Перейти к публикации

Дюфастон + Голосование в теме


Прием дюфастона  

418 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки,может вы сможете помочь моей проблеме? Я пью дюфастон уже 3-ий цикл.2 предыдущих были нормальные,но сейчас со мной происходит что-то непонятное.На 9 день цикла началась лёгкая мазня.Я всё списала на месячные,типа,это остатки от них,но на 10 день из меня вышел сгусток крови ощутимых размеров.Это было 16 февраля.С этого времени кровотечение не останавливается.18 февраля я стала принимать дюфастон по схеме(с 12 по 25 день),но изменений нет.Прочитала в инструкции,что для остановки маточного кровотечения надо пить по 2 таблетки,стала пить по 2,но всё на прежнем уровне.Завтра пойду к врачу,но пока мучаюсь от неизвестности и переживаю за здоровье.Уже год лечу гинекологию,что бы забеременеть,но получается,что одно вылечиваю,а другое появляется.Я уже так устала от этого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, пожалуйста, мне гинеколог назначила Дюфастон с 16 до 25 ДЦ для того, чтобы цикл выровнялся и для дальнейшей беременности. Но назначила она мне его без каких-либо анализов. Это вообще нормально или надо сначала сдать анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шепотом, Мне например назначили, хотя прогик в норме. Назначили потому что у меня НЛФ. Г сказала что ничего страшного что прогик нормальный, от Дюфастона вреда не будет.... Многим вообще без анализов назначают, иногда кажется что Дюфастон как витаминки всем прописывают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шепотом, Мне например назначили, хотя прогик в норме. Назначили потому что у меня НЛФ. Г сказала что ничего страшного что прогик нормальный, от Дюфастона вреда не будет.... Многим вообще без анализов назначают, иногда кажется что Дюфастон как витаминки всем прописывают :)

Спасибо за ответ! :) А то просто многие пишут, что Дюфастон подавляет овуляцию и вообще это страшный препарат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, мне гинеколог назначила Дюфастон с 16 до 25 ДЦ для того, чтобы цикл выровнялся и для дальнейшей беременности. Но назначила она мне его без каких-либо анализов. Это вообще нормально или надо сначала сдать анализы?

А мне мой Г. сказал, что сейчас повально всем дюф назначают, без показаний, а он влияет на фертильность потомства (т.е. повышается риск, что ребенок, кот выношен на фоне поддержки дюфом, будет бесплодным). И к его применению д.б. веские основания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает: я принимаю дюфастон 3 табл. в день, БТ (базальная температура) не падает, это дюфастон не дает упасть БТ или можно надеяться на беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста.. Г назначила дюф с 11 дц.. в январе была последняя упаковка ярины, после нее о не было, м вызывали тоже дюфом в течении недели 2 таблетками в день. А в интернете пишут, что этого делать категорически нельзя.. подскажите пожалуйста..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста ... Мне назначили Дюфастон с 12 дц по 26дц , я так поняла что врач мне назначил , чтоб забеременеть? Мы с мужем очень хотим ребенка.... И ещё такой вопрос, с 12дц по 26 дц-это нужно пить 15 дней , я так поняла? никогда с этим не сталкиволась... И последний вопрос мне нужно пить дюфастон три месяца, каждый месяц с 12дц, числа в каждом месяце должны меняться ? Или подскажите как правильно расчитывать дц , чтоб не ошибиться !!! За ранее спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marija06, если твоя цель беременность то его пить нада после О. Он забивает О и если выпьешь раньше то ничего не будет. На себе проