Перейти к публикации

Шоппинг: советуем, обсуждаем, покупаем!


SunFlash

Полезные сообщения

Девочки! Вопросик: на штанах высокий трикотажный пояс - это удобно? Или лучше выбирать джинсы с эластичными вставками по бокам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно это. вообще не люблю когда у меня на животе что то одето, все колготки загибаю по косточкам, а беременные вещи все с таким высоким поясом :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удобнее было с широким эластичным поясом, хотя обычно и колготки и брюки на низкой талии ношу.

Со вставками по бокам - быстро давить на живот стали, особенно если сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Тема для обсуждения покупок, связанных с нашим новым положением. :heart::JC_goody:

Обсуждаем, советуем, и конечно же не забываем хвастаться покупками :class:.

 

 

 

Начнем с беременного гардероба. Делимся мыслями, по этому поводу. С одной стороны жалко кучу денег на одежду, которая будет носиться всего несколько месяцев, но все же хочется чем-то себя порадовать.

Мои мысли по этому поводу:

1. Без штанов-джинс точно не обойтись. Либо одни демисезонные, либо побаловать себя еще и утепленными штаниками.

2. Большую часть зимы рассчитываю проходить в своей верхней одежде, ближе к весне думаю положить глаз на куртку мужа. У него размер как раз чуть больше моего.

813784.jpg

3. На весну хочу пончо

d5f3e42f2431.jpg

4. Хочу сарафан

69900ff1-e509-11e1-aa68-000d18014081.jpg

 

симпатичные вещички ))) тоже уже хочу ) еще хочу комбезик обязательно, симпатичный спортивный костюмчик. и фотосессию хочу беременную )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с прошлой Б вагон одежды остался, больше, чем обычной))) Джинсы, тёплая кофта, 2 пары брюк, 4 сарафана, спорт.костюм, рубашки, юбки, купальник, майки... я даже в рекламе магазина одежды для Б. умудрилась сняться)))

 

Поэтому много покупать точно не буду, но хочу нарядное платьице на праздники и если что-то покупать, то сразу с отверстиями для кормления, дольше прослужит)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за колыбель? И для чего? Качать малыша?

Хочу колыбель такого плана

1342804823408812617.jpg

некоторые модели можно и с кроватью состыковать.

3060tfs_3.jpg

Я с сынулей замучилась первые месяцы. Плохо себя чувствовала, засыпала насмерть, поэтому спать с ним не могла - была опасность придавить. В кроватке он спал плохо, приходилось часами сидеть рядом качать, днем спал в шезлонге чиковском при непрерывном качании, так хоть я могла ногой качать и кушать, но там не совсем ровное положение спинки.

Колыбель можно передвигать при необходимости, если будет такой же несплюша - покачать, места меньше занимает. Обычная кроватка у нас есть, пока сынок в ней будет (если приучим), а там ему купим большую кроватку, а малыша в эту.

 

Мы кстати несколько месяцев спали придвинув обычную детскую кроватку к нашей кровати, как у тебя на картинке. Условно удобно.

"+"

расширяется спальное место

вроде спим вместе, но в то же время малыш в своей кроватке, закрыт со всех сторон, единственный выход с той стороны где сама лежишь

Если сторонник совместного сна однозначно удобно, папа спит с вами и не тесно.

"-"

Можно сказать в итоге в кроватке спал и сынуля и я, т.к. потребность в том чтоб его обнимала мама всю ночь никто не отменял, из за этого один бок отваливался. Если я хотела перевернуться, то сынуля оказывался таки с другой стороны уже на нашей кровати.

Как ни старайся ямка между матрасами все равно образуется, сгладить переход двух кроватей сложно.

Ну и все минусы совместного сна из разряда, либо лежишь с ним и днем и ночью, либо есть риск что малыш выберется с кроватки и упадет на пол (а такое у меня случалось).

 

Пока малыш маленький может и неплохой вариант, если исключить вопрос что иногда все таки требуется покачать младенца.

