Перейти к публикации

Беременность и работа


Кариночка

Полезные сообщения

Элана вот-вот мама, вы не обманывайте, а просто не говорите всей правды, и потом беременность не причина для отказа в работе, а так уж повелось на Руси что раз беременная значит "от ворот поворот", иди на собеседования, устраивайся на работу и спокойно носи малыша до срока, получишь потом хоть что то (пособия имею ввиду), хотя с нашими новыми законами,хоть на бирже труда, хоть пол года у работодателя - один фиг. Пусть у вас все будет хорошо. Больше себя любить надо, чем о работодателях заботится, тем более впереди такое счастье :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. ...в апреле этого года я устроилась на работу на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком одной из сотрудниц (на 3 года).

P.S.S. Крик души прям получился..

 

не ждите и не откладывайте свою Б, планируйте и рожайте скорее, ну и что что на 3 года вас взяли, они просто потом скажут вам что вы были трудоустроены на место временно отсутствующий работницы и на основании этого расторгнут с вами ТД, а вы окажетесь в положении да еще и без работы, зачем такие трудности и зачем жить кому то в угоду. Незаменимых людей не бывает, обучат и вашей специальности коллег и они подменят вас, из любой ситуации есть несколько выходов. Дети важнее всех работ и коллег на свете. Да и потом от начала беременности до декрета больше полугода, разрешится ваша ситуация в пользу для обеих сторон, ну по крайней мере уволить то не могут за то что забеременели и пока не истек срок ТД. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnfisaNEchexova, меня на днях на собеседовании спросили- когда вы планируете детей? Пришлось ответить, что я об этом пока не думала :grin: Смех да и только, как в 29 лет об этом можно не думать :D Ну так вроде поверили, ответ был- главное, чтобы не в ближайшее время. Конечно я говорю не правду, совесть меня мучает, но действую из интересов семьи и своего будущего.

Думаю искать мне осталось не долго, если не трудоустроюсь в ближайшее время, на сроке бОльшем будет уж совсем неприлично, и полгода не отработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элана вот-вот мама, дай Бог чтоб работа быстро нашла тебя :) .

а на счет возраста, полно же женщин карьеристок эмансипированных, у которых на первом плане карьера и финансовая независимость, вот они действительно в 29 не задумываются, может и ты такая же (типа))))) люди же разные бывают и взгляды у всех на жизнь разные :Hello: . Ну как вариант , можно встать на биржу труда, там минимальное пособие будут конечно выплачивать, или к знакомым устроиться в фирму на время беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Может я конечно немного не в ту темя забралась, но мои переживанию напрямую связвны с работой...профессия моя всех пугает(особенно моего мужа-я химик), но уже 2 года работаю и.о. нач-а лаб-ии...вообщем занимаюсь организаторской работой, но толком никому этого не объяснишь..сей час нам 17 недель, и меня посадили на дневной стационар..я отдохнула неделю, а сей час мне так тоскливо становится...муж все время на работе..а когда приходит после 8 занимается только ремонтом..мы недавно переехали..ну а с меня то помощи сей час мало..и я целый день одна...я три года назад переехала к нему из другого города .Подруги конечно есть, но не такие близкие как остались дома у мамы с которыми я до сих пор общаюсь..и вот парадокс муж все кричит сиди дома и отдыхай тебе покой нужен, а я на работу хочу...морально дома просто невыносимо..все общение потому что сосредоточено там....по вечерам и в выходные все девченки дома с семьями и все общение сосредоточено там...может кому то это покажется пустяком только ком к горлу подкатывается от одиночества...надеюсь хоть кто нибудь меня поймет, потому что в своем малом окружении я никак не могу найти поддержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pusyk, если бы ты в профиле указала город, может быть нашла тут подружек :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pusyk, поддержку найдешь на форуме, тут очень сердечные, приятные девчонки собрались, и еще небольшой совет, может хобби каким нибудь займешься, я для себя нашла новое развлечение - фотоохота :) очень увлекательно и интересно, прям занятие для души) чего и тебе желаю. В мире вообще столько интересностей что ты обязательно найдешь для себя интересное занятие. А от химии действительно надо подальше держаться, не смотря на то то ты рук-ль ты все равно там находишься, может найдешь работу по совместительству общения ради и для души? Главное не находись в подавленном настроении, общайся больше хотя бы виртуально для начала, все будет хорошо :friends:

 

Элана вот-вот мама, как оказалось не так то просто установить город, в поисках вот до сих пор :banghead: :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnfisaNEchexova, наверху этой страницы нажимаешь "Моя страница", там слева закладка Паспорт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки большое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девчоночки, помогите советом....1,5 года назад работала на одной работе и забеременела. Случился выкидыш, связываю его все-таки с тем, что работа была нервная, творческая и морально тяжелая, начальница дура эгоистичная. После этого вскоре поменяла работу. Вот прошло уже больше полугода. Сейчас такая ситуация: с этой работы тоже ухожу сейчас. И в это же время прохожу стимуляцию овуляции. Очень хотим и надеемся наконец забеременеть в этом цикле.

Но проблема в том, что я не знаю что делать - искать новую работу или сидеть дома и заниматься планированием и все силы направить только на ребеночка? Новая работа - это новый коллектив, стрессы, нервы, и это все как раз может совпасть с первыми месяцами развития ребеночка. А с другой стороны дома сидеть - для меня каторга....Я человек творческий, общительный. Даже не знаю что я буду целыми длиииинными днями дома делать.....Вот хожу и постоянно думаю, что мне делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я специально уволилась, чтобы спокойно забеременеть и родить без нервов! уволилась в начале этого года, когда только начала проходить лечение. Работала на крупном заводе, где мало кто из окружения мог забеременеть без помощи. Хоть и говорили, что производство безвредное, но то, что у всех вокруг проблемы с беременностью - говорит об обратном. У двоих девочек родились мертвые дети, а у меня самой в прошлом году был выкидыш. Притом работа очень нервная, люди все озлобленные! Кошмар в общем. Я ненавидела её всей душой! Поэтому я подумала, посоветовалась с мужем, и решила уволиться, решив, что ребенок для нас важнее. И спустя пол года я забеременела! Конечно, доже не без помощи врачей! Но я так рада, что это наконец-то произошло, что не жалею о том, что ушла с нелюбимой работы. А муж теперь хочет чтобы нам как и всем выплатили деньги по беременности и родам, потому что выплаты хорошие. А я вот теряюсь и не знаю даже как сказать, ведь когда я увольнялась, он был готов на всё, лишь бы я забеременела и деньги не были важны, а теперь, когда малыш во мне, он начал говорить о деньгах ((( Я объясняю, что нам ничего не положено, ведь я не работаю, а он психует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я специально уволилась, чтобы спокойно забеременеть и родить без нервов! уволилась в начале этого года, когда только начала проходить лечение. Работала на крупном заводе, где мало кто из окружения мог забеременеть без помощи. Хоть и говорили, что производство безвредное, но то, что у всех вокруг проблемы с беременностью - говорит об обратном. У двоих девочек родились мертвые дети, а у меня самой в прошлом году был выкидыш. Притом работа очень нервная, люди все озлобленные! Кошмар в общем. Я ненавидела её всей душой! Поэтому я подумала, посоветовалась с мужем, и решила уволиться, решив, что ребенок для нас важнее. И спустя пол года я забеременела! Конечно, доже не без помощи врачей! Но я так рада, что это наконец-то произошло, что не жалею о том, что ушла с нелюбимой работы. А муж теперь хочет чтобы нам как и всем выплатили деньги по беременности и родам, потому что выплаты хорошие. А я вот теряюсь и не знаю даже как сказать, ведь когда я увольнялась, он был готов на всё, лишь бы я забеременела и деньги не были важны, а теперь, когда малыш во мне, он начал говорить о деньгах ((( Я объясняю, что нам ничего не положено, ведь я не работаю, а он психует.
NYASHA ^_^ ПУЗЯША какая ты умничка, что решилась на это ради своего будущего ребеночка. А что ты дома делала, пока ждала результатов и проходила лечение? Не сложно было ждать? Ведь когда ничего не делаешь, ни чем не занят, ждать еще сложнее. А за деньги не переживайте! Ребеночек важнее! Тем более гос-во же все равно вам заплатит! Ну а декретных не будет, не беда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady_L, Спасибо! Пока ждала, занималась разными вещами, училась шить, рисовала картины, собирала паззлы, воспитывала двух котов :Crazy: , пару раз ходила на собеседования, но мужу никогда не нравилась найденная мною работа. Да, тяжело очень было ждать, но главное, у меня была надежда! :give_heart: Конечно, деньги важны, но когда стоит вопрос деньги или ребенок - я выбираю второе. Просто на работе были девчонки которые тоже хотели заберементь, но не получалось никак. И врачи им сами говорили, увольняйтесь, там вредное производство, и всё получится! А они ни в какую, типа а как жить? Я уже привыкла себе ни в чём не отказывать, а тут на одну зарплату - это не жизнь. И тут на форуме встречала нескольких девочек с подобной точкой зрения. Ну а что тут можно поделать? Как говорится, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь! :pardon: Не знаю, как можно сравнивать деньги и ребенка. А работу всегда найти можно, мне так кажется, и не стоит держаться за одно место, если видишь, что гробишь своё здоровье! Как говориться, от работы кони дохнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и у меня теперь какая-то дилемма моральная. Работать мне тут не нравится потому что делать особо нечего, так и квалификацию могу всю растерять - фирма маленькая, работы у меня не много. Но коллектив хороший, никто меня не бесит, все только и ждут, когда я запузею уже!! В начале 2010 г. была внематочная, теперь стараемся по новой... надеюсь на самое лучшее исполнение моей мечты, что все получится как надо.

