Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

а как же быть мамам двойняшек?которым в принципе не хватает только груди мамы?

кто сказал)).очень даже хватает,примеры есть..просто это чуть сложнее для самой мамы))

 

Каждый сам в ответе за свое дитя. Читайте книги, ищите хороших детских педиатров, инструкторов по ГВ и делайте выводы. Все очень индивидуально, но есть неприложные истины, которых глупо не придерживаться.

+1000

 

 

Mari-1, здорово! кто бы меня так посмотрел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

iv_anna, не вижу причин сравнивать интеллектуальные возможности здесь присутствующих. У каждого свой опыт и наглядные примеры на стороне. Дисбактериоз и проблемы с желудком могут быть у любого ребенка, не зависимо от ГВ или ИВ.

Где статистика, что этим страдают детки искуственники?

 

И очень интересно, что ты предложишь тем матерям, у который за первые 2 месяца молоко ушло? Не думай, что таких мало.

И что теперь, все эти детки ущербные с плохими матерями, которые не боролись за ГВ. Боролись еще как боролись.

 

Детки на ИВ ничем не отличаются от деток на ГВ.

 

Так, что попрошу без оскорблений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, Здорово, поздравляю! Тебе скорей поправиться, а малышке хорошо вес набирать и маму не расстраивать!

 

Девочки Всем привет! меня зовут Наташа, пдр 27 мая. Примите в свою компанию. Читаю вас целый месяц и такое ощущение , что знакома со всеми лично, такие родные стали. Всех родивших мамочек поздравляю с рождением малышиков.

Привет-привет! А чего стеснялась-то так долго? Конечно же добро пожаловать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-1, класс!!! будем ждать пополнения! а то у нас сегодня простой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите! У нас пошли вторые сутки в роддоме. Ребенок голодный, все соски в кровь. Прикорм не дают, говорят прикладывайте к груди постоянн. Я умираю хочу спать. Сама не сплю третьи Сутки. Просто падаю-аппетита нет. Хочу застрелиться. Доченькв орет постоянно. Девочки когда молоко прибудет? что мне делать?

Без паники! Во-первых молозиво - это концентрат, очень сытный и питательный. Молоко приходит через 3-5 дней. Больше пьешь жидкости = больше молока. Меньше пьешь = меньше производство молока. С питьем не перестарайся - потом камни будут. Будут камни - массажировать под теплым душем в направлении соска. Чаще прикладываешь - больше молока, реже даешь = меньше потребность = меньше молока. Вот такие вот две основные формулы. И о самом главном - соски в кровь - думаю неправильный захват + забитые протоки. Прежде всего научитесь правильно засасывать. Сжимаешь ореолу с соском большим и указательным пальцем, пихаешь все вместе в открытый рот и придерживаешь пока не присосется и не будет вакуума. В идеале во рту должен быть не только сосок, но и ореола. В этом положении кончик соска не терроризируется и ранки заживут по-тихоньку. И наоборот - основная стимуляция приходиться на ореолу. Тогда и протоки, может быть дай Бог пробьются. Если все же не пробьются (ребенок слабо сосет, например) то молокоотсос или слышала можно мужа попросить, самой не приходилось - после правильного захвата мне и молокоотсос не понадобился.

 

Мне в моем роддоме сказали, что докармливать нужно, т.к. молоко приходит только на 3-и сутки в основном, а до этого надо, чтобы дите кушало

 

молозиво в несколько раз концентрированнее и питательнее молока, потому и нет нужды в докорме. Вопрос в том, а перепало ли ребенку того молозива, если захват соска неправильный.

 

Ох, как меня сегодня прихватывало днем, даже надумала в роддом ехать. А потом поспала полчасика и все прошло. И пузень опустился. Так что я тоже не уверена, что до мая дотерпим...

Была сегодня у Г. Говорит, ерунда все, то что малая мне как-будто дырку внизу сверлит - говорит просто толчки приходятся на какие-то нервные окончания, а то что опустился живот - тоже не показатель, он у меня 100 лет назад опустился, так что может дотянем до ПДРов, а?

 

Девочки, опять я с непонятными ошущениями в животе!!! Только теперь болит в самом низу и внутри - как-будто сынок головой буравит выход, но сильнее и подолгу! раньше он так делал, но редко и только по разу. Так может сейчас это и есть треники?

во-во! Мне врач сказала - нервные окончания мочевой системы.

 

Девочки вот при трещинах на сосках используют различные мази, а когда приходит время кормить ребенка, мазь нужно смывать?

есть мази, которые смывать не надо. В инструкции должно быть написано.

 

Не зря природой предусмотрено появление молока после родов только на 2-3, в то и на 4-5 сутки после родов и физиологическая потеря веса на 10%. Для питание малыша в первые дни до появления молока существует молозиво, что существенно необходимо ребенку для заселения микрофлоры кишечника нужными бактериями. А большой объем докорма в первые дня является стресом для пищеварительной системы ребенка.

Понятно ситуации бывают разные, но если один ребенок возьмет грудь после соски, то другой нет. Тогда и начнется "борьба" за грудное вскармливание вмсте с бесонными ночами, которую можно было избежать. И с этой целью если уж докармливать, то только из шприца.

 

Юляшка-беременяшка//, Пурелан точно смывать не надо, Бепантен не знаю вроде тоже не надо.

100 пудов. Даже 200 :)

 

fedosya, ну вот, и у тебя дите тоннель роет! А я уж думала, только у меня такое зверство. Вчера до того резануло, что слезу вышибло непроизвольно. Девченки, нас вижу много уже, вместе веселее терпеть. Хорошо хоть недолго осталось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! :Hello: А у меня проблема расстройства желудка не прекращается,извините за подробности. всё, что ни съем, бурлит, болит и потом сразу бегу в "зал заседаний". Уже и масло "примулы" сегодня не пью, похоже оно не виновато.

Это и правда такая спец.чистка??? и сколько так будет продолжаться? или это проблемы с моим ЖКТ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, а то, что из-за стресса и усталости молоко вообще может не прийти-это тоже природой заложено?

а как же быть мамам двойняшек?которым в принципе не хватает только груди мамы?

То что человек себя психологически изводит - это природой не заложено. Абсолютно не заложено. Нужно брать себя в руки, снова и снова пытаться давать грудь, но не лишь бы давать - нехай грызет, а давать ПРАВИЛЬНО! Не получилось, ничего, палец в уголок засунула, чтоб "сломать" вакуум и сосок освободить и снова сначала. И у мам двойняшек с молоком тоже бывает все в поряде. Не факт, что им в принципе не хватает молока - каждому по сисе и все нормально. Разве что если они не двойняшки, :D а тройняшки... А вот в чем я с тобой абсолютно согласна, так это в том, что не такое уж это благо - сразу после родов остаться с ребенком без помощи и поддержки, один на один 24 часа в сутки. Так конечно и свалиться недолго...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., я уже писала, что у меня неделю так. Все бурлит, сначала думала понос,простите,а потом почитала что это один из предвесников, кстати тоже за день могу раза 4 а то и 5 сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! :Hello: А у меня проблема расстройства желудка не прекращается,извините за подробности. всё, что ни съем, бурлит, болит и потом сразу бегу в "зал заседаний". Уже и масло "примулы" сегодня не пью, похоже оно не виновато.

Это и правда такая спец.чистка??? и сколько так будет продолжаться? или это проблемы с моим ЖКТ??

 

Ты знаешь, похоже, да, такая специальная чистка. У меня началось за пару недель до родов и не прекращалось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, хоть кто-то разумный тут есть!!! А то я читаю вас, девочки и недоумеваю... Пихать в двухдневного малыша смесь, потому что вам кажется, что "он не наедается"... Да куча причин, по которым ребенок может плакать, основная из них - нехватка контакта с мамой, которая теперь, видите ли, "устала и хочет спать".

А потом после смесей эти же люди будут жаловаться на проблемы с желудком, дисбактериоз и плохих врачей...

Не хочу никого обидеть, и каждая мама, безусловно, знает лучше, что нужно её малышу, но не нужно забывать, что прежде всего ему нужна мама, внутри которой он жил 9 месяцев.

Все верно. Я тоже так считаю. Я тоже не думаю, что надо бегом давать докорм, даже не попытавшись толком наладить ГВ. Во всем согласна.... кроме одного - мама - тоже человек, в жертву себя приносить не надо и ребенку такие жертвы тоже не нужны. И хотя первое время ВСЕ мамы недосыпают и нервничают, НО роды бывают разными, сил у всех тоже по разному, причин плача действительно может быть много, и как вывод - совсем необязательно маме "доказывать" свое материнское предназначение, рухнув в обморок с ребенком на руках, после 3 суток бдения и истерик. Надо попытаться найти причину. И вообще, девочки, не надо быть такими категоричными, мы же тут собираемся не для того, чтобы тапками сразу кидаться, а чтоб поддержать друг друга и советом помочь, если есть что посоветовать конечно... :friend:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  ))) а еще сегодня после осмотра приехала и наконец то молозево появилось)) правда не как у ебя... А прозрачное такое)) так прикольно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка-беременяшка//, пурелан и бипантен не нужно смывать.

Будующая мамочка, у меня насколько раз в день перекатывается, возможно, даже поперек ложиться, судя по ощущениям.

Валерия Нов, lotos011, приветик! у меня пдр тоже 27 мая)))

lesenok23, мне не пригодился с первым ребенком, грудь была большая, даже не влезала в авентовский)))а так я вообще не сцеживалась.