Изменено пользователем Lenysij
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня сестра родная занимается вещичками детскими из штатов, уже жду когда можно будет выбирать для малышастика (или малышастиков) вещички. так уже жду, хотя очень рано. Думаю недельки после 26-28 буду выбирать)))) а себе планирую шить беременные вещички, хотя пока еще же ничего не изменилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а одежда для беременных она начиная с какого месяца вообще расчитана? у меня уже пуговица на джинсах не застегивается, не хочу покупать новые джинсы. хочу комбезик сразу для беременных, посмотрела а они какие то уже для большого пуза )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenysij, понятно, ну тогда, если я и буду брать как я показывала, то 4 в одном... там делается и люлька-качалка,stubenbett-***itter-4in1-sternenfaenger-lachs.jpg и на колёсикахstubenbett-***itter-4in1-sternenfaenger-lachs.jpg, и просто на ножках... правда не знаю на сколько легко всё это менять и переставлять...

я тоже качала ногой в шизлонге :D даже удобно было... :Crazy: руки свободны))))

Вот и мне муж говорит, зачем тебе это... я могу снять стенку с обычной кроватки... но мне так не хочется... мы тоже придвегали кроватку к своей кровати и там палочек три-четыре сняли со стороны головы... но такое положение у нас как-то не сильно прижилось....(кормила долго, до 2 лет, а это удобно если ночью просто подать бутылочку и погладить)... нее, ну так кроватка стояла всё равно)))) и я в ту кроватку залазила половиной своего тела... вообщем, ерунда получалась... :Crazy:

 

Bestiya-231, вот не знаю даже....не... ну если не подходит, то и мне она нафиг не нужна ))))

 

Про беременную одежду... я с первой беременностью примерно в этот же срок забеременнела... даже на месяц позже... очень удачное время ;) , самое "беременное" нужно весной, летом.... а летом можно купить различные обычные, но в тоже время красивые яркие, сочные платья и сарофанчики с высоким поясом... под грудью... A-образные майки, туники и платья... и носить всё это с лоссинами и лееггинсами...или просто так... и отлично! романтично, мило и не дорого... не накладно... И после родов спокойно их же носить... похудеем же сразу же максимум на 6 кг....а вот зимой пузики у нас ещё не такие большие, конечно всё индивидуально, но в большенстве своём... на новый год нам примерно будет около 20 неделек максимум... а вообще и того меньше... вполне можем ещё шиковать .... и можно продолжать носить ту одежду, которую носили до беременности. НО! Просто отказаться от "жестких" фасонов, от поясов, стягивающих талию, плотно обтягивающих джинсов и брюк... одевать вещи с прямым покроём и мягкими тканьями... ну такого в моём гардеробе достаточно :D Вообщем я довольна сезоном в котором забеременнела...Конечно у меня есть имено для беременных одна пара джинс и свитер... :) думаю мне этого хватит... так как платьев, юбок, туников полно... ну посмотрим... :m0591::flower:

Изменено пользователем Elba1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная заметка о выборе детской одежды: http://croissante.livejournal.com/13037.html Внизу есть ссылки на продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно буду покупать всё заранее и сама. В основном буду закупаться в совместных закупках.

Что-то у меня уже есть: т.к. я много путешествую и покупала там что-то для деток друзей, но стало жалко отдавать, так у меня есть несколько комбезиков, и специальная подушка для грудничка--))

 

Мы давно планировали ребёнка, поэтому вещи я всегда покупала с небольшим расчетом на Б, поэтому только к большому сроку нужно будет закупаться-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу в декабре поехать в отпуск, в Германию, и планирую там все купить, надеюсь что как раз 2-ой триместр будет и сил прибавиться. Еще не решили как поедем на самолете или на машине, если на машине то вообше и коляску там куплю. Главное чтобы самочувствие позволило

 

А что за совместные закупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили мне сегодня в Буду Мамой вот такие джинсики, а то в своих ходить не могу, давит и не комфортно и тошнит от этого.post-107685-0-12070100-1350652614.jpg

Изменено пользователем iriska-barbariska
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska-barbariska, у тебя уже животик видно? я в своих джинсах хожу, на 2 пуговки не застегивая, а в магазины для беременных что то кажется рано идти)) тоже все хочу купить себе джинсики с резинкой такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska-barbariska, у тебя уже животик видно? я в своих джинсах хожу, на 2 пуговки не застегивая, а в магазины для беременных что то кажется рано идти)) тоже все хочу купить себе джинсики с резинкой такой

 

Не видно, просто пресс расслабился, но сидеть в своих старых вообще не могу, а чего то в платьях мерзнуть стала. По мне так не рано, сидят хорошо, не сваливаются, но и хватит надолго (у меня в 1Б живот маленький был, наверное и сейчас так). Стоят по сути как обычные джинсы. Вообщем если все равно покупать почему бы не поносить их подольше :) С кофточкой вообще не видно что они для Б.

