Перейти к публикации

Дюфастон + Голосование в теме


Прием дюфастона  

418 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Вот и у меня была типа такой. Я у нее спрашивала: почему у меня в середине цикла мазня, а она говорит "бывает". Сейчас читаю везде - мазня до и после месячных, и в середине цикла - первые признаки эндометрита! У вас в трубе воспаление или в матке?

Как я поняла в трубе((( и мужа неочень активные и много спермиков с потологией((( Мы оба просто в расстройстве((( Врач сказал что на данный момент шансов у нас 0(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, сделают ГСГ и продувку, при необходимости лапару (ничего такого ужасного). У меня подруга после продувки сразу забеременела. Мужу к андрологу надо, она назначит ему курс витаминов, микроэлементов и какой-ниб спеман. Возможно, СГ улучшится. У него нет варикоцеле?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сделают ГСГ и продувку, при необходимости лапару (ничего такого ужасного). У меня подруга после продувки сразу забеременела. Мужу к андрологу надо, она назначит ему курс витаминов, микроэлементов и какой-ниб спеман. Возможно, СГ улучшится. У него нет варикоцеле?

спеман мы уже пили, но наш новый врач сказал что он мало кому помогает. Варикоцеле есть , делали узи и врач сказала что у него не опасная стадия, всеголишь маленький сосудик который не на что не влияет.Будет сдавать новую СГ и потом ему назначат другое лечение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже есть небольшое. Но показатели СГ хорошие (очень много и супер подвижные). Но ему все-равно назначили ряд препаратов (Селен-актив, л- карнитин - который в спермактине содержится, вит Е, цинк, и еще какие-то элементы), он 1,5 мес. пил. Вообще-то варикоцеле может влиять, особенно на морфологию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже есть небольшое. Но показатели СГ хорошие (очень много и супер подвижные). Но ему все-равно назначили ряд препаратов (Селен-актив, л- карнитин - который в спермактине содержится, вит Е, цинк, и еще какие-то элементы), он 1,5 мес. пил. Вообще-то варикоцеле может влиять, особенно на морфологию

Ну как я поняла врача, смотря в каком возрасте получена травма яичка, если в детстве то ничего страшного, т.к. они еще не половозрелые. Ну там посмотрим пока вот три разных врача сказали что не влияет..надеюсь на это :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо будет! Главное, что хоть причину выявили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо будет! Главное, что хоть причину выявили)))

Спасибо за поддержку!!!! Да причина ясна...а то как ежики в тумане...теперь будем ей заниматься!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turtle28, прошу извинений. Но по УЗИ нельзя увидеть воспаление маточной трубы/или ее сужение. Перед ГСГ и продувкой труб подумайте как следует. В соответствующей теме много инфы, особенно, обратите внимание на посты aide. Это профессиональный гинеколог.

Когда, у меня возникла необходимость проверить проходимость труб, мой гинеколог настаивала на лапаре. Я согласилась, о чем не жалею.

И, у меня есть правило, не от хорошей жизни конечно, новый диагноз проверять у нескольких врачей.

Надеюсь, у Вас все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач тоже прописала дюфастон.В мае сделали лапору по поводу кисты и эндометриоза.Всё лето просидела на искусственном климаксе.Надеялась,что к зиме забеременею,но... Теперь дюфастон.Начиталась в нэте информации и теперь задумываюсь,получится ли у меня,ведь врач сказала пить с 11 дня в течении двух недель.При моём цикле в 28 дней я начинаю до О.А вдруг подавит? Уже один цикл пропила и ничего.КД начались на третий день после отмены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач тоже прописала дюфастон.В мае сделали лапору по поводу кисты и эндометриоза.Всё лето просидела на искусственном климаксе.Надеялась,что к зиме забеременею,но... Теперь дюфастон.Начиталась в нэте информации и теперь задумываюсь,получится ли у меня,ведь врач сказала пить с 11 дня в течении двух недель.При моём цикле в 28 дней я начинаю до О.А вдруг подавит? Уже один цикл пропила и ничего.КД начались на третий день после отмены.

