Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Маман, очень похоже на усовершенствованную модель слинга с кольцами...

вот-вот, думаю, удачная альтернатива слингу на кольцах, по крайней мере внешне мне нравится! С намоткой не надо заморачиваться.

ПыСы. Нашла сейчас в инете точно такой же, только с другого ракурса:

7924639739db.jpg

 

Это слинг-карман оказывается! :) Не знала про такую разновидность слинга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, да, это карман. не очень удобная штука, говорят. у меня сск (с кольцами) и слинг-рюкзак коала-бэби.

прикольные штуки на случай, когда лифт сломался или ребенок в коляске гулять не хочет )) еще в самолете незаменим сск. мы с 5 месяцев летаем с дочкой, поэтому пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, да, это карман. не очень удобная штука, говорят. у меня сск (с кольцами) и слинг-рюкзак коала-бэби.

прикольные штуки на случай, когда лифт сломался или ребенок в коляске гулять не хочет )) еще в самолете незаменим сск. мы с 5 месяцев летаем с дочкой, поэтому пользовались.

Да, я уже почитала отзывы в инете... Т.е. слинг не сможет полностью заменить коляску-люльку и пользоваться им можно только время от времени в зависимости от обстоятельств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, ну на мой взгляд - да. в слинге довольно жарко летом, мы ведь ждем апрелят. дочка в мае 2009 года уже с коротким рукавом и голышом в коляске гуляла. к тому же часто говорят, что в слинге можно на ходу кормить. а у меня вот грудь была большая и тяжелая и дочка ротиком удержать не могла до 4-х месяцев где-то. приходилось рукой поддерживать, на ходу этого не сделать, а вот если присесть на лавочку - вполне, там все закрыто и незаметно. но можно для этого и пеленку с собой брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, конечно же коляску тебе это не заменит! Хотя бывает, детки отказываются в колясках лежать (моя так например с полугода истерики устраивала). Но намного удобнее возить малыша в коляске, а самой, например, на лавочке посидеть, книжку полистать, когда он уснет....

А вот сходить в магазин/в поликлинику/в дорогу/в кафе/да и просто покормить ребенка на людях, слинг (либо эргорюкзак, повторюсь, именно ЭРГОрюкзак, а не вредное для деток кенгуру) - супервещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena,  согласна полностью, у нас эргорюкзак, спасал меня неимоверно, дочь часто отказывалась ездить в коляске, на руках тяжело, а ещё коляску везти, а тут посадил ее в рюкзак и ножки хорошо разведены (полезно даже) и засыпает в нем отлично, потом перекладывала в коляску. В магазинах удобно, даже дома иногда на ночь в нем укачивала. С полугода пользовались. Муж тоже в нем носил дочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эргорюкзак с какого возраста? Что лучше для лета брать? Как-то я без этого всего два раза обошлась, но в третий наверно обойтись не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас коляски выбираю... точнее изучаю ))

У наших соседей вот такая: 823696a8b336.jpg Смотрится эффектно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, такого типа у меня как раз есть )) я ее просто обожаю!!! на вашем фото у коляски совсем нет амортизации, а у этой супер-пупер ))

fb8280b3e5f85d90448ecf8fc84a24bf.jpg

хочу коляску такого типа без люльки, там спинка на 180 раскладывается. и в нее купить люльку-переноску. очень удобно было прийти с прогулки/в поликлинику и переноску занести со спящей лялькой.

640e2f994ace.jpg

 

переноску такую

188983.jpg

Изменено пользователем cyb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эргорюкзак с какого возраста?

