Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Skazulya, значит у тебя несколько ДФ?:). Эндометрий хороший, прям золотая середина :). Эх, тоже хочу пару ДФ без стимуляции, чтоб шансы выросли:). Скорей бы уже цикл восстановился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Flylady, я четко видела один, но вот сегодня задумалась. Обычно они писали, что доминантный. Надо дома проверить и картинки посмотреть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если и один 18мм, а остальные меньше, то уже отлично, он и есть доминантный и О сегодня-завтра уже может быть:). Вы там постарайтесь, авось получится @@@

А я уже на УЗИ подсела, приходится себя сдерживать чтоб не ходить каждую неделю... Жаль что нет тестов показывающих размер ДФ и эндика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, У меня уже мысли в голове роятся - вот бы дома узи иметь))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, я думала я одна такая чекнутая и не стала про это писать :D

У меня уже были мысли о том, что есть же допплер домашний какой-то для Б... Может и УЗИ тоже:) Просто так хочется все контролировать и знать что там выросло, что нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Я только сегодня узнала что есть специальный микроскоп маленький чтобы определять овулю по слюне! И стоит недорого - 1500р! Называется "Цикл". Я прям в шоке была что такое оказывается существует!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Я только сегодня узнала что есть специальный микроскоп маленький чтобы определять овулю по слюне! И стоит недорого - 1500р! Называется "Цикл". Я прям в шоке была что такое оказывается существует!

 

Скажу коротко- не удобный.. Там надо увидеть лист папоротника- тогда и овуляция (это многоразовый тест)

У нас тут многие не могут увидеть оттенки; основная полоска темнее контрольной или нет... фотки в профили вывешивают, общественным мнением интересуются.. А тут надо листок папоротника увидеть!! Вы что)) :D

 

А я уже на УЗИ подсела, приходится себя сдерживать чтоб не ходить каждую неделю... Жаль что нет тестов показывающих размер ДФ и эндика :)

 

Я тоже постоянно УЗи делаю, думаю не зря... Первые пол года на фолликулометрию ходила, если бы не это, никто бы не заметил что у меня недостаток второй фазы(эту проблему очень сложно диагностировать, особенно когда анализы в норме)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут многие не могут увидеть оттенки; основная полоска темнее контрольной или нет... фотки в профили вывешивают, общественным мнением интересуются.. А тут надо листок папоротника увидеть!! Вы что)) :D

Это я))) Все гадаю была овуляция или нет, вроде полоска потемнела, но всетаки чуток светлее контрольной. Некоторые пишут что так бывает. А я вот интересуюсь, всплеск ЛГ точно был, если даже это и не О, но ведь второго выброса уже точно не может быть в этом цикле? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я))) Все гадаю была овуляция или нет, вроде полоска потемнела, но всетаки чуток светлее контрольной. Некоторые пишут что так бывает. А я вот интересуюсь, всплеск ЛГ точно был, если даже это и не О, но ведь второго выброса уже точно не может быть в этом цикле? Или как?

 

Могу рассказать, как у меня... Начинаю каждый день (иногда два раза в день) мочить тесты. Всё согласно инструкции (порция не утренняя, много воды не пьём, желательно 3-4-часа перед этим не ходить в туалет) Полоска изо дня в день начинает темнеть... В день овуляции она темнее контрольной (явно темнее, ни с чем не спутаешь!) При всём при этом у меня низкий ЛГ по анализам, и лопается фолликул поздновато в 27мм(это я всегда сверяю по УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заказала такой прибор для определения О у нас на БП, пару дней назад только на почте забрала:). Позавчера он мне показал не "папоротник", но много всяких "палочек", а вчера практически чистота.. Посмотрим что покажет сегодня:) если только у меня действительно вчера О была... Но БТ (базальная температура) у меня и до этого поднималась, гормоны-то бушуют до сих пор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отчитываюсь)))Была сегодня у своей гини 70 (день от последнего укола),так вот,сделали узи и о чудо,я ПРОСЫПАЮСЬ :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: эндик 1,3 см фолик домин 17 мм!!!!!!Сказала в субботу должна быть овуля)))Назначила дюфастон с воскресенья,йодомарин,фольку,аевит)))Я и не думала что это событие вызовет у меня такую бурю эмоции!!!!!!!Я счастлива!!!!! :girl_bye:А кстати приливы еще есть)))

