Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Loura, Наташ, у тебя еще свежи воспоминания о младенцах ) скажи мне, когда полегчает, а? )))

нет, ну у тебя трое. Я не знаю как бы я запела с третьим, это большая разница)))

У тебя Дарин тоже пипец? я просто вешаюсь. эТот ребенок меня с ума сведет. она не переставая орет. положить ее в кровать невозможно - на моменте перехватывания рук в удобное положение чтобы ее приземлить в кровать она уже начинает орать. спит исключительно на улице. сегодня я морозила свой зад 6 часов!!! дома она тупо не может заснуть. будет орать до одури но не уснет, даже на руках. зато на ночь засыпает нормально и ночью спит. вот странно. очень мало ест - грамм 100 максимум за кормление. и гемоглобин из за этого ниже нормы 102 всего. я вызвала маму. мы с мужем вдвоем с ними не справляемся. я нчего по дому сделать не могу. делаю все только ночью но спать то надо((((

Аня, это капец, конечно(( Я очень надеюсь, что всё пройдёт с окончанием 3го месяца, как говорят. И Полинка станет поспокойнее. Терпения и сил физических вам.

Loura, ааааааа, я однажды так челку себе тоже выстригла, но подлиннее конечно, а нас в скором времени фотографировать в садике должны были :-) вот у меня фотография то получилась в, голова вся в заколках :-)

я даже боялась ее осмотреть сначала. Ушла, чтобы успокоиться)) Потом посмотрела, а у неё прям причесон такой, можно даже сказать, что так было задумано)) Она выстригла чёлку по центру лба в глубине как бы. Вот там коротко, а сверху ещё волосинки есть. Как проредила)) А по бокам густо. Надо сфотать.

Вот красавишна будет на ДР!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s, Ань, у нас животы.... Вчера полдня не вставая с ним пролежала - сисился... я думала чекнусь. Дела вообще делать не получается толком.. все скачками, урывками... И маму вот прям сейчас вызвать ну никак... может к декабрю приедет. А 11-го дочка приедет. Свекровь привезет. Но свекровь тут не задержится на долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто помнит как делать блины на кисломолочной агуша? Полинке стала брать на кухне в рецепт забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а что ваша педя на счет гемоглобина говорит, это ведь не норма? Плюс сопутствующие проблемы в виде сна....может вам проконсультироваться у качественного врача?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а что ваша педя на счет гемоглобина говорит, это ведь не норма? Плюс сопутствующие проблемы в виде сна....может вам проконсультироваться у качественного врача?

Согласна с Надей только из-за еды гемоглобин не может быть низким. Хорошо бы гематологу показаться.

Анютка, держись!

Я уже сто раз говорила преклоняюсь перед мамочками двух и более маленьких деток. Вы героини!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  ты блины на кефире имеешь в виду? Помнится, 2 яйца, 2 стакана кефира, 2 ст. муки, чл. соды залить стаканом крутого кипятка и в кефир. Подождать, как "заварится" и печь. А, сахар еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я помню ничего не заваривала кипятком, просто смешивала. Вот не могу найти этот рецепт. И не кефир а именно кисломолочная смесь

 

Надя, Аня, девочки она же искуственница. Все вещества получат из смеси в том числе и железо. Ест на 30% меньше своей возрастной нормы. Педиатр наша была два месяца в отпуске, на смену пришла другая очень хорошая. Она решила смотреть в динамике как изменяется гемоглобин именно из за того чтт на смеси. Был 107, через две недели 102. Вчера еще раз сдала. Теперь вернулась наша из отпуска, во вторник иду к ней и будем решать. Скорее всего про пишут железо а я слышала что от него зубы черные растут(

 

