Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

fedosya, Гулять по парку, успевать всё по дому, делать йогу, ещё раз гулять по парку, по сторонам глядеть, кормить птичек)))))) Вообще!...

 

 

Девушки, а когда дают обменную карту и родовой сертификат? Когда назначат уже эту дату ухода в декрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у нас +20 ,хотим тоже снег

ааа..хочу к вам)))

 

всем хорошего денечка))))

девочки,упустила,есть кто-то с Питера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и я тоже бегаю в туалет, и да малыш действительно бывает прыгает на мочевом)))Через неделю иду на УЗИ, т.к. поеду в свою клинику, сдавать свой ддимер и рфмк, заодно и на УЗИ. Еще пока не покупала ни одной беременной вещи, только сестра платье подарила и все)))Животик уже стал крупненький))хочу купить лосины или колготки для беременных, но пока не могу найти подходящее, в нашем колхозе, если и есть вещи для беременных, то не красивые. Хочу на новый год подарить себе комбез для беременных, правда надо брать как-то на вырост)))чтобы до мая хватило.

 

И вот пока остановилась на коляске Aneco Venezia,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, у нас обменную карту выдали сразу, как на учет встала. Родовой сертификат выдают, когда в декрет пойдешь. Вчера спрашивала у Г про декрет. Сказала, что точно скажут, когда пройду 2 узи-скрининг. А так - ориентировочно в 30 недель. Мне просто заранее надо знать, потому что отпуска неотгуленного до фига и надо уже на работе предупреждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneco Venezia

 

а если неотгуленного отпуска много, что с ним сделать можно?

 

просто отгулять у меня точно не получится - это надо сразу после НГ уходить уже и 30 недель))

 

Девочки, скинула интересные варианты колясок в Приданое малыша - посмотрите, что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Я тоже хочу себе комбенизоон!))) И лосины тёплые с длинными кофтами носить!))) Но пока что купила только тягучие джинсы на резинке вместо пуговиц - они не спец для беременных, но мне сейчас очень подходят!

А про коляску даже вообще ещё не думали. Распечатала себе огромный список "Что купить к рождению ребенка" Он оч большой, но я только сейчас поняла, что там нет коляски!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, нужно отгуливать или до декрета, или после родов, когда больничный закроют, по-другому не получится, иначе пропадет. Оформляй тогда после больничного. Я январь отработаю - и уйду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Я тоже хочу себе комбенизоон!))) И лосины тёплые с длинными кофтами носить!))) Но пока что купила только тягучие джинсы на резинке вместо пуговиц - они не спец для беременных, но мне сейчас очень подходят!

А про коляску даже вообще ещё не думали. Распечатала себе огромный список "Что купить к рождению ребенка" Он оч большой, но я только сейчас поняла, что там нет коляски!)))))

 

Поделись списком..))

 

Anna Sergeevna, а я разве не могу его потом забрать деньгами при увольнении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Приветик! Спасибо за ответ! Но мне пока не дали карту. И скриннинг второй я уже прошла чуть раньше чем надо, т.к. предыдущий был не оч хороший и мне назначили повторный. Наверное когда пойду за результатами, тогда и скажу и поставят ПДР точнее.

 

Кстати, в этой поликлин даже не давали мне бесплатных рецептов. Г Сказала, что типа щас какая-то реструктуризация, переоформление документов и поэтому у них нет лицензии на рецепты, и что они временно даже родовые сертификаты не дают. Вот поэтому и обменную наверное не дали.. Ну это бред какой-то конечно, да?

 

[

Поделись списком..))

 

Вот ссылочка, тут сначала статья, а потом просто список в табличке

pregnancycalendar.ru/biblioteka/pervye_dni_s_malyshom/chto_kupit/

 

Кстати коляска там есть!))) Это мой мозг про неё забыл))

Изменено пользователем barmaleika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, спасибочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла тут, распечатаю мужу на холодильник

a8girl_cool.gif

шоб не расслаблялся

ЖЕНСКИЙ СПИСОК ПОСЛОВИЦ:

