Перейти к публикации

Шоппинг: советуем, обсуждаем, покупаем!


SunFlash

Полезные сообщения

Malek_Ru, да у нас тоже в велики многие пересадили,но я все таки поклонник наличия хоть какой-то колясочки легкой,часто любим в какие-то торговые центы или еще куда то поездить погулять,у нас трость Chicco Lite way 2 шт.,мне нравиться...еще нравиться трость ABC Design Primo,она по дороже...но у Роан колеса мега проходимые,о Инглезине тоже слышала хорошие отзывы...по крайней мере в условиях наших киевских дорог осенью и зимой на трости не накатаешься...я вот думаю тоже вначале брать Роан,если девочка,хочу очень розовую,а потом Капеллу думаю брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится коляска Тако Джампер, но у нее очень маленькая люлька. Хочу такого же плана, но чтобы побольше была, а то зимой малыш точно уже не влезет в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vishnya7, для меня самое лучшее это трансформер!очень удобно!с сыном был трансформер в этот раз тоже планируем трансформер покупать.

У меня тоже трансформер, до сих пор катаем. Да, если поднимать коляска тяжеловата (но это сейчас, когда сын 11кг +коляска 15+продуктов 5-10 кг). Но я ее и не таскаю. По ступенькам шагает отлично, соответственно поднимать ее не надо, дальше лифт до 6 этажа. Несколько раз лифт не работал - подняла на этаж без жутких проблем.

В трансформере большое лежачее место, зимой без проблем можно приподнять ребенка или даже посадить, если нужно (хотя сынуля чаще спал на улице почти до года). Для меня очень важны колеса, большие, проходимые, т.к. у нас дороги ужасны.

Поворотные колеса отлично едут по асфальту, но на бездорожье регулярно разворачиваются и запинаются об камни.

В общем у меня остается трансформер (там еще вкладывается люлечка сумка для совсем малыша) для бездорожья, осенней слякоти и зимнего снега + трость для лета с большим капюшоном и лежачим положением. Сыночек тоже летний и такое сочетание колясок для нас было оптимально. Плюс в помощники слинг + рюкзачек понье.

Основные характеристики:

1) Вес. Как мне кажется, он важен если живешь на 5 этаже в доме без лифта, или если поворотные колеса. В остальных случаях коляску не таскать.

2) Просторная люлька. Для наших деток очень важна.

Но в то же время не будешь же катать в люльке до 10 месяцев.

А в нашем регионе пересадить ребенка на коляску трость или велик раньше мая не реально, грязь, снег еще бывает. (Велик - это вообще убожество, по моему мнению. Крутить педали малыш в год еще не может, а вот вздремнуть не прочь на прогулке. И едут несчастные малыши летом под солнцем, спящие на руле).

Поэтому либо ооочень большая люлька, с возможностью подъема спинки + трость летом.

Либо трансформер. Либо 2 в 1, 3 в 1. Но например, нашем городе популярных на западе колясок почти нет. Все коляски 2 в 1, 3 в 1, которые видела вживую жутко не функциональные. Люлька чаще всего отличная, а вот прогулочные блоки убогие, все продуваемые и подруги зимой мучаются с такими.

Либо полноценная люлька + полноценная прогулочная коляска (не трость).

3) Ширина шасси. Коляска обязательно должна входить в лифт, если такой имеется.

4) Легкость складывания. Актуально при наличии машины, на которой постоянно планируете ездить с ребенком. У нас своей машины нет, и городок можно пешком пройти вместе с коляской, поэтому необходимости в поездках на чужих машинах тоже нет.

Это я все для своих реалий пишу. Вполне возможно у девочек с Украины, где зимой около 0 С и отличный асфальт другие критерии.

Изменено пользователем Lenysij
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу колясок сначала купили Тутис Зиппи 3 в 1 (18 000 р.) очень нравиться - люлька большая 75 см. (обычно 70) пользовались всем, кресло вообще таскала из машины в дом, пока не купили шизлонг в нем на кухне тусовались. Очень легкая в управлении - одной рукой запросто и вес 11 кг.

a7aa94e6814d.jpg

Потом на лето купила еще и прогулку (с рук - очень дешево отдавали почти новую) Пег перего плико П3 - немножко тяжелее в управлении - одной рукой сложно, но материал для лета очень хороший х/б, пока в ней еще ездием, т.к. не очень холодно. Есть лежачее положение спинки.

