Перейти к публикации

Авиаперелет/путешествия поездом, автобусом во время Б.


Svetik

Полезные сообщения

У меня началась коричневая мазня через неделю после перелет. Положили в больницу. Спросила у врача, мог ли перелет послужить причиной. Врач сказал, что очень даже мог. Со мной в палате лежит девочка, которая много лет проработала в авиации (работа с перелетами не связана). Я ее тоже расспросила. Она говорит, что в самолете охренительное излучение (особенно возле кабины) и все стюардессы, если узнаю о беременности, сразу прекращают полеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я полетела в отпуск в 10 недель беременности, вернулась в 12 недель.. Мой Г. категорически был против полета, тем более, что в 6 нед. у меня была отслойка, и до 8 нед. я была на больничном. Однако сложилось так, что я всё таки полетела..

Могу сказать - перелет я перенесла лучше, чем наш папа.. :grin: Может, потому, что для меня это не стресс- летаю с 2 мес. от рождения и привыкла к этому так, как будто дома на диване сижу. Смена климата тоже прошла незаметно - летала я из Москвы в Сочи. Причина, думаю, в том, что климат Сочи для меня родной - я там родилась и выросла. Вобщем, все страхи оказались напрасными - перелет прошел безболезненно, я отлично отдохнула, накупалась в море, и уже после прилета была на узи - мне малыш мой ручками помахал. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня началась коричневая мазня через неделю после перелет. Положили в больницу. Спросила у врача, мог ли перелет послужить причиной. Врач сказал, что очень даже мог. Со мной в палате лежит девочка, которая много лет проработала в авиации (работа с перелетами не связана). Я ее тоже расспросила. Она говорит, что в самолете охренительное излучение (особенно возле кабины) и все стюардессы, если узнаю о беременности, сразу прекращают полеты.

Это точно :D По условиям договора с авиокомпанией, стюардесса обязана сразу предупредить начальство о своей беременности и прекратить полеты.

Я сама не рискнула лететь, хотя собирались в отпуск в Грецию. Отговорили два врача - сначала узист, потом моя г. Сказали, что ни один нормальный врач не скажет, что летать во время б. хорошо. Раз на раз не приходится и лучше не рисковать. Перепады давления плохо влияют не только на маму, но и на ребенка, а точнее на плаценту. Я решила, что море от меня никуда не денется и в следующем году полетим всей семьей. А сейчас рисковать собой и малышом не буду. Это мое личное ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность не болезнь и по меньше фанатизма девочки . мне моя Г лететь разрешла сказала лети без проблем по Европе самолеты сильно высоко не летают ,да и у меня всё в порядке ТТТ . Если появятся тёмные выделения или уже кровотечение ,то тогда нет конечно . Но мы собираемся лететь в Грецию . Полёты я всегда переношу хорошо летаю раза 2 в год не меньше . Если что должно случится оно случится и на земле . Моя подруга на маленьком сроке летала на Карибские острова а это часов 6 не меньше ,мальчик уже бегает ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Я работаю в авиации и не полетела беременной никуда ! Сколько выкидышей у бортпроводников , недавно у нас родила женщина мертвого ребенка ! Летала на раннем сроке отдыхать .

На наборе высоты и на снижении не вздумайте вставать , если уж полетели !

А представляете , если вы на большом сроке уже летите .... Роды кто вам примет ? На грязном полу , где всё на самолете нестерильно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично летала на 6 неделях беременности и очень даже замечательно перенесла полет, никаких ощущений небыло! до этого спрашивала у врача, мне он сказал что не в одном учебнике не написано что нельзя летать так что если нет угрозы ничего страшного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала в Египет на 5-7 неделе Б, вибуркол ставила перед каждым полетом, мы еще и в Каир из Шарма летали и ношпу пила, все ок!

