Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

ВикторияШ, ну как так нельзя!!!!!!Требуйте!!!!!Это же ваши дети!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох, как меня сегодня прихватывало днем, даже надумала в роддом ехать. А потом поспала полчасика и все прошло. И пузень опустился. Так что я тоже не уверена, что до мая дотерпим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, все наладится! Мы с сынулей лежали в роддоме 5 суток....он тоже орал...кошмар просто...К груди я правильно прикладывать не умела (от этого появились жуткие трещины), и молочко пришло не сразу (на 4 сутки где - то), медсестра была кошмар просто ....я когда просила ее показать, КАК нужно прикладывать - она мне такой силой надавила, что из груди кровь пошли и потом синяки были ....больше я помощи не просила...Зато дома сразу все нормализовалось - и молочко пришло, главное соски мазать (я мазала бепантеном) и не нервничать и не плакать - малыши ведь все очень чутко чувствуют....

Кстати нам докорма не давали и не предлагали даже...

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, у меня тоже самое было сегодня ночью)))

Даже лежала думала, будить мужа или не надо. И еще начался дрищ :D :D :D Обычно перед родами кишечник опустошается)) Вот я перепугалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, у меня так чистится уже дней 5....сегодня вот 4 раза за день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, как хорошо и быстро у тебя прошли второе роды!

Поздравляю с прибавлением с семье :)

 

Родная, это верно) если у меян сын не погуляет, он и не спит хорого и в прямом смысле у меня или у мужа на голове сидит :D

lotos011, привет! у меня тоже пдр 27/05

 

ВикторияШ,

у меня молоко пришло на 3-4 сутки , точно уже сейчас не помню.

Обязательно мажь грудь кремами(пуреланом и бепантеном) и контролируй что бы дочка правильно захватывала грудь, не кончик соска, а весь сосок полностью. Иначе ребенок будет зажимать протоки которые находятся на конце соска и тем самым не получать молозиво. Первое время лучше "вкладывать" ребенку в ротик, т.е. когда малышка открывает ротик, то ты сжимаешь сосок и запихиваешь его как можно дальше, со временем ребенок научится сам захватывать грудь. И больно должно быть только первые пару секунд пока мылыш присасывается в груди, а потом болеть не должно. Если болит значит ребенок не правильно захватил грудь.

Сосательный рефлекс у ребенка есть, но как правильно это делать ему должна показать мама.

 

у меня так чистится уже дней 5....сегодня вот 4 раза за день

может там место маловато становится поэтому и такая реакция :D

когда я лежу у меня сыночек попой упирается в ребро, а мне до родов ещё 30 дней......

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну конечно Мария полное имя - оно будет в документах. А Маруся - для родных.

 

По поводу докорма и совсестного пребывания вставлю свои 5 копеек.

Думаю, лучше не докармливать, это вполне реально, а учиться понимать своего малыша - что у него болит, почему ему некомфортно, и делать это сразу, иначе дома потом легче не будет.

А кто говорит, что надо обязательно - вы думаете, какого размера желудок у новорожденного??? Ему вполне хватит капель молозива, а крик - в основном от стресса - представьте, сидел себе в тепле и уюте 9 месяцев, а тут всё по-другому.

Всем удачи, сил и терпения!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna,  поздравляю с рождением доченьки!!! поскорее восстанавливайтесь!! крепнете и растите!!! тебе вкусного молочка!!!

 

Незабудка2011,  поздравляю с рождением сыночка!!! ура!!! как роды прошли? малышик крупненький :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка2011, поздравляю!как же круто то...а

Сейчас смотрю на деток, кто родился, похоже в топе имен девочек - Маша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять я с непонятными ошущениями в животе!!! Только теперь болит в самом низу и внутри - как-будто сынок головой буравит выход, но сильнее и подолгу! раньше он так делал, но редко и только по разу. Так может сейчас это и есть треники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прям реальные ощущения, что доча внизу дорогу прокладывает ручками или головой) папа сказал, что в праздники родимся..проверим нашего оракула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня весь день посещают легкие боли, похожие на М, но длятся они максимум 1 минуту...при этом ни тонуса ничего не наблюдается, вроде наверное треники....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прям реальные ощущения, что доча внизу дорогу прокладывает ручками или головой) папа сказал, что в праздники родимся..проверим нашего оракула)))

вот и у меня так же по ощущениям! и при этом прям больно! может это они так в таз опускаются? или треники это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я не столько боль ощущаю, сколько давление...чувствую, что голова там внизу....давит на выход, но не больно..а скорее непривычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у меня тож не больно, а прям ковыряние какое то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сегодня пару раз были приступы боли (поясница и живот) как вроде М начинаются...это после того,как пошла прогуляться в магазин. Еле дошла домой, больше так не пойду...

А еще с унитаза не слажу, несколько раз бегала....видимо, пошла чистка. завтра попробую не пить примулу, посмотрим (и проверим), может это все таки она так действует... :anger:

 

iv_anna, поздравляю!!!! :JC_goody: здоровья и много сил вам!!!!!!! :class:

 

Ой, так классно, каждый день кто-то рожает у нас в темке! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думаю, начать питаться полегче и поменьше....а то вот чет опять хожу...с непонятным чувством...бурления и хотения на горшок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. если помните писала что в стационаре с тахикордией плода, оказалось что у меня упал гемоглобин до 97!!!! и возможно это и вызывает гипоксию. теперь пью лекарство тотема(говорят очень хорошо повышает гемоглобин). блин скоро рожать а я с род дома не вылазию) за то посмотрела все и решила окончательно что рожать буду там!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка2011, поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

 

Блин, девочки, если считать очищение кишечника косвенным признаком скорых родов, то ходить мне еще и ходить....застой полнейший, хоть волком вой(((

 

Девочки, а у вас часто малыш перекатывается с одной стороны животика на другую? Сегодня вот 3 раза заметила ....попа то под левыми ребрами, то под правыми, и икота то слева, то справа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас вот наткнулась на сайт, где выводит примерный рост и вес малыша по данным узи...

вот кидая

Ссылки скрыты.

, может кому интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, поздравляю!!! Так быстро, хорошо что успели.

 

Сколько всего времени прошло от первой схватки до рождения ребеночка?

Я хоть и за ранее ложусь, но все равно информация будет не лишней.

 

ВикторияШ, я бы докормила. У нас в роддомах это не запрещено. В чем проблема то???

Главное, что бы ребеночек был сыт и спокоен. Пусть муж тебе принесет смесь с пробиотиками, бутылочку, чайник и детскую воду.

И забей на запреты, малышик то только твой, ты мама тебе решать.

Изменено пользователем Siera
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok,  ну хорошо, что нашли причину!! ничего страшного, что с РД не вылазиишь - лишь бы ребеночку было хорошо.... потерпеть немножко нам осталось:)))

 

Будующая мамочка,  у меня вплоть до 36 недель - по несколько раз на день со стороны в сторону перемещался. А на этой неделе уже реже намного, но все равно может седня слева сидеть, а завтра справа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка2011 , с сыночком тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще малыш так давит мне на легкие что я задыхаюсь, даже на боку трудно сидеть пол часа на ктг, сразу дурно. Как бабуля я стала. И целый день переживаю за малыша, что его сб на верхней границе нормы. Господи хоть бы все наладилось. А то ведь могут и экс сделать если хуже станет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...