70b84e28cce8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх какие все красивые колясочки) а мы уже купили :love:

f337fc464b9ct.jpg

я как то особо финансами не распологаю и не могу позволить себе колясочку за 30 тысяч, поэтому мы взяли по проще, но она мне оооочень понравилась, уже покатали, поразбирали ее. трансформер 2 в 1. :)

 

b1482c8d6cd0t.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sai,  мне зиппи тоже очень нравится, надо покатать:-) я влюбилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиппи хорошая коляска, у сестры такая 2 в 1. Легкая, легко управляется, удобная. Думала себе такую же покупать, но у нас сейчас весь город на зиппи катается, что-нибудь другое наподобие зиппи наверно посмотрю. Если не найду, то точно зиппи брать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО и у нас поголовно мамочек с зиппи встречаю. Наверное из 10 мамочек с колясками 6-7 точно с зипии!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, вот и я сомневаюсь, просто у всех моих подруг после люлек не было ни тростей, ни прогулок, все сразу в санки или на велосипеды сажают.

Дети лет до 2х частенько засыпают на улице даже если их везешь в санках-великах. И вот тогда-то и начинаются проблемы, то ли ребенка на руках тащить, то ли скрючить его как-то чтоб не выпал, вообщем я сторонник коляски, пусть даже самой простой. Ну или санки брать которые санки-коляска, т.е. с сидением и раскладывающейся спинкой, но с санками не везде проедешь, местами ж до асфальта чистят и в магазин за продуктами сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх какие все красивые колясочки) а мы уже купили :love:

Поздравляю с первой крупной покупкой для малыша! :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с крупными покупками!

 

Я думала, я одна уже коляску купила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе :)))) уже и колясочки прикупили :))) поздравляю с покупками ;)

 

а я вот вообще пока только себе кое что из одежды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто то заказывал вообще вещи по интернету? щас все детям слипы, распашонки, ползунки щаказывают по интернету. мне вот интересно на самом ли деле это дешевле получается? :)

 

юля, поздравляю с покупкой! мы с тобой самые отчаянные и нетерпеливые))))) все заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто то заказывал вообще вещи по интернету? щас все детям слипы, распашонки, ползунки щаказывают по интернету. мне вот интересно на самом ли деле это дешевле получается? :)

 

юля, поздравляю с покупкой! мы с тобой самые отчаянные и нетерпеливые))))) все заранее)))

За то же качество получается реально дешевле. Вот ни разу мне не приходилось зашивать швы на дочкиных американских вещах, а на российских постоянно. Есть конечно дорогие российские но они и стоят нехило, хотя в ДМ на распродаже можно за интересную цену купить. Ну и вид они не тряют. Другое дело совсем мелкие они недолго вещи носят и если не покупать сразу на всех будущих детей.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начну вещички детские покупать после 28 недельки) так что еще расти и расти. В инете уже купила джинсы, подушку, кофточку, колготки и косметику. А к коляске присматриваюсь пока понемногу. Вот наверное остановлюсь на Hartan VIP XL или Teutonia Mistral S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

musenush, я заказываю, но я через посредников в СП(совместные покупки), потому что самостоятельно из-за работы не могу. Скоро придёт заказ с китайского сайта, на днях заберу - костюмчик и боди с турецкого сайта....В закупках с рос. сайтов пока не участвовала..

Себе заказала спец. колготки для беременных.

 

Я в закупках участвую, потому что дешевле выходит и ненавижу по магазинам ходить-) ;)

 

Hartan VIP XL или Teutonia Mistral S.

классные коляски, но и цена от 35 000р (а то может не так посмотрела)? Эх, мне бы хотелось до 30 000 уложиться

 

и вопрос: как Вы относитесь к колыбелькам? (типа такой, добавила ссылку, чтобы описание можно было прочитать)

http://lipetsk.yustas-shop.ru/article.php?id=10605

Изменено пользователем Malek_Ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

musenush, я заказываю, но я через посредников в СП(совместные покупки), потому что самостоятельно из-за работы не могу. Скоро придёт заказ с китайского сайта, на днях заберу - костюмчик и боди с турецкого сайта....В закупках с рос. сайтов пока не участвовала..

Себе заказала спец. колготки для беременных.