с 6-ти месяцев, мальчиков может можно и раньше, на нём кажется написано, с 4-ех месяцев можно, но я не рискнула, девочка всё таки.

cyb, у меня практически такая же коляска, только с двумя колёсами впереди, а туда войдёт такая переноска? В смысле места внутри не маловато будет? Идея хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, должна войти )) а у меня рюкзак с рождения - коала бэби http://koalas.ru/index.php?cPath=51_49

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, так это же прогулки.... до 6 месяцев лучше с жесткой спинкой и хорошей амортизацией... Я вот просто в восторге была от нашей люльки Jedo Bartatina. Она внизу не на пружинах, а на ремнях... коляска не едет, а просто плывет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, у меня тоже люлька была до 6-ти месяцев, точнее до пяти, дальше смотреть в небо мы отказались. Посмотрела коляску твою, выглядит удобной, а там жёсткая спинка? Просто я читала, что 2 в 1 не так хорошо, как отдельная люлька, но сама не пользовалась. Прогулочный блок удобный?

cyb, рюкзак похож на мой, у меня ай лов мам http://www.***.ru/catalog/slingi, но с рождения не рискнула бы носить, даже не представляю месячному ребёнку так ножки развести и посадить :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, спинка хорошая, с матрасиком, поднимается. Прогулочный блок, если честно, средний... мы в нем ездили не много, к весне купили легкую прогулку Перегу Вела.

А в небо смотреть у меня ребенок отказался месяца в три, поэтому ездили мы вот так)))) 8cb0dfaed399.jpgоборачивались все вокруг.

в общем, единственного чего мне не хватала в этой коляске - это очень большого окошка в капюшоне, как в трансформерах некоторых бывает

 

ГусёнA, кстати, в Ай лав мам мне показалось, что спинка какая то совсем уж мягкая и тряпичная, тоненькая что ли.... я в итоге рюкзак Понье купила. Мне показалось, что соотношение цена/качество в них самое лучшее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, Понье может и лучше ай лав мам! Но и дороже )) Мне нужно было срочно разгрузить руки и тогда хватило, только на такой рюкзачок, но он мне безумно нравится, очень удобный, в принципе спинка хорошо держится, не провисает, да и дольше получаса старалась не носить там ребёнка, редко было, что долго час-полтора. Поищу дома фотографии, как мы ездили на маме. Прикольно вы ездили в три месяца )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, а в люльке-переноске жесткое дно, как в полноценной люльке. амортизация конечно важна.я всегда проверяю ее. поэтому коляски без амортизации, как Маман показала - отмела сразу, даже после года.

дочка в люльке в 2 месяца уже еле-еле выдерживала. с 2-х до 4-х рюкзак в багажнике лежал, на случай, вдруг откажется ехать. а с 4-х месяцев прогулку капелла 901 купили.

ГусёнA, я с 1,5 сажала, но не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин читаю вас и понимаю какая я древность. когда я рожала (боже как страшно это звучит, ка будто мне уже 79) таких примочек не было. А сейчас в магазинах столько всего, что без опытных советов и не разберешься.

Вот скажите чем отличается кенгуру от эргорюкзака? я думала что рюкзак он и есть рюкзат и что это для детей вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, кенгуру - ребенок спиной к маме, лицом к миру, висит на промежности. вредное устройство.

слинг-рюкзак/эрго-рюкзак - лицом к маме, посадка физиологичная, ножки разведены.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cyb, пасиб)))) так то да, получается что то же самое, что если бы на руках самой держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас была кенгуруха,выручала,особенно после операции,когда нельзя было тревожить лицо,а ему везде интересно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был слинг с кольцами - ну, для увлеченных он (( В этот раз возьму эргорюкзак или фаст-слинг, т.к. сыну будет только три - за ним тоже глаз да глаз ))) Коляску, не знаю даже, у меня пятый этаж без лифта - максимум легкая должна быть. Надеюсь на Пег Перего универсалку с 0 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuko'lka, а ты не могла бы ссылочку дать на коляску, про которую пишешь, просто у перего много моделей, у меня была их люлька, но тяжело, тоже 4-й этаж и без лифта ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто-нибудь посматривал в инете дет.коляски? Есть разница между колясками зимними и как у нас на весну-лето? :think1:Я хочу эту.

856489403028.jpg

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, это что? бугабу? или стокке? или что-то другое?

 

зимние - это когда колеса большие, желательно надувные и не сдвоенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...