Мы еще наблюдамся у невролога. Окулист видит расширенный вены, значит сохраняется повышенное вчд. Лекарства пропили, было лучше в плане того что меньше плакала. Теперь вообще спокойно почти не лежит но мы с мужем думаем она руки требует. Хотя часто и на руках плачет. Тогда думаем что спать хочет. КОроче мы теряемся в догадках все ли с ней в порядке, есть ли дискомыорт у нее или просто характер такой. А врачи - ну они же так же по виде и описанию смотрят ребенка. Анализы причин ее такого поведения не покажут. И все назначения будут типа давайте глицин и иже с ним. А мне надоело пичкать ре лекарствами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, anna_s, ыыыыыыыыыыыыыыыыы,да не будет уж легче)))) не одно, так другое, не с одним, так с другим. Матвей перестал мучиться от колик месяца в 4- начались истерики у Андрея, истерики прошли, так сейчас Мотька мне ВООБЩЕ спать не дает, тк висит нагруди всю ночь. У меня уже крыша едет, не давать- весь дом слышит вопли и Андрей не высыпается, а давать, ёкрн, ну не 20 раз же за ночь! пишут, что дети типа взрослее становятся, меньше прикладываются, только на сон, а у нс наоборот, при рождении я больше спала. А сейчас максимум час в сутки, все у меня смешалось, день от ночи не отличу и уже за руль не рискую садиться. И самое паршивое, уже бы и рада поспать, а не могу, новопассит не помогает даже. ВОт. Поэтому, девочки, держитесь, и в нашем с вами случае важно организовать хоть какой-то приток энергии к себе, а то перерасход уже капецный. Если самой не организовать заботу о себе, то и забота о близких будет как обязаловка, с раздражением и даже злостью. Поэтому, хоть потоп, но раз в неделю на 2 часа сплавить кого в сад, кого с папой(бабушкой, подругой, няней-нужное подчеркнуть) с коляской отправить, кто-то из вышеперечисленных дома варит-готовит, а сама идешь в салон на массаж или в парикмахерскую. и баста. и пусть весь мир подождет! это просто НУЖНО организовать! не ссылаться на недостаток времени, денег, помошников, а организовать и все. Только эти 2-3 часа спасут вашу семью от маминого раздражения, усталости и негатива. Проблем основных не решит, но отношение к ним-точно. Уже не так раздражает пищание ребенка и пыль под телевизором, тапочек посреди комнаты или свежее пятно на ковре, спокойно все уберется, приготовится. Вообще, Мама тоже человек.

 

anna_s, Анют, вот как раз тебе хотела написать, но не хочу, чтобы это выглядело как ёрничество, извини. Еще когда ты планировала, что будешь Полю кормить только смесью и не будешь к рукам приучать, я была уверена, что ребенок устроит вам забастовку. Блин, замысел Божий, что ли, в том, чтобы показать нам, что не все от нас зависит и часто посылает детей, чтобы разрушить наши принципы и установки в отношении их! вот я сколько зарекалась и планировала в отношении своих детей и все до одного наоборот! Была против сосок с Андреем- он ее сосал назло мне, потом я смирилась с их необходимостью и Мотя вообще, вообще не берет и орет благим матом всю ночь, вместо соски сиську ему давай. Ну и тому подобное. И у вас как-то в таком ключе. Характер такой. Доказывает вам, что нужно все оставить и любить ее, носить на руках и любить. И больше ничего. И ничего с этим не поделаешь, пока не примешь это.ох, держись, держись. я тебя очень понимаю!

 

но это, конечно же, как одна из версий, которую нужно принять к сведению после всех обследований и убежденности в здоровье ребенка. А судя по анализам, и тут где-то что то не совсем так

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тасюха тоже ручная была. Спала только на улице, дома ваще ни ни, только ночью, поэтому тоже гуляла с ней в любую погоду два раза в день по два три часа. Дома только на ручках была месяцев до 6 точно. Я и готовила с ней на руках. Но у меня она была тогда одним ребенком и меня это не напрягало, а наоборот :-)

Аня, сил тебе и мужу :-) А Соня как себя ведет при этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

деток у кого день рождения был поздравляем от всей души с терхлетием!эти 3 года пролетели так незаметно, а наши малыши за это время очень преобразились !!!мы тоже отметили Ксюшкин день рождения!отмечали дома, деток было 4 ее возраста, двое как младшая моя и один годовасик,Ю бегали, носились, разбрасывали игрухи, было весело, взрослыз было человек 13))надарили мнооооого игрух!мы подарили доче кухню икея и посуду оттуда же. ребенок счатлив, давно хотела кухню себе!

 

а теперь о грутсно, Ксюшка пошла в сад, с первого сентбяр, я так наделась что в 3 гожда с привыканием будет проще, но нет(((плачет каждый день как идти, начинается уже дома, не хочу. мне так не весело, хочу быть с мамой дома(((два дня отводит муж и таже картина...но спит там с первого дня, гуляет сказали хорошо, играет, но все время меня ищет...но что ж надо так надо, я терплю из последних сил чтобы не оставить ее дома. останавливает то, что потом она также будет кричать когда надо будет в школу, к маме и все!вот такая мамина девочка))

а так дома не привычно с одним ребенком, сегодня вот 12 часов дня, а у меня уже весь дом убран, с двумя детками я о таком могла только мечтать :Crazy:

 

A-liv-A, как ты здорово написала!было б еще с кем деток оставить, муж у меня работает все время, а елси дома то у него вечные звонк по телефону, но его понять можно он обеспечивает нас всех, хочет чтобы у нас было все-самое лучшее))а я одна с детками целыми днями, иногда тяжко конечно, к вечеру срываюсь на муже, а потом себя ругаю!ведь сама знала на что шла, когда начали планировать второго малыша..хотелось бы еще деток, но не знаю потяну ли я морально!и захочу ли снова такую маленьку разницу в возрасте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, с днем рождения уже прошедшим, правда, доченьку-Ксюшеньку! молодцы, хорошо отметили!

ну, институт нянь еще никто не отменял. Так как у меня все время муж где то, то он позаботился обо мне, дав денег на няню. Очень выручает. Раз в неделю, по вторникам, до обеда-мое время. Няня из агенства, у вас, думаю, таких полно! без нее бы не было моих трех часов отдыха и релакса)))) за три часа с дитем ничего не случится. я сначала присутствовала при их встречах, ну там белье гладила или посуду мыла, пока они играли, а теперь уверена, что моему ребенку с ней хорошо, да и основная часть приходится на его сон.

ой, про садик...у нас такая же фигня. я не знаю, что делать. раньше ему нравилось, а сейчас прям категорично не хочет и дело тут, чую, не в нем..

 

Loura, с походилками вас! чуть не пропустила)))) а тебя сновой аватаркой!)))

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Умнчика! Про промысел Божий согласна. Когда я задумалась о втором ребёнке, я себе представляла идеальную картинку, как было со старшей: все будет легко, мне будут помогать, я вскоре выйду на работу, малышка будет спокойной и здоровой. Беременность отходила легко, материально подготовилась, родила легко. А потом началось: бессонные ночи, бесконечные придирки сверкови, все смешалось ... А потом ещё и болезнь, тут я уже вообще потерялась, тем более все было так страшно. Я сначала как-то боролась за свое личное время, пространство.. а потом перестала, я даже разучилась чего-то хотеть, поэтому любые маленькие радости, воспринимала как Счастье :)

поправила, а то как-то жалостилво получилось :)

Девочки, дай Бог вам сил. Главное, пусть будут здоровы детки!

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Поздравляю с трёхлетием:

Тасюню

Андрюшку, Тишу и Гришу, Мирошку

Кирюшу и Ксюшу

Юрасика

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Мамочек с наступившими Днями Рождения - Танзилю, ВБХ (kaktus ;) ) и Женечку! :flower: :flower: :flower:

Здоровья вам, красоты долгие годы, радости и любви.

 

 

Я сразу жаловаться: мы ходим в садик четвертый день, пока сложно (((

Вожу на два часа на этой неделе.

1 сентября Саша побежала в группу, даже не оглянулась.

2 сентября пошла, но пока меня не было, плакала, "ждала мамочку" (с)

3 сентября с утра начала жалобно говорить, что не хочет в сад, в раздевалке расплакалась, но отвлекли тем, что я в окошко помашу.

Сегодня утром сразу плакала, в раздевалке ещё пуще, воспитателю пришлось уносить на руках в группу.

 

Когда я её забираю, уже всё вроде нормально, она успокаивается в процессе.

Не ест там практически.

Блин, это так ужасно всё (((((((( эх. Лезут мысли сразу - зачем, может рано, может вообще забить на сад.

Понимаю, что ей будет там хорошо потом, она общительная, коллективная, но всё равно, жалко так (((

 

Loura, если что, мы на Выхино, это не так далеко от Марьино (относительно :malicious: ), но мы приехали бы, даже сад прогуляем))) но я полностью согласна с девочками, что времени у вас ВПРИТЫК, только утром проснуться, придти в себя, чуток пообщаться с друзьями за завтраком и на вокзал валить.

 

anna_s, и при таком графике ты ещё печешь кексики и блинчики! Вот она, молодость ;)

А по поводу Полинки, я думаю, что маська испытывает физический дискомфорт, она плачет и плохо кушает от этого. Может быть, головушка болит часто от вчд. Не думаю, что это характер, просто плохо девчушке, она не умеет показать по-другому.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мне тоже кажется что дело не в характере. что то болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Аня, можно пить кучу витаминов и минералов, но если организм их не усваивает, все бестолку. Надо разбираться, почему гемоглобин падает на фоне регулярного приема витаминов (мне кажется железо должно входить в состав смесей).