В первую Б летала на 16-18 неделе, все перенесла отлично;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.У меня сейчас срок 18-19 недель.В данный момент нахожусь на Мальдивах,3-ий день.Прелёт котрый длился 8ч.30мин.и потом ещё 40мин.на гидросамолёте, перенесла замечательно(и это при моей-то аёрофобии).А океан,солнце и песок-это просто прекрасно!!!!Если нет каких либо противопоказаний,то в перелёте ничего страшного нет.Хотя я в каком то смысле подстраховалась,хотели полететь раньше недель в 12,но я дожалась пока пройдут все сриннинги,сдала все анализы буквально за дня 2-3 перед полётом,убедилась что всё у нас хорошо и только тогда полетели.

Да хочу напомнить тем,кому предстоит перелёт(пусть даже и недолгий),обязательно купите себе компрессионное бельё(гольфики).

Желаю всем удачи,легкой беременности и здоровых детишек. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы вчера купили путевки, билеты, страховки, а сегодня утром я вижу 2 полосочки :)

Завтра пойду со своим Г советоваться.

Мне кажется самое главное прислушиваться к себе и к своим ощущениям. Я вот думаю, что с Божьей помощью все у нас будет хорошо. Муж не был в отпуске 9 лет, я 4 года, а вместе так вообще ни разу. Конечно малыши для нас самое важное, это даже не обсуждается, но улететь и отдохнуть думаю будет гораздо лучше, чем сидеть в душном загазованном городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя потеря ребенка совпала с перелетом - полетела на сроке 4,5 недель, а вернулась уже "пустой"... даже незнаю совпадение это или что - может причины были другими конечно (никто толком сказать не может из-за чего - срок был маленький).... Но теперь я бы никуда не поехала, если бы узнала о беременности! :cray:

С первым ребенком я на этом же срок - в аквапарке каталась с горок, такие же переезды, жара, смена климата была = все кончилось хорошо!

Берегите себя девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, Сочуствую тебе. Пережила тоже самое. Также голову ломала из-за причины. Их может быть очень много. У меня гинеколог подозревает гормональную недостаточность. А я всё списала на естественный отбор и мне стало легче. Один выкидыш ещё не о чём не говорит. Но всё равно обследоваться надо. Пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж почитаешь тут, а у меня будет и смена климата и авиаперелет в 12 часов через неделю - по моим подсчетам конец 8 акушерской недели. У врача еще не была, только проверила тут ТТГ - принимаю гормон щитовитки (по результатам все отлично). А вот свечи с папаверином я не знаю как в международной практике называются? (((

 

Но дело в том что мы последние полгода жили в азии и уже надо домой лететь, да и к врачу хочется с которым можно нормально изъясняться.

Надеюсь все будет хорошо, моя подруга примерно на таком же сроке летала и все обошлось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь: перелет в Турцию прошел хорошо, за 2 часа до взлета выпила по совету врача 2 но-шпы. И еще пустырник форте от переживаний.

После обратного перелета в матке весь вечер были покалывания, испугалась.

Если все таки лететь, то обязательно просите места в начале самолета.

Для себя поняла, что самое страшное в дальнем отпуске на раннем сроке - это токсикоз.

Последние 4 дня в отпуске я ничего не ела, даже смотреть не могла в сторону ресторана, сейчас вспоминаю опять тошнит, даже на турецкую музыку рвотный рефлекс выработался.

Больше на раннем сроке не полечу никуда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

12 часов для меня оказалось многовато! последние 2 часа появились покалывания и коричневые выделения, которые продержались еще 2 дня, но не обильно. По прилету утром была у гинеколога (тонус и выделения) - с такими симптомами кладут на сохранение - угроза. Колют ношпу, свечи с папаверином дают и валерьянку, а кому надо - кровоостанавливающее. вот так - больше летать на ранних сроках не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог говорила что первый триместр - не самое лучшее время для полетов. На скорой, кстати, акушер-гинеколог сказал тоже самое. 2-3 триместр уже другое дело. Но в 3-ем триместре не все авиакомпании разрешают перелет из-за боязни что можешь родить на борту самолета. Но Аэрофлот, как я читала, смотрит на это сквозь пальцы, если есть справка от врача о сроке бер-сти. Конечно на 40-й неделе, думаю, тоже не пустят)))

Сама летала Мск-Уфа на 17-й неделе (перелет 2 часа) и обратно - все ок. И на 20 неделе перелет Мск-NY (9 часов) + ожидание в аэропорту следующего рейса 5-6 часов (была задержка) и потом NY-Miami (3,5 часа). В итоге перелет от дома до дома получился сутки. Все ок, кроме усталости и боли в спине от сиденья.

