Перейти к публикации

Шведская ЭКОшка :)


Полезные сообщения

Спасибо вам, мои девочки, за ваши теплые слова! Только слезы не прекращают литься, сами лезут на глаза от всей этой несправедливости и боли.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По статистике, у тех у кого развивается гипера, практически у всех + результат. Ее отсутствие не говорит конечно об "-" результате, но шансы велики. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! И плакать не надо, в мире столько несправедливости и боли, и ради ТАКОГО счастья внутри все перетерпится и забудется. Останется самое главное - то что внутри вас новая жизнь. Терпения вам, моральных и физических сил, и пусть малышик крепко крепко держится!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

По статистике, у тех у кого развивается гипера, практически у всех + результат. Ее отсутствие не говорит конечно об "-" результате, но шансы велики. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! И плакать не надо, в мире столько несправедливости и боли, и ради ТАКОГО счастья внутри все перетерпится и забудется. Останется самое главное - то что внутри вас новая жизнь. Терпения вам, моральных и физических сил, и пусть малышик крепко крепко держится!!!!!

а мне например говорят что у меня вообще гиперы быть не должно так как один яичник.... но посмотрим че выйдет.

Ссылка на комментарий

Только слезы не прекращают литься, сами лезут на глаза от всей этой несправедливости и боли.

Только слезы не прекращают литься, сами лезут на глаза от всей этой несправедливости и боли.

ну потерпи. :embrace::22_smart: это всё гормоны беременные. весь мир кажется жестоким и не справедливым. это самый верный признак беременности. так что думай о малыше. :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

ты кого хочешь? а муж? а вдруг там двойня? могла ведь на 2 разделиться ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Господи, бедняжечка!!

Пусть жидкость больше не вырабатывается, желаю тебе скорее оказаться дома уже! И без второго прокола!

Самое главное, что малыш с тобой, все хорошо! Пусть крепко-крепко держится все 9 месяцев и в дальнейшем беременность приносит только самые положительные эмоции и переживания!!!!

 

Держись, мы держим крепкие кулаки за тебя и малыша!!!

Муж тебя любит и очень ценит, как выпишут из больнички, будет носить на руках, холить и леоеять еще больше, точно-точно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Приветик, Настюша! Да домой стали отпускать на ночь только, три ночи уже сплю дома, а утром возвращаюсь в больницу и капают и колят до вечера. У меня отёк пощёл в ноги аж. Теперь и живот и ноги с отёком. Врачи говорят это всё гипера даёт, но капают "Волювен" и "Альбумин" и колят в ноги уколы разжижающие кровь. Я спросила когда пройдёт это всё, ответ был, что никто не знает, это постепенный и медленный процесс и обычно после первого пробития живота и откачки жидкости наступает постепенное улучшение, но не сразу всё проходит. Говорят, если буду чувствовать себя плохо ну типа, рвоты, тошноты, затруднённого дыхания, как было в самом начале, то надо будет опять пробивать живот. А с отёками они борются как могут. Я пока лежу, всё у меня хорошо, как только с кровати встаю, так ужас..ноги как у слоника, попа как у обезьянки и живот надутый тоже. Хорошо, что хоть нет тошноты и рвоты. Не могу просто уже...сил нет совсем. Дома сегодня муж и стирал и пылесосил и полы мыл и из ресторана еду заказал, а я лежу и плачу, не могу я так лежать бревном. Есть один положительный момент во всей истории, сегодня сдала кровь и доктор сказал, что мой ХГЧ вырос. Ляля растёт :) . Я даже и порадоваться то не могу по человечески за своими такими болячками. Сейчас представлю свою динамику по ХГЧ, сегодня у доктора попросила специально свой лист, что бы записать все цифры точно:

25 ноября-25, 26 ноября-34, 27 ноября-49, 28 ноября-68, 01 декабря-381.

 

В общем держусь изо всех сил, гиперстимуляция, это не просто болезнь, это неймоверные муки, боль, неудобство и от всего этого немного можно забыться только ночью во сне..и то..если удаётся уснуть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

helilo4ka, дорогая, пусть гиперстимуляция уйдет скорей, а малыш будет с тобой все 9 месяцев и родится в срок! ХГЧ растет, это прекрасно :kiss2::applause: :applause: :applause:

Не плачь и не расстраивайся, всё будет хорошо.

