Перейти к публикации

Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум)


Помог ли Вам Овариум  

119 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Lampusha, а тебе когда нибудь ставили поликистоз ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lampusha, а тебе когда нибудь ставили поликистоз ?

мне этот врач гениколог, который делает мне узи, всегда мне говорит, что это поликистоз. Но я не наблюдалась у него никогда.

Мой врач с Опарина (хорошая клиника вроде как считается) никаких мне диагнозов не ставит, готовит меня к стимуляции, говорит О никогда не восстановится, типа еще не придумали как ее восстановить.

 

Завтра я хочу пойти к этому врачу который мне делает узи, онсказал что надо разобратся почему нет О. Он мне так нравится этот врач, но я всегда боялась идти к нему, потому что он обычный врач из Инвитро, а на Опарина я так надеялась, там же кандидаты мед наук))

 

Lampusha, Это на какой дц?

была на 14ДЦ, сейчас 16ДЦ. Или ты про что спросила?)

Изменено пользователем Lampusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, У меня на 12 дц было в одном срезе до 9фол,в другом до 11фол.размеры примерно одинаковые 6-7 мм.я на фаликулометрии.на 17дц уже фол 12 мм.сказали доминантный.остальные в срезе по 4 шт-горох.я понимаю -поздно!но он же растёт!думаю один лихач у тебя тоже появится и пойдёт в рост.я почитала что есть девочки,которые овариум кололи каждый день и 10 уколов(результатик в пузике)я стала гормель пить по 15 кап.добавила шалфей.вчера на 21дц болел Я где был 12милиметровый малышок-возможно О.я сегодня на узи.

не отчаивайся!он ещё может расти!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, твой врач на опарина глупость говорит, как так нельзя восстановить овулю, средства не предумали, а как же миллионы женщин,которым удалось найти причину и они овулируют .насчет поликистоза, мне его ставят с 18 лет, да были проблемы с овулей,но все корректируется, я смогла родить, уверенна,что и у тебя все обязательно получится, главное грамотный подход, причину нужно искать.

Ты говоришь, цикл 34 дня, значит овуля день на 17-18, а если у тебя поликистоз, то овуля может быть вообще поздней, у меня и на 34 д.ц. была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, твой врач на опарина глупость говорит, как так нельзя восстановить овулю, средства не предумали, а как же миллионы женщин,которым удалось найти причину и они овулируют .насчет поликистоза, мне его ставят с 18 лет, да были проблемы с овулей,но все корректируется, я смогла родить, уверенна,что и у тебя все обязательно получится, главное грамотный подход, причину нужно искать.

Ты говоришь, цикл 34 дня, значит овуля день на 17-18, а если у тебя поликистоз, то овуля может быть вообще поздней, у меня и на 34 д.ц. была

Да я знаю, но ее как бы нет, если фолик и удается вырастить то он обязательно оказывается кистой(.

Овули нет по узи.

В этот раз я ее ждала раньше так как овариум колоть начала с пятого дня.

 

А тебя в чем причина была ановуляции?

 

Цикл как не странно у меня стабильный ровно 34 дня редко 33 проскакивает, лишнего веса нет явно видного, но как у поликистозников (я читала) весь скапливается на животе, у меня именно на животе есть жирок, кожа жирная, волосы тоже, мою из-за этого каждый день. Ну и узи говорит о спкя. Нверно и правда у меня СПКЯ((

Изменено пользователем Lampusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, а ты гормоны давно сдавала? как у тебя с ЛГ. у меня причина - моя собственная глупость, в 18 лет выпила постинор и понеслось, гормоны стали прыгать, вес увеличился, подсадили на диане, а я глупая согласилась, потом проблемы с инсулинорезестентностью, отсутствие овуляции, соответственно месячных....овуляция восстановилась после родов.

 

овариум не волшебна конфетка, кому то помогает, а кому то и нет, походи еще на фолликулометрию, может и вырастут фоллики, в гомеопатии есть тоже принцип - сначала болезнь ухудшается, а потом наступает выздоровление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, а ты гормоны давно сдавала? как у тебя с ЛГ. у меня причина - моя собственная глупость, в 18 лет выпила постинор и понеслось, гормоны стали прыгать, вес увеличился, подсадили на диане, а я глупая согласилась, потом проблемы с инсулинорезестентностью, отсутствие овуляции, соответственно месячных....овуляция восстановилась после родов.

 

овариум не волшебна конфетка, кому то помогает, а кому то и нет, походи еще на фолликулометрию, может и вырастут фоллики, в гомеопатии есть тоже принцип - сначала болезнь ухудшается, а потом наступает выздоровление.

Может тебе что нибудь скажут мои анализы?