 

Я в закупках участвую, потому что дешевле выходит и ненавижу по магазинам ходить-) ;)

 

классные коляски, но и цена от 35 000р (а то может не так посмотрела)? Эх, мне бы хотелось до 30 000 уложиться

 

и вопрос: как Вы относитесь к колыбелькам? (типа такой, добавила ссылку, чтобы описание можно было прочитать)

http://lipetsk.yusta...le.php?id=10605

 

 

Колыбельки классная штука, на них прямо смотришь и такое блаженство))) Но мне кажется тут вопрос затрат у многих, стоили бы они копейки - не жалко на несколько месяцев, а они заразы, не так уж и дешевы) говорят, в колыбели ребенку комфортнее, но меня смущает то, что через его стенки ты не видишь ребенка, т.е. если в кровати ты можешь пока он совсем малыш убрать одну стенку и ночью "посматривать" как там дела, то тут вставать и смотреть придется? А еще мне кажется, что с ролью колыбельки могут многие хорошие люльки от колясок справиться ;) - на некоторых даже видела спец. подставки. А еще про укачивание, интересно было бы узнать мнение опытных, вот сколько себя и окружавших меня детей помню - всех укачивали :), сейчас же говорят, типа нельзя укачивать, даже начинать нельзя.. Кто как считает? Или это там как уж пойдет? :Crazy:

Изменено пользователем Vishnya7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vishnya7, у нас друзья со вторым малышом наблюдаются в платной клинике, так там невролог наоборот настаивала, чтобы качали, разрабатывали вестибулярный аппарат.-)

 

А в люльках вроде бы несколько уровней регулировки высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, нам точно такую люльку(колыбельку) моя тетя отдаст)у нее сейчас малышу 5 месяцев,как раз к июню она им будет не нужна.Моя тетя ей полностью довольна-ребенок засыпает в ней на УРА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно дилетант в выборе)) Но вот чисто внешне приглянулась вот эта :malicious:

945212414c71.jpg

 

Malek_Ru, нам точно такую люльку(колыбельку) моя тетя отдаст)у нее сейчас малышу 5 месяцев,как раз к июню она им будет не нужна.Моя тетя ей полностью довольна-ребенок засыпает в ней на УРА)

А нам кроватку отдают :isnegzima: Так что я это не смотрю даже...Вдруг захочется ;):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже люльку хочу. но вотсомневаюсь очень. стоитвроде ну не очень дорого, мне понравилась за 3тыс называется вроде jetem dream. как тотак, но смущает что пользоваться ей только 6 месяцев можно (как пишут в отзывах на сайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень-очень нравятся колыбельки. А эта симплисити -просто восторг. тем более что в первый месяц я планирую что ребенок будет спать с нами в комнате (но не в кровати с нами - я категорически против этого!). А потом я его перенесу в его комнату. Но это через коридор от спальни и как раз через стенку от комнаты старшего ребенка будет. Поэтому еще подумаю как ночью скакать буду) Поэтому колыбелька была бы идеальна. Но я как-то показала мужу как раз такую - он на меня как на ненормальную посмотрел и сказал что такого в нашем доме не будет. Уж не знаю какие у него внутренние мотивы - но придется прислушаться! Откуда я знаю, может но в детстве из такой вывалился ;)

Я теперь к бебикокону присматриваюсь. Как вкладыш в кроватку. по деньгам как колыбель стоит. С одной стороны понимаю, что и без него можно обойтись, но с другой у моего сына в первые месяцы была подушечка которая его на боку удерживала пока он спал, так вот с ней он спал просто идеально. Может и есть смысл в правильном позиционировании детей во сне) хорошо что еще время на раздумья целых полгода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, у меня у хорошей знакомой сын в этом коконе спит, она в восторге, мне как-то не оч(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

musenush, да,для таких вещичек реально дешевле...узнаю точно кто у нас и буду заказывать)

 

у нас была люлька симпли сити,но у нас младший крупный и в 4 месяца ему стало в ней тесновато уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто то заказывал вообще вещи по интернету? щас все детям слипы, распашонки, ползунки щаказывают по интернету. мне вот интересно на самом ли деле это дешевле получается? :)

 

юля, поздравляю с покупкой! мы с тобой самые отчаянные и нетерпеливые))))) все заранее)))

 

Вещи Аришке тоже заказываю в инете, качество отличное, цены нормальные... я только ждать не люблю)))

 

А с коляской так получилось, что от Аришкиной люлька осталась в идеальном состоянии, а прогулка и рама в убитом. В прошлый раз покупали у друзей (у них магазин колясок), я спросила можно ли взять только нужные детали, а они оказывается уже не сотрудничают с этой фирмой и у них осталась только одна коляска (прогулка и рама), цвет не тот, который я хотела, но так как последняя, то в два раза дешевле))) вот и решили взять!

 

В прошлый раз колыбельки не было, а в этот раз очень хочу, в ней уютней) хотя ночью спать ребёночек будет с нами, я ленивая (не хочу бегать) и так проще с ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...