Я вот тоже не знаю - пить или нет.. Темпа поднялась уже до 37,0. Может не надо? Купила пачку, но не пью пока. Его надо после О. пить, здесь в библиотеке даже статья о нем есть. Причем, мой нынешний гинеколог его мне не назначал, сказал с "+" тестом к нему сразу, но генетик говорила, что скорее всего нужна будет прогестероновая поддержка... Не знаю, что и делать. Вдруг им наврежу? У меня раньше свой прогестерон был 36,6 на 22 день цикла. Сейчас не сдавала еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не знаю - пить или нет.. Темпа поднялась уже до 37,0. Может не надо? Купила пачку, но не пью пока. Его надо после О. пить, здесь в библиотеке даже статья о нем есть. Причем, мой нынешний гинеколог его мне не назначал, сказал с "+" тестом к нему сразу, но генетик говорила, что скорее всего нужна будет прогестероновая поддержка... Не знаю, что и делать. Вдруг им наврежу? У меня раньше свой прогестерон был 36,6 на 22 день цикла. Сейчас не сдавала еще.

На свой страх и риск опасно принимать такие решения.Лучше прислушаться к врачу,если ему доверяешь.Я своей доверяю.Она сильный специалист,но вот информация в нэте говорит об обратном.Я решила этот цикл пропить с 11 дня,а на следющий с 14.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2HeDNfWQ4

Изменено пользователем Катечка32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На свой страх и риск опасно принимать такие решения.Лучше прислушаться к врачу,если ему доверяешь.Я своей доверяю.Она сильный специалист,но вот информация в нэте говорит об обратном.Я решила этот цикл пропить с 11 дня,а на следющий с 14.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2HeDNfWQ4

Я уже неск штук врачей сменила. Первой доверяла, а она у меня по явным симптомам не диагностировала эндометрит((( Я заБ, и Б - замерла (по гистологии - хр. эндометрит). Этот вроде нормальный, только слишком уж уверен, что у меня все хорошо. Завтра темпу посмотрю и еще подумаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подсскажите, пожалуйста, как правильно закончить пить дюфастон. Нужно ли сначала убедиться в наличии Б? Мне врач выписала пить дюф с 16 ДЦ 10 дней. Я начала его пить когда произошла О. Завтра последний день приёма дюфастона. Если Б есть и я его перестану пить ничего страшного не случится? А тест делать ещё рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, тест делаете послезавтра (первый день без дюфа и в последующие дни отмены Дюфастона), если сомнительный (ну хоть с каким нибудь намёком на вторую полосочку), тогда продолжаете приём дюфастона и идёте к врачу (срочно).

Есть тесты с более высокой чувствительностью 10 мМЕ/мл ХГЧ, поищите в аптеках.

Ну, а если надо совсем надёжно, то тогда только анализ на ХГЧ в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не рано для тестов и ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посмотрите,пожалуйста мои графики. В этом цикле начала пить дюфастон. Это он мне так поднял темпу? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turtle28, прошу извинений. Но по УЗИ нельзя увидеть воспаление маточной трубы/или ее сужение. Перед ГСГ и продувкой труб подумайте как следует. В соответствующей теме много инфы, особенно, обратите внимание на посты aide. Это профессиональный гинеколог.

Когда, у меня возникла необходимость проверить проходимость труб, мой гинеколог настаивала на лапаре. Я согласилась, о чем не жалею.

И, у меня есть правило, не от хорошей жизни конечно, новый диагноз проверять у нескольких врачей.

