Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

мне уже кажется что с содой, что без соды, хуже то не будет. меньше нуля спермиков не будет, так что можно поэкспериментировать. а вдруг их хоть чуть чуть есть, просто не увидали в лаборатории? я же не знаю когда и как они исследовали, может быть опять не сразу. а себе за три раза тоже не навредишь, если так все более или менее нормально. хотя это конечно каждый сам решает для себя. в общем то я уже во все начинаю верить, хоть в соду, хоть в болотную воду, лишь бы помогло или хотя бы отвлекло...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой девочки, простите ввела всех в заблуждение! Зашла в вашу темку, а надо было про Астенотератозооспермию, дико извиняюсь!!! Наша спермограмма 0% подвижных (группы А), с медленным поступательным движением 6%, с непоступательным движением 16%, неподвижных 78%, патологоческих форм 90%. Сдавали СГ 4 раза , в 2 разных лабораториях, особой разницы вообще не было. Врач сказал беременеть не с чего.

Я с вами согласна - да это вредно, можно действительно сильно навредить с флорой, к тому же нельзя делать это тем у кого различные воспаления или к примеру эрозия - у меня ничего подобного не было и проверялась я неоднократно перед этим.

Действительно - выбор за каждым свой, я свою тему не навязываю, просто делюсь опытом :) Ну а вдруг? Еще раз sorry за мою ошибку ;)

 

И все же повторю свой вопрос к Вам: а какое общее количество спермиков у Вас? А спринцевались Вы обычным способом?

 

мне уже кажется что с содой, что без соды, хуже то не будет. меньше нуля спермиков не будет, так что можно поэкспериментировать. а вдруг их хоть чуть чуть есть, просто не увидали в лаборатории?

 

Если обычная лаборатория, а количество спермиков небольшое (пусть даже несколько сотен) в обычной лаборатории могут не увидеть, ищите лабу с центрифугой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спермиков у нас 6 млн. при норме нашей лаборатории более 40 млн. Врач сказал что самое главное - что они все повреждены, простыми словами все почти двуглавые и треххвостые, поэтому сделать свое дело не могут плюс высокая вязкость. Спринцевалась обычным способом, разводила в литре теплой воды и спринцовкой среднего размера вливала 2 раза, остальной раствор просто выливала. Так 3 дня подряд, по 1 разу в день. Мне кажется это обычный метод :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antitasha, отпишитесь потом сюда, пожалуйста, после первого УЗИ!

 

А у Вас диагноз давно? Может, это разово такая сперма плохая была или перепутали с кем-то (хотя Вы пишите что лечились, а потом пересдавали спермограмму). В любом случае, во мне червь сомнения закрался, руки чешутся испробовать Ваш способ. Если получится, обязательно отпишусь!

Мне вообще кажется, девчонки, нужно делиться способами, если кому-то подфортило. Потому как это может быть шанс!

 

Например, где-то читала, что от рака сода обычная помогает....но никто не знает, как именно использовать, потому как это невыгодно целой огромной индустрии. Может, и для нас есть простой способ. Может, даже с той же содой.

Изменено пользователем Olga-baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-baby , обязательно отпишусь! Вообще назначили первое узи на 25 января.

 

С таким диагнозом мы жили 2 года, лечились всем чем можно, СГ последняя была в конце ноября - улучшений в ней нет. Муж хочет теперь пересдать ее, хотя мне не верится что за неделю-две могли произойти такие изменения, которых не было 2 года. До брака со мной у него тоже не было детей. Мне мой Г даже как то раз намекнула воспользоваться "донором"))) Как будто все так просто... Я бы не смогла наверное, потом как мужу то в глаза смотреть? :D. Обдумывали вопрос о взятии готовенького малыша из ДД. Я даже список необходимых документов брала. Присмотрела двойню 3х месячную. Потом рыдала когда их забрали, надеюсь у них все замечательно! Кстати успела порадоваться о теперь якобы доступном всем ЭКО, что по предписанию врача можно сделать бесплатно по медицинскому полису (видела в новостях на первом). Уж не знаю, может и правда будет такое! Многим бы такое пригодилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

! Кстати успела порадоваться о теперь якобы доступном всем ЭКО, что по предписанию врача можно сделать бесплатно по медицинскому полису (видела в новостях на первом). Уж не знаю, может и правда будет такое! Многим бы такое пригодилось)))

Сомневаюсь, что все будет так просто. Вот вы представьте, к примеру в нашем городе очередь на получение квоты переваливает за 3000, а что будет если все эти люди пойдут со своими мед. полисами в гос. больницу на ЭКО??????Нет, думаю здесь все намного сложнее, скорее всего будут определенные критерии, такие как: трубный фактор (как самый простой), небольшие отклонения в СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна! направления будет добиться не просто... и скорее всего опять все будут решать деньги. Даже если врач направит - в больницах может просто не быть бесплатного места((( будет та же история что и с детскими садами. НО ДАВАЙТЕ НАДЕЕТСЯ НА ЛУЧШЕЕ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Желаю чтобы в этом году мы ВСЕ переехали в новую темку "беременяшки 2013"!!! Пусть случится Чудо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, всех вас с Рождеством Христовым и наступившим новым 2013 годом !!! Всех вам благ от Господа родившегося!!! Да услышаны будут наши молитвы ко Господу... Пусть и у нас произойдет чудо и все мы станем мамами нам во благо !!! Храни вас всех Господь, милые мои!!!

 

Прикалываю ссылочку вам для умиления и улыбки:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с наступившим Новым годом! Я здесь была год назад... У нас такая же проблема к сожалению. Сидела читала Ваши сообщения. Девочки как же я вас понимаю! я это все пережила!! до сих пор переживаю, правда уже меньше слез, меньше истерик. Я собрала свю волю в кулак! целый ГОД мы ходили на что то надеялись....на чудо.....но я поняла в нашей ситуации надо смотреть трезво! Мы опять сдали анализы, ФСГ у нас 23 при норме 11,азооспермия, правда написано в количестве не ABS как ранее а 0,01*10вб.(кстати подскажите - это надежда?????) незнаю что это, но идем 10го на прием к репродуктологу! посмотрим! Мы настолько с мужем пережЕвали эту тему, что он уже соглашается на все! так что последняя надежда - это биопсия!!! если уж там ничего нет то тогда уже ДС. время не ждет. Год пролетел тааак незаметно, что мы даже не поняли как мы проморгали целых 365 дней!!!!! Так что, девочки, выход всегда есть!!!! нужно просто время его найти и придти к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати успела порадоваться о теперь якобы доступном всем ЭКО, что по предписанию врача можно сделать бесплатно по медицинскому полису (видела в новостях на первом). Уж не знаю, может и правда будет такое! Многим бы такое пригодилось)))

Речь идет только о московских семьях.

По крайней мере на пробирке так написано

С 2013 года жительницы Москвы смогут делать ЭКО по полису ОМС.

 

 

Заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников заявил, что «сейчас на очереди стоит около 2,5 тысяч московcких семей, ожидающих прохождения процедуры в 2013 году. Стоимость каждого ЭКО за государственный счет составит 106 тысяч рублей. В частных клиниках стоимость процедуры экстракорпорального оплодотворения колеблется от 100 до 250 тысяч рублей».

В коммерческих клиниках жительницы столицы смогут сделать ЭКО бесплатно в том случае, если эти клиники войдут в столичную систему ОМС.

Финансирование ЭКО будет происходить частично из фонда ОМС и из столичных бюджетных средств.

Подробнее:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где в Питере можно это сделать? я имею в виду клинику с большим опытом, хорошими отзывами и адекватной ценой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и решилась открыть небольшой секретик :confusion: В октябре мы вступили в 3 победный протокол, перенесли 1 малыша, итог :pregnant: И вот нам уже 12 неделек, растем, собираемся на 1 скрининг.

Не отказывайтесь девочки от своих целей и у вас все получится!!! :heart:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и решилась открыть небольшой секретик :confusion: В октябре мы вступили в 3 победный протокол, перенесли 1 малыша, итог :pregnant: И вот нам уже 12 неделек, растем, собираемся на 1 скрининг.

Не отказывайтесь девочки от своих целей и у вас все получится!!! :heart:

 

 

Поздравляю от всей души, растите, наедайте щечки, а в какой клинике делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, Какая замечательная новость!!!! Поздравляю!!! Уже можно громко поздравить!!!!!!!!!!!!!1 УУУурррааааа!!!!!!!!!

Пусть все идет так же хорошо и дальше, ляля пусть развивается по срокам и родится в строго положенные сроки!!!!!!!!

Налья, а можно персональный ЧИХ???? я в январе собираюсь на третью ИИ, а если будет треть пролетная, то в феврале тоже хочу на эко...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРРААА!!! долгожданная хорошая новость в этой темке!!!! растите большими и здоровенькими!!! вот вам, угощайтесь )))

post-59264-0-56747700-1357745784_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и решилась открыть небольшой секретик :confusion: В октябре мы вступили в 3 победный протокол, перенесли 1 малыша, итог :pregnant: И вот нам уже 12 неделек, растем, собираемся на 1 скрининг.