Главное: чаще вставать, ходить, гулять по самолету - если перелет дальний, места при регистрации просить в начале салона, так как там лучше циркуляция воздуха и нет никаких запахов. Если же это большой трансатлантический боинг или аэробус, то в принципе без разницы особо.

Также в аэропорту, если надо проходить через рентген, сказать что беременны. Они вас досмотрят ручками. Обычная рамка металлодетектор - безопасна.

Удачных полетов! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не поняла, а что, в аэропорту есть рентген?????? уточните, пожалуйста, кто знает...

я только вернулась из отпуска, летала на 10 и на 12 неделе по 4 часа... никаких таблеток не принимала... тьфу-тьфу-тьфу :) все прошло хорошо, в смысле просто как обычно, я ничего особенного не почувствовала :pardon: хотя беременность у меня и проблемная, с угрозой

но скажу честно, больше эксперименты ставить я не хочу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

НЕ Лететь!!!! Я с такой же проблемой обращалась к девчонкам в июле. Меня успокоили. Детенышу было 3 недели как и у тебя. Врач на осмотре не выявил никаких тонусов и угроз. Разрешил лететь. Результат- ЗБ. Скорее всего виноват перелет, так как никаких инфекций и другий показаний не обнаружили. В гинекологии сдеплали только это предположение. Сейчас уже точно на ранних сроках никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале беременности, когда еще не знала, что беременная, летала с Камчатки в Мексику, 24 часа перелетов только в ОДНУ сторону, кардинальная смена климата и часовых поясов, рентгены и сканеры в аропортах, таблетки от укачивания на основе чемерицы, и, конечно, текила с маргаритой :grin: Когда возвращалась домой, была задержка где-то пару дней, сильно заболела из-за перемены климата. В итоге все хорошо. Если ребеночек уже решил, что пора ему у этой мамы появляться, мало что может его остановить. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

я летала: день до овуляции,день после,через 5,7,9,12 дней -путешествовали по Европе из Новосибирска,все закрепилось нормально,сейчас 8 неделя,жду 15 и лечу на море)) Положительные эмоции важнее всего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже предстоит перелет, через неделю, в Европу, на 4 дня. туда двумя самолетами, и обратно также. полет 3 часа + 1 час. Много всего перечитала, и поняла, если ты здорова и чувствуешь себя хорошо, и настрой позитивный, то все будет в порядке.

и вот еще из статьи цитирую:

" Если беременная здорова, то полет на пассажирском самолете безопасен как для нее, так и для плода. Благодаря высокому сродству фетального гемоглобина к кислороду оксигенация крови плода при том давлении, которое создается в салоне самолета, существенно не меняется. Неопасно и зарегистрированное на высоте более 10000 м повышение уровня ионизирующего излучения."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

