировать малыша.. Я вроде плюнула на год этот самый, но на днях бух. мне опять сказала, что давайте-ка ждите ещё 1,5 года, а потом и вас в декрет отпустим, и та выйдет.. В общем, девочки, понимаю, что БОЮСЬ беременеть, хоть и очень и очень хочу малыша, причем давно хочу, просто как-то всё откладывала это :bye: депрессняк у меня на этой почве третий день уже. Стала думать, что именно эти мысли мне ещё могут и не дать заБ :bye: в общем, потерянная я напрочь. Направьте мысли в правильное русло, пожалуйста, у самой у меня никак не получается расслабиться и прогнать их. Мысли о том, что ведь подведу коллег (должность такая, что я троих могу подменить, меня - никто) и т.п. Хотя понимаю, что об этом мне думать ну никак не надо, надо О СЕБЕ думать :bye: такая вот история, девочки..

P.S. Забеременею, на работе узнают - сгноят, серьезно вам говорю. Думаю, что уволюсь тогда. Одна единственная девушка на работе в курсе моих планов, говорит "Не смей увольняться! Пусть думают и делают, что хотят! Не твои заботы, да и деньги декретные не лишние будут!"P

P.S.S. Крик души прям получился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nightly, знаешь, у меня тоже как-то неожиданно получилось, повысили на работе, стала заведующей, а буквально через пару недель узнала о беременности так еще и в больницу на сохранение попала, но не говорила сначала начальству. все переживала, как воспримут эту новость, но вроде все хорошо обошлось, и замену на время моего отсутствия нашли, теперь и внимательнее как-то относятся. это я к чему... что НЕЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ, что найдут и человека, кто будет работу выполнять, и как бы хорошо или плохо не отнеслись к новости о беременности, это естесственно, и понятно, что все женщины рано или поздно уходят в декрет, сидят с ребенком, но потом же возвращаются и продолжают работать! раз ты уже предупредила, что в твои планы беременность входит и тебя все равно взяли, мне кажется, не стоит бояться и спокойно посвятить себя вопросу беременности, а там уж как Бог даст, так и будет. ребенок сам приходит к своим родителям тогда, когда считает нужным. может у вас сразу получится, может через полгода, все равно успеешь поработать какое-то время и работодатель это видит и всегд ценит, когда человек вкладывается в свою работу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nightly, что ты так распереживалась :friends: не надо так. я вот скоро полтора года пытаюсь заБ, при этом в анализах особых отклонений нет :pardon: , не вгоняй себя в депрессию, работай пока работается, любите с мужем друг друга, а Бог решит и подарит вам ребеночка в самый нужный момент. а там посмотришь ;) как на работе отреагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и пытаюсь не вгонять :( но зная нашего директора :unsure: .. а вам спасибо за ответы :giverose: стало немного легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

подниму ка я старую тему. У меня ситуация обратная тому, что писали выше.

Я забеременела ища работу. И вот я официально беременна, но безработная :grin: Понимаю, что не работая потеряю и стаж, и опыт и деньги. А с другой стороны что сейчас делать- врать потенциальным работодателям, ведь все равно потом узнают, что врала. Акушерский срок уже 5 недель, хотя узнала только что, декрет то будут высчитывать и поймут. Я как то не привыкла обманывать, мне стыдно, да и придется отпрашиваться постоянно, то анализы, то врачи, как скрыть.

 

Я бы в общем с удовольствием и дома посидела бы, но боюсь, что потом никому буду не нужна, да и деньги не лишние, тем более отпускные по родам. Была мысль пойти в центр занятости, но там на сколько я знаю пособие копеечное тем, кто увольнялся по собственному.

Короче говоря девочки, прошу вас высказаться, у кого какие мысли, кто как бы поступил на моем месте. Буду благодарна за советы :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элана вот-вот мама, по-моему, при Б. надо думать прежде всего о благе ребёнке, в том числе и о финансовой состоятельности семьи. Так что я бы врала спокойно.

У меня ситуация ещё интереснее. Я уже 2 года работаю в одной организации фрилансером, и с прошлого декабря обещают взять в штат, но всё какие-то препятствия. Я с июля беременна и в ожидании подписания договора естественно про Б. молчала. Договор подписали в середине декабря, слава Богу, что до сих пор размер живота позволял скрывать Б. Ещё 2 дня отработать до каникул, а в январе буду уже признаваться (мне ещё 2 месяца работать, у нас декрет с 34 недель). Неловко, конечно, но считаю, что сейчас можно побыть эгоисткой. Да и думаю, что человека мне на замену найти не проблема, я преподаватель, профессия не редкая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...