 

Продавцы кстати совершенно нормально реагируют, ничего не спрашивают еще и кучу всего другого предлагают купить :D .

 

Я кстати тоже из Перми :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska-barbariska, ничего себе! очень приятно))) :reverans: в каком магазинчике покупала, если не секрет?

надо тоже зайти, скоро на работу выходить, не ходить же с растегнутыми штанами на работе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

musenush, не секрет конечно, в Буду Мамой в гиперсемье. Я сначала зашла на сайты буду мамой и свитмамы, посмотрела где есть примерно, что мне надо, ну и по ценам сориентироваться.

Изменено пользователем iriska-barbariska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня заходила в магазин для Б: все джинсы с поясом до груди. Как-то я морально к таким не готова, хотела с поясом как на картинке iriska-barbariska. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила таки я себе сегодня джинсы! Сижу сейчас в них балдею:) Купила в магазине "Скоро Мама" производитель Gemko. Я купила на тонком (3 см) трикатажном поясе, был выбор из 4-х вариантов, двое были в обтяжку на икрах, двое более свободные. Я выбрала свободные так как зима скоро под них можно теплое что-то одеть. Там же купила средство от растяжек еще одно, в этот раз все внимательно изучила, оно на основе миндального масла и зародышей пшеницы, Weleda. По первым ощущениям нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrez, о я в прошлую Б Веледой тоже пользовалась, очень понравилось, правда потом у нас пропало с продажи. И ни одной растяжечки, мазала грудь, живот и бедра недель с 10 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, вот с одеждой вроде как, проблемы пока, как таковой нет, а вот голова у меня точно нуждается в помощи))))Дело в том, что я блондинка, но как это не парадоксально, крашусь я в смольной черный, и вот идет время, а корни то отрастают, можете себе представить этот кошмарик- голова отдельно волосы отдельно)))) И ЧТО делать красить нельзя!!! SOS!!! Какие идеи будут?? Стыдно на улицу выходить! Быстрей бы похолодало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джилл, даж не знаю что посоветовать... я уже 2 года не крашусь...... хожу страшненькая((( еще мечтаю завивку сделать - эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, вот с одеждой вроде как, проблемы пока, как таковой нет, а вот голова у меня точно нуждается в помощи))))Дело в том, что я блондинка, но как это не парадоксально, крашусь я в смольной черный, и вот идет время, а корни то отрастают, можете себе представить этот кошмарик- голова отдельно волосы отдельно)))) И ЧТО делать красить нельзя!!! SOS!!! Какие идеи будут?? Стыдно на улицу выходить! Быстрей бы похолодало)))

 

Я крашусь безаммиачной краской, поэтому буду продолжать это делать. От современных врачей запретов на это не слышала, всё больше от бабушек и какие-то приметы, что нельзя стричь, красить и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, вот с одеждой вроде как, проблемы пока, как таковой нет, а вот голова у меня точно нуждается в помощи))))Дело в том, что я блондинка, но как это не парадоксально, крашусь я в смольной черный, и вот идет время, а корни то отрастают, можете себе представить этот кошмарик- голова отдельно волосы отдельно)))) И ЧТО делать красить нельзя!!! SOS!!! Какие идеи будут?? Стыдно на улицу выходить! Быстрей бы похолодало)))

У меня та же проблема. На ю-тубе смотрела,что красится можно безамиачными красками. На ребенка это никак не влияет. Так что все просто отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама терпела-терпела и вчера не выдержала - сходила в салон, прокрасила (безаммиачное тонирование) и постригла волосы. Еще маникюр shellac сделала.

По работе много встреч предстоит, а с отросшей стрижкой и корнями, как ни крути, чувствовала себя неуверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...