практически всё зависит от настроя мамочки)) пришлось летать на сроке 4-6 недель из России в Израиль, из Израиля на Кипр, из Кипра в Израиль, потом домой в Россию, и всё было ок, но по совету врача принимала магне перед полётом для подстраховки :good: потом ещё в 18-20 недель летели из России в Германию, потом на Мальту, потом во Францию и на следующий день домой, то есть немало)) главное - не трястись над этим делом! в первом триместре, конечно, лучше воздержаться, чтобы если случиться непоправимое, не корить себя-дуру, что это твоя вина, а потом - с лёгкой совестью ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом..Летом на планировании полетели отдохнуть в Турцию. Предварительно было сделано узи, где ничто не предвещало беременность. Прелеты перенесла абсолютно нормально. Летели с компанией..так что на свем протяжении отдыха было весело, сами понимаете/)..Ну это к теме не относится, собственно дня за 3 до отлета мы решили сходить в парк атракционов..накупили , значит там жетонов кучу и я полезла, каталась на всем подряд часа 3 и все удивлялась что ж мне так паршиво..(и вверх ногами и как хочешь, в общем ,не на детских паровозиках))), ой, кошмар, как вспомню до сих пор выворачивает), вот , думаю старость..совсем вестибулярный аппарат паршивый стал..ну в общем промучалась я , ночью не спала почти, на следующий день ощущения, что я на атракционе не покидали меня до вечера, умудрилась потерять сознание и проехаться по мокрой лестнице на пятой точке..Вот тут мы с подругами и заподозрили что-то неладное и по прилету я на следующий же день сделала тест который оказался положительным..Пишу сейчас , а сердце кровью обливается..это ж он на всех моих приключениях прикреплялся там как раз..рассказала врачу та говорит - космонавтом будет))) вот вчера делала узи он(а) кувыркается там во всю, готовится, видимо)))))

ПЫСЫ: Так что считаю, что все индивидуально и теперь не боюсь летать. Вот с мужем на новый год билеты в европу уже купили ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили билеты Мск - Нью йорк задолго до того как я узнала что Б, узнала за несколько дней до полета, врач сказала что все зависит от головы, срок был мааааленький, задержки еще не было, 2 т ношпы на взлет и посадку, глицин под язык на это же время, и с хорошими мыслями и нстроением лететь, еще купила компресионнные колготки, врач так сказала, для перестраховки стала пить по назначению врача утрик, если б не полет - не нужно было бы, и вот 2 недели в абсолютно другом климате - и ничего, нормуль, предстоит полет обратно, надеюсь на лучшее. Помимо подстраховочных таблеток пью обычные для беременных, элевит проноталь, вит Е, магне В6, йодомарин. глицин по 1 шт под язык три раза в день.

Писали по поводу облучения - чушь собачья, у меня папа летчик, он объяснил, что родары находятся в кабине самолета, эти кабины специальным образом общиты материалом и железом, чтобы в салон ничего не проходило.

А солнечные лучи - вы знаете, что на земле, то и в воздухе, это не угроза, ну таковы условия природные, если б это было ТАК вредно, то все конкуренты параходные и паравозные - давно бы раздули скандал из этого и проводили бы всякие научные исследования чтобы никто больше самолетами не пользовался.

Взлет-посадка - смена давления - единственное, что может навредить, а так без проблем.

Да, в аэропорту НЕТ рентгена, человеку можно отсилы раз в пол года такие шуки делать, а если человек постоянно летает, то он бы помер уже давно от таких дел!!!! Там не рентген, а что то типа узи.

 

Девушки, решйте для себя индивидуально со своим врачом, если у вас есть противопоказания или угроза, то не стоит, а если все хорошо, то слушайте свое сердце, зависит от настроя по большей части. Кстати подруга летала во втором триместре, в турцию, все хорошо, н это был бархатный сезон, жары не было, и врач ее отпустила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет

мы с мужем на новый год взяли путевки в египет.

перелет будет с Питера 5 часов.

правда нам до Питера с Ростова ехать на поезде почти 2е суток.

ну и соответственно потом обратно самолет и поезд.

о Б еще пока не знаю, инсеминация была 11 ноября. если все хорошо, то Б будет 11 неделек.

тоже переживаю жутко.

я тут увидела девочек с мапленькими сроками ,а что вы думаете про 11-13 недель? что врачи по этому поводу говорили? если не ошибаюсь в это время идет формирование плаценты? чем опасен в это тпериод перелет.

и как кстати кто переносил поезд? все таки почти двое суток :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

летала в Адлер туда на сроке 3 нед (не знала еще) обратно 5 нед. отлично. Даже не замарачивалась.

вообще врачи знаю рекомендуют с 12 до 28 путешествовать.

 

Иваселина, про поезд...что думать то...что в нем такого. по пробкам то ездим на работу все 9 мес по 2 часа трясясь в маршрутках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...