Перейти к публикации

Беременность и работа


Кариночка

Полезные сообщения

Девочки я в полном ауте!! У же прошло месяца 3 как я ищу работу и все безрезультатно!! Да еще и напрягает то,что очень хочу детку и боюсь,что устройство на новую работу и тут же беременность не очень хорошее начало рабочей деятельности,терзалась,незнала как совместить. Вот недавно нашла такое классное место,решила,что подождем с ребеночком полгодика и тут мне звонят и говорят,что меня не берут из-за того,что я студентка 3 курса(я заочница) и официально по моей специальности меня не возьмут,(хотя до этого я год уже проработала так же по специальности и ничего)!!!! Я была в шоке,все мои шаткие планы рухнули,я опять на плаву,чувствую себя какой-то ненужной и заброшенной,хотя муж увещевает,что это не так. И вот я начала думать о том,что значит не судьба,будем сейчас делать ребенка,а наработаться я еще успею. Успокоившись сообщила эту новость мужу,а он вдруг начал мяться как-то,уходить от точного ответа,мол "может еще поискать" и мне вдруг стало понятно,что он наверное не хочет ребенка :'( :'( :'(или очень боится,что этот момент приблизился... Ума не приложу что делать.. И работаты нет и полная неопределенность с масиком,я ведь не хочу,чтобы это все было из-под палки,мне бы хотелось,чтобы он тоже хотел этого как и я.....что же мне делать? Посоветуйте,плиииз :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости. У меня такая же ситуация была. Я же вижу как муж на чужих деток смотрит. Перед моей первой беременностью (жаль замершей) я нашла себе абалденную работу да так перенервничала,из за таких мыслей,что мой масик замер. Нужно жить, не думать о предстоящем и все получится, а главное не нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Кариночка!

А что такого страшного случится если ты и найдёшь работу и забеременеешь? У меня подруга устроилась на работу, когда була на сроке 6 недель, спокойно проработала и ушла в декрет на положенном сроке. Я так понимаю, что жизнь с беременностью не кончается. Я вот тоже планирую активно и ищу какое-то новое место работы более денежное, ещё на курсы языков хочу пойти. А мужчины, что поделать, с материнским инстинктом у них не так хорошо как у женщин  :). Мой муж тоже по началу очень боялся, но хотел. За 4 года планирования уже не боится :D, наверное повзолслел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после отказа работодателя уже настроилась на активное планирование (до этого мы только пассивно,в мыслях планировали и предохранялись) решила,что раз так не везет,то и не буду работу дальше искать,а сосредоточусь на процессе ЧУДА и тут муж так реагирует..Как считаете что будет лучше в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни один работодатель не будет доволен,если его обманывают на собеседовании(все спрашивают о детях и планировании) и потом сразу уходят,мало ли какое будет самочувствие? ттт