Изменено пользователем katya27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Скажите пожалуста какими были ваши ощущения во время ПА в климаксе? Я ничего не ощущала как должно было быть и мне сказали что это не нормально, что даже бабушка при климаксе и то что-то чувствует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Скажите пожалуста какими были ваши ощущения во время ПА в климаксе? Я ничего не ощущала как должно было быть и мне сказали что это не нормально, что даже бабушка при климаксе и то что-то чувствует...

А кто вам такое сказал?;)

Вообще в ИК из-за отсутствия эстрогенов, появляется сухость и ПА без смазки может быть некомфортен. Но это не у всех такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, Полностью соглашусь с Бутончиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, Какой такой аевит? :girl_mad: Может просто вит.Е,ты ничего не перепутала?

Его строго- настрого нельзя принимать для планирования,так как он вызывает уродства у плода из-за больших доз витамина А.После последней таблетки должно пройти не меньше шести месяцев и только тогда можна беременеть.

Только не ругайся так как Деточка,а то реально боишься чего-то советовать... :think1:

 

nata24-12, Узи что говорит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, У меня была сухость, вообще ПА не хотелось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мне так же как и у вас не хочется.

natrickl, УЗИ показал очень хороший результат после 4 укола, ничего лишнего нет. Но сейчас не делаю. Врач говорит что будем ждать выхода из климакса. А пока приписали на 3 месяца фольку, вит.Е и боровую матку.

Изменено пользователем nata24-12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не парься,у меня в первый месяц были головные боли,бессоница и небольшие приливы,второй - сильные приливы и отсутствие желания,третий - всё идеально как в обычной жизни.Я вначале переживала,а потом почитала,что все ощущения это просто вход в ИК,а сам климакс уже без особенностей,ну разве что сухость беспокоит.

У женщин вход в климакс с этими жуткими приливами занимает 2-5 лет,а потом всё проходит,это и значит ,что уже наступил настоящий климакс.

Так и у тебя, и у меня тоже было,значит организм полностью в ИК.Но кстати выходила я значительно дольше остальных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Блин,ну не знаю она сказала принимать а+е,мне и мужу!!!Ну тогда наверное не буду принимать!!!

Кстати еще сейчас посмотрела свой протокол стимуляции так вот там мой энд всего до 10мм дорос,так что от лечения походу есть польза)))У меня получается сейчас энд намного лучше)))Или я ошибаюсь???

Изменено пользователем katya27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все так же было. У меня 4 укола и как прошло 28 день то начались колики то слева, то справа. На данный момент 2 дня пока затишье и ничего не болит и не тянет. Я знаю мой доктор приписывал другим девочкам контрацептивы а мне только витамины. Почему такая разница. Или может из-за того что они были на таблетках а я на уколах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, ого, отличная картина!! Эх, мне бы такой эндометрий :) Я согласна с natrickl, на счет аэвита.

 

nata24-12, у большинства во время ИК ПА некомфортен, какой уж там оргазм. Если не назначил доктор ОК- значит сама будешь выходить из ИК, в этом ничего плохого нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, хотелось бы уже поскорее да планировать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, со мной вообще что-то странное творится... На 14дц на тесте овуляции полоска была наиболее темной, то есть там и О где-то рядом была, на 16 дц был последний ПА. Цикл 24 дня, на 26дц ХГЧ<1,2, ну я и забила, ждала М.... на 33дц муж заставил сделать тесты - полосатые (вторая полоска светлая, но четкая). На 34дц ХГЧ 22 (5-25 серая зона), на 36дц ХГЧ 4,7. Пролактин был оч низким все время. Что происходит? Совсем ничего не понимаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, биохимическая скорее всего. Это все равно очень обнадеживает, не расстраивайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Ну это я понимаю, по крайне мере думаю так же... Меня интересует период между О+ПА и первыми признаками, долго как-то. Ну и ХГЧ упал, а М нет :( До приема врача еще неделяяяяя :(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...