Не отказывайтесь девочки от своих целей и у вас все получится!!! :heart:

Как здорово! Ура! :novgod: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Такая новость - она, как глоток свежего воздуха в этой темке! Спасибо вам за нее!!! Азоо все-таки победима!!!! Пусть все у вас будет хорошо: и беременность, и роды, и молочко! Чихни на нас пожалуйста :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, ура ура ура!!!! рада за вас!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки (и мальчики если таковые имеются :-)).

Принимайте новенькую. К сожалению, наше число растет. У нас секреторная азоо. Вынашиваем эту мысль уже около полугода. В прошлом году решили проверить свои силы и сдали спермограмму, ну и пошло и поехало... Результат СП: ноль спермотозоидов и ноль клеток спермотогенеза. У мужа крипторхизм, т.е. у нас только одно яичко. Это во многом определяет суть проблемы, т.к. по сути проблема возникла еще когда муж был у мамы в животике. Расскажу о лечении, которое мы проходили. Сразу после того, как увидели СП помчались к знакомой девочке урологу. Она направила на анализы. ФСГ у нас изначально был повышен в 2 раза, Тестостерон на нижней границе. Назначила нам стимуляцию гонадотропином. В результате ФСГ принял нормальный уровень и Тестостерон тоже поднялся. После чего мы снова пошли на СП, но к сожалению результат не очень то изменился: ноль спермотозоидов и единичные клетки спермотогенеза. Клетки спермотогенеза, как оказалось, не всилили особых надежд, т.к. это далеко не спермотозоиды. Ну и девочка-уролог наша сказала, что следующий наш шаг - это биопсия, ну и затем скорее всего сперма донора.

Честно говоря, я не помню особо как мы все эти новости пережили, но мы справились морально. Теперь трезво оцениваем ситуацию нашу и готовимся в ближайшее время на биопсию. Ходили уже к нескольким врачам и что нас сейчас волнует, так это стимуляция гормонами перед биопсией. Нужно или нет? Разные врачи высказывают разные версии. На днях планируем пойти в Центр матери и ребенка и затем уж будем взвешивать.

Если честно, но мы готовы уже не на ДС, так ситуация почти безвыходная.Единственное, что хотим донора не местного, лучше всего испанца или шведа (такие уж у нас симпатии национальностей :-)).

Грустно на самом деле, что так случается. Но знаете я считаю, что такие проблемы достаются только тем людям, которые способны с ними справиться... Иначе это была бы совсем другая история :-). В любом случае будем бороться до конца, т.е. до двух полосочек :-), а лучше двух девочек в моем небольшом животике :-).

Вас всех с праздниками прошедшими и, конечно, наше общее желание - это две полосочки, чего всем вам и желаю.

P.S. Natylka23, очень рада за вас! Вы молодцы, что победили! Легкой вам беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и решилась открыть небольшой секретик :confusion: В октябре мы вступили в 3 победный протокол, перенесли 1 малыша, итог :pregnant: И вот нам уже 12 неделек, растем, собираемся на 1 скрининг.

Не отказывайтесь девочки от своих целей и у вас все получится!!! :heart:

От всей души примите поздравление!!!Вы и Ваш муж - молодцы!!! Как же здорово читать такие новости!!!! Здоровья, мира и счастья вашему дому!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я здесь новенькая. всем здравствуйте! у нас тоже была азооспермия, но благодаря этому сайту небольшие ,но всё таки изменения появились. сейчас диагноз криптозооспермия. Сейчас пойдём на еще одну СГ, и будем собираться на ЭКО+ИКСИ. без биопсии ( муж очень ее боялся), а сдавать СГ и криозаморозка.

Natylka23 от всей души тебя поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, Мои поздравления, легкой беременности и родов в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23

Скажи пожалуйста, из трех протоколов были ли крио? Ваш победные протокол был из живых эмбриончиков и спермиков или криошку подсаживали? Тоже планируем ЭКО в марте- апреле, первый раз. Боюсь немного, но ждать уже нет смыла,то есть спермики, то нету, возраст уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем большое за пожелания и поздравления!!! :) Я всем желаю успехов в нашем нелегком деле, пусть наградой за все препятствия и трудности будут замечательные деточки!!!! :flower:

Радуга_ Все 3 протокола делали в Казани, "Клиника Нуриевых" и наш волшебник Нуриев Наиль Рафаилович :love:

LaLasha Это был наш второй свежий протокол: в марте 2012 - свежий, в мае 2012 - крио, в октябре 2012 - свежий ( и сперма тоже). Бояться не нужно, это совсем не страшно ;) а главное - ЭТО СТОИТ ТОГО :kiss2:

И для всех желающий АПЧХИИИИИИИИИИИИИ на вас самые заразные!!!!

Vieshenka как и просила АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ пусть все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поймала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...