Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

nadino4ka хочет верить, с ПА проблем нет, так как их "ПА" нет, и климакс похоже не только меня накрыл но и мою половину. Ээх, пора с эти заканчивать, а то гляди, и снова "девственницей" стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аля***, расслабься) Достаточно) Мне хирург с 3 стадией назначил 2 укола, я сама третий колола. А тебе с 1-2 явно достаточно.

 

Я щас расстроилась( Хотела кровь сдать, у нас для детей компонентов крови не хватает. Стала искать инфу, ивот к абсолютным противопоказаниям относится

Оперативные вмешательства по поводу резекции органа (желудок, почка, желчный пузырь, селезенка, яичники, матка и пр.) и трансплантации органов и тканей.
. Печально, что ж я теперь на всю жизнь ущербная и помочь не могу из-за удаленной 3 см кисты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, спасибо, нужно было, чтобы кто-то "моск" вправил.

А куда вы хотели кровь сдать? Это донорство, или я не правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, донорство, а если у тебя была резекция органа- ты на всю оставшуюся жизнь не можешь быть донором. Логика не понятна :( Я даже в службу поддержки звонила, мне тоже самое сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не сочтите за сумасшедшую, у меня на фоне климакса уже совсем "крыша поехала", я вот что надумала, а не мало ли мне 3 укола диферелина назначил доктор? А уйдет ли этот эндометриоз после 3 уколов? А еще меня безумно замучили головные боли, приливы и бессонница. Ременс мне не помогает, нервы ни к черту!!!!!

 

Ой, это ещё что!! Я заметила, что здесь, на форуме во время ИК стала с девчёнками ругаться... Как-то обратила внимание, что слишком колко и раздражительно отвечаю, захотелось извиниться и сказать... ну простите меня истеричную, я в климаксе сижу, будь он не ладен... :shok: :shok: :shok:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, донорство, а если у тебя была резекция органа- ты на всю оставшуюся жизнь не можешь быть донором. Логика не понятна :( Я даже в службу поддержки звонила, мне тоже самое сказали.

Петербурженка, Мне не понятно, а где же связь? Из-за чего нельзя быть донором?

 

Ой, это ещё что!! Я заметила, что здесь, на форуме во время ИК стала с девчёнками ругаться... Как-то обратила внимание, что слишком колко и раздражительно отвечаю, захотелось извиниться и сказать... ну простите меня истеричную, я в климаксе сижу, будь он не ладен... :shok: :shok: :shok:

 

Viki38, а я со всеми родственниками уже переругалась. :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, ну они не объясняют. если была резекция органа- тебе пожизненно запрещено быть донором :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 10дня цикла фолликулы 7мм(очень маленькие), даже доминантного нет... А эндик уже почти 7мм (уже хороший) Такое ощущение, что идёт десинхронизация...

У вас может и на 25 день цикла быть эндик 7мм, а фолликул расти, например 15мм... Это хорошо, то есть организм работает гармонично Даже если овуляция наступит на 30день цикла, эндометрий к этому моменту будет, то что надо!!

 

 

 

если вы не вникали, зачем мажете дивигель?

 

 

Дивигель мне назначил гинеколог для лечения хр.эндометрита.А не для того,что бы чисто заБ.И доза у меня совсем другая...Я же не сама себе назначила его.Раньше до лапары не было проблем с эндометрием, я и не грузилась сколько там мм должно быть всего. У тех у кого Э.. как правило нет проблем с О- не один раз упоминалось, и Гинеколог сам так пишет.И так было у меня.А сейчас вообще все поиначе может быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, Ременс обладает накопительным эффектом,по этому тебе сейчас и кажется что он не помогает)))От раздражительности попей валерьянку или новапасит)))

А на счет раздражительности, я тоже за время климакса напрочь разругалась со свекровью!!!)))Да и с мужем регулярно отношения выясняю,как он мне сказал ты то скоро опять станешь нормальной,а меня за это время совсем с ума свидешь!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka,  я не хочу подвергать сомнению квалификацию вашего врача, но вы сами читали инструкцию к Дивигелю? Там в противопоказаниях - Эндометрит. Так как вы его можете лечить? Кроме того, дивигель нежелателен при нашем Э!