Но мне не дает покоя что я тут тупею, на работе на этой... и зарплату постоянно задерживают! Да и вообще, зарплата то черная, то белая... хоть и обещают декретные из черной кассы мне потом платить.

Но пугает неизвестность от смены работы на другую - не знаю, какая работа, какой уровень стресса, какой коллектив и каково отношение к беременным (99% вероятности что оно отрицательное). А вдруг устроюсь на новое место, тут же Б... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я узнала что бер в первый день когда вышла на новую работу,до этого 3 мес сидела дома.Пока на работе усиленно молчу,зарплата хоть и не большая,но вся белая,единственное что смущает так это то что договор срочный и так как коллектив в основном молодой и женский то всех волнует вопрос декретных,кто говорит что могут в любой момент расторгнуть договор как узнают о бер,а кто говорит что не имеют права.В общем я пока сижу,денюшки все равно отчисляются,а там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девушки, есть работники банков? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

как только увидела // сразу уволилась....причем по телефону :D .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я работаю бухгалтером,и собираюсь до последнего работать(конечно по самочувствию буду смотреть)-дома ещё успею насидеться. Директор как ни странно очень хорошо ко мне относится,отпускает без вопросов в пол-ку и т.д. Я от него такого даже и не ожидала-приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Дорогие дамы, тут встал остро вопрос работы. Срок Б маленький - 6 неделек, и я подумываю уходить с работы, хотя ооочень не хочу- я обожаю свою работу, коллектив, саму продукцию, которую мы производим.

Проблема вот в чем - я работаю в полиграфии дизайнером, т.е. с краской и всякой химией прямого контакта не имею, само производство отделено от моего аппендикса 9закутка, в котором я работаю) крепкими основательными шкафами и стеллажами, над моим рабочим столом висит неплохая такая вытяжка, само место теплое, чайничек, пледик, креслице - всё удобно и уютно.

Но я всё равно беспокоюсь - может какие-то парЫ могут долетать и до меня, и может ли это как-то навредить? Советовалась с коллегами, которые видят всю эту кухню и устройство фирмы, так они разделились на 2 лагеря - одни считают, что вреда нет никакого совершенно, другие советуют срочно уходить, хотя бы потому, что для того чтоб набрать воды, сходить в туалет или в столовую приходится проходить через цех.

Остро стоит вопрос: как быть?