ВикторияШ, попроси, чтобы привезли тебе пурелан для сосков, он облегчит боль и заживит соски. Главное не сдавайся! у меня молоко на 4 день пришло. Но я против докорма, вероятность, что маська на первой неделе жизни плачет от голода минимальна.

 

Завтра иду на осмотр к Г, думаю, нарисует мне уже родовой сертификат (срок 36 неделек), с ним как-то спокойнее. А еще очень надеюсь, что пощупает мне пузо и порадует информацие о том, что маська перевернулась, сама я никак не пойму: пинается ножками в левый бок, икает вроде внизу, но голову от попы не отличаю (вся в папу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот когда с первым 14 лет назад в роддоме лежала, очень помню расстроилась когда мне его в 9 вечера с ночевкой принесли. Почему то думала что первую ночь я должна спокойно поспать, ну набраться сил что ли. А когда на 4 сутки его у меня забрали на ночь( чем то от желтушки прокапывали). я прям рыдала всю ночь. Вот такая я была мамочка. Сначала от одного в расстройстве была, потом от другого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-1, ну вот видишь - все уже почти готово - ждемс!))) а у меня еще даже живот не опустился..учитывая первую Б - ходить мне еще и ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот когда с первым 14 лет назад в роддоме лежала, очень помню расстроилась когда мне его в 9 вечера с ночевкой принесли. Почему то думала что первую ночь я должна спокойно поспать, ну набраться сил что ли. А когда на 4 сутки его у меня забрали на ночь( чем то от желтушки прокапывали). я прям рыдала всю ночь. Вот такая я была мамочка. Сначала от одного в расстройстве была, потом от другого

точно-точно! :) все мы такие сумасшедшие :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Была сегодня у Г. Говорит, ерунда все, то что малая мне как-будто дырку внизу сверлит - говорит просто толчки приходятся на какие-то нервные окончания, а то что опустился живот - тоже не показатель, он у меня 100 лет назад опустился, так что может дотянем до ПДРов, а?

 

во-во! Мне врач сказала - нервные окончания мочевой системы.

 

fedosya, ну вот, и у тебя дите тоннель роет! А я уж думала, только у меня такое зверство. Вчера до того резануло, что слезу вышибло непроизвольно. Девченки, нас вижу много уже, вместе веселее терпеть. Хорошо хоть недолго осталось.

 

Да, именно тоннель и роет:)) А я вот обрадовалась, что недели две осталось ходить, а слова твоей Г как -то не обнадеживают :)))

Я вот теперь боюсь на улицу выходить и гулять, а вдруг сильно болеть начнет, когда буду идти?

А еще, везде написано, что раз опустился живот, значит изжога уйдет - а у меня никуда она не ушла, так и сплю сидя :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мне молоко хорошо помогает..все эти ренни и прочее - очень на короткое время, а 0.5 молока и можно уснуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  да, вот молочко мне тоже помогает, но иногда оно вместе с едой наверх поднимается и все равно горизонтально не могу лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  я думала у меня одной изжога достает)) спать ложусь и "поехали"))))) тоже молоком спасаюсь)) и спать ложусь сначало сидя! А потом сползаю по тихоньку к утру))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-1,  вот и я также :)) раньше пыталась терпеть и лежать на боку, но потом поняла, что быстрее засыпаю сидя, а потом уже среди ночи можно и лечь :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  )) зато неплохая тренеровка) когда родим даже стоя спать научимся))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя изжога тоже никуда не делась, хоть и опустился живот чуток, молоко и ренни помогают ненадолго. И тошнота постоянная надоела до чертиков, и в туалет каждые 20 минут ползать. И вообще я устала. Но завтра окна мыть собиралась, а во вторник убрать квартиру, потом можно и родить :) 1 мая - отличное число!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-1,  хахах, это точно!! да и вообще есть уже опыт в недосыпании и бессонных ночах :)))

а у тебя живот опустился? когда? ты что-нибудь предпринимала, чтобы приблизить дату родов? вот я хочу в 39 неделек родить, как бы это сделать :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже жара стоит и так резко ... отёки пошли на стопах и вообще на ногах ,ничего не помогает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  ты знаешь я ничего не делала и мало того в пятницу было Узи сказали малыш даже не опустился в таз, а сегодня врач посмотрел и сказал уже все готово хоть завтра рожать! И вчера девчонка у которой в гостях были говорит: О! У тебя живот уже опустился)) хотя я этого не замечаю! А и врач кстати сейчас назначил Бускопан утром и вечером вставлять (он шейку готовит размягчает хорошо) вот и девчонка у которой были она 2 мес назад родила (в МОНИАГе) тоже ее врач ей прописывал бускопан и родила она без разрывов!!))) и в 39 недель как хотела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...