Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Licedey, ты молодец и сынок твой тоже, не переживай с ним все будет хорошо, ведь бывают случаи когда ребеночек сам не дышит..и ничего-выхаживают.

Девочки на счет отеков....попробуйте есть мясо, не жирное - говядину только ее и пить....мне помогло ноги стали отекать я сразу мяса купила и начала им питаться и на следущий день стало намного лучше.

Будующая мамочка, рада за тебя, тебя вобще наградить нужно, до 36 недель ходить - работать..ну правда я сама такая, пока не уехала, так и работала, но понимаю, как это уже тяжко.

Сейчас вот меня все устраивает, только одно но...ну почему я так быстро устаю...Переживаю, а вдруг после рождения тоже сил не будет....сейчас пройду немного..и все - устала...ну как так то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки на счет отеков....попробуйте есть мясо, не жирное - говядину только ее и пить....мне помогло ноги стали отекать я сразу мяса купила и начала им питаться и на следущий день стало намного лучше.

Будующая мамочка, рада за тебя, тебя вобще наградить нужно, до 36 недель ходить - работать..ну правда я сама такая, пока не уехала, так и работала, но понимаю, как это уже тяжко.

Сейчас вот меня все устраивает, только одно но...ну почему я так быстро устаю...Переживаю, а вдруг после рождения тоже сил не будет....сейчас пройду немного..и все - устала...ну как так то?

 

Надо попробовать мясо....а то отеки замучили совсем, хотя мясо всю беременность есть не могла...хотя если поставить вариться и уйти подальше, а то запах готовящегося мяса :toks2:

 

У меня тоже сил нет совсем....иногда бывают пики активности, но очень маленькие, у меня с сыночком тоже так было (правда я родила на 42 неделе), зато потом столько сил было :kulachki: :kulachki: :kulachki: ....я уже от пузика очень устала и была очень рада, что наконец - то все закончилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чтобы колготки одеть, целая эпопея....а еще чтобы они не падали надеваю на колгтотки трусы :confusion: .....иначе все сползает до колен....а иногда возможности поправить нету. Я одна такая сумасшедшая? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Не раскисай, и никакая ты не дойная корова)))

Потом вспоминать будешь эти моменты, как сцеживалась, как кормила, этого потом не будет.

Сын справится, врачи все делают правильно!

Но если чувствуешь, что тебе легче будет выйти и походить, поговори об этом, может и давление спадет, и отеки уйдут!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У меня оно сегодня в 6:20 началось...я так плохо сплю, зато сынок за ночь не шелохнется! Сегодня проснулась потому что живот заболел, тянуло прилично как в первый день месячных, дитё не шевелится, пришлось беднягу разбудить для успокоения души. Потом еще час просто лежала пока муж не проснулся. Сейчас вроде расходилась и живот уже не так болит, только чувствую резкую боль когда сынок головой шевелит. Вот такие дела! Всем хорошей недели! Поздравляю всех кто хотел тельцов)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, а не могут это так схватки начинаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, а не могут это так схватки начинаться?

может быть...но я первородящая и пока не понимаю, посмотрю как будут развиваться события))) Но живот потягивает переодически с 18го числа как пробка начала выходить, поэтому непонятно на сколько это может растянутся еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, А если уже небольшое открытие? Тебе когда в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты интервалы замеряй, а я лежу на ктг меня аппарат не отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ночью тоже свистопляска была какая-то. Я уж думала, что рожу, так похоже на схватки было.... Видимо, это и есть те самые "тренировочные" схватки, которых у меня никогда не было. И утром тоже рано просыпаюсь, потом лежу, жду, когда все разойдутся.

