Перейти к публикации
helilo4ka

Шведская ЭКОшка :)

Рекомендованные сообщения

Читаю дневнички девочек, кто проходит или прошёл процедуру ЭКО, захотелось самой создать темку (может перестану думать и бояться предстоящего пунктирования фолликулов...успела начитаться уже так много об этом, что зарание боюсь )))).

После одной анэмбрионии в 2010 году, старания забеременеть не увенчались успехом. В 2011 обратились к доктору, прошли полную проверку оба, мне трубы проверяли, у мужа всего больше даже чем надо в 2 раза )))), все гормоны в норме, нет инфекций. Диагноз был поставлен: не наступление беременности по необъяснимым причинам. Доктор ещё нас успокоил и добавил, что около 30% пар имеют не объяснимые причины и что если я была беременной, пусть и не удачно, то система работает ))))...шутник вот такой он. А вообще прекрасный как специалист и человек, зовут его Магнус :).

После было посоветовано им сделать нам 3 попытки ИИ, две я сделала, не удачно, от третьеё отказалась и было решено делать ЭКО.

Итак ЭКО карусель началась:

С 21 дня цикла, в сентябре месяце дело это наступило , пользуюсь 3 раза в день спрэем нозальным "Suprecur"- 06.00, 14.00 и 22.00.

Уже сегодня, на 08.00 назначен первый УЗИ-контроль.

Если всё идёт по плану, то начну колоть уколы в живот, получила в аптеке по электронному рецепту "Puregon" - 300, 600, 900, ну и прилагающуюся к препарату ручку для иньекций и так же параллельно с уколами, нужно будет продолжать со спрэем, пока сам репродуктивный центр не оповестит меня о его прекращении применения.

Так же получила "Ovitrelle", но конечно его я уколю в самую последнюю очередь :).

Пункция назначена приблизительно в конце октября. Будут проводить не в моём городе Kalmar, а в репродуктивном центре гоода Linköping. А так квесь УЗИ-контроль прохожу у своего доктора по месту жительства.

ЭКО в Швеции делается почти бесплатно, кто является гражданином этой страны или имеет постоянный вид на жительство. Разрешают таким образом делать 2 попытки. Последующие необходимо оплачивать в 100% размере. Вот на моём примере, я заплатила за лекарства 220 евро, получила их все по электронному рецепту в близ лежащей от моего дома аптеке, три похода на УЗИ-контроль обойдуться в 90 евро. Потом всё, моё финансовое участие окончено :))). Отлично отлаженная система в мире шведской медицины (ну кроме стоматологии, она тут заоблачно дорога даже для нас, граждан этой страны), всё направлено на увеличение рождаемости при минимальных затратах.

Пугает одно :girl_cray: , при пунктировании я не буду спать, как при общем наркозе.

Сейчас опишу как тут у нас всё происходит:

За 8 часов до пункции нужно будет выпить дома 2 таблетки "Панадол". После семи вечера не кушать перед пункцией и после 24.00 уже ничего и не пить. Утром рано приехать в центр, переодеться в "униформу ))))", вставляют в вену канюлю, дают ещё две таблетки "Панадол" и таблетку " Stesolid"-это наш "Валиум". Полежать так в палате с минут 30, потом сходить в туалет и повезут на кроватке в операционную. Конечно доля супружней работы тоже будет выполнена :D . Потом супругу разрешено находиться при пунктировании рядом всё время. Когда начнётся сама процедура, проведут обработку всего там, вколят местное обезбаливащее и подключают морфин...а что вот я буду чувствовать при нём, не знаю...страшно уже сейчас :chih: . В кабинете всё время ирает релаксирующая музыка и можно будет наблюдать за ходом процедуры на дисплее( ага..если я смогу наблюдать :malicious: ). После окончания процедуры отвозят в палату и приносят завтрак для двоих. Потом два часа проводим в ожидании результата процедуры и домой. Потом звонят на следующий день и оповещают есть ли клеточки для подсадки. Потом подсадка, опят поездка в репродуктивный центр. Подсаживают чаще один эмбрион, реже 2 и не более. Закон. Выдают свечи для поддержки ну и потом ожидание.

Вроде всё рассказала )))).

Вот уже скоро отпишусь о результате с первого узи контроля, надеюсь, что уже начну укольчики ))).

Изменено пользователем helilo4ka
    • Нравится 2

Поделиться сообщением

Вот вам и цивилизованная страна с развитой и доступной для всех слоев медициной... :applause:

Желаю Вам удачи!!!!!!! :flower:

Поделиться сообщением

Льолик, спасибо :Hello: !

Только пришла от врача, посмотрел и сказал, что пока слизистая не готова к укольчикам, сказал продолжать ещё одну недельку со спрэем, а потом перезвонят с репродуктивного центра и назначат новый УЗИ-контроль по месту

жительства. Так же сегодня взяли кровь с вены. Ну продолжаю пока спрэйчик и жду очередного визита к доктору.

