Перейти к публикации

Золотая осень, снежная зима.Нашим декабряткам будет уже два!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Юли@, неть. с мирой пролетела и сейчас. так что могу только по слухам. однажды была до Б - ренни помог на 5 минут, пока сосала и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Altnell @ Bambino @, круто, завидую по-белому :confusion: Папка ваш вернулся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, заффтра)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про сон: у нас как то печально, у сына какой то бзик, то ли клыки, то парад планет очередной, уже три или четыре ночи просыпается в 3 часа и плачет, потом либо укладывается дальше спать в своей кровати, либо, что еще хуже идет к нам (( А с дочей еще печальнее... кроватку вообще динамит, спит со мной, точнее на мне, как я теперь понимаю тех, у кого у деток были проблемы с животиком... боюсь, что за это время привыкнет и потом совсем откажется от кроватки.

У меня ребёнок до полугода спал то со мной, то вкачелях всю ночь. Тоже думала, что не привыкнет к кроватке и будет требовать качать. В пол года переложила в кроватку и прекрасно он там спал.

Мужа сестра тоже спала с ребёнком, а дневной сон только на руках! до 3 месяцев, когда ребёнку исполнилось пол года муж попросился назад в кровать к жене, они переложили малыша в кроватку и он тоже прекрасно в ней спал.

Думаю тут важно не передержать за долго вместе, как показывает практика до полу года можно спать вместе :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор вместе спим с Катюхой. :confusion: Правда, стала уже на дневной сон укладывать в кроватку. Скоро, надеюсь, и на ночной будем в кроватку укладываться :)

Девочки, кому не лень, ответьте на вопросик: у кого есть кофеварка эспрессо, рожковая-какая модель и довольны ли вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. я тут в шоке -

 

с середины примерно есть рисунок, который ввел меня в этот шок. мы чего, все такие дураки?((((((((

страшного в видео нет ничего. просто я растроена, хоть и рожай дома сидя на унитазе(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому не лень, ответьте на вопросик: у кого есть кофеварка эспрессо, рожковая-какая модель и довольны ли вы?

У нас DeLonghi EC155, очень довольны. Вкусный кофе каждое утро уже 5 лет. :P:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юля, попробуй обычные жареные семечки (только без фанатизма - горсточку ) мне помогают от изжоги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, территориально да она один дом обслуживала изначально, но у нас в доме до фига организаций и тепло они потребляют по-разному, поэтому нам было важно выделить узел только под наше жск

 

The Angel, и не только до полугода ;)

 

Altnell @ Bambino @, как я не люблю всю это трепотню про плохие роддома, для бедных, ага, а то что королевы умирали без соответствующего родовспоможения это наверно тоже от бедности. я не оправдываю ужасы которые творятся в отдельных роддомах, но имхо появление такой системы это огромный плюс и реально спасенные жизни, о чем сейчас принято забывать. те минусы которые она описывала уже обходятся в современных роддомах те же позы, если тебе принципиально это ищешь роддом с вертикальными родами, бассиком и т.д., но при этом если какая-та проблема с тобой или с ребенком, то сразу заберут в реанимацию, а не суперестественно дома на четвереньках с теткой которая никакой ответственности за твое здоровье не несет и если что тупо слиняет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну я вообще про позу именно в естественных родах, а не в том. что может случиться.

я про земное притяжение. и как женщина рожает "вверх" по сути!!!!!! я про картинку!!!!!!! а не про рассказы про роддома для бедных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а у вас в роддоме принудительно держали в этой позе? у меня свободное поведение было, пытались уложить "отдохнуть", но мне совсем так не отдыхалось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Angel, пенка башая? :D Мне нужна большая пенка :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

foxkol5, ты про схватки что ли? тут речь идет о потугах.. а на потугах у нас точно надо было лежать. а вообще - да и на схватках положили почти сразу((( но ходить я не пыталась

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас...перемирие..стараюсь не лезть к нему и он паинька дома, а так на сайтах все сидит..встречается или нет не знаю, но договаривается, короче как всегда, жду квартиру..как не печально это звучит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я про весь процесс, я лежа провела 20 минут, когда потуги уже были, +ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нелли, где-то числа 15 сентября включают обычно. Жду-не дождусь уже.

 

Юли@, маленькая 8( Меня тоже изжога мучает периодически недель с 6 в этот раз, а с Пашей вообще не было. Методы помощи еще не изучала, тупо терплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос такой, ортопед обувь нужна или нет? я обычно минимены Арсу покупала, а тут единственные, которые подошли были разного цвета, я ему купила экко, но они не ортоп, а потом обнаружила, что и осень тоже не ортопед, как-то я была слишком озадачена непромокаемой, что на стельку внимания не обратила. Так подруга отругала, говорит надо ортопед, тк мы и пошли поздно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, если уже купили просто купи стельку ортопедическую!вот и решение проблемы! нам прописали специальную стельку, а вот обувь сказали покупать какую угодно, туда все равно наша стелька вставляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Angel, пенка башая? :D Мне нужна большая пенка :P

Ну пенка зависит того как делаешь кофе (нужно знать, сколько прижать кофе) и от самого кофе. У мужа она большая, у меня не очень. Раньше ещё делал муж мне лате, но пенка не такая как в кафе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, я ни разу специально ортопедию не покупала, брала на весну Антилопу там по умолчанию супинатор, не вынимать же :) а так носим обычную гнущуюся подошву без поддержки

если нужна стелька, так купи и всего делов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, то есть вы вместе живете - сына папу видит!

foxkol5, платно? не. я лежала, но не долго вроде, часа полтора - это уже после отхода вод и с ктг. а до этого дома и в палате ходила. я про потуги - на корточках!!!

Элике, а чего, холодно уже? у вас крышная? или центральное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нет, бесплатно, обычный роддом

 

а у вас что не холодно? у нас прохладненько так, +18, по Комаровскому живем)))

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вау!!!!!! это я про бесплатно. может, про тебя забыли и не было времени тебя пихать на кровать?))))))

у нас 19-20, форточки открыты. утром встаю-прохладно голой-то, а потом надыхиваем с мирой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, про вертикальные роды - в этом что-то есть)) я, может, в этот раз так и попробую, посмотрим))) с Мариком я почти все схватки пролежала, тк на ногах вообще не могла такое переносить (меня стимулировали окситоцином). потуги - ясно дело, в кресле) посмотри http://www.youtube.com/watch?v=ibmplyByRo4 обнадёживает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Altnell @ Bambino @, нам акушер на курсах по подготовке говорила что вертикально рожать сложнее и нужно быть к этому подготовленной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...