Кем вы работали и когда ушли в декрет? Может кто увольнялся и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы отделены от производства, то думаю не стоит увольняться. А то что проходите мимо, так ведь не так же это долго. В конце концов приложили платочек к носу, чтобы не дышать этим. А потом взвесьте еще и материальный вопрос. Если можете сидеть дома (ведь беременную вас уже никуда не возьмут) и выплаты не так важны, то можно и уволиться. По-моему нет работы идеальной для Б. Я всю Б за компом просидела - тоже вроде не гуд. А что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уже 22 недели и я работаю, и собираюсь может даже чуть-чуть в декрете поработать, если не выгонят, но моя работа заключается в сидении за компьютером, ни с какими вредными веществами дела не имею. я бы вам советовала узнать с какими именно веществами вам приходиться иметь дело и почитать потом насколько они вредны. просто на раннем сроке беременности еще нет плаценты и ребенок особо не защищен от внешних воздействий и вредных веществ, которые попадают вам в кровь, вот попозже уже плацента просто не будет пропускать многие вредные вещества к малышу, но опять таки не все. с другой стороны с нашей экологией, заводами, количеством выхлопных газов, которые мы вдыхаем пока идем на работу, неизветно что наносит больший вред нашим малышам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие дамы, тут встал остро вопрос работы. Срок Б маленький - 6 неделек, и я подумываю уходить с работы, хотя ооочень не хочу- я обожаю свою работу, коллектив, саму продукцию, которую мы производим.

Проблема вот в чем - я работаю в полиграфии дизайнером, т.е. с краской и всякой химией прямого контакта не имею, само производство отделено от моего аппендикса 9закутка, в котором я работаю) крепкими основательными шкафами и стеллажами, над моим рабочим столом висит неплохая такая вытяжка, само место теплое, чайничек, пледик, креслице - всё удобно и уютно.

Но я всё равно беспокоюсь - может какие-то парЫ могут долетать и до меня, и может ли это как-то навредить? Советовалась с коллегами, которые видят всю эту кухню и устройство фирмы, так они разделились на 2 лагеря - одни считают, что вреда нет никакого совершенно, другие советуют срочно уходить, хотя бы потому, что для того чтоб набрать воды, сходить в туалет или в столовую приходится проходить через цех.

Остро стоит вопрос: как быть?

Кем вы работали и когда ушли в декрет? Может кто увольнялся и почему?

Я работала в типографии, и однажды у нас начался такой беби-бум, что просто очуметь. Абсолютно все девочки, женщины (от 20 до 40 лет) родили без проблем, здоровеньких деток! Даже девочки которые непосредственно работали в цеху. Так что не переживайте, все будет у Вас хорошо. Главное спокойствие, любимая работа и желанный ребенок. А дома Вы еще успеете насидеться в декретном отпуске до родов и с малышом "наотдыхаетесь". Удачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки прошу помочь.

Я устроилась недавно на работу конечно же не рассказав что я Б, может и поступила неправильно но если бы сказала не взяли бы!

теперь узнав о беременности моей бухгалтер говорит мол заобман ток на месяц тебя берем а дальше можешь искать работу. Завтра хочу принести справку официально что я Б. и получается уволить они меня не могу. так? Девочки не поверите устроилась на работу за 6 000 руб в месяц. а бухгалтера ппц вредная баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки прошу помочь.

Я устроилась недавно на работу конечно же не рассказав что я Б, может и поступила неправильно но если бы сказала не взяли бы!

теперь узнав о беременности моей бухгалтер говорит мол заобман ток на месяц тебя берем а дальше можешь искать работу. Завтра хочу принести справку официально что я Б. и получается уволить они меня не могу. так? Девочки не поверите устроилась на работу за 6 000 руб в месяц. а бухгалтера ппц вредная баба.

вот гадюка она!! по идее не имеют беременную уволить! покопайся в инете, может там что пишут про подобные ситуации! и главное не переживай, здоровье масика дороже!береги себя и ребеночка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом. Как бы вы поступили на моем месте?

Нам на работе выдали уведомления о сокращении, через месяц трудовой договор заканчивается. Предлагаю остаться на другой позиции, но с понижением ЗП в 2 раза.

Усиленно ищу новую работу, хожу на собеседования и в то же время узнаю, что наступила такая долгожданная беременность :JC_goody:

И вот теперь я в таких раздумьях.... или остаться на старой работе и не напрягаясь доработать до декрета. Или выйти на новую, ничего не сказав будущему руководству об интересном положении? На новой работе и ЗП предлагают неплохую и сама работа интересная, но требует большой отдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...