Кроме того, врач врачу рознь. То что человек работает неврологом, не значит что он специалист в этой области. Один врач посмотрит и витамины пропишет, как всем, а другой из опыта предположит, в чем может быть дело и начнет проверять. Поэтому мамочки обычно и едут на консультацию в крупные больницы, если результат отсутствует. В Москве это Морозовская и Филатовская больницы, наверно еще есть, сейчас не вспомню. Попробуй в поликлинике туда направление получить, чтоб бесплатно. По хорошему биохимию развернутую надо делать и гемостазиограмму, но не знаю, делают ли таким малышам их сразу....

 

мы тут тоже кровь сдавали, мне педиатр сказала, все нормально. А я посмотрела - сдвиг по лейкоцитарной формуле, и почему то для нашей педи это нормально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего про пишут железо а я слышала что от него зубы черные растут(

от медикаментозного железа больше вреда, чем пользы....

 

пишут, что дети типа взрослее становятся, меньше прикладываются, только на сон, а у нс наоборот, при рождении я больше спала

Оль, в районе года там кризис какой-то у детей, они в районе года как правило все на сисе зависают конкретно. И 20 и 30 раз за ночь.. Держись, Мать, "и это пройдет" :)

 

Только эти 2-3 часа спасут вашу семью от маминого раздражения, усталости и негатива. Проблем основных не решит, но отношение к ним-точно. Уже не так раздражает пищание ребенка и пыль под телевизором, тапочек посреди комнаты или свежее пятно на ковре, спокойно все уберется, приготовится. Вообще, Мама тоже человек.

золотые слова!!!

 

anna_s, Анют, вот как раз тебе хотела написать, но не хочу, чтобы это выглядело как ёрничество, извини. Еще когда ты планировала, что будешь Полю кормить только смесью и не будешь к рукам приучать, я была уверена, что ребенок устроит вам забастовку. Блин, замысел Божий, что ли, в том, чтобы показать нам, что не все от нас зависит и часто посылает детей, чтобы разрушить наши принципы и установки в отношении их! вот я сколько зарекалась и планировала в отношении своих детей и все до одного наоборот! Была против сосок с Андреем- он ее сосал назло мне, потом я смирилась с их необходимостью и Мотя вообще, вообще не берет и орет благим матом всю ночь, вместо соски сиську ему давай. Ну и тому подобное. И у вас как-то в таком ключе. Характер такой. Доказывает вам, что нужно все оставить и любить ее, носить на руках и любить. И больше ничего. И ничего с этим не поделаешь, пока не примешь это.ох, держись, держись. я тебя очень понимаю!

хотела написать что-то подобное в ответ Ане, но ты меня опередила. Присоединяюсь и подписываюсь под каждым словом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  может, вам к хорошему остеопату походить? Могу дать телефон дамы, которая меня вылечила за три сеанса, дорого. Моей племяннице ставили тоже вчд, они пили что-то, но лучше стало после нескольких сеансов у остеопата (2000 за сеанс в Чееповце платили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, это так ужасно всё (((((((( эх. Лезут мысли сразу - зачем, может рано, может вообще забить на сад. Понимаю, что ей будет там хорошо потом, она общительная, коллективная, но всё равно, жалко так (((

зря вы не слушаете свой внутренний голос... для меня садик - это крайний случай... пусть дома тусуются, пока есть возможность (это я про своих). До 7-ми лет детям это социализация что есть, что нет. в этом возрасте им нужны родители и мама в частности.

 

А я посмотрела - сдвиг по лейкоцитарной формуле

а куда? вирусная или бактериальная картина?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, как раз внутренний голос мне говорит, что моему ребенку садик нужен...Сомнения по части своевременности...может, в 3,5 или 4 лучше было бы... Саша не любит играть одна, она очень нуждается в партнёрах. Любит народ и движуху (с началом садовского сезона детские площадки опустеют, только 1-2-летние дети будут).

 

И даже не только поэтому. Просто из уважения к развитию личности ребенка хочется, чтобы он учился взаимодейстововать с чужими детьми, а главное - чужими взрослыми, которые не любят его безусловно, как мама.

Алёшу только из этих соображений в сад отдавала, он вообще не коллективный человек, интраверт.

 

Наверно, у моих терзаний нарисовалась пауза, завтра в сад не пойдём - Саша какая-то тепловатая, думаю, поднимется темпа (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  я тебя прекрасно понимаю. Потерпи немного, через пару недель станет легче. Мой ребенок сейчас любит в садик ходить (правда, позавчера устроила неожиданную выревку, думаю, не выспалась).

