Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Предыдущие темы http://www.babyplan....anirovanie-i-b/

http://www.babyplan....anirovanie-i-b/

 

 

f689ee92fdab.jpg

 

 

 

Данная тема - информационная. Все разговоры на отвлеченные темы, пожалуйста, в болталку или в личку.

 

Также в этой теме не нужно отмечаться (такие сообщения будут сразу удалены) - если у вас есть, что написать по делу, то пишите. Обращаю внимание, на тему можно подписаться, тогда вы ее не потеряете.

 

Тема-болталка Эндометриоз мы победим и детишек все родим!

Тема-опрос Искусственный климакс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, пойдемте в болталку планюшек с диагнозом эндометриоз http://www.babyplan.ru/forums/topic/28727-endometrioz-my-pobedim-i-detishek-vse-rodim/page__pid__7967259__st__9020?do=findComment&comment=7967259, обсуждать все, что не относится к планированию и беременности после ИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, где ваши мужья СГ сдают в МСК? Мы завтра попытаемся к Сегалу попасть на консультацию, он может скажет где сдать. Мы сдавали в ЦИРе когда-то, потом в клинике, где делали ЭКО. Результаты разные, хотя он у меня не лечился, но в ЭКОшной клинике все прям супер-пупер. Последний раз СГ сдавали год назад.. У него и в ЦИРе нормозооспермия, но вот была у Г на днях (нормальной :) ), она сказала что хоть и нормозооспермия, но потологий много, поэтому к Сегалу и идем. А вот где сдавать СГ, так чтоб точно сделали? Поделитесь опытом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flylady, ваш вопрос относится к теме "после ИК..."?

Думаю, нет. Спермограмма

Или можно спросить в теме вашего города в разделе "Мы соседи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Вот сдала я гормоны в 4 цикле после ИК, все как в учебнике, кроме пролактина, завышен ого-го. И это я сама намудрила - решила с 1/2 снизить дозу до 1/4 бромокриптина. ТАк что теперь думаю, что повышенный пролактин и был причиной БХБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, мой вопрос относится к теме "планирование после ИК". Но можно его удалить, раз здесь о таком спрашивать нельзя, извините.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь здесь, ибо у меня первый день выхода после ИК (после 3х месячной Визанны ) :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять новая темка... :) Могу сказать одно, если все по болталкам разбредутся, спросить не у кого будет информацию, которая интересует...Ну да ладно...Я вот помню .Катюша должна была сделать новую табличку, и девочки в нее просились, она еще не сделана?

♥Натка♥, Поздравляю тебя!!! Ты для нас тоже своего рода Надежда. :)

Девочки у меня к вам такой вопрос, я уже сделала второй укол. Обычно перед М у меня ломило поясницу, я вошла в ИК и думала, что эти симптомы меня оставят, но нет..И вот я переживаю вдруг и после второго укола мои М придут. У кого-то так было, чтобы после второго укола они приходили?

 

Viki38, маленький шажок к успеху преодолен!!!

Изменено пользователем nadino4ka хочет верить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, почему не у кого, все читают тему. Раньше обсуждали ИК и задавали вопросы по нему в теме Эндометриоз, нужно наверное там и продолжать. Я согласна, что нужно придерживаться темы, а то за разговорами о мужьях, отпусках, работе и т.д. что то нужное найти совершенно не реально. Может я конкретный человек, но если уж я нахожусь в теме "После ИК", то буду только об этом и писать, чтобы не засорять эфир посторонней информацией :reverans:

 

Она писала, что обновленная табличка у нее в профиле.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый цикл после ИК пролет.((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может есть "список вопросов" которые здесь обсуждать можно? Ну или может напишет кто-то кратенько. Просто я тут в теме недавно и не пойму о чем говорить можно (я так поняла что только о симптомах выхода и что назначили, так?). И еще, может кто-то подскажет тему в которой можно обсуждать все вопросы планирования (планируем оба, поэтому чтоб и про здоровье мужа можно было поговорить), я после лапары и ИК, есть эндометриоз, но болтать о погоде/шмотках и т.п. нет нужды. Я не шучу, мне правда нужна такая тема, подскажите, пожалуйста! Извините что не по теме, не знаю где еще спросить!

И если можно, включите меня в таблицу: 31.05.12 диагностическая лапароскопия, обширный наружный эндометриоз, трубы проходимы. С июня люкрин депо 3 месяца. Последний укол 22.08.12 больше вроде ничего не надо?

У меня вопрос, может у кого-то было такое или просто знаете: вот мне логест назначили со второго укола, мазня практически постоянно была. Когда логест пить перестала прошли как бы М (как мне сказали эффект отмены). Если мазни не будет, то наверное это от логеста было, да? И еще вопрос: откуда мазня и эти псевдо М, если организм в ИК? Просто хочется уже скорей планировать "активно" начать, а у меня из-за моего чудо доктора куча вопросов в голове:( Теперь вообще не знаю чего ждать, поидее скоро действие укола закончится...

 

epril, очень жаль! А больше УЗИ не делала? Обидно что О не было, ведь сразу два ДФ! А эндометрий какой был по УЗИ? Но думаю главное то, что организм восстановился и начал работать! Не расстраивайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый цикл после ИК пролет.((((((((

А как вы считаете циклы после ИК... Дожидаетесь М или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flylady, овуляция была, и врач сказал что очень хорошая, а вот эндометрий всего 7 мм. это очень мало для зачатия. С 16 дня назначели дюфастон.