Поделиться сообщением

удачного протокола!! Пусть он будет обязательно забеременительным.

Поделиться сообщением

Как интересно! У нас во Франции не разрешают мужу присутствовать при пункции.

Я в этот раз тоже решила без общего наркоза делать, но будет локальный, конечно.

У нас тоже все практически бесплатно, я только за шприцы для менопура заплатила 3,5 евро.

Пусть у вас все получится!

Поделиться сообщением

Девочки спасибо вам за поддержку!!! :flower: Я вам желаю так же исполнения самого заветного! ;)

Поделиться сообщением

Удачи Вам! :class: :class: :class: Пусть сбудется Ваша мечта!!!! :tectik:

Поделиться сообщением

helilo4ka, беременного протокола :flower:

Поделиться сообщением

MummyEKO, спасибо большое! :love:

Varvaritta, желаю и вам "булочку в животике", как унас в Швеции говорят, прочла и ваш дневничёк :love:!

Изменено пользователем helilo4ka

Поделиться сообщением

Сегодня с утра позвонили с репродуктивного центра и сказали, что по результатам УЗИ-контроля, присланного им моим доктором и по результату анализа крови, они мне назначают новую схему принятия спрэя, теперь это не 3 разана день, а 4 раза: 06.00, 12.00, 18.00, 00.00. + попить параллельно таблетки Primolut-Nor, 10 дней, они вызывают менструацию, после несеольких дней, когда их оканчиваешь пить. Когда придёт менструация сказали позвонить им и они опять назначат время очередного УЗИ-контроля по месту жительства.

Вечером пойду в аптеку и заберу лекарство, что бы начать пить его уже с завтрашнего дня. Ах, да, ещё сказали перед тем, как начать принимать Primolut-Nor, сделать тест на беременность :))). Ну сделаю, для чистой совести :).

Поделиться сообщением

helilo4ka, как дела у вас? так интересно пишете.

Поделиться сообщением

После применения таблеток "Primolut-Nor", начались, как и ожидалось, мои красные деньки ))). Таблетки начала пить 13.10.2012 и окончила 22.10.2012 и через два дня начались месюки. Настюша, вот уже сегодня очередной УЗИ-контроль сегодня назначено. На 07.45 к врачу и конечно же я так надеюсь, что мне разрешат наконец то приступить к уколам "Puregon". Сказали, что опять возьмут кровь из вены тоже. На часах 23.56, а мне ну никак не спится, всё на эмоциях да на ожиданиях :) . Отпишусь обязательно о своём посещении клиники.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Настюша, вот уже сегодня очередной УЗИ-контроль сегодня назначено. На 07.45 к врачу

помоги Бог! пусть всё идёт хорошо.
    • Нравится 1

Поделиться сообщением

Настюша, спасибо! :flower:

Была сегодня у доктора на приёме. Доктор сказал, что на его взгляд, эндометрий готов к началу уколов "Puregon", взяли кровь из вены так же. Тоже сегодня я прошла с медсестрой инструктаж по тому, как делать самой себе уколы. Теперь мой докторр отправил данные в репродуктивный центр в Linköping и они уже завтра перезвонят мне и скажут могу ли я стартовать с инъекциями или нет, они решают всё. Так, что жду с нетерпением завтрашний день.

Поделиться сообщением

Терпения тебе и беременного протокола!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Murlika, спасибо огромное! Желаю того же и тебе от всего сердца!!! :flower:

Итак, отписываюсь:

Сегодня позвонили из репродуктивного центра и сказали, что уже с завтрашнего дня приступаю к инъекциям "Puregon"!!!! Начинаю с дозы в 125 IE и так до 5 ноября включительно. Необходимо делать уколы в одно и то же время. Я выбрала время - 21.00. Так же изменили приём спрэя, теперь мне его пшикать 3 раза в день и только в одну ноздрю :)))) - в 06.00, в 14.00, в 22.00. Также назначили 05 ноября-анализ крови и сказали, что я должна его буду отослать сама в репродуктивный центр того же дня по почте в конверте. На 06 ноября назначен УЗИ-контроль. 07 ноября- жду звонка и дальнейших инструкций из репродуктивного центра. Ага, ещё предупредили, что семяизвержение у мужа, должно происходить теперь через день :D .

Вот как то так. Начинаю колоться )))))))))))))).

Поделиться сообщением

Вот как то так. Начинаю колоться )))))))))))))).

с Богом!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сегодня в 21.00 сделала свой первый укольчик. Не больно совсем! Иголочка тонюсенькая и коротенькая, так всё легонечко идёт, возможно потому, что это "Puregon Pen", но всё прошло отлично и без зацепочки ;) . Растите хорошо, мои сладенькие фолликулочки :)))).

