Перейти к публикации

Беременность и работа


Кариночка

Полезные сообщения

Светик, я думаю, что если тебе не хочется работать в этом месте и если ты чувствуешь дискомфорт- лучше уйти. Может и замершая случилась из- за этого дискомфорта психологического. Это же все очень влияет.

Я, напрмер, сижу дома, не работаю, спокойно себя чувствую, и не зациклилась, как врачи обещали. Хожу на курсы, какие мне нравятся, общаюсь с подругами, гуляю, хожу по магазинам. Да красота! Я- домашняя курица по природе. Мне лучше дома с цветочками возиться, чем сидеть в цивильном офисе. Делай так, как душа просит.

Майская! Ты прямо как будто мои мысли прочитала и написала именно то, что я и хотела услышать! :D Спасибо тебе! Я тоже такая домашняя. Если бы я сейчас оставила работу мне было бы морально и физически намного легче. Дело в том, что я сейчас учусь в институте 4 вечера в неделю (у меня как раз последний год самый тяжелый) и после работы очень тяжело тащится на учебу. Мало того, что я не высыпаюсь (сплю 4-5 часов), так теперь и на себя вообще времени не остается, а про мужа я уже и молчу.

Leksa, тебе тоже большое спасибо за советы! Сейчас съезжу в командировку, все еще раз взвешу, может смена обстановки поможет мне чтон-нибудь решить и главное уже на что-нибудь решиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома хорошо и мухи не кусаются. Главное в нашем трудном деле соблюдать спокойствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот работаю с 14 лет.Начинала в дет садике няничкой, так мне нравилось зарабатывать самой деньги, не надо у родителей просить.И так у меня и получилось, что пашу всю жизнь.Пока в России жили я и работала ,и зарабатывала больше чем муж.И так он по этому поводу переживал,а я ему говорила ни чего уедим быдешь ты добыдчиком.Так и вышло.Я работаю ,но получаю мало, а бывают дни когда работы нет нам, работникам, звонят что бы мы оставались дома и эти дни не оплачивают.Да еще оказалось работа моя вредная( я за комп. но в таком шапе где другие капируют документы за машинами, кот.плохо влияют на плод,может потому у меня и была ЗБ).Так я мечтаю находитса дома, хоть у нас 2 детей (а расходы на них ого), у нас нет своего жилья, и наверно никогда и небудет в этой стране, цены заоблачные, мы не умеем копить, но и все равно я планирую, увольнятьса.Декретных ни каких не платят.Боюсь только поправлятьса сильно начну.А учитса не хочу, потому что сейчас спать хочу постоянно.Так что девочки, кому хочетса дома быть, будте, кому скучно и хотят работать, работайте.Главное что бы было настроение хорошее, ни кто нервы не мотал,а то ведь ляльки наши спокоствие больше всего ценят.Удачи всем, любви, и лёгкой беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,как думаете,как и когда лучше сообщить о своем "интересном положении"  ::)на работе,а именно своему  начальнику,директору  и тд...Очень переживаю по этому поводу :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до окончания 1го триместра (читай "до первтого узи") можно ничего и не говорить....хотя я уже сказала -  чтобы не подвести людей в ответственный момент, чтобы на меня не рассчитывали -  неизвестно же как оно все повернется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если работа вредная, сообщать надо сразу, чтобы Вас перевели на легкий труд. А если работа нормальная решать должен сам. Я например, если не возникнет необходимость, сообщеть не собираюсь до тех пор пока не будет заметно. :)

Сейчас самый ответственный период 1 триместр, от него зависит дальнейший ход Б, я не хочу распросов, и многозначительных взглядов, хочу чтобы все прошло спокойно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю в этот раздел или нет, думаю модераторы простят!

Девченки посаветуйте как быть! На работе предложили другую должность-начальник нового отдела! Я даже и не подазревала, что так случиться!Отдел должен начать работать, где-то в ноябре! Я пока не хочу говорить, что в положении, да и отказываться тоже не могу, да и не хочеться от работы(лишние деньги, сейчас не помешают, да и декретные побольше будут).Когда мне сазать, что я в положении!! Сразу как утвердят на должность или...???А что им сказать тогда, что я не знала о Б??Может сразу сказать ....а вдруг не получиться....(не хочу сглазить, но печальный опыт к сожалении был, впринципе поэтому никому не говорю о Б)Посоветуйте!!!!!ПЛИИИИЗ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то обычно, говорят как минимум после

3 месяцев, по ряду причин! В Англии врачи не советуют говорить никому, пока не сделаны анализы на различные паталогии/болезни! Так что мое мнение - говорить не стоит!  :) Удачи тебе во всем!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют, спасибки!!! Просто, как-то неудобно, они надеються на меня, а я получаеться их просто кину(дай Бог конечно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неудобно будет, когда пузо мешаться будет!  ;D А так, тебе не обязательно говорить! На сколько ты планируешь в декрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, не говори ерунду, что ты их кинешь! Во-первых у тебя еще маленький срок, ты могла о нем и не знать, не отслеживаешь М, или у некоторых бывает во время ИЗ мажется кровь, так они вообще могут подумать что М и узнать только на более позднем сроке.