 

Viki38, Да у меня первые М начались 8 августа, а следующие 8 сентябры - это мой первый цикл. Но я еще и на узи ходила, отслеживали О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю сейчас дюф всем назначают... Мне моя Г тоже сказала приходить на 5ДЦ после первых М, она УЗИ сделает, потом с 16ДЦ дюф. Только не пойму зачем, если с прогом у меня раньше проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю сейчас дюф всем назначают... Мне моя Г тоже сказала приходить на 5ДЦ после первых М, она УЗИ сделает, потом с 16ДЦ дюф. Только не пойму зачем, если с прогом у меня раньше проблем не было...

Присоединюсь к вопросу, потому как такая же ситуация. К чему пихать в себя искусственное, когда свое и так в норме? Может кто объяснит? И еще вопрос: я так поняла дюф после ИК назначили? А гормоны сдавали после ИК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, у меня были М после первого укола 2 раза, после второго - 1 раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

epril, Не растраивайся многие девочки беременнели после 2-3 цикла после ик,так что у тебя все впереди!!! :) Сейчас за лето организм набрался витаминов и положительных эмоций, так что следующий цикл будет твой!!!Даю установку!!!!!!!!! :friend:

Flylady, Я думаю что врачи просто подстраховываются!!!Так как у меня систер забеременнела сама и ей сразу в консультации назначили дюф,хотя проблем не было. :)

Unagi, Интересно после второго ж не должно их быть!!! :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня уже 18-й день после отмены Визана. М. нет, а БТ вообще до сих пор в первой фазе застряла. Раньше такого никогда не было. Самое позднее О. была на 16-й день... Видно мои яичники в этом цикле еще не хотят работать, а я так надеялась, что можно будет сразу уже планировать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katya27, большое спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю сейчас дюф всем назначают... Мне моя Г тоже сказала приходить на 5ДЦ после первых М, она УЗИ сделает, потом с 16ДЦ дюф. Только не пойму зачем, если с прогом у меня раньше проблем не было...

мне тоже почти год назад назначили Дюф при планировании (врач сказала, что это классика) .. Я тоже по тем же причинам, что и вы, вся в сомнениях, несколько раз перездав Прогик во вторую фазу (норма!), отказалась от Дюфастона. Потом долго-долго обследовавшись, оказалось, что у меня действительно не хватает прогестерона во вторую фазу (по косвенным причинам, гиперплазия, миомы, дом.фоллик переростает до 27мм и лопается) Сейчас жалею, что упустила время и не принимала Дюф. Почему у меня по анализам прогестерон- норма, до сих пор загадка. Но как говорила врач Аншина, прогестерона много не бывает!

Как часто вы ходили на УЗи после приёма последней таблетки?? Я не пойму когда должны прийти М,,)

 

Эх, у меня уже 18-й день после отмены Визана. М. нет, а БТ вообще до сих пор в первой фазе застряла. Раньше такого никогда не было. Самое позднее О. была на 16-й день... Видно мои яичники в этом цикле еще не хотят работать, а я так надеялась, что можно будет сразу уже планировать :(

 

А как вели себя твои яичники во время приёмы Визанны? У меня часто появлялись функциональные кисты, были доминантные фолликулы, и врач сказала, что они у меня не спят)) :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вели себя твои яичники во время приёмы Визанны? У меня часто появлялись функциональные кисты, были доминантные фолликулы, и врач сказала, что они у меня не спят))

Даже не знаю. Я на УЗИ ни разу не ходила.

Я знаю только одно, что ДО лапары и Визана у меня никогда не было проблем с овуляцией и яичниками. (тьфу-тьфу-тьфу) Никаких кист и т.п. На любом фолликулогенезе подтверждалась овулька и все графики были двухфазные.

Сейчас пока все не понятно. Я со следующей недели в отпуске. Вот тогда все же схожу и проверю что там и как. Хотя планы были уже на этот период наполеоновские ,но видно не нам решать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю. Я на УЗИ ни разу не ходила.

Я знаю только одно, что ДО лапары и Визана у меня никогда не было проблем с овуляцией и яичниками. (тьфу-тьфу-тьфу) Никаких кист и т.п. На любом фолликулогенезе подтверждалась овулька и все графики были двухфазные.

Сейчас пока все не понятно. Я со следующей недели в отпуске. Вот тогда все же схожу и проверю что там и как. Хотя планы были уже на этот период наполеоновские ,но видно не нам решать :)

У меня тоже не было до Визанны никаких кист в циклах, а тут начали появляться.. :think1: Врач предположила, что препарат просто мне не подходил, но я всё же допила три месяца и сейчас в ожидании М...

P/S Наверное не фолликулогенез, а фолликулометрия?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 8 день 1 цикла после ИК. 3 дня были М. не очень обильные, потом 1 день ничего, затем 2 дня выделения, день ничего и сегодня с утра опять выделения, при чем базальная температура при выделениях повышалась. Очень переживаю по этому поводу. :mamamia: Девочки, те кто уже вышел из ИК, а как у вас было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут девочки, которые сидят на термоядерных препаратах в ИК (Золодекс и иже с ним) считают первый день после ИК это первый день М..? А мы, которые на Визанне, первый день выхода из ИК, это первый день без таблеток?? Кто что понимает, поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki38, я уже вообще никак не считаю :) просто поставила новый цикл и все. Чтобы потом длинючий цикл в несколько месяцев (по графику) не портил мне последующую статистику. Я себя считаю где-то между небом и землей и жду, когда снова стану полноценной женщиной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...