Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

ВикторияШ, Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

syslik_1, Умнички!!!! ))) Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ВикторияШ, растите здоровенькими!!! поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, ура!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1,  вы большущие молодцы!!! Никто и не сомневался что все будет у вас хорошо!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была на приеме у Г.... :( ну и что вы думаете??? мы за 1 неделю набрали 2 кг.... с такими темпами к родам буду слоником.... :( :( :( но и отказать себе ни в чем не могу, то пирожок, то пасту шоколадную, то тортик, а ещё и муж подстрекает... вечно принесет что-нить вкусненькое... ну как отказываться???? :aaa: :aaa: :aaa:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merletta, эт бесполезно отказываться))))

Девочки как же круто, началось у нас рождение деток!!!!!!!

Fedosya у меня частенько живот начинает тянуть и поясницу, но я почему-то уверена пока, что это треники, вот и сейчас сижу, а живот потягивает...похожу..потом пройдет. Так уже где-то дней 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  а у тебя где именно тянет живот? вроде же внизу должно тянуть, а у меня вверху живота как-будто натяжение идет... вот и не пойму, что это такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня тоже посетили треники...Полдня валялась, на вечер встала, пошла в душ голову мыть, потом вышла из душа, так начала сильно тянуть поясница и в животе где-то (типо как будто вот-вот мес начнутся либо как когда расстройство желудка ), что аж пошла присела...посидела подышала, прошло...А я уже обрадовалась, что треники меня забыли.. :confusion:

 

Еще кстати бегаю в туалет по несколько раз в день, а от масла примулы вечерней меня слабит капитально! :malicious:

 

Хочу спросить: кому лень ходить гулять на улицу,есть такие????? :malicious: или это я одна такая ненормальная...как подумаю, вот одеваться, спускаться вниз (а у нас лифта нет, 5 этаж), куда идти не знаю, самой шататься скучно (парка рядом нет никакого). И потом думаю, ну и ладно, потом может вечером схожу...и сижу в результате дома с ноутбуком. :Crazy:

Изменено пользователем Яманя Б.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., признаюсь честно мне лень гулять.... :confusion: но у нас погода не ах....но если солнышко и тепло стараюсь на часик выползти)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, у меня внизу, а иногда бывает кожа болит..тянущее ощущение, как-будто синяк что ли

Яманя Б., вот вот...и мне..правда не то, чтобы лень, на это влияет кучу факторов: 1-погода..сейчас тут дожди и похолодало, 2-ходить некуда и не с кем, 3-иногда просто тяжко....4-страшно одной куда-то идти, да и скучно....

Короче сегодня я вот ограничилась вылазкой в магазин, обошла дом вокруг и села на попу, убилась в вышивание. Зато окончила работу.....с 20 недель ее вышивала))))

Яманя Б., а еще про туалет, у меня таже байда, но я не пью ничего слабительного...это все предвесники родов...прочитала недавно статейку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б.,  если б не сын, то сидела бы дома... А так - хочешь не хочешь, а два раза в день по 1,5-2 часа отгулять обязан :-) когда с сыном Б ходила тоже ели-ели себя на улицу заставляла выходить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я гуляю только в машине, сидя за рулем. Каждый день придумываю куда поехать, то на базар, то на анализы, то в магазин, то маму или бабушку куда-нибудь отвезу. Я за рулем отдыхаю, страх как люблю машину водить.

 

Сегодня к Г ездила выписывали направление в паталогию, на предродовую подготовку, на понедельник. Мне там ждать будет спокойней, первые роды были стремительные, да и под постоянным наблюдением буду. Днем домой к сыночку ходить буду, мне не запрещается выходить.

Слава богу дождалась я открытия с мойки моего любимого 3 роддома :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera,  вот вот и я также гуляю) спланирую маршрут))) окошко открою и дышу по дороге)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новым денечком!

 

Читаю вас девочки, у всех треники участились. У меня были до этого, но мемалетные, схватит и быстро отпускает. А вчера ближе к ночи думала в роддом уеду. Как начал живот тянуть и в поясницу отдавать, я аж распереживалась, думала все приехали. Вот думаю теперь что с мужем делать, он меня чет в этот период начал раздражать, ушла аж в другую комнату. Хотя когда настоящие роды начнутся может и по-другому будет, а вот вчера пока болела видеть его не могла.

 

У нас некоторые в роддом лимузины заказывают, машины разряжают. Мне это совсем не нравиться, свадьбу мне тоже устроили :aaa:. Как-то шли с мужем около магазина, а там надпись на машине, на заднем стекле "Маша спасибо за дочку", муж спрашивает, может тоже так написать? :aaa:

 

На выписку знаю свекруха моя обязательно прискачет, везде свой нос сует. А вообще наверно только мои родители и сестра, ну и со стороны мужа, только его родители и сестра. Мужу сказала уже что никакого застолья и пьянства в день выписки.

Приедем максимум чай и все, давай до свиданья.

Свекровь как-то захаживала в гости, вот говорит надо то се купить, а дальше что-то на своем языке начала болтать (татарском), муж ей, - нет никого сюда не пущу. Я уж сама додумала что она своих сестер все хочет пригласить. Ну я ей и ответила сразу, до 3х месяцев никому не покажу. Она испугалась, спрашивает, что даже нам? Ну вам то ещё покажу, а больше нечего кому попало на ребенка глазеть.

