Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Лариск@, вооо..теперь вижу сколько вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna Sergeevna, я ещё когда не знала что мальчик у нас, то по своей волосатости на животе и руках (больше см в длину) начала догадываться об этом :) :) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79, так они мало того, что отрастают, так еще и чернее стали :girl_wacko: ну точно, как обезьянка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Да, да у меня тоже самое, но это честно, так весело и так по-своему приятно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79, ну да :) все изменения, связанные с Б - они все приятны. Ну если только токса сильного не считать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  и это явление временное:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего денечка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я буквально в панике, не знаю, что мне делать. Мне кажется, что с моим малышиком что-то случилось. Он начал шевелиться в 14-15 недель, т.е неделю назад. И каждый день, особенно вечером я его чувствовала. А тут уже вторые сутки тишина полная, ну хоть бы разочек. Ни днем, ни вечером. Я даже по ночам плохо стала спать. Что делать, куда бежать. А может это не шевеления были, а кишки маршировали, хотя это я себя уже успокаиваю, ведь шевелюхи ни с чем не спутаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, так на таком маленьком сроке вроде бы шевелюхи и не должны каждый день чувствовать, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, -всю правильно и я читала что шевелюшки не регулярные на этом сроке и волноваться не стоит...

 

а у нас пока нет шевелюшек эх... переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, и у меня ни разу не было. так ведь у нас же первые детишки, а у девочек уже вторые, третьи - вот они и чувствуют раньше. так что, не переживай, скоро каааккк почувствуем :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  не стоит так волноваться! Срок еще не большой! Все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, так на таком маленьком сроке вроде бы шевелюхи и не должны каждый день чувствовать, нет?

Смущает то, что они были, а теперь вообще полный ноль. Иногда только чувство выпирания в какой-нибудь точке, особенно справа. И все. Я так боюсь, девочки, ни есть не могу, ни спать. Думаю на УЗИ сходить, но пока все откладываю. А вот как у других девочек, не знаете? Зашевелился и шевелится каждый день без перерывов? Мне кажется, что так и должно быть. Блин, ну реально с первыми двумя мне было легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, по-моему девочки, которые уже чувствуют шевелюшки, пишут, что не каждый день. может сейчас они тебе подскажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня девочки шевелюхи уже 3-й день.......бывает то утром, то днем то вечером.....но перед сном стабильно....шуршит в животике)

 

ну у меня только 3-й день шевелится-первый день днем шевелился и вечером, вчера вечером шевелился и перед сном, а сегодня уже утром шевелился....но не смкажу что шевелюхи постоянный пошевелится минуту другую и тишина........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что переживать особо не стоит. У меня тоже примерно с неделю по вечерам шевелился (когда ложилась спать), а 2 дня ничего не чувствую. Но это на нашем сроке не критично. Всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, все будет хорошо, просто малыш повернулся другой стороной, и так ему хорошо, вот он и не толкает мамку :)

у меня со вчерашнего вечера вообще не пойми что было...живот стал огромным и твердым в положении лежа на спине, прям болеть все начинало, я выпила ношпы и уснула. проснулась в 4 утра и он все такой же, только менялось положение "горы" на животе...ну все блин, думаю, точно тонус, пойду в поликлинику, а там положат, так положат в больничку...при чем боль была непонятная, справа и слева в основном, но отдавало и в ноги и в таз...в общем посмотрела меня врач не кресле, сказала. что тонуса нету, просто резкий скачок в росте, вот дети и ищут место, как удобнее расположиться...шейку посмотрели, длинная, все закрыто, тьфу-тьфу-тьфу...вот такая я паникерша, но сходила, так хоть успокоилась, а то накручивала бы себя...

про шевеления доктор сказала, что ничего страшного, что я их ещё не слышу...так что тому, кто не слышит шевелений, не стоит паниковать, всему свое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все откладываю. А вот как у других девочек, не знаете? Зашевелился и шевелится каждый день без перерывов? Мне кажется, что так и должно быть. Блин, ну реально с первыми двумя мне было легче.

я точно знаю что почти у всех не регулярные на этом сроке... даже не волнуйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я буквально в панике, не знаю, что мне делать. Мне кажется, что с моим малышиком что-то случилось. Он начал шевелиться в 14-15 недель, т.е неделю назад. И каждый день, особенно вечером я его чувствовала. А тут уже вторые сутки тишина полная, ну хоть бы разочек. Ни днем, ни вечером. Я даже по ночам плохо стала спать. Что делать, куда бежать. А может это не шевеления были, а кишки маршировали, хотя это я себя уже успокаиваю, ведь шевелюхи ни с чем не спутаешь.

