Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

А ещё начался тот самый период - она невозможная почемучка! А почему, а что, а зачем?)) При том, что рот у неё и так не закрывается, то это вообще что-то нереальное))

у нас не почемучка, а зачемка))) У него все - "А зачем?"))) И миллион вопросов в минуту))) Фантазировать любит, но не из невидимых предметов, а берет картонную коробку и садится в звездолет, или берет кусок бумаги и начинает строить гараж, или дом, из какой-то палочки человечка делает и т.п.)) На улице играть любит со старшими детьми, недавно они с мальчиком лет 5 делали "сахарное масло" и "ели" его с тарелочек из листьев))

пышка, как неприятно с подарками((( надеюсь получится быстро вернуть оплату и все подарки новые купить!

 

Роберта, Лесечку, Уму, Элиаса, Максима, Дашу, Бориса - и всех именинников с 3хлетием!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яна, Лесечку с прошедшим днем рождения! Здоровья такой смышленой девочке и всех благ родителям!

 

Всех именинников, кого лично не поздравила, с прошедшим днем рождения!

 

Loura, а откуда у тебя дочка информацию для фантазий берет, вы какие то фильмы смотрите? Например про балет, это ведь детали такие знать надо!

 

Илья любит изображать что он готовит и всех кормит, сейчас вот желудями на даче увлекся. До этого шишки собирал и пр., но ему бабушка или няня это показывают. Либо с машинами фантазирует, опять же, то что на улице видел. Иногда машина начинает летать, это наверно, из мультиков.

А на днях смотрю стоит и перебирает пальцы, оказывается никак не может распределить всех членов семьи на пальцы одной руки - это ему бабушка считалку про руку любит говорить, в ней одна бабушка и один дедушка, а в жизни у ребенка 2 бабушки, вот они не помещались на 5 пальцев вместе с родителями. )))

Ходили мы на ГКП, пока попробуем походить, только не знаю, смогу ли привыкнуть к 9 утра водить (у нас 3 дня утром, 2 дня после обеда). Дети некоторые уже без родителей, но рев периодически случается. Мальчиков больше чем девочек, но девицы все такие бойкие, одна при мне даже подралась с мальчиком изза игрушки. :)

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,  расскажи про ваш планшетник. Какие функции в нем? Дочке нравится? Экран цветной? БАтареек на долго хватает?

 

Хотя Арсений ждет на д/р гитару... Но это папа пусть дарит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А у моей вчера на ночь темпа поднялась, вот тебе и празднование дня рождения. Из симптомов только сопли, но они уже неделю, прошли почти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи про ваш планшетник. Какие функции в нем? Дочке нравится? Экран цветной? БАтареек на долго хватает?

ты посмотрела ту ссылку, чтоя давала?экран цветной, ну т.е картинки на нем цветные, надо нажимать на них, кнопочки все буквы алфавита с картинками+цыфры, еще кнопки для заданий,музфка и повтор. Батарейки две недели уже работают, но играет она по вечерам, когда с сада приходит и не долго. Про функции:нажимаешь на каждую букву и Маша произносит ее, есть задание Найди букву-Маша говорит и надо на правильную кнопочку с буквой нажимать, тогда она хвалит "Ты молодепр рподолжай", а когда долго ищешь букуву она говорит "Ты что спишь?"буквы моя пока не ищет, ей не запомнить все, рановтао я думаю, а вот задание найди слово идет на ура-Маша гооврит слово, а она ищет его и нажимает на кнопку. Такое же задание с цифрами.

ну вот как-то так, он не светится, не горит нигде никакой свет, просто кнопки на панели на которые можно нажимать))

 

Всем привет!всех именниников с прошедшим и наступающим днем рождения!!!Времени заходить совсем нет хоть и старшая в саду. София такая ручная и сейчас такой период, что не хочет ни минуты одна быть+зууубы!отказ от еды!я тут вешаюсь бывате временами!но ничего, это временно! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Сочувствую... Может быть, выздоровеет к ДР.

 

Да, у нас тоже вопросы "почему" и "как" так и сыпятся. :)

 

Сегодня с утра я делала паштет, даю малышке попробовать. Она съела, выразительно почмокала губами и говорит "прекрасный вкус" :)

Нашу собаку ругает "дурачина, ты простофиля" :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мы также(((((((((((

ой, девочки, простите нас, кого не успели поздравить! три ночи у детей темпапод 40, вирусняк какой-то..я вымотана, папа вернулся с плохими новостями, ничего отмечать не будем.

радуюсь вашим почемучкам и желаю всем благополучия в семье и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Ой... выздоравливайте. Поздравляю Матвейчика с годиком, пусть он будет здоров!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Матвея с первым годиком!!как же летит время, только неадвно ты родила, а уже годовасик твой сынок! :flower: и пусть у вас все наладится и больше не будет плохих новостей!сыночкам скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Оля, Мотю с годиком!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с годовасием!!!! ЗДОРОВЬЯ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  поздравляю Матвея с первым днем рождения! Здоровья вашей семье и любви. Надеюсь плохие новости сменятся хорошими!

 

Аня, спасибо за ссылку на самокаты. Уже заказала доставку Макси.

 

Девочки, я тут загорелась покупкой пылесоса - " электровеника". Была в гостях и мне такой показали. Он выглядит как швабра, стоит вертикально, наклоняться не надо. И как раз рассчитан для мелкой уборки. Еще у него подсветка пола, всю грязь видно. Единственный минус - его надолго не хватает , от 10 до 30 минут в зависимости от мощности (он без провода нааккумуояторе). Если у кого такой уже есть, поделитесь впечатлениями! Какие еще минусы?

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, с Годовасием!

Не дружу я с техникой. С мужом из дома вывелся комп и бук как назло навернулся, уже второй раз в ремонт носила.

 

Всех именников с ДР! А мы очень скромно дома с родителями отмечали ДР! Папа ее водил в Центр, но на долго их не хватило, капризничать стала, да и он не любитель с детьми долго быть. И с подарками у нас напряг. Зато шарики гелиевые в восторг привели, даже мою маму :). Алена горки обожаеть, но как подумаю, что такая бандура будет посредь квартиры, сразу про это забываю. А вот с батутом хорошая идея, надо подумать. Кухонная утварь у нас не катируется, куклы интересны пару дней. Мы порисовать любим, но мальберт от Кати Икеевский все время стоит. Краски, карандаши да фломастеры радуют нас. Медведь Машин сказки рассказывает, тоже таскает переодически и на машинке самокатной любит ездить. По мне так это уже для маленьких все :) Книжки читать очень любит в отличии от Кати :)

Laura, вот это у вас фантазия. У нас вообще такого нет.Может конечно, что она с Катей играет часто в школу и т.п., Катя любитель поучить. Ну и что уже очень давно в сад ходим (с 1.4) Почемучничает тоже, но меня на много не хватает.

 

Мы тоже разсопливились, и все семейство, походу тоже вирус. На улице холодно, дома дубак.

Изменено пользователем umnichka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Матвея с первым годиком!!! Ура!!! Не болейте!

Tanzilya, и Вероничке не заболеть, держитесь!

Фантазировать любит, но не из невидимых предметов, а берет картонную коробку и садится в звездолет, или берет кусок бумаги и начинает строить гараж, или дом, из какой-то палочки человечка делает и т.п.)) На улице играть любит со старшими детьми, недавно они с мальчиком лет 5 делали "сахарное масло" и "ели" его с тарелочек из листьев))

здорово)) Так интересно с ними. Вот интересно, и правда период такой у них или особенность?

Для Насти обыгрывать различные предметы - дело обыденное (в смысле для меня привычно, что она фантазирует так), ведь мы вместе с ней и начинали раньше с таких игр - из бросового материала и человечков и машины и мн.др. делали. Тут скорее я ей привила такие фантазии в творческих играх. Поэтому её фантазии "из ничего" меня удивляют сейчас как-то по-особенному.

А так, да, тоже интересные фантазии. Я на однокл.добавляю наши теперь редкие разные занятия. Есть там, например, импровизированный компьютер, придуманный ею (но воплощённый мною) - просто взяла две коробки - одну веритикально поставила (монитор) - другую горизонтально (клавиатура) и стала пальцами щёлкать. Я уже подлючилась, нарисовав кнопки с буквами и заставку на мониторе, а папа догадался подсоединить сбоку мышку от старого ноутбука. А вчера из своей гитары сделала скрипку, взяв в качестве смычка длинную соломинку для сока, попросила научить играть на скрипке))

 

Loura, а откуда у тебя дочка информацию для фантазий берет, вы какие то фильмы смотрите? Например про балет, это ведь детали такие знать надо!

вообще, она сама по себе очень интересующаяся всем девочка)) Увлечению балетом уже не меньше года (ну, месяцев 10 точно), тогда она ещё училась танцевать вообще. Не помню источник, но мне кажется это была серия мульта про Клару (в России кажется называется Волшебство Хлои), там именно про балет был сюжет. Заинтересовалась сразу, крутиться начала, на носки вставать. Ну а я уже этот интерес подогревала периодически, не зря 7 лет на танцы отходила и классика 2р/неделю у станка)) Поэтому в 2,5 она уже чётко знала многие позиции и основные элементы - плие, батман и т.д. До сих пор увлечена, конечно коряво, но танцует)))

Так и со всем другим. Главное - интерес. У неё их много)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илью, Веронику, Полину (катюшка) и Сашу с третьим днем рождения)

 

Надя Пифия, и как это вас нет в табличке? Есть вы там)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скорее я ей привила такие фантазии в творческих играх. Поэтому её фантазии "из ничего" меня удивляют сейчас как-то по-особенному.

у нас он сам стал так фантазировать из неприспособленных предметов, я и не помню чтобы показывала, но видимо это у деток у всех так, главное поощрять и развивать)))

Недавно читали Остера про привет, там где удав передал мартышке привет через слоненка, а тот его "потерял". И в тот же день я для закрепления материала передала ему привет от бабушки (свекрови) - так потом час пыталась объяснить что это такое. Он все спрашивал - а где этот привет? а он какой, горячий как у обезьянки, а большой? А дай мне его)))) потом вроде понял)))

A-liv-A, с первым Днем Рождения Матвея! как быстро растут детки! Пусть всегда будет здоровый и счастливый, и пусть с Андрюшей они будут очень дружные братья!

 

Tanzilya, Пифия, Foreveryours,Iness_A, с Днем Рождения Веронику, Илью, Полину и Сашулю!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Поздравляем всех именинников!Расти здоровыми и счастливыми!Оля,Матвея с годовасием!!!!

 

Tanzilya, классные какие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарина, Стасика с трехлетием!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаса, Веронику, Илью, Полину и Сашу с трехлетием!!!

Матвея с первым годом!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарина, Стасика с трехлетием!!!

Присоединяюсь! С трехлетием! Счастья и здоровья!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, дорогие мои, всем привет!!!От всей души поздравляю всех, кто перешагнул трехлетний рубеж, мы уже совсем большие !))

Про речь: говорим очень много, но ужасно( Невзирая на то,кого приводят в пример воспитатели, поведу к логопеду. В общем, чего я и боялась- они понимают друг друга,постоянно болтают, рассуждают, а если мама не поняла о чем,это ее проблемы(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаса, Веронику, Илью, Полину и Сашу с трехлетием!!!

Матвея с первым годом!!!

Ух сколько именииников. Присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья всем крепкого прикрепкого!!!

А мы ездили на дачу к друзьям, вроде не далеко, 170 км от дома до дома, но там такая глушь, даже не берет ни один оператор сотовой связи. Впервые за много лет отдохнули без цивилизации :-) даже телефоны молчали :-) видели там больших птиц, похожих на орлов, они даже кричали по орлиному, видели лис, даже видели три косяка журавлей, улетающих на юг. Икак они кричали, фантастика, я никогда такого не слышала. Ловили рыбу, собирали грибы.....красотищааа. Тасюха аучилась стрелять из лука, по мастерски, у меня так не получается :-) . В субботу и пятницу была такая погода, что мы ходили в футболочках и шортиках, даже подумывали о купании :-) Омрачили наш отдых два минуса. Один, тасюха упала с высокого крыльца и стукнулась головой, прям плошмя упала. И второе, ехали обратно 5,5 часа. Жесть ваще! А так конечно здорово отдохнули.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya

Класс отдых, фоты есть?

Насчет падения- Тиша падал с крыльца прям на каменные плиты, ттт, обошлось, хоть и страшно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, а вы ко врачу ходили, как то проверяли?

Фоток море, но комп дома не работает, сегодня может к бабушке сходим, там перекину и сюда парочку выставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...