А может еще и предложат уволиться. Я знаю,что они не имеют права увольнять беременную,но зато они могут устроить такие условия,чтобы я сама ушла,есть уйма примеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как один говорят если активно планировать не получится.Переключись на поиск работы убьеш двух зайцев и муж будет доволен и бюджет к зачатию пополнится и не будеш зацикливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариночка! Ну раз муж сейчас еще не готов, то лучше конечно с ребенком подождать. И постепенно мужа к этому подводить. Ты сама увидишь как скоро от тоже этого захочет, если только ты не будешь на него даваить. Вот если я чего-то не хочу делать, у меня муж никогда не начинает на этом настаивать. Все делает так деликатно, постпенно промывает мне мозг. И вот я уже сама начинаю уговарить его сделать то, чего раньше не хотела или боялась. А ты лучше успкойся. Продолжай искать работу, и не думай что ребенок тебе как-то помешает. Совершенно ничего нет страшного в том, что ты найдешь работу, а потом быстренько уйдешь в декрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том,что еще недавно он так умилялся своей племяннице(ей 11 мес),говорил,что не против посмотреть какие у нас будут детки,соглашался на все и проблем не было,я была счастлива а тут такой облом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойми его ему тяжело на 2-х работах.И наверняка думает, что не с первого раза получится.Вот и переживает. Материальных проблем нет пока ты дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТТ никаких материальных проблем у нас никогда не было,муж достаточно зарабатывает и никогда не гнал меня на работу ради денег,только если я для души хочу. Просто немножко чувствуется разница в нашем материальном воспитании. Я выросла в семье,где всегда экономили деньги,были тяжелые времена,когда хватало только на хлеб и на проезд в институт,а он привык жить свободно,не ограничивая себя, короче более обеспеченно. И теперь по его меркам нам будет нехватать на ребеночные расходы,он так всю жизнь будеть одержим идеей заработать все деньги на земле,а как для меня,так у нас возможностей предостаточно,многие зарабатывают вполовину меньше,чем он и ничего,рожают. А у него в голове одни деньги,машины(недавно купили новую иномарку и почти выплатили кредит,а он уже о новой более крутой мечтает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая пословица6 Даст бог ребенка,даст и на ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариночка,у меня почти такая же проблема,но гораздо хуже.Я уже не могу работать на моей прежней работе,устала от нее морально,да и здоровье дорого.Но я человек нерешительный,да и образование мое несовременное(ветеринарное).И все же я очень хочу сменить работу,т.к.ребенка очень хочется.Если в ближайшее время что-нибудь более-менее подходящее найду-постараюсь найти в себе силы,чтобы бросить прежнюю работу.Но очень волнует вопрос-смогу ли я уйти в декрет,ведь на работу собираюсь устраиваться к ЧП? Мне будет очень неудобно подводить человека! А вдруг уволят,как только узнают о беременности? Девочки,кто-нибудь знает,можно ли встать на биржу при беременности? Тебе,Кариночка,особо нервничать не стоит-у тебя нормальное материальное положение. У меня сложнее-платим большой кредит,хоть и осталось совсем немного,но пока живем на одну зарплату,поэтому работать мне пока просто необходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декрет дают тем,кто работает на официальной работе,чтобы трудовая лежала,а если нет,ао-моему можно пойти на биржу труда, там хоть и маленькие,но все же деньги платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас были подобные проблемы, но я настояла на менее прибыльной, но гос. работе и ближе к дому... мой тоже, все о работе думал, с детьми не спешил... пока я за него не решила, и не обращала внимания на то, готов он или нет. Всех денег не заработаешь, и здоровья от них не прибавляется... "Ребеночные" расходы - это приятные расходы, и муж это со временем поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я родила тогда, когда было нужно. Проект кончался, работы было мало, а я новенькая и мне было ясно, что скоро придется искать работу. искать было лень и я подумала, хорошо бы в декрет уйти  ;D

И на следующий месяц забеременела. А потом ушла в декрет на три года, а после декрета - на новую работу. Удачно так получилось!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передо мной ещё две недели назад стояла такая же проблема.

Я несколько лет не работала, и начала искать работу с июля поближе к месту жительства. В это же время стали планировать ребенка. С выбором работы особо не торопилась: муж работает, на жизнь хватает (правдо откладывать, как раньше, уже не получалось: всё расходилось). Нашлось предложение: не очень далеко, но предупредили об авралах и задержках на работе даже до 23.00-24.00. Я мужу говорю, что если забеременею, то это плохо: нервы, усталость, может закончиться угрозой и больницей(как в первую Б). Он говорит, если такое случится, то уйдёшь с работы. А я ему: тогда уже может быть поздно.

Вобщем, поняла, что позиция мужа: пора на работу. В принципе, я не против: надоело дома сидеть, и стаж будет, и деньги дополнительные, и пособие по Б и родам. Короче, пошла вторая неделя моей работы, а беременности можно ждать ещё неизвестно сколько. Решила: и работа, и планирование будут идти параллельно, а если будет туго, то уйду с работы. Муж с этим согласен. Даже на днях сказал, что если забеременею, сразу уйду с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариночка, е переживай скорее всего твой муж тоже хочет ребеночка, но боится ответственности за ребенка. Мой тоже хочет но иногда говорит что боится, не столько материальных проблем, сколько самого процесса воспитания. Иногда мне кажется что он слишком серьезно относится к этому. Я просто хочу ребенка, а с трудностями если они будут можно справлять по мере их возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поддерживаю! На мужчине лежит груз главы семьи, в том плане, что он не только на время декретного отпуска, но и на всю жизнь будет в ответе уже и за любимую жену, и за детей . именно поэтому на определенном этапе семейной жизни (в начале) мужчин "терзают сомнения"...