Надеюсь, у Вас все будет хорошо

 

Воспаление хороший врач может определить на ощупь и на внутривагинальном УЗИ можно увидеть воспаление и предположить сужение трубы, для уточнение диагноза было назанчено ГСГ. На ГСГ установили что у меня трубное бесплодие на фоне хронического воспаления. Через месяц ложиться в больницу на курс гидротубации и физиотерапии, а затем родоновые ванны и грязелечение. Самое главное что врач сказал что шансы есть просто надо пролечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом! В этом цикле начала пить дюфастон. Назначали на 10дней. Сделала тест, он положительный. Дюф не стала прекращать. Пошла сразу к врачу своему из центра планирования, а она на больничном. Там была медсестра. Сказала, что Дюф вам сказали 10 дней пить, вот и пейте 10 дней. Потом после отмены через 3 дня должны быть М. И если их не будет вот тогда и делайте тест. Ей без разницы, что он у меня уже положительный. И я боюсь Дюфастон отменять. Что вы об этом думаете? Не навредит ли мне Дюфастон. Пью его по 1 т. 2 раза в день. Вчера один раз выпила. Может кровь сдать на прогик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом! В этом цикле начала пить дюфастон. Назначали на 10дней. Сделала тест, он положительный. Дюф не стала прекращать. Пошла сразу к врачу своему из центра планирования, а она на больничном. Там была медсестра. Сказала, что Дюф вам сказали 10 дней пить, вот и пейте 10 дней. Потом после отмены через 3 дня должны быть М. И если их не будет вот тогда и делайте тест. Ей без разницы, что он у меня уже положительный. И я боюсь Дюфастон отменять. Что вы об этом думаете? Не навредит ли мне Дюфастон. Пью его по 1 т. 2 раза в день. Вчера один раз выпила. Может кровь сдать на прогик?

Лучше не отменяйте до приема, а там что врач скажет. Вреда от него точно не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, Не отменяйте ни в коем случае и бегом сдавать кровь на хгч, что вы как маленькая?))это ж такое чудо и надо беречь, а не слушать медсестер бестолковых!и отпишитесь нам потом как и что! Если что первый чтх ой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, Не отменяйте ни в коем случае и бегом сдавать кровь на хгч, что вы как маленькая?))это ж такое чудо и надо беречь, а не слушать медсестер бестолковых!и отпишитесь нам потом как и что! Если что первый чтх ой))

Я просто никогда с таким не сталкивалась (я про Дюф, поддержку и т.п). Обе Б до этого наступали сами и протекали нормально. А сейчас и незнаю, что и как лучше, что пить, что не пить, кого слушать, кого не слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом! В этом цикле начала пить дюфастон. Назначали на 10дней. Сделала тест, он положительный. Дюф не стала прекращать. Пошла сразу к врачу своему из центра планирования, а она на больничном. Там была медсестра. Сказала, что Дюф вам сказали 10 дней пить, вот и пейте 10 дней. Потом после отмены через 3 дня должны быть М. И если их не будет вот тогда и делайте тест. Ей без разницы, что он у меня уже положительный. И я боюсь Дюфастон отменять. Что вы об этом думаете? Не навредит ли мне Дюфастон. Пью его по 1 т. 2 раза в день. Вчера один раз выпила. Может кровь сдать на прогик?

Мой гинеколог говорит:пьешь курс Дюфастон, если в последний день приема тест положительный, то значит нужно продолжать его пить. Если в последний день курса тест не положительный, то прекращаем пить и делаем тест на Б до наступления месячных. В случае не наступления М и положительного теста, то возобновляем пить Дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, может быть у кого-нибудь такое было было. После грязелечения и гинекологического массажа сейчас второй цикл принимаю Дюфастон с 14ДЦ. Но температура не поднимается даже до 37! А раньше, до приема Дюфастона, во второй фазе температура была 37 и выше. Еще в эти два цикла на 19 ДЦ (на 6 день приема Дюфастона) температура резко упала. Разница температур из-за этого мала. Еще с 10 дня приема Дюфастона по утрам ноет низ живота, грудь становится болезненной. Думаю, тесты на Б нет смысла в этом цикле мочить. У кого-нибудь была такая проблема с понижением температуры при приеме Дюфастона?

post-136975-0-10053700-1359788141_thumb.jpg

post-136975-0-57891700-1359788178.txt

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, у меня 3 месяца на фоне приема Дюфа была снижена темпа 2 фазы. Сейчас первый цикл с дюфом когда темпа 2 фазы нормальная... Не думаю что это совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...