сдавала летом, но некоторе перездавала еще месяц назад, но я особо не личилась чтоб мои гормоны изменились. Я не пила никогда пастенор, но как мне кажется моя глупость была в 18 лет поставить спираль. Сняла я ее в 21, после замужества, три месяца была на ОК.

 

ТТГ - 1,18 (0,4-4,0)

ФСГ - 3,61 (1,37-9,90)

ЛГ - 3,47 (1,68 - 15)

Эстрадиол - 58 (68-1269)

ДЭА - SO4 - 10.6 (0.9 - 11.7)

17-ОН-прогестерон - 3,45 (1,24-8,24)

Тестостерон - 3,47 (0,31-3,78)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкий эстрадиол - нехватка эстрогенов ведет к тому,что не нарастает эндометрий, в организме все взаимосвязано, нехватает эстрадиол не растет эндик и гипофиз не дает команду наращивать фоллик, фсг у тебя нормальный,не поликистозный, повышены мужские гормоны,но тут надо разбираться. Дгэа надпочечниковый гормон, все ли нормально с ними, тестостерон повышен, опять же какой, общий или свободный. На какой д.ц. анализы?

Нехватку эстрогенов нужно компенсировать, не назначали никогда прогинову или дивигель ?

Вспомнила про твои кисты, фоллик. Киста может образоваться,если если не наступает пик гормона лг.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с узи.подскажите кто знает.на 17дц был ДФ-12мм,а сегодня 22дц уже Жт,но у него нарушен кровоток слабо,но нарушен.сказали пить дюфастон.можно ли мне вставлять утрожестан,не поздно ли?О думаю вчера была-выше писала и продолжать ли мне гормель?гинекохель?эндик 6мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкий эстрадиол - нехватка эстрогенов ведет к тому,что не нарастает эндометрий, в организме все взаимосвязано, нехватает эстрадиол не растет эндик и гипофиз не дает команду наращивать фоллик,

мне Г сказала ды и пусть он у тебя низкий, сегодня низкий завтра высокий он прыгает она сказала.)))

 

фсг у тебя нормальный,не поликистозный, повышены мужские гормоны,но тут надо разбираться. Дгэа надпочечниковый гормон, все ли нормально с ними, тестостерон повышен, опять же какой, общий или свободный. На какой д.ц. анализы?

Я незнаю все ли нормально с надпочечниками, опять же Г сказала все нормально(.

 

Нехватку эстрогенов нужно компенсировать, не назначали никогда прогинову или дивигель ?

Вспомнила про твои кисты, фоллик. Киста может образоваться,если если не наступает пик гормона лг.

 

Неа, не назначали никогда, мне вообще не ставили диагнозов, кроме этого геника-узиста который из раза в раз говорит про поликистоз.

А почему не наступает пик гармона ЛГ?

 

А есть ли смысл делать стимуляцию?

 

Незнаю как мне поступить, мне так нравится этот гениколог мужичок из инвитро который мне делает узи, он мне все рассказывает открыто и прямо, не вешает байки всякие, все на пальцах объясняет, я хочу пойти к нему на прием, но при этом я щас наблюдаюсь у врача из опарина, она мои анализы смотрела конечно типа внимательно, но сказала что с гормонами полный порядок. А он сказал неси свои графики гормоны и я скажу что еще сдать, вероятно назначим таблетки, но также не против стимуляции. И что мне делать? если я начну лечится у него, как я потом вернусь к ней, если вдруг что?Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, И у меня тоже скачет, в прошлом цикле 36,5 была , а в этом 36,7(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, И у меня тоже скачет, в прошлом цикле 36,5 была , а в этом 36,7(((

а у меня вообще темпа очень низкая в этом цикле, 2 дня назаж упала до 36, 1, я обрадовалась - думала овуля, а нет ( была на узи, нету фоллика доминантного, уже 20 день цикла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryBaby, Бум ждать, может рано еще, у меня уже 16 дц, в том цикле О была на 21 дц! На узи в этом цикле идти не хочу...надоело.. Овариум проколола 5 уколов, сейчас осталось 3 укола плаценты!

Изменено пользователем Лейла81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, следую логики твоего гинеколога ,гормона не показательны, т.к. скачут во время цикла, но ведь не зря нормы существуют для каждой фазы цикла. Странно, почему никто так и не ставит диагноз, овуляции то нет. Пролактин сдавала, повышенный пролактин частая причина анновуляции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryBaby, Бум ждать, может рано еще, у меня уже 16 дц, в том цикле О была на 21 дц! На узи в этом цикле идти не хочу...надоело.. Овариум проколола 5 уколов, сейчас осталось 3 укола плаценты!