 

Выдержка из инструкции:

 

Противопоказания:

— рак молочной железы (диагностированный, подозреваемый или в анамнезе);

— диагностированные или подозреваемые эстрогенозависимые злокачественные опухоли яичников, матки, эндометрия;

— доброкачественные и злокачественные новообразования половых органов (рак шейки и тела матки, миома матки, рак вульвы, рак яичников) у женщин в возрасте до 60 лет;

— доброкачественные новообразования молочной железы у женщин в возрасте до 60 лет;

— вагинальные кровотечения неясной этиологии и склонность к маточным кровотечениям;

— гиперплазия эндометрия;

— опухоли гипофиза;

— диффузные заболевания соединительной ткани;

— воспалительные заболевания женских половых органов (сальпингоофорит, эндометрит);

— гиперэстрогенная стадия климактерического периода;

— спонтанные тромбоэмболические заболевания вен (в т.ч. в анамнезе);

— тромбоз глубоких вен, легочная эмболия (в т.ч.в анамнезе);

— тромбофлебит и острый тромбофлебит (в т.ч. в анамнезе);

— врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора);

— опухоли печени (гемангиома, рак печени);

— нарушения мозгового кровообращения (ишемический инсульт, геморрагический инсульт);

— сахарный диабет, ретинопатия, ангиопатия;

— серповидно-клеточная анемия;

— нарушения жирового обмена;

— холестатическая желтуха или сильный холестатический зуд (в т.ч. усиление их проявлений во время предшествующей беременности или на фоне приема стероидных препаратов);

— отосклероз (в т.ч. его обострение во время беременности);

— повышенная чувствительность к эстрадиолу и/или другим компонентам препарата.

С осторожностью: бронхиальная астма, мигрень, эпилепсия, артериальная гипертензия, сердечная недостаточность, ИБС, печеночная и/или почечная недостаточность, отечный синдром, эндометриоз, фиброзно-кистозная мастопатия, порфирия. Опыт применения у женщин старше 65 лет ограничен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, Я не понмаю смысл лечения им( я не доктор,а бухалтер, и пока что доверяю своему Г),но мне один хороший Г назначил такое лечение, + спросила у форумского Гинеколога........ без этого я не заб.,,потому как хр.эндометрит штука коварная.......И антибиотики и противовосп.средства не помогли(раньше уже пила до лапары)..

Инструкцию я читала и не раз..Рецедива Э. я не бось в ближайшее время, делаю ставки что заБ в ближ.время, а если нет-то в февале ЭКО..

В иструкции написано, что с сторожностью надо принимать при энд-зе..Так для этого я и хожу на узи каждую неделю. а в след.цикле так вообще фолл-рию буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично вообще не понимаю при чем тут дивигель и эндометрит, как связаны эстрогены и воспаление? Мне эндометрит лечили антибиотики и противовоспалительными. Если его и назначают, то не для лечения эндометрита, это точно.

Мне тоже будут назначать дивигель в первом же цикле, если эндометрий не будет расти. Но иначе не будет шансов на Б вообще. Другое дело, что его назначение никак не связано ни с эндометритом, ни с эндометриозом, а только с проблемой эндика, если он будет тонким..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Вы гинекологи все?? я вот нет..Если к след.приему не догадаюсь для чего это,то спрошу у своего Г.мне она обьясняла,но вот то куда и на что действует это уже другое дело...Я пошла к лучшему Г и это в приорите,чем мнение на форуме.Наверно не лечит дивигель этот хр.эндометрит,но после него эндометрий значительно улучшается

 

И давно поняла уже на собственном опыте, не лезть в то,в чем не разбираешься.А уж тем более самоназначения....В первую очередь надо найти отличного врача(а это не так просто), и пусть он думает...