Такая же фигня была и у меня на той неделе.Шевеления прекратились вообще!!!Обычно малыш шевелился после еды,воевал прямо,а тут всё...тишина...И ... как следствие...паника.Потом 2 дня всё как у alesik1505 горы,горы,в основном слева.Тупая боль,в поясницу отдаёт,шейка колет,короче просто пипец.Выходные в таком состоянии,просто не передать,мысли,думки.Руки с живота не снимала,шевелюшки ждала.В итоге побежала на узи.Там хоть меня и успокоили-плацента в норме,воды в норме,малышик в норме,даже матка в норма-тонусе.Я даже переспросила,сказали всё супер!!!А горы-это малыш переворачивался:в 12 недель масик лежал по диагонали -голова вверху справа,ножки внизу слева.А сейчас масик лежит наоборот-головка внизу слева,а ножки вверху справа,и топочут мамке по печени.Вот такие вот наши дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, те же мысли меня посещают.. :think1: было точно также, в 14-15 недель стала чувствовать "копошения" особенно по вечерам. Потом была пауза и тишина несколько дней,мне уже мысли всякие стали лезть в голову..а спустя пару дней снова возобновилось это "копошение"..а буквально 2 дня назад почувствовала явный пинок в руку! (но только один, жалко).

я думаю, что всё хорошо, подожди немного, и снова будешь чувствовать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может сразу на платное? Там ведь все нужные для ЖК параметры напишут и вам лишний раз не надо будет облучать... Я больше не пойду в ЖК, она у нас водит 2 минуты и гуляй, сама запишет что-то, вопрос не успею задать, уже :"вытирайтесь, одевайтесь!"

Я не успею тогда кровь сдать, а без УЗИ направление на кровь у нас не дают. Да и не облучение это вовсе, это же звук, просто очень-очень высокий, неразличимый для человеческого уха. Звук волнами распространяется, а не лучами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо вам огромное за поддержку. Мне стало легче и уже не так страшно. Буду ждать когда мой маленький все же проявится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во вторник делала узи-сказали МАЛЬЧИК у вас.

поздравляю с мальчиком!!!

 

по поводу шевелюх - у меня мадам тихушка такая, не пинается сильно, а только ворочается. И вот когда ворочается, матка прямо напрягается сильно.

 

ведь шевелюхи ни с чем не спутаешь.

ага, я тоже думала не спутаешь. Однако около недели не могла понять оно или нет.

Съешь шоколадку - а потом ляг на спину, ноги вытяни, руки на грудь и лежи расслабленная. Если шевелюхи были настоящие - то почувствуешь.

Ещё я лично поняла, что это оно - включила в наушники детские песенки и поднесла к пузу. На третьей песни меня сильно легнули. Вот это уже было ни с чем не спутать!

в любом случае, у тебя такой срок, что переживать ну совсем не стоит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! Всех, кто проходил узи - с хорошими результатами!!!

Девчонки, забываю все спросить. А волосатость тела ни у кого не повысилась? :D Я такая волосатая стала - жуть просто, причем не на голове, а на руках волосы стали чернее и больше, на животе, там, где вы все пишите у вас коричневая полоска - так у меня там меховая полосочка и даже над пупком продолжается :D Я надеюсь после Б вернусь к своей нормальной волосатости :think1: :think1:

 

ты не одна такая))) я и раньше волосатая были) хи) а сейчас так вообще) особенно живот)

 

Морозззова, как у тебя с волосатостью? :D может и вправду, когда мальчики - она усиливается

вряд ли в этом дело)) нам уже 2 врача сказали, что у нас девочка)) а волосатость увеличилась :think1:

 

Девочки, у меня вопрос, кто какие витамины пьет? Я пока что пью только фольку и йодомарин, У меня мой Г пока не выписала мне витамины, к ней только в понедельник пойду, там и анализы узнаю, вернее результаты. Спрошу про тонус, и все таки не дают мне покоя эти бугорки, вот сегодня опять неровности были при чем секунд 5, и с одной стороны....не знаю, тонус или малыш все-таки

я пью витаминки для берем и кальция отдельно дополнительно) мне он для спины очень помогает)

 

Лена82, у нас тут тоже любые фрукты круглый год))) но я все же пью витамины)

 

Девочки, подскажите пожалуйста, кто какие анализы сейчас сдает?

У меня 17 недель, а Г. назначал сдать только мочу.....а как же кровь????

я у нее спросила, а она типа ты в первом скрининге сдавала и этого хватит((((((

может мне самой пойти сдать?

ну если хорошо себя чувствуешь че сдавать тогда? я на первом скрининге кровь сдавала и вот на вотором сдам кровь и все)

 

dikosha2004, а кровь теперь уже ни к чему сдавать - мне генетик сказал, что на 2 скрининг ее оптимально до 17 недель сдавать

у нас тут строго кровь и узи второго скрининга делается все в лдин день, сначала узи и после сразу кровь берут натощак. Но опять же в каждой стране и у каждого врача свои принципы работы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шевелюшки. Может я и ошибаюсь, но мне кажется ребенок копошится все время, но не забывайте что он еще очень маленький, просто когда движения направлены наружу - их еще чувствуется, а когда внутрь, в брюшную полость - движения смягчаются и теряются - вот подрастет чуть и будет по почкам молотить ой-ей-ей. Я какое-то напряжение, гудение что ли, почувствовала рано, потом неделю вообще ничего, думала уже что перепутала. Теперь снова, только сильнее намного и почти каждый день. А вот явных пинков так еще и не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...