А сегодня я наконец-то прошла терапевта. И анализы сдала. Надеюсь, что в ЖК теперь от меня отстанут с этими обследованиями. Подсмотрела в карту, там и родовой сертификат лежит, на прием в пятницу. Хочу забрать все и вообще туда больше не ходить, надоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, вообще 25го, но мой толковый врач повышает квалификацию, учится уже 2 месяца и его заменят совсем молоденькая пугливая девушка, она вряд ли станет меня смотреть, да я чет как-то и не доверяю. А врач из роддома велела ждать схваток или приехать, когда врач из ж\к скажет...а она что скажет, они там только давление и вес меряют, мазок на флору я сама просила у меня взять например...я вот однажды заглянула в карточку, которая у них хранится и там везде на каждом приеме написано: жалоб нет! А ведь они были!!! Т.е. врачи в ж\к просто свои бумажки как им надо для отчетности заполняют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем завтра опять на ктг,так я и не поняла толи аппарат глючил толи врачу что то не понравилось в графике, отправила еще на узи перед родами,срок ставят ровно 36 недель, живот действительно опустился,но сказала неделю точно можешь спокойно ходить,а может даже и больше. Смотрела меня на кресле впервые за всю Б у меня взяли мазки, смотрела аккуратно,совсем не больно. Так что эта неделя вся расписана на врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, мне вот муж тоже вчера сказал, что животик заметно ниже стал (неужели опускается уже???)....что - то рановато как - то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,  ну мне если прибавить недельку а то и все 2 то в принципе нормально,в запасе у тебя если реально опустился то есть 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!

Будующая мамочка, мне врач в ЖК сказал ещё неделю назад, что головка очень низко(я так понимаю что живот для этого должен был опуститься ), а в роддоме врач сказала, что для второродок это не является скорым признаком родов, только для тех кто рожает впервые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже живот опустился, совсе маленький стал, дышать стало лучше, сидеть тоже удобней стало.

ВОт смотрю на линеейчку свою и начанаю понимать , что роды то не за горами! :Crazy:

Муж вчера, смотря на живот так задумчиво говорит, "У нас же совсем скоро второй ребенок будут!!!" и с таким искренем удивлением на лице. Не зря говорят, что мужчина осознает, что станет отцом когда пузико уже совсем большое или когда малыш уже родился.

Я сама то если честно тоже до конца не осознаю, что стану мамой двоих деток, не смотря на то что сыночек регулярно ставит синяки на ребрах. Полное осознание, наверно, придет после родов, когда положат теплый комочек на грудь :friend:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки)))

я тут на днях имела неосторожность купить босоножки с застежкой)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, реально неосторожноть)))для меня одевание колготок -целая эпопея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D какие застежки!!!! =) мне носки муж периодически одевает))))))) а босоножки...... неееее, я на такое не способна)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой недели как дорвалась до обувного магазина перемерила примерно 20 пар обуви с застежкой) Купила одни с застежкой, другие на липучках, что бы за сыном было удобно бегать)

Мой муж надо мной прикалывается, стоит мне только увидеть магазины так у меня всё болеть перестает и ношусь как электровенник :Crazy:

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такое ощущение, что она головой вниз упирается, а ножками вверх, и прихватывает.. рано еще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже муж обувает иногда))) а с босоножками справляюсь))) кое-как......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, не переживай, у меня тоже упирается бывает и прихватывает....не бойся, все ок...нам уже можно рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такое ощущение, что она головой вниз упирается, а ножками вверх, и прихватывает.. рано еще(((

 

у меня тоже так часто бывает, особенно под вечер. Думаю на наших сроках - это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, а меня шопинг как - то вааапче не привлекает с начала беременности, хотя до этого была совсем не своя до покупочек....но я в предвкушении....вот родится малышка и мамка оторвется наконец - то :D

 

Незабудка2011, уф хорошо, что не является признаком родов, а то я как - то совсем еще не готова :girl_wacko:

 

А еще я мечтаю о педикюре....хочу красивые ноготочки, раньше у меня пунктик на этом был - цветной педикюр всегда!!! или с рисунками ммм....но с пузоростом така возможность отпала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...