 

А гормоны,хоть и др.действия помогают при воспалении-это пишу как человек с детства имющийй дерматиты и прочее

Изменено пользователем Detoчka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, да, эти так называемые М были 16 дней и потом все прошло. Первый укол идет как стимуляция, это даже в инструкции написано. Его в протоколах ЭКО даже принимают.

 

Аля***, я тоже переживаю, что 3-х уколов недостаточно. Что-то я сомневаюсь, что мой обширный Э всего за 3 мес отомрет. Конечно, хочется быстрее выйти из ИК, но где-то глубоко уже согласна на 4-й укол, чтоб наверняка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Вы гинекологи все?? я вот нет..Если к след.приему не догадаюсь для чего это,то спрошу у своего Г.мне она обьясняла,но вот то куда и на что действует это уже другое дело...Я пошла к лучшему Г и это в приорите,чем мнение на форуме.Наверно не лечит дивигель этот хр.эндометрит,но после него эндометрий значительно улучшается

 

И давно поняла уже на собственном опыте, не лезть в то,в чем не разбираешься.А уж тем более самоназначения....В первую очередь надо найти отличного врача(а это не так просто), и пусть он думает...

 

 

а для чего вы тогда вопросы на форуме задаете? не маловат ли эндометрий? хорошо ли растут фолликулы? вы спросите лучше у своего Г., пусть она за вас думает!

а то что девочки засомневались на счет назначения Дивигеля, дак это из лучших побуждений по-моему, прошедшие через лапару, потом ИК никто из них не захочет это сделать вновь, а эстрогеновые препараты могут провоцировать Э.

 

у меня например никаких симптомов Э. уже много лет не было, а появились они после приема в нескольких циклах Прогиновы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, не гинекологи мы, да и не претендуем на это! Не нравится мнение отличное от Вашего, не спрашивайте просто на форуме ничего. Я Вам и написала что не лечит дивигель эндометрит, а не то, что врач Вам его некорректно назначил! Скорей всего Вы неправильно выразились, написав про "лечение им энд-та". Я также написала, что сама буду мазать дивигель с первого цикла если не будет расти эндик, как Вы выразились: "Для улучшения эндометрия".. И, кстате, -это назначение моего Г!..

Столько негатива вылили, хотя сами вопросы задали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь ;-) давайте жить дружно. У нас и так много негатива кругом.

Detoчka, ну если Вам ответ не нужен, зачем спрашивать? Здесь, если кто и пишет что-то, то из лучших побуждений. Не нравится, прочитайте, закройке и забудьте ;)

 

А я вот вчера пошла на УЗИ, 20-ый день цикла! И что Вы думаете...О не было, еще не было ))) должна быть сегодня-завтра, а может вчера была ))

Правый Я, который с новой кистой (маленькой-маленькой), работает, в нем фолликулы до 12 мм. Но самое главное, левый оперированный Я...достаточное кол-во фолликулов до 18мм! Он заработал УРА!!!! А эндометрий 11 мм. А жизнь то налаживается ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец.......Я спросила про толщину эндометрия,хотя сама потом же ответила..А вы кидаетесь в крайности..А не спрашивала "надо ли мне мазать дивигель?"Надо ли и зачем надо я- давно определилась..и мажу уже не первый день...

Я все понимаю, но надо многим по-мягче общаться на форуме, а не ругачки устраивать........

 

 

я и не собиралась эт обсуждать, пока у меня двое не спросили,"ЗАЧЕМ Я МАЖУ ДИВИГЕЛЬ, НЕ ЧИТАЯ ИНСТРУКЦИИ И НЕ ЗНАЯ КАК ОН ПОМОГАЕТ"........откуда такие выводы

Изменено пользователем Detoчka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я все понимаю, но надо многим по-мягче общаться на форуме, а не ругачки устраивать........

 

все правильно! в первую очередь начните с себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, Если внимательно прочтешь мои сообщения в этой теме (посл.2-3 стр), то уловишь ли связь с моим вопросом и непонятными выводами,касаемые назначения моего Г...

