Перейти к публикации

Авиаперелет/путешествия поездом, автобусом во время Б.


Svetik

Полезные сообщения

ну в поезде ж "болтает" :)

 

хотя конечно поезд есть поезд, ляжешь, сядешь, пройдешься, ниче не затекает, спи сколько хочешь. наверное да, поез это не самый худший вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иваселина, когд маршрутка объезжает пробку по обочине :grin: вот это тресет, а поезд же мягко едет. Мне кажется это вообще оч хороший вариант. Самое главное не чего не бояться! У меня мама за 2 недели до родов на поезде на верхней полке...да еще и на футбол ходила...Так что главное настрой. В разумных пределах конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясненько! ну пасиба :)

за поезд теперь переживать не буду. а за самолет еще видно будет. в любом случае сперва узи будут делать, скрининг, если не ошибаюсь... по нему ж уже дадут точный ответ можно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 12 недель мы с малышом перенесли 6 перелетов тюмень-москва-амстердам-амстердам-берлин-мюнхен-москва-тюмень. все прошло отлично. перед каждым самолетом свечку с папаверином вставляла. пила водичку. плюс настрой был самый положительный :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала в 20 недель беременности. И при этом у меня на руках была дочка 8-месячная. И нормально все было. Пила перед полетом ношпу и магне В6 по совету врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась ищ поездки, хочу описать свои ощущения. Срок 9 неделек. Перелеты всегда перенрсилв отлично. Но! Туда полетела - колол животик, как спазмы были и как -то не очень приятные ощущения были... После прилета 2 дня по утрам шла кровь из носа, может давление. Обратно полетела - тоже из-за смены давления при посадке самолета заболела голова, стало давить в районе носа, в общем чувствовала себя не очень хорошо.... Переживала к тому же сильно... Может из-за этого еще.. На узи теперь через 2 недели, хочется проверить все ли в порядке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем беременюшкам-волнушкам. :grin: Я вот тоже к вам. через 2 недельки мне предстоит перелет 4 + 3 часа . мммммммм лечу потому что знаю : там тепло, море и солнце. боюсь чуть-чуть : потому что срок 5 неделек только. Вот. Думаю все сугубо персонально. главное не дрейфить :dance: Как только доберусь сразу все с подробностями сюда к вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала на 26 неделе!Перед полетом и после ставила свечу с папаверином! Полет прошёл благополучно! Но я оч переживала! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мы собираемся и уже купили билеты на новый год в Египет с мужем и нашеми детками... у меня будет 23 недели, уверенна что всё пройдет отлично.

 

С тимуром на сроке 12 а потом 15 тоже летала и всё хорошо, так что не волнуйтесь.

 

Уверенна что внутреннее спокойствие мамы залог успешных перелетов) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы тоже летим на Новый год в Египет, будет 20 недель. Врач говорит можно лететь. Были у УЗИ-генетика (у нас в Минске один из самых известных и авторитетных врачей), так она вообще сказала, что это очень хорошо, воздух на берегу стирильный как в операционной, положительные эмоции, беззаботность(нельзя только загорать), плавать побольше, кушать только то, что знаешь (без экзотики), тем более что у нас в этот период эпидемия гриппа намечается, да и Новогодние праздники дома - это стресс!!! (готовка, гости, потом 2 дня уборки, беготня за подарками, РАБОТА будь она неладна) А там мы с малышом отдохнем в правильном смысле этого слова :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем ! Я вот тоже планирую в середине января лететь из Стамбула в Россию , срок будет 23-24 недель(первая беремменность) , около 2х часов перелета! Перед этим обязательно пойду к врачу но очень переживаю и боюсь перелетов (всегда их боялась а с Б еще больше стала бояться :-( ) Скажите пожалуйста , а все врачи обязаны выписывать МАГНЕ В6 или это уже зависит от состояние беременности (на 8 неделях была угроза,принимала ПРОЖЕСТАН) если конечно меня врач отпустит! А если не выпишет , можно будет купить и принять его в день вылета самостоятельно или лучше послушать врача? Еще про какие то свечи девочки писали(ПАПАВЕРИ кажется) , кто знает расскажите пожалуйста , как они действуют и насколько всё это вредно для малыша ? Очень переживаю. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: приветики всем красавицам :giverose:

Мы благополучно долетели до Индии . Никаких осложнений и дискомфорта не пронаблюдала. на всякий случай выпила магне - всетаки 5 часов до Доха просидеть и еще вены у меня не очень. Весь полет по салону прогуливалась отсмотрела 2 фильма, проболтала со стюардом - отлично провела время, жалко, алкоголь нельзя,а то- эх .....Теперь нам уже12 недель! все хорошо. обратно возврасчаться будем в 32 или даже 34 - вот это будет интересно! :dirol: все сугубо персонально и если осложнений никаких небыло и нет летать можно :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера умер ребенок на 23 неделе родился . Самолет летел из Грозного в Москву , сел на запасной в Волгограде . Делайте выводы !