я тоже устала от узи, решила в следующем цикле не ходить, надо голову отелючать и расслабиться! в прошлом цикле у меня овуля была на 20 день, а ща с овари3м непонятно когда будет, полцсается сто 5 уколов мне никак не помогли (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, следую логики твоего гинеколога ,гормона не показательны, т.к. скачут во время цикла, но ведь не зря нормы существуют для каждой фазы цикла. Странно, почему никто так и не ставит диагноз, овуляции то нет. Пролактин сдавала, повышенный пролактин частая причина анновуляции

Спасибо большое за инфу, было позновательно)

Пролактин как не странно в норме.

Завтра пойду к новому геникологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, мне кажется нужно пробовать и пробовать, искать причину, стимулировать, так стимул. Ничего тут страшного нет, мужа проверять. Пролактин больше 300?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, мне кажется нужно пробовать и пробовать, искать причину, стимулировать, так стимул. Ничего тут страшного нет, мужа проверять. Пролактин больше 300?

не, пролактин 270,

мужа моя проверенный-перепроверенный, у него все ок, ТТТ

Изменено пользователем Lampusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, здесь конечно на медицинском языке, но очень познавательно про гормоны и цикл

Ссылки скрыты от гостей.

Изменено пользователем *асёнок*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, здесь конечно на медицинском языке, но очень познавательно про гормоны и цикл

Ссылки скрыты от гостей.

судя по этому графику то эстрадиол в начале цикла должен быть ниже лг и фсг? мне врач сказал что эстраиол у меня низкий, у меня был 16, а фсг 8 и лг 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по этому графику то эстрадиол в начале цикла должен быть ниже лг и фсг? мне врач сказал что эстраиол у меня низкий, у меня был 16, а фсг 8 и лг 12

важно знать и нормы лаборатории, эстрадиол 16 при каких нормах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому то интересно, я была у нового врача, он сказал что у меня ну во-первых поликистоз, и гормоны фсг и лг равны это плохо и низкий эстрадиол, предположил что это гипотоламо-гипофизная недостаточность. Предположительное лечение какими-то таблетками и физиотерапией воротниковой зоны и улучшения кровотока головы. Ну а пока сказал еще раз сдать эти анализы, чтобы точно убедится в них. Воть...незнаю что и думать, прав он или нет, но он реально мне нравится, впервые мне нравится доктор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому то интересно, я была у нового врача, он сказал что у меня ну во-первых поликистоз, и гормоны фсг и лг равны это плохо и низкий эстрадиол, предположил что это гипотоламо-гипофизная недостаточность. Предположительное лечение какими-то таблетками и физиотерапией воротниковой зоны и улучшения кровотока головы. Ну а пока сказал еще раз сдать эти анализы, чтобы точно убедится в них. Воть...незнаю что и думать, прав он или нет, но он реально мне нравится, впервые мне нравится доктор

у меня когда в подростковом возрасте был сбой цикла, я наблюдалась у очень граммотного врача-профессора и она мне тогда все голову исследовала тоже и сказала что все проблемы из головы идут из-за .гипотоламо-гипофизной недостаточности и еще тогда мне прописывали гормель и глицин. Так что думаю ваш врач грамотный более глубоко смотрит и не сажает тупо на гормоны

 

важно знать и нормы лаборатории, эстрадиол 16 при каких нормах

эстрадиол 16.8 пг/мл при нормах 0 -160 в фолликулярной фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда в подростковом возрасте был сбой цикла, я наблюдалась у очень граммотного врача-профессора и она мне тогда все голову исследовала тоже и сказала что все проблемы из головы идут из-за .гипотоламо-гипофизной недостаточности и еще тогда мне прописывали гормель и глицин. Так что думаю ваш врач грамотный более глубоко смотрит и не сажает тупо на гормоны

а какие таблы помимо овариума назначали и восстановилась ли О?

он перечеслял таблетки но пока мы не начали личиться, повторно анализы хотим проверить и только тогда уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие таблы помимо овариума назначали и восстановилась ли О?

он перечеслял таблетки но пока мы не начали личиться, повторно анализы хотим проверить и только тогда уже.

это было давно очень, мне было тогда по-моему 15-16 лет, но я запомнила что прежде всего надо лечить голову , чтоб гипофизх нормально работал и мне сказали глицин пить постоянно. У меня тогда сбои прошли и я больше не ходила к врачу. Но всю жизнь были циклы нерегулярные от 32 до 60 дней, я никогда и не обращала на них внимания, только сейчас стала обсследоваться и лечиться гормелем и овариумом

 

а какие таблы помимо овариума назначали и восстановилась ли О?

он перечеслял таблетки но пока мы не начали личиться, повторно анализы хотим проверить и только тогда уже.

 

по узи у меня даже овулька была на 43 день с циклом 60 дней)) но врач нгинеколог говорит, что это не овуляция уже, яйцеклетка к этому времени погибает и надо стимуляцию делать(( я решила к этому врачу больше не ходить, хочу попить гормель с овариумом 3 месяца и тогда посмотрим результат, а так пока у меня 1 цикл лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...