Перейти к публикации

Приданное своими руками


AnnaMary

Полезные сообщения

marasa,  какая прелесть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa, какая ты молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо!!!!! Знала, сколько время на него убью - не бралась, но результат меня радует - главное, чтобы и дочке было на нем удобно!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa, конечно будет удобно - оно ж маминым теплом согрето :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa,  а какие ниточки? Щас меня из рд выпустят, пойду пряжу куплю и фетр)) буду рукоблудить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83605db9fc36.jpg

наконец-то я ею пользуюсь, раскроила еще в августе, сшила недели две назад и только вчера купила набивку и набила))) спать удобно, только ленточки мешают, уберу их пока, а потом пришью, если нужно будет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки кто вяжет, скажите такую шапочку сложно связать?

13f3f2bace77.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, я бы за вечер сделала. Вяжется крючком одним видом петель.

Набираешь петли по объему головки + 2-3см и начинаешь вязать по кругу. Провязываешь 10см белым это количество петель (получится как повязка на голову). Далее вставляешь красные нитки и по тому же принципу продолжаешь, только уменьшая количество петель(то есть пропускаешь петлю). Я бы убирала примерно по 6-8шт в ряду,но это надо по вязке ориентироваться. А когда выйдешь на диаметр вязки около 5см, то ничего уже не убираешь,а вяжешь длинный хвостик до пампона. В конце можно просто стянуть или убирать петли. Часть над лобиком (она белая у нас 10см) складываешь в 2 раза и можно прошить(как на картинке),а можно подворачивать. Вроде так. Если что-то не получитсяя, то спрашивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, А вяжется столбиком с накидом. Или какой вид петель лучше использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, А вяжется столбиком с накидом. Или какой вид петель лучше использовать?

+1 какой вид вязки лучше, и примерно на маленького это сколько см, на 1 месяц?

я думала вязать спицами или не подойдет?

вот решила вечерами, что-то малышке такое вязать или шить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, На фото обычный столбик (без накида). Если крючком вязать, то лучше егои использовать.

 

alena07, при рождении размер головки 35см примерно,а какой у тебя малышь будет предположить сложно. я бы взяла 38см за основу. Если будет велика, то не страшно. Можно и спицами вязать. просто на фото вязка крючком,поэтому описала. А спицами можно сделать английскую резинку на лбу, а дальше обычной вязкой провязать. Но мне,если честно, спицами по кругу вязать слишком морочно, тем более такую маленькую окружность. Я крючек люблю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, честно раньше вязала в школе, но сейчас вообще не понимаю как это(

я думала связать треугольник и потом его сшить)))

просто ка по кругу вязать вообще не понимаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, А ты в интернете поищи уроки вязания. Я крючком именно так училась вязать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, спасибо поищу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, а я своему комбез шерстяной связала гуляльный:)) пока 2 недели дома сидела без ноги, надо было себя занять)) Тока навырост получился, но я все равно рада, что довязала, а то я сначала лихо взялась, а детали потом, сборку с ленцой доделывала, растянула до выхода в декрет)) Только вот теперь думаю, вдруг ему шерсть не понравится и будет колоть? Не знаете можно ли шерстяные вещи как-то смягчить моющими средствами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, мне кажется просто внутрь подкладку сделать, например, из простого хлопка! или из какого другого материала, чтобы не кололо!

 

да и в любом случае он же не на голое тело одевается)) я думаю нормально)) молодчина ты! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот комбез. на ножки и по груди пришью пуговки

 

Veroni4ka, пасиб! о, кстати идея! надо будет правда подклад мягонький сделать!

post-137759-0-85483300-1351147750_thumb.jpg

Изменено пользователем smba28
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш конверт-трансформер на выписку

9e70330c489b.jpg

внешняя часть одеяла

4ba677a69b6e.jpg

внутренняя часть одеяла

d56f92bf7b45.jpg

Снаружи иск. мех, внутри велюр, утеплен одеяльным бамбуком. Ленточки пришиты вручную хлипенько, потом их уберу. Одеяло сшила небольшое 75*75 примерно, может как конвертом будем пользоваться 1 месяц, потом просто одеялко в коляку будет))

 

smba28, молодец какая, а я вязать не люблю, да почти и не умею. у меня подружка вязала дочке вещички, сказала, зря только время потеряла, вяжется долго, а носится мало)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, молодцы какие - очень красиво и пропитано маминой любовью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, красивый конвертик!!! а я наоборот шить не умею))) хотя всегда хотела! а от вязания получаю массу удовольствия,это как рисовать, медитация и трудотерапия))

 

а я хочу комбез трансформером сделать, ножки чтобы можно было в конвертный низ превращать, просто пуговки перестегнул и все

 

marasa, пасиб))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу удержаться :confusion: . Тоже выкладываю свои хвасты: шапочка с манишкой, плед и спальный мешок. Шапочку только сегодня закончила, еще не придумала, как украсить. Шапочка, плед и манишка сшиты из искуственного меха, подклад - флис. Спальный мешок: какая-то махровая ткань (так она называлась в магазине) и фланель.

post-47131-0-13856300-1351173987_thumb.jpg

post-47131-0-24144500-1351174000_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот все удивляюсь, такие талантливые вы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa, smba28,Кристина*, :reverans:

nuschka, вот какая ты молодец, мало того вещички у тебя красивые, так еще и натолкнула меня на мысль, что то же надо манишку сшить :flower:

а спальный мешок тож у меня на очереди, футер куплен и уже продекатирован)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу похвастать. Вот такой конверт на выписку получился у меня. Размер тоже 75*75

 

внешняя часть

post-120694-0-62379000-1351225395_thumb.jpg

внутренняя часть

 

 

post-120694-0-00725100-1351225588_thumb.jpg

 

post-120694-0-25323900-1351225633_thumb.jpg

 

балдахин и бортики в кроватку еще не стирала и не гладила, поэтому покажу позже

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...