 

Новорожденный, появившийся на свет в роддоме № 1 Центрального района Волгограда, скончался в реанимации. Его мать Раиса Пихаева по-прежнему находится в состоянии средней степени тяжести. Ребенок родился на несколько недель раньше срока и весил всего 600 граммов.

 

С аэродрома 24-летнюю Раису Пихаеву, у которой начались в полете схватки, срочно доставили в центральный роддом Волгограда. К ее прибытию врачи уже подготовили родовую палату.

 

- К нам доставили беременную женщину с кровотечением, которое возникло из-за осложненного течения беременности, роды прошли с серьезными осложнениями, пришлось делать кесарево сечение, - рассказала Life News заместитель главного врача роддома № 1 Центрального района Волгограда Татьяна Гаврельчук. - Мама и малыш сейчас находятся в реанимации.

 

По словам врачей, роды у девушки произошли на 23-й неделе беременности. Новорожденный мальчик сейчас находится в очень тяжелом состоянии, его вес составляет всего 600 граммов, он сильно недоношен.

 

По информации Life News, роженица - жительница Чечни, ей 24 года. Как она успела сообщить медикам, это уже третья беременность у нее.

 

Тем временем пассажиры, летевшие в столицу Чечни, уже приземлились в Грозном.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полетела на Кипр, будучи на пятой неделе беременности. На второй день отдыха произошел выкидыш. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слетала в Египет на недельку. В 5.5 улетела, в 6.5 вернулась. Все хорошо. Там перестал ныть живот. Вернулась, пошла на УЗИ тут же, а там сердечко во всю бьется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиаперелеты на ранних сроках сильно увеличивают вероятность выкидыша, на поздних - преждевременные роды. Если лететь нужно и есть выбор времени - лучше во втором триместре. Если нужно в любом другом - ну, помолясь, наверное. И еще: помните, что полеты - это приличная доза радиации. Это актуально для всех сроков. Так что если думаете лететь или не лететь, примите это во внимание. Я не летала, ездила на машине, причем за 1000 км (поездка была вынужденная, я ее не планировала) - тяжело, но без последствия для малыша. По крайней мере видимых и тех, о которых мы знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 12, 5 улетела в тайланд, в 14 возвращалась, всё ок, там сразу токс прошёл, я довольная и ананасов объелась :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, девочки.

 

Подскажите, кто путешествовал поездом в положении. Что нужно с собой взять, что учесть. Поделитесь опытом. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что вернулись из поездки (три дня назад). все перенесли замечательно. с нами в вагоне еще две беременных ехали. тоже все в порядке. Г говорят, что если угроз нет, то и ничего страшного в поездке нет. почему-то не рекомендуют самолеты. поэтому мы в первый раз не на самолете а на поезде в Европу поехали. брала с собой ношпу и магнезию со шприцами по настоянию врача и мужа (на всякий пожарный), тантум верде, гриппферон и еще витамины, ренни и плантекс. ничего не пригодилось, кроме витаминов и ренни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel, спасибо. Мы тоже самолетом побоялись. У вас сколько в дороге времени было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В купе попался сосед с жутким амбре от ног, который вдобавок ел колбасу - а у меня токсикоз :bye:

Муж договорился с проводницей - перевели нас в пустое купе иначе, всю ночь пришлось бы в туалете просидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поездом ездила в 8 месяцев- - ничего особенного (кроме еды) с собой не брала! В дороге 12 часов. Единственный нюанс - спать все же с приличным животиком неудобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, не в обиду, но когда читаешь некоторые темы/блоги , возникает впечатление, что беременность-это жуткая болезнь, при которой шаг от дома требует с собой кучу лекарств и тп...

ну папаверин в попу и ношпу. Если беременность протекает без каких либо осложнений , паталогий и прочего, то и поездка особой сложности не представляет. Вы же на машине ездиете? так там сидя много времени..а поезде и размяться можно, и походить и полежать и посидеть..в чем собственно проблема то?

Я и на поезде 36 часов ехала, и самолетом 8 часов и тьфу тьфу тьфу все хорошо. Другой вопрос, если есть угрозы и тп..тогда лучше вообще воздержаться от длительных переездов и сильного удаления от ЖК и своего врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, на предыдущей странице писали про поезд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет угрозы,беременность протекает нормально,можно все!Летала 4 раза,с сыном летала тоже,последний раз в 37 нед.Удачи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...