Поделиться сообщением

Растите хорошо, мои сладенькие фолликулочки :)))).

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:
    • Нравится 1

Поделиться сообщением

helilo4ka, привет! как самочувствие? до узи ещё так долго.... для себя не ходила не смотрела как там клеточки растут?

Поделиться сообщением

Настюша, спасибо, дорогая, за сопереживания вместе со мной! :flower: Я иду на УЗИ-контроль во вторник, 06.11.2012. А 05.11.2012, у меня назначен с утра забор крови. Так, что посмотрим уже 6-го числа на мои фолликулы :). Самочувствие вроде нормальное, если не считать кидания то в жар, то в холод и боли в сердце. Прямо не пойу откуда эта боль взялась, ноющая, прекращающаяся к вечеру и к обеду появляющаяся опять. Надо будет во вторник сказать об этом своему доктору, моё мнение, это меня так спрэй подкосил. До приёмя "Suprecur", повторюсь, я не знала где у меня сердце даже :D , а теперь вот что-то не того прямо...Яичники стали покалывать слегка, но не больно, как и при овуляции обычной моей. Короче, пока всё ок, ну подожду ответа доктора конечно ;) .

Захотелось выложить фото моего доктора, Магнуса, такой позитивный, тактичный и толерантный человек. На страничке его фото самое первое, как никак, босс клиники :reverans: :

http://www.kalmarprivatagyn.se/index.php/omoss/

Поделиться сообщением

посмотрела на твоего доктора. и заулыбалась. такой добродушный. приятный. да и другие врачи видно что веселые люди. наверное так и надо. с легким сердцем и радостью походить к такому важному делу. дай БОГ!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

helilo4ka, здравствуйте. удачи вам на пункции, у меня тоже уже стимуляция началась 3 день, так что скоро в ваши ряды.

Поделиться сообщением

Мамишка, спасибо большое! :flower: Вам тоже самого прекрасного и положительного результата!

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Sveto4kaToo · Опубликовано:
        Расскажу о моем лечении в Клинике «Зарождение», надеюсь, мой опыт будет полезен. Диагноз: нет труб из-за 2-х внематочных, эндометриоз 2 ст. Перед протоколом удалены 2 кисты и очаги эндометриоза. У мужа астенозооспермия, агглютинация сперматозоидов, немного повышены лейкоциты. Клиника - точно не больница, очень уютная, атмосфера приятная. Понравилось. Расположение довольно удобное для меня. Репродуктолога (Торганову Ирину Геннадьевну) я помучила)) К счастью, на все вопросы ответы получила разверн
      • Автор: Лейла Лейла · Опубликовано:
        Если у вас много денег, свободного времени, то вам туда. В этой клинике вам вылечас не существующую эрозию(радиоволновым методом), уретроплазму в пределах нормы вам будут лечить тремя видами антибиотиков. А после пары лет лечения, вам скажут, что ничем не могут вам помочь. 
      • Автор: Юлианна_чек · Опубликовано:
        Я познакомилась с Ириной Геннадьевной 4 года назад, когда случайным образом попала к ней по программе ЭКО по ОМС. Мне она понравилась. Аккуратная, с легкой рукой, опытная. Она не рассусоливает и не облизывает, терпеть этого не могу, но и отзывчивая, и не высокомерная. С ней можно похихикать, если к месту. В свежем протоколе у нас был пролет, но она и готовила к тому, что так часто бывает. Рыдать она со мной не рыдала, но слова поддержки были. В следующий раз ЭКО - удача. И вот через 4 года я опя
      • Автор: tati-78 · Опубликовано:
        Делала свое первое ЭКО по квоте. Анализы не проверили, был повышен ТТГ, сняли с протокола, т.к. не было ответа на огромные дозы стимуляции. Врач Бойкова сразу написала отказ с ссылкой на ДЯ. В следующем после ЭКО цикле наступила беременность самостоятельно, правда была внематочная. По словам врача по квоте нет шансов, только в платном порядке. Единственный замечательный доктор - анестезиолог, не помню фамилию, замечательный доктор и человек.
      • Автор: Кирилл07 · Опубликовано:
        Обратился в эту больницу после того, как подвернул ногу на футболе. Решил поехать в центр на Герцена в травмпункт. Приняли меня быстро. Сделали тоже по-быстрому рентген, хирург сразу понял что трещина, перелома не было. Наложили гипсовую повязку. Мне понравилась оперативность и профессионализм, ни минуты лишнего времени не потерял ни я, ни сам врач. Я остался очень доволен обслуживанием. Врач хороший попался, явно с большим опытом. Теперь буду всегда по мере необходимости обращаться сюда, но над
    • Добавить...