Говорить о Б на работе не стоит пока сами не заметят, а это может произойти даже в 16 недель. А до этого, если что говори поправилась. Мало ли что у всех взгляды разные... ;)

Удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки!!!!  :-* :-* :-*Немножко успакоилась!!))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декретный планирую как положено, а как кстати положенно???!!!))(НЕ ЗнАю) Ну наверное в 7 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положено, если один плодик, то в 30 недель, если 2 то вроде в 27 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААА! ;D До 2-х лет это точно!!!! У нас в детский сад с 2-х лет, они должны уже уметь кушать сами, одеваться и на горшок садиться!Вот как научимсяч всё это делать! Тогда и в сад отправим и на работу выйдим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это решать тебе по закону до 3-х лет, а больничный дадут до 2-х месяцев после родов, дальше декрет. Ты можешь выйте хоть после родов через неделю, решать тебе  ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет уж, я не хочу пропустить самые замечательные моменты в жизни! Я хочу видеть как растет мой малыш, заботиться о нем!Хочу первой увидеть как сядет, как первое слово скажет, как первый шажочек сделает!!!)))А на работу я успею всегда, не на эту так на другую!Я конечно понимаю тех девочек, к-ые материально зависят от самих себя, там им деваться некуда, а нас наш папаша и накомит и оденет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно! Я тоже так считаю! Нельзя терять ни момента!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка, тебе вообще беспокоится не стоит, рожай в свое удовольствие, и не думай не о чем.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня работа в офисе перед компьютером, думаю раньше 6 месяцев меня точно не отпустят. А вообще, если все будет ок, хочу до 30 нед дороботать... Хотя вот про компьютер кто что думает? опасно? я помню у нас в институте информатик был, так он сразу на первом занятии сказал - "беременные до занятий не допускаются, сразу ставлю 5 баллов и до свидания!" :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня работа в офисе перед компьютером, думаю раньше 6 месяцев меня точно не отпустят. А вообще, если все будет ок, хочу до 30 нед дороботать... Хотя вот про компьютер кто что думает? опасно? я помню у нас в институте информатик был, так он сразу на первом занятии сказал - "беременные до занятий не допускаются, сразу ставлю 5 баллов и до свидания!" :-\

 

Только вчера была у врача, она сказала что каждые 3 часа делать перерыв в 15-30мин!!А сама я работаю 8 часов за компьютером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня работа в офисе перед компьютером, думаю раньше 6 месяцев меня точно не отпустят. А вообще, если все будет ок, хочу до 30 нед дороботать... Хотя вот про компьютер кто что думает? опасно? я помню у нас в институте информатик был, так он сразу на первом занятии сказал - "беременные до занятий не допускаются, сразу ставлю 5 баллов и до свидания!" :-\

 

Только вчера была у врача, она сказала что каждые 3 часа делать перерыв в 15-30мин!!А сама я работаю 8 часов за компьютером!

Я 9 сижу :-\ буду выходить на улицу гулять :)

 

Мика, мне кажется стоячая работа еще хуже, быстрей устаешь наверно...

я последнюю неделю просто не знаю что делать с этой усталостью, прямо с ног валюсь... еще и дорога 1,5 часа в одну сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а  я работаю 12 часов за компом!!!! не кажд. день, конечно, 2 через 2.... но все равно тяжело...

:(

перерывов всего 4 - два по 30 минут и 2 по 15.... честно сказать, я чаще стала теперь отвлекаться -  вставать, даже просто шевелиться :) а то все застаивается просто кошмар...только на работе у мя иногда живот начинает ныть -  а так, дома -  никогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю :), тебе надо искать работу. Зато и денег дадут на работе (пособие по беременности и родам+дикретные до 1,5 лет, с Нового года их еще поднимут - на памперсы точно хватит) и независимость у тебя будет от мужа. Уволить беременную женщину не имеют права ::). Иди на работу, работай до дикрета и нянчи ребенка - нет никаких проблем, на мой взгляд. Одно другому не мешает!!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...