 

И оскорблять,обвинять я и не намерена и такого с моеей стороны не было...Я сама пишу,что я не гинеколог.И слюной брызгаться не буду в медицинских терминах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, я внимательно прочитала ваши посты и ваши вопросы, и объяснила вам почему начали обсуждать вашего врача.

у каждого врача свой взгляд на лечение того или иного заболевания и к сожалению не всегда правильный (я сейчас не конкретно про вашего врача), помнится когда в то время когда я делала лапару, всем практически кто лапарился у Геворкян, она назначала ИК и дивигель параллельно...она прекрасный хирург, и в этом сомнения нет, но это назначение выполняли не все, кто-то из девочек не стал мазать дивигель.

хирург который меня оперировал порекомендовал уколы Бусерелина, но сказал что выбор за мной и есть один профессор-светило имеющий большой авторитет, так вот он считает что на лапаре очаги удалили и все, конец проблеме, уколы не нужны, беременейте на здоровье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не спорю. сколько людей,столько мнений....Я еще неделю назад сделала выбор, и дала понять,чтоне хочу это обсуждать.К тому же многие после ИК пьют фемостон либо мажут дивигель.Это как раз для быстрого выхода из ИК и для быстрого возврата нормальное состояние после ИК.

Мне наш форумский Г, написал,что поначалу не стоит в панику впадать, Э не сразу вернеться.Надо просто стараться быстрее беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Вы гинекологи все?? я вот нет..Если к след.приему не догадаюсь для чего это,то спрошу у своего Г.мне она обьясняла,но вот то куда и на что действует это уже другое дело...Я пошла к лучшему Г и это в приорите,чем мнение на форуме.Наверно не лечит дивигель этот хр.эндометрит,но после него эндометрий значительно улучшается

 

я уже давно, на собственном опыте убедилась, что мнения двух, трёх лучших генекологов, могут прямо противоположно отличаться... Что в этом случае вы будите делать?

 

И давно поняла уже на собственном опыте, не лезть в то,в чем не разбираешься.А уж тем более самоназначения....В первую очередь надо найти отличного врача(а это не так просто), и пусть он думает...

Конечно, пусть думает врач, а если он ошибётся? Вы у себя одна и иногда надо прислушиваться, например к собственной интуиции..

А вообще люди, которые чем-то больны знают о своей болезни абсолютно всё..И это очень хорошо, вы должны разбираться, что с вами происходит, что вам может помочь и что ещё вы не обследовали.. Интересоваться мнением ни одного врача, а желательно почитывать зарубежные статьи, потому что многие врачи пользуются приёмами, которые уже во всем мире запрещены!!! Здесь на форуме (не помню ника) писала девушка, как её провинциальный врач в 90е годы стимулировал Клостом пять месяцев при этом рекомендуя предохраняться, т.к. они там ещё вдовесок что-то лечили?? Ну мыслимо ли это??? Разве плохо было бы, если бы она разбиралась в этих вопросах тогда так-же как сейчас??

Зря вы о себе такого мнения.. Ну и что что вы бухгалтер, разве вы не можете разбираться и в физиологии и психологии и много ещё в чём?

Посмотрите фильм "Масло Лоренцо", там родители больного ребёнка, уже не надеясь на врачей изобрели уникальное лекарство!! Сидели ночами вникали в суть проблемы, изучали болезнь сына! Спасти своего ребёнка они уже не успели, но помогли излечиться миллионам других таких же детей.

 

И оскорблять,обвинять я и не намерена и такого с моеей стороны не было...Я сама пишу,что я не гинеколог.И слюной брызгаться не буду в медицинских терминах.

 

Можно говорить по теме, называя мед.термины, спокойно, не используя слюну)) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazulya, припозднилось у тебя все немного, но картина хорошая! А ЛЯ после операции какого у тебя размера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, про сроки я сама сильно удивилась, может это как раз и помогло Я заработать.

Как мне сказала врач на УЗИ, если бы я ей про операцию не сказала, она бы даже не заметила, говорит очень хорошо сделали и аккуратно, даже размер не сильно отличается... А вот цифры не помню ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...