Девочки, поймите, тяжело не только вам, но и вашим мужьям... и когда вы замыкаетесь в себе, дуетесь на них, им становиться еще труднее. я поговорила с мужем, и убедила его, что он есть и будет самым лучшим мужем для меня, и самым лучшим и любимым папочкой для наших деток, несмотря ни на что... Мужчинам тоже хочется, чтобы их понимали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветики всем! У меня тоже такая неопределенность с работой. Вот тоже решила с вами поделиться.  Работаю на этой работе уже год и 8 месяцев, но уволиться хотела, отработав только 4 месяца, но все тянула. Когда в октябре прошлого года уже решилась заявление писать, то узнала, что Б. И подумала доработаю до конца декабря и больничный возьму до самого декрета. Но не тут то было. Человек предполагает, а Бог располагает. В ноябре Б замерла. После больницы решила, что еще поработаю пока не заБ снова, и как только тест заполосатиться сразу возьму больничный. Но вот уже почти октябрь, а у меня все не получается заБ. Снова хочу писать заявление на увольнение, но здравый смысл подсказывает, что все-таки лучше не увольняться, а  дождаться декрета. Но каждое утро на работу как на каторгу иду. Так она мне не нравится, что удавится хочется. Даже думаю, что такой мой негативный настрой и мешает мне спокойно заБ.  Муж говорит, что лучше не увольняться и подождать, хотя, говорит, что если меня уж так колбасит и тошнит от работы, то увольняйся, но дома одуреешь сидеть. Дело в том, что я пока не хочу работать вообще или по крайней мере пока не опредилилась где бы мне хотелось работать. Вот так вот и мучаюсь каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я через это прошла 2 раза к весне обычно начинается я бросаю работу сижу дома в ожидании чуда оно никак не желает мне явиться и от скуки опять иду на работу. Я привыкла по роду своей деятельности общаться и дома мне скучно, сидиш и толстеть начинаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я через это прошла 2 раза к весне обычно начинается я бросаю работу сижу дома в ожидании чуда оно никак не желает мне явиться и от скуки опять иду на работу. Я привыкла по роду своей деятельности общаться и дома мне скучно, сидиш и толстеть начинаеш.

Тебе хорошо, что так легко можешь решиться! А я вот вся в нерешительности! У меня кризисные периоды начинаются и зимой и летом, а особенно после отпуска! А я с первой работой мучилась - полтора года заявление писала, написала заявление, потом забрала его, в конце концов еле решилась. А теперь поняла, что поменяла шило на мыло и лучше бы вообще не меняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго заявление писала.Я к тому, что дома ты зацикливаешся в ожидании аиста и наступает депресняк, что очень нехорошо сказывается на планировании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго заявление писала.Я к тому, что дома ты зацикливаешся в ожидании аиста и наступает депресняк, что очень нехорошо сказывается на планировании

Мне,кстати, врач тоже сказала, что лучше продолжать работать, чтобы совсем не зациклиться. Но я в августе брала отпуск на 3 недели и 2 из них сидела дома и так мне было хорошо. Может так хорошо было, потому что всего 2 недели была дома. Надо, наверное, просто найти другую работу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь опытом моя ЗБ была на нервной почве на 13 неделе я очень нервничала по поводу смены работы я работала на хорошей должности коммерческий директор,но с небольшой зарплатой.а мне предложили меньшую должность менеджера по VIP клиентан но сгромадным окладом томуже давали служебную машину в личное пользование я так разнервничалась из за проблемы выбора тем более что была беременна и мама с мужем говорили об аборте что закончилось это плачевно. переход на другую работу это большой стресс на этом фоне может случиться разное как Б так и наоборот неполучиться. Так что тщательно все взвесь прежде чем принимать решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, я думаю, что если тебе не хочется работать в этом месте и если ты чувствуешь дискомфорт- лучше уйти. Может и замершая случилась из- за этого дискомфорта психологического. Это же все очень влияет.

Я, напрмер, сижу дома, не работаю, спокойно себя чувствую, и не зациклилась, как врачи обещали. Хожу на курсы, какие мне нравятся, общаюсь с подругами, гуляю, хожу по магазинам. Да красота! Я- домашняя курица по природе. Мне лучше дома с цветочками возиться, чем сидеть в цивильном офисе. Делай так, как душа просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...