сделал дело — гуляй с ребенком! Не вынес мусор — не проси месяц! Выпил с друзьями — ночуешь у них же. Поймали с засосом — выходные с пылесосом. Не доел ужин — доешь на завтрак. КУПИЛ МЕХ — СНЯЛ С ДУШИ ГРЕХ!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Все про лосины пишут, тоже так хочется, но на работу я их надеть не смогу, не поймут (я пухленькая и маленькая ростом). Тем более предприятие большое, меня многие знают, сразу вопросы начнутся. У меня юбка есть для Б.. случайно пару лет назад купила, пока придется только к ней длинную кофту купить. А так хочется чего нибудь свободного уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Прочитала у тебя на странице письмо малыша, который ждёт аиста и плааачу))) При том я на работе! Хоть бы никто не заметил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, у меня картинка не отображается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Прочитала у тебя на странице письмо малыша, который ждёт аиста и плааачу))) При том я на работе! Хоть бы никто не заметил)))

 

я такая же эмоциональная стала - чуть что разу слезы на глазах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Прочитала у тебя на странице письмо малыша, который ждёт аиста и плааачу))) При том я на работе! Хоть бы никто не заметил)))

После тебя и я прочитала - и теперь сижу плачу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а там смайлик вот такой :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, я тоже хожу в штанах резинках, но иногда чувствую, что пояс давит на пузико....

Ох а на счет беременного мозга, я просто стала тормоз, вчера забыла, надо ли класть в оливье морковку....а то еще что перепутаю...

спасибо за список, полезно!

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адо ли класть в оливье морковку

Кстати в моей семье морковку варёную кладут, а муж муж мне не разрешает - говорит, что не должно быть там никакой морковки!) Так что ты не зря задумалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, мы тоже кладем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С йодом осторожнее, у меня дочка на учете у эндокринолога стоит, мы принимаем йодомарин по возрасту, так все другие препараты содержащие йод в том числе и люголя (для горла) врач сказала ограничить.

 

Отпуск по возможности надо отгулять до декрета Если у вас начался период в котором отпуск не отгулен, вам обязаны его предоставить по вашему желанию до декрета. После брать не выгодно так как теряете в деньгах (высчитываться отпускные будут по декретным, которые 40% от зарплаты). А у меня не получиться отгулять, период начинается в марте, и в середине марта у меня начнется декрет, очень жаль :anger:

 

А вообще после, я не хочу возвращаться на старую работу. Буду подыскивать новую, во-первых морально стала там тяжело, нагружают только тех кто работает, и все больше и больше, люди гниленькие, и от дома очень далеко (переехали). Надеюсь что года через три построят у нас в поселке детский сад, я б туда попробовала может завхозом возьмут. Нянечкой бы наверняка взяли, но на словах я готова, а на дели будет все равно в мозгу крутиться неудовлетворенность, да и муж говорит лучше дома сиди. Я бы сейчас уже с работы уволилась, пугает только то что за 3 года может много что измениться в моей жизни, и эта работа может стать единственной возможностью. Поэтому пока сижу и жду декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, сейчас отпуск пропадает через 3 года, т.е. возьми самую раннюю дату, когда ты не отгуляла, и отсчитывай 3 года - если ты ДО этого времени уволишься, то конечно тебе все выплаты сделают за неиспользованный отпуск. Единственное - я не знаю на 100% приняли этот закон или нет, что после 3 лет пропадает - узнай у расчетчиков своих.

Лена82, отпускные в расчет декретных не попадут уже, т.к. декретные будут считаться, исходя из 2 предыдущих лет - за 2011-2012 год, так что здесь никак не повлияет конкретно на декретные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, вот и я хочу увольняться после декрета, поэтому при увольнении думаю деньгами взять компенсацию.. как думаете получиться?

 

до декрета точно смысла не вижу никакого - я думаю что в праве и ЗП получать, потом декретные, а потом уже отпуск неотгуленный, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, сейчас отпуск пропадает через 3 года, т.е. возьми самую раннюю дату, когда ты не отгуляла, и отсчитывай 3 года - если ты ДО этого времени уволишься, то конечно тебе все выплаты сделают за неиспользованный отпуск. Единственное - я не знаю на 100% приняли этот закон или нет, что после 3 лет пропадает - узнай у расчетчиков своих.

Лена82, отпускные в расчет декретных не попадут уже, т.к. декретные будут считаться, исходя из 2 предыдущих лет - за 2011-2012 год, так что здесь никак не повлияет конкретно на декретные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я спрашивала - пока мне говорят, что отпуск никуда не пропадает и срока годности не имеет.. мож обман..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...