Эх, Даринка, у тебя же собственный детсад на дому. А моему ребенку дома одному скучно. Она придумывает, что понарошку с ней ее садичная подружка Настя, и вот они играют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 7-ми лет детям это социализация что есть, что нет. в этом возрасте им нужны родители и мама в частности.

Мой муж в полноценный сад не ходил, говорит что у него были проблемы в 1м классе. Он также хотел домой и не понимал что в коллективе делать. Поэтому на мой взгляд до 7ми лет, это чересчур. А Мама нужна и в 30 лет, это никуда не деть. :) лично я сад вспоминаю с теплотой, очень хорошо там тусила, хотя и дома любила остаться с мамой или бабушкой, они мне "выходные" устраивали. Тут мне кажется индивидуально надо смотреть. Если дите рыдает несколько дней кряду, то по возможности надо с мамой несколько дней побыть, чтобы эмоциональный стресс снять. А потом ребенок и сам должен с радостью в сад пойти.

 

а куда? вирусная или бактериальная картина?

Я честно говоря, не знаю как определить, у нас сегментноядерных мало, а лимфоцитов много. Но на следующий день у нас сопли полились, я не удивлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж в полноценный сад не ходил, говорит что у него были проблемы в 1м классе.

ну это не статистика знаете ли ))) И садовских хватает,у которых проблемы в 1-м классе случаются, и беспроблеммных домашних детей полно ;) Просто я говорю о том, что сад создавался не во благо детей и не для социализации как таковой ;) А для работающих мам..... которым просто девать своих детей на время работы некуда стало....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите - помню вроде обсуждалось.

Мне в поликлинике сказали, что третий раз надо полиомиелит обязательно каплями живыми делать, потому что если уколоть ИПВ то в саду проблемы будут - типа там детям капли капают и моего отправят домой на два месяца, потому что ИПВ слабая. Действительно ли имеют право так сделать? мне как бы больше ипв нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Мне тоже так объяснили и закапали каплями в итоге (контрактный врач).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мне иммунолог говорила, что один ращ каплями надо обязательно, иммунитет лучше вырабатывается.

А по поводу садиков, то да, в россии именно так. Но скорее всего не высадят из сада, а переведут в др группу на два месяца, а это доп стресс для ребенка.

 

Iness_A, я сомневаюсь, что в года четыре Саша пойдет в сад без слез. Если у вас там хорошие воспитатели и дети не обижают, то бросать сейчас сад не стоит. Адаптация будет и сейчас и потом. Раз уш начали, то не бросайте,действительно, через пару неделек уже хорошо будет. Мы ходили в июне месяц, потом сад закрылся и вот опять начали со второго числа. Тогда были слезы и вообще было все так как у вас. Сначала с удовольствием и с каждым днем все хуже и хуже, но на второй неделе начало отпускать и она уже с удовольствием шла, но мы еще ни разу не спали. Вот и сейчас, пошли второго числа вообще с истерикой, я такую и не видела, отрывали прям от ноги. На след день плакала но уже меньше и с кажд днем все легче и легче, сегодня даже выбирали наряд, о чем раньше я и не заикалась, чтоб не будоражить перед сном :-) . Ты сама говоришь, что Саша нуждается в общении, ее слезы это нормально, она же все время была с тобой, а тут чужая тетя и куча детей. Мне кажется откладывать не стоит, потом может быть еще сложнее, если она вспомнит, что начала плакать и мама перестала ее туда водить, то как бы потом не заистерила сильнее.

 

А я сегодня подглядела как гуляют дети в нашем садике, еле слезы сдержала. Во время гуляния по в каждую группу приходит музыкальный руководитель с аккардионом и они поют и танцуют на улице, играют в подвижные игры под музыку. Все встают в кружок и стараются повторить. На каждую группу выделяют минут по 10-15. Потом музыкалка уходит, на другую веранду и через какое то время приходит физрук, молодой парень и они начинают опять играть в самолетики, зайчиков белочек. Носятся смеются. Для меня это вробще неожиданно. О нашем садике так себе отзываются, и тут такое :-) и воспитатели и нянечка чудесные нам попались ТТТ. вообще голос не повышают, дети идут с удовольствием, каждый день читают книги и проводят занятия. Детишек докармливают, одевают как попросишь, те одну кофту на гулянье снять, др надеть...... На гулянке много внимания и шапочку поправят и лишний раз проверят заправлена ли футболка в трусики. в общея мы довольны :-) ТТТ как бы не сглазить.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...