Изменено пользователем Caba
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

рада за твоего масика.хорошо растёт хгч. :flower:

жаль конечно.что тебе так достается с этой гиперой. зато манюнька твоя растёт. :love:

мужу твоему респект . такой молодец! помогает тебе. вернее заботится как хорошо о тебе.

эт теперь в августе тебе рожать. эх.я тоже хочу в августе. у меня нет нионого летнего ребёнка. :D

 

а врачи какие нибудь конкретные сроки называют? сколько ещё будет такое продолжатся? неделю.две.три? а кто нибудь ещё есть в палате с гиперой? или ты такая одна? а той девушке которой вместе с тобой делали подсадку ты её не видела больше? как у них дела?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, девчушечки за поддержку!!! Настюш, рано пока о родах говорить...ещё столько времени впереди..я и планировать и загадыватьт боюсь уже.

Насчёт когда пройдёт всё это безобразие, врачи не могут ответить, говорят у каждого индивидуально проходят симптомы. Сегодня меня доктор обрадовала, говорит, что мой случай средней тяжести...да.....представляю когда самый тяжёлый..наверное совсем вся как бочка и ничего не соображаешь даже от боли.

Пару, что вместе далали подсадку не видела, да они и не из нашего города и были там три пары то, а не одна ну и мы четвёртая. Хочется, что бы у всех всё получилось и миновал всех девочек такой кошмар как у меня сейчас происходит. Я стала перед доктором храбриться пока капают, а как уезжаю домой, так реву в машине на взрыд. У меня так по жизни, если мне что то достается желаемое, так по "самые помидоры" плачу, на "всю катушку"!

Ссылка на комментарий

ой.а я б и перед доктором поплакала. я когда пятого рожала мне какой то укол сделали в вену.горячий.я чуть сознание от него не потеряла. м\с быстро слишком ввела. а он горячий мне так плохо стала. вот я и начала плакать.а врач говорит ну не надо тогда колоть раз так плохо. может врач по другому отнесется. может думает ты стойки всё переносишь. короче не знаю. но я не смогла бы сдержаться. а ты молодец какая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сегодня спросила у доктора, почему не отменили подсадку с самого начала, раз был риск гиперстимуляции? Получила ответ: если бы при УЗИ-контроле увидели бы жидкость, которая уже начинала скапливаться сразу после пунктирования яичников, то отменили бы, а так моё состояние во время подсадки было хорошим...после пунктирования, как я писала ранее, была поставлена капельница. Я теперь и сама догоняю, что первые дни после подсадки всё было на ура дома и только, видно после того уже как прикрепился масик, меня понесло в разнос, со рвотой ивсеми прелестями жизни. К слову , доктор добавила, что у них в Швеции риск гипертимуляции после ЭКО составляет 1-2%. Повторюсь опять, если мне прёт в чём то, так по полной программе :D . Как раз я там в 1-2% и нахожусь )))).

Сегодня привёз меня утром муж в клинику и я заметила, что вроде мне полегче, чем вчера и ощутимо. Сижу вот в палате, ожидаю доктора, сегодня каельницы не ставили не одной, только взяли анализ крови, вес посмотрели и окружность живота, давление и температуру тоже измерили. Может дело к выписке идёт??? :kulachki:

Отпишусь позже, что и как.

Ссылка на комментарий

Я теперь и сама догоняю, что первые дни после подсадки всё было на ура дома

вот и я удивилась. ты писала что чувствуешь себя очень хорошо. видать беременность так повлияла на твой организм. терпи. некоторых тошнит чуть ли не с первой недели беременности. и рвет. и запахи раздражают.у меня слава Богу не было такого ни разу.

хорошо что тебе уже получше. скоро осознаешь что ты уже не одна. что малыш в тебе. блиииин так радостно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ура, несколько дней не заходила, хгч вон как успел вырасти!!!

Не сомневаюсь, что дело к выписке идет! Потерпи еще чуть-чуть, а потом эти боли останутся только в воспоминаниях.

 

У нас тоже говорят, что гипера развивается в случае беременности и является одним из ее признаков. У меня и то, несмотря на всего 7 фолликов, пуз раздувало, и до сих пор на узи видят кисты от переросших фолликов. А у тебя вон сколько их было!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Приветики, девочки мои! Вчера меня не выписали и всё таки ставили 2 капельницы с Волювеном. Потом отаустили опять на ночь домой. Сегодня муж привёз с утра. Опять замеряли окружность живота, вес просмотрели, кровь из вены, температуру, давление померяли и укололи укол, который разжижает кровью. Уже я позавтракала (примечу, что кормят в шведских больницах на убой и меню как в ресторанах ))), сама выбираю, что хочу кушать, да и плюс ко всему, на кухне круглосуточно накрыт шведский стол..проголодался между обычными трёхразовыми приёмами пищи-милости просим на кухню все 24 часа в сутки. Хотя я сейчас и мало кушаю, но соки пью много ))) и лежу ожидаю, что скажет доктор сегодня. Вчера она говорила уже под вечер, что вроде нет смысла меня держать тут больше так, как животик уменьшается в размерах и мне явно лучше. Ещё вчера после обеда возили меня на УЗИ ног так, как я уже говорила, что отекли они у меня и то спадает отёк, то опять появляется. Так вот, врачи побоялись, что у меня может быть тромбоз, который тоже может развиться после гиперстимуляции. Но УЗИ показало, что нет тромбоза и это просто жидкость в ногах. Потом мне дали мочегонную таблетку и после неё стал отёк спадать, но не сильно. С сегодняшнего утра вот опять отекли ноги, но вроде менее, чем вчера. В общем жду обхода.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Приветики, девочки мои! Вчера меня не выписали и всё таки ставили 2 капельницы с Волювеном. Потом отаустили опять на ночь домой. Сегодня муж привёз с утра. Опять замеряли окружность живота, вес просмотрели, кровь из вены, температуру, давление померяли и укололи укол, который разжижает кровью. Уже я позавтракала (примечу, что кормят в шведских больницах на убой и меню как в ресторанах ))), сама выбираю, что хочу кушать, да и плюс ко всему, на кухне круглосуточно накрыт шведский стол..проголодался между обычными трёхразовыми приёмами пищи-милости просим на кухню все 24 часа в сутки. Хотя я сейчас и мало кушаю, но соки пью много ))) и лежу ожидаю, что скажет доктор сегодня. Вчера она говорила уже под вечер, что вроде нет смысла меня держать тут больше так, как животик уменьшается в размерах и мне явно лучше. Ещё вчера после обеда возили меня на УЗИ ног так, как я уже говорила, что отекли они у меня и то спадает отёк, то опять появляется. Так вот, врачи побоялись, что у меня может быть тромбоз, который тоже может развиться после гиперстимуляции. Но УЗИ показало, что нет тромбоза и это просто жидкость в ногах. Потом мне дали мочегонную таблетку и после неё стал отёк спадать, но не сильно. С сегодняшнего утра вот опять отекли ноги, но вроде менее, чем вчера. В общем жду обхода.

шведский стол это круто ну да ты ж в швеции где как не в швеции накрывать такой супер стол. Нам в Украине о таком только мечтать и мечтать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет!

 

Рада, что тебе уже получше и, самое главное, малыш с тобой!!!

Пусть держится отлично все 9 месяцев!

 

Думаю, еще день-два и выпишут тебя окончательно!

Самое главное, что есть очевидный прогресс и муж у тебя замечательный, так заботится и помогает!

 

Желаю тебе поскорее полностью оклематься и уже наслаждаться беременностью! Всё получилось, это главное!

 

Ух, я уже скоро начну читать все методы, как избежать гиперы.. думаю, может уже сейчас, заранее, пора немного менять свой образ жизни и что-то новое вводить в рацион...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Конечно поделюсь, но я всё оттягиваю этот момент, а то так накручиваю себя, все нервы съела, дни считаю до начала протокола, сейчас 47 осталось :))

Боюсь, как полезу читать, еще больше запереживаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...