 

Опять про имя меня начала доставать, как думаете называть, давайте что бы и нам и вам. Блин почему мои родители такие молчуны, а этой все надо. У её одной из сестер 2 снохи русские, а имя детям дают татарские, вот одна двойней забеременела и имена уже придумала, ну татарские конечно, думаю моя свекруха о такой снохе наверно мечтает. Пускай дальше мечтает, а я все их имена путаю, не в обиду девочки, если кого это затронет. Но некоторых его родственников я так и забываю как звать, а некоторые имена настолько похожи что просто даже не разбираюсь, а просто говорю сын той-то или дочь того-то.

А я хочу что бы у моего ребенка было имя, назвал так и не забыл.

Муж ей конечно сказал что имя не русское и не татарское, но когда она его узнает, бурчать будет. А у моей мамы один ответ, ну вам её каждый день называть, вот и решайте сами, а мы пришли и ушли.

В общем к войне готова, хотя может возраст скажется и она поведет себя прилично. Боюсь как бы мужу на мозг не капала, а то в прошлый раз при выписке ей только сказали, и то пока в машине ехали успела свои варианты предложить. Но против имени старшей муж ничего не имел, а вот на это имя очень тяжко соглашается. Все никак не привыкнет.

 

Погода у нас поганая, дождь льет, так что гулять вчера не получилось, да и сегодня тоже желания нет, хотя мне только порог переступить, а так лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки! :Hello: Всех субботних неделек с недельками!

Мамочки которые родили,от всего сердца поздравляю!!!! :flower: Спокойных ночей и вкусненького молочка!Скоро и мы дождемся этого момента!Осталось совсем чуть чуть!)

А у нас погодка установилась,хорошо так на улице.Так хочется пойти погулять,но нескем. Муж постоянно на работе,а одной мне запрещает выходить.Даже в магазин не разрешает,сам все покупает.Вот и хожу по квартире натираю все подряд целыми днями.)

На выписку к роддому придут мои родители,мужа родители.А потом мы поедем к себе,а родители все вместе поедут к свекрам домой.Там они накроют стол и будут праздновать.)Муж сразу всех предупредил,что к нам не нужно приходить.Лучше потом,да и не такой толпой.)

Я вот стала уже потихоньку почитывать литературу про ГВ,правильное питание для мамочки,как правильно прикладывать к груди ребеночка.

Симона-мышка, как думаешь может стоит такую темку создать?Я думаю многим будет интересно,особенно кто первый раз станет мамой.А опытные мамочки будут давать советы.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам на выписку придет тока муж и моя подруга. Родители живут далековато от нас. так что о толпе гостей даже речи нет.

 

Живот продолжает быть напряженным, В понедельник на прием, посмотрим, что врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра вам девочки))) Отличного дня! И неделек с приближением заветного дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Субботних с недельками. А у нас финишная прямая - сегодня 38 недель. В любой момент теперь можно :) Уфф! Я не думала, что дохожу до такого срока, но младенец молодец, я в него верила, ага.

Гулять я тоже не хожу. И тяжело, и страшно одной. Да и когда всю беременность пролежала, не стоит на последних неделях начинать прыгать, я думаю. Хотела сегодня окно помыть, а там дождь идет... Ну, ладно, буду тогда гладить, что ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня 26.04 родилась наша дочки Вероника..вес 3300 рост 51 9/9 балл. Все подробности обещаю написать позже. Роды ер но на окситоцине., так как было Родовозбуждение из-за давлению. В 7 утра прокололи пузырь в 16,40 мы родились1

Викуся от всей души поздравляем!!!УРА!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня ночью что-то так живот побаливал...... только не пойму-что это было то..... как будто мышцы потянула! Но это вроде не схваткообразные боли... Слава Богу уж утром прошло! А то я прям совсем переживать начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Irusya-skoro mamusya //**, да я думаю советы по уходу за ребенком нужная темка..правда сейчас будет пустовать...т.к. кто-то еще в пути, а кому-то пока не до инета.

 

Всем доброго дня....проснулась....лежу...думаю...чего делать сегодня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Девочки я заболела ужасно. Сильный насморк и болит горло. Главное успеть поправиться. Даже не знаю чем лечится. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не помню обсуждалась ли такая тема здесь на форуме, но хочу спросить ваше мнение по поводу забора Пуповинной крови во время родов. Кто что думает по этому поводу, может кто-то заключал такой договор с крио-банком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :reverans::Hello:

 

**Irusya-skoro mamusya //**, да я думаю советы по уходу за ребенком нужная темка..правда сейчас будет пустовать...т.к. кто-то еще в пути, а кому-то пока не до инета.

тема очень нужная и полезная :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!! у кого круглая неделька -поздравляю!!! Всем хорошего дня!!!

попова юлия алексеевна, я третий день борюсь с горлом, пшикаю тантум верде каждые 2 часа -его нам можно! но оно не убойное средство, т.е вылечивает не сразу, но и дальше болезнь не пускает, так что так и пшикаю... еще полоскание с ромашкой попробуй...а в нос - пиносол нам можно...

 

Sholchik,  вскольз обсуждалась эта тема, мы вроде сошлись на мысли, что все это фигня и развод на бабки... хотя в началеБ я всерьез об этом подумывала, но теперь уже думаю, что все это сомнительно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...