Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

A-liv-A,  я бы до НГ посоветовала тот ближний сад, так как у вас много поездок намечается в оставшееся время. А вот после Рождества и каникул (если у вас есть таковые) уже отдала бы в лучший далекий сад, на пару дней. У вас транспорт по расписанию ходит-не вымерзнете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A-liv-A, ой, а я бы до нг предпочла бы вообще не водить, чем так. пока нянька ухаживает за младенцем, они там друг другу глаза повыкалывают. И что за общегие такое где дети сидят и мультики смотрят. А потом еще и по жопе получают и наблюдают как других бьют. Ну гафик. Лучше после питера в монтессори. Мела в автобус и смотри в окошко. Тут ребенку точно польза будет и общение и занятие. А тот сад это черт знает что. Лучше ничего чем это!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  в Москве проще на общественном транспорте в часы пик изза пробок, потому что будешь стоять на месте, а не ехать. Или припарковаться целая проблема. Но я с ребенком еще ни разу на общественном не ездила, так как в машине по любому комфортней. Ты же говоришь, что надо с пересадками, это вообще не удобно с мелким. А так посадила в кресло - сидит, играется или спит или сушку жует ))). Да и по времени , не поверю что на общественном быстрей если нет пробок. Но я не настаиваю, это так, любопытства ради. Мне кажется в небольших городах вообще удобно на авто по делам. Но может я какие то европейских нюансов не учитываю. :)

А на счет вопроса, какой садик, я написала свое мнение. Если все поменялось в прежнем и он не устраивает, не вижу смысла туда водить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая прелесть! вы очень красивая семья!!! Дочка так повзрослела, но, по-моему, очень на тебя похожа!

спасибо!!!!очень приятно!да. все говорят, что дочки обе на меня похожи))цвет глаз от мужа взяли обе, ну и мимика..а вообще мне кажется они по чуть-чуть на нас обоих похожи))

а про ГВ, у нас тоже месяцев до 10 было, как ты описываешь, а потом начался кошмарррр!

ой, ты меня напугала....а ты до скольки планируешь кормить?ВОЗ вообще рекомендует до 3-х лет ГВ, но что-то стремно ия не представляю к примеру сейчас Ксюшу сосущюю грудь, пусть даже на сны!

может, уже спрашивала, но напомни, как вас в Тарту-то занесло?

а ты знаешь где находится город Тарту?))))это в Эстонии, городок дотстаочно маленький. ворой по площади после Таллинна, но сама я родом с еще меньшего города в Эстонии, который находится на Юго-Востоке называется Кохтла-Ярве и там живут одни русские, а в Тарту тут русских мало. эстоноязычный городок...а попала я сюда, учиться поехала, высшее образование получать, потмо подтянулся муж через год, мы с одной школы. только он на год младше, и так завязалось что тут и остались, вот уже почти 10 лет, одно время местали вернуться обратно к родителям, но та ки не получилось, туго с работой там, но Эстония такая маленькая, нам до родителей 1.5 часа езды, так что мотаемся часто))

A-liv-A, а машины у тебя нет?мы тоже выбирали сад, в итоге к тому времени как пришла очередь идти мы от своего сада переехали еще дальше чем было до. НО я принципиально хотела отдать дочку в русский сад!потому что и так адаптация-шок для ребенка, а елси еще на незнакомом языке общение, то шок вдвойне, мы дома только на руском разговариваем. А до того как переехали у нас детский садик был во дворе дома. гос-ый, но эстонский, туда сразу отказались от места, вообщем вожу я теперь дочку с загородного дома в сад в городе да еще и в другом конце, ну на машине минут 20-25 по пробкам.

а так елси на автобусах, тоу вас засада прям...может тогда не сад, а няню на пару раз в неделю?и никуда ездить не надо))

 

Да и по времени , не поверю что на общественном быстрей если нет пробок. Но я не настаиваю, это так, любопытства ради. Мне кажется в небольших городах вообще удобно на авто по делам. Но может я какие то европейских нюансов не учитываю. :)

согласна!я везде на машине, на общественном транспорте и не понмю когда ездила, с детками на машине удобнее))правда у меня младшая машину ненавидит, частенко елси не спит, то орет всю дорогу, но я превыкла)))а вот Ксюшка ездить обожает!

 

coca-cola, хорошо отгуляли!молодцы!фоточки прикольные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Всех именинников с Днем Рождения!!!Maria86, видео здоровское!Мне кажется Ксюша на тебя похожа!A-liv-A, по поводу сада,мое мнение,что до нового года исключить вообще сад,лучше на эти деньги временно няню,те же 2-3 р в неделю,просто такое отношение к детям я не приемлю вообще.А вот после ваших путешествий,в дальний.Я считаю,что ребенку должно быть комфортно в саду.

coca-cola, я просто в обмороке!!!!!!Супер,супер!Какая ты все же фантазерка!Никуся прелесть!С Днем рождения вас прошедшим!

Девочки,делитесь подарками для деток.Кого ,что впечатлило?

У нас трагедия,все подарки зависли на границе,я в шоке просто.Настоящий дурдом.Ждем большую кухню,домик с зверями Силеванов,кассу.У меня опустились руки.Вообще не понятно,что за заваруха на границе :(.

Сегодня пошли на целый день в сад.Смотрю на двухлеток,которые копошатся в песочке и им ничего не надо больше в силу возраста и сердце кровью обливается.Моему ребенку и поиграть не с кем:(.Очень переживаю ,что будет откат.Сегодня разговаривала с психологом,обещает посмотреть,оценить,может переведут к 3 леткам.Если нет,я уже решила,что заберу и буду на занятия водить с наши возрастом.Буквально плачу по нашему Севастопольскому саду :(.Потихоньку обустраиваемся в доме,у Златы теперь своя комната,это из хорошего:).Хоть и крошечная,но своя:).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  в старый сад точно не повела бы! И попробовала договориться с другими садами о переносе денег или пр компенсациях... еще сама подумала бы нужно ли тратить деньги на сад, в связи с частыми разъездами... как то так

 

Maria86,  как красиво все украсили!!!!

 

coca-cola,  вот это фотоотчет!!!! Классс! С прошедшим днем рождения Нику!

 

Теперь задумалась- как украсить дом??? Наверное в добавок к шарикам повешу везде самолетики бумажные- дитю будет счастье, а вообще надо уже готовиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, jullia, Maria86, Девочки, спасибо! Изначально было только платье Кр шапочки, потом придумался и сценарий)))) А из подарков нам подарили будуарный столик с феном . бусами ,помадами и тд. Это на первом месте в рейтинге понравившихся подарков))) еще очень ей понравился набор для печенюшек ELC , много одежды подарили, сапожки Crocs ..

 

Maria86, офигенный торт и подарочек конечно же! А вот у нас кухня не пошла что то и была увезена бабушке)))

 

пышка, Златочке повезло с комнатой ! здорово) Не дождусь когда мы в дом достроим)) Завтра кстати несу доки в ПФ , буду капитал вытаскивать... уж очень этой суммы нам на дом не хватает! Прошу ваших кулачков"""" Вроде сказали что должны одобрить на выплату по нашим документам , на вы сами понимаете что наше государство с сюрпризами....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,  а какой именно планшет, покажи пожалуйста и какие функции там есть. Я очень хочу подарить Арсеньке развивающий планшет или ноутбук, но не знаю какой лучше выбрать, их такое множество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, вам наши кулачки!Только сегодня читала ,как девочка материнский капитал использовала для строительства дома.

забрала Злату из сада,выслушала дифирамбы о золотом ребенке,конечно приятно :),встретила психолога,она признала,что в яслях нам не место,сказала будет беседовать с заведующей.Боюсь тут вопрос встанет,дело в том,что попасть в этот сад можно было только заплатив 1т долларов,а мы не платили,благодаря переходу в Россию.Договорились,что купим игрушки в группу,заведующая очень этим недовольна,ей никакого отката не остается,а сделать ничего не может.Она там не одно десятилетие деньги лопатой гребла,а тут такой облом.Но хочу сказать,сад того стоит,если туда ходить,никаких кружков не надо и танцы и бассейн и куча еще всего.

Подержите за нас кулачки,может согласится!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня отпраздновали ДР) я на работе весь день. муж убрался, по инструкции по телефону приготовил ужин праздничный на 9 человек. старший сходил забрал торт который я заказала, а Борис был в садике) никакие уговоры не удержат его дома. причем заставляет утром идти в садик пешком! на машине ехать отказывается. приходится нестись с ним галопом)) а потом на работу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Бориса с 3 годками!!!! :flower: :flower: :flower:

 

пышка, мы не на строительство берем, а хотим возместить затраты на уже построенный дом)) у нас уже есть свид собственности на наш дом. На строительство сложнее даже взять капитал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  поздравляю сыночка с 3хлетием!!!

 

Coca-cola, и вас с прошедшим днем рождения! Классный праздник!

 

Здоровья малышам и их родителям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola,оказывается и так можно.Нам еще учится,мы вроде бы тоже попадаем под капитал. МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, с Днем Рождения!Улыбок!Радости!Подарков!Здоровья!

Разговор с заведующей перенесли на завтра :(.Прошу еще подержать кулачки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

Поздравляю Никусю с прошедшим! Фото класс! Дочка красавица! А мама - длинно ногая модель!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  поздравляю Бориса с 3-летием! Здоровья крепкого и счастья малышового!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки позор нам. никто не помнит дни рождения. Нашла сайт с датами

Ссылки скрыты.

Пароль в личку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки позор нам. никто не помнит дни рождения. Нашла сайт с датами

Ссылки скрыты.

Пароль в личку

А нас в табличке этой нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, таблички создавались еще с наших беременных времен))) как же давно это было! А ты к нам попозже пришла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, а хде моя любимая блондинка!??? Но ты в любом цвете прекрасна, конечно!!! :flower: :flower: :flower:

Очень интересно у вас вышло!)) Умнички! Никусю поздравляла с опозданием на день)

 

umnichka, какие классные у тебя девчонки!!! Старшая - солнышко веснушчатое!)) Алёнка не отстаёт от сестры, такая же красавица! Очень похожи (между собой и на тебя). Алёнка ещё и позирует как!))

 

Tanzilya, в который раз любуюсь вашей семьёй)) Вероника такой длиннющей кажется! Какой рост у вас?

 

A-liv-A, эх, Португалия в октябре - моя печаль(((

 

Maria86, красиво всё очень! Умнички)

 

пышка, coca-cola, удачи вам в разрешении ваших вопросов!

 

Девочки, ну делитесь же! У всех кухни детские, а так никто и не ответил (только у Maria86 Икея, это я поняла)

 

 

Девочки позор нам. никто не помнит дни рождения.

(((( даааа. У меня мало того склероз уже, так я ещё и занята капец как с этим переездом((

 

Лия, прости!!! Сыночка с 3мя годиками!!!

 

Бориса, конечно поздравляем! И вместе с Борюсиком сегодня (у меня ещё сегодня) празднует ДР Алёнка umnichka!

Всех ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нику, Ксюшу, Бориса, Аленку и прошедшим днем рождения!!!!

 

Loura, у нас занусси с водой. Стоит пол глда, воду еще не наливали, играет редко :-) надо было брать без воды и чтоб в чемоданчик складывалась, чтоб переодически убирать :-) чтоб соскучилась по ней

 

А еще мы уже купили подарок на НГ :-):-):-):-) тасюхе так понравился наш малеький ферби, что я купила ей большого :-) была акция в магазине, ну я и решила взять, тем более что мне понравилась определенная расскраска, она редкость в инете, как оказалось и за нее просят лишних 200 р :-) а тут в магазе было именно то что надо, ну я и взяла, что тянуть, то :-) дешевле все равно не будет :-)

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максика, Аленку с трехлетием! Крепкого здоровья и счастья малышам!

 

Loura,  С Днем Рождения! Всех благ!

Вероника примерно 92 см, она в платье Джимбори на 2Т! Так что мелкий у меня ребенок, но шустрый:)

У нас нет кухни-ставить некуда. Есть набор посуды, но он отошел на второй план- не играет. Сейчас в ход пошли мягкие игрушки- их вкладывают спать, лечат, показывают мультики и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений ростом ровно 1 метр, но худой. 14,5 кг. Из-за нашего питания диетического ваабще не набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой именно планшет, покажи пожалуйста и какие функции там есть.

вот такой у нас

Ссылки скрыты.

, свекр привез, но он дальше ивангорода не ездит, там выбор не велик, но игрушка действительно прикольная))там описание функций есть по ссылке которую я дала.

 

про Ксюшин вес и рост, в 3 года она 97,5 см и 13,4 кг, стройняжка, но высокая.

 

 

спасибо всем за комплименты и поздравления!!!

 

у младшей лезут верхние зубы, похоже разом 4 штуки, это полный капец!!!!где взять силы!!!

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, с Днем Рождения!Всех сегодняшних именинников с праздником!Все девочки,капец!Все мои подарки вернулись к отправителям:(.Я в шоке,теперь мой ребенок без подарков :(((((.Когда они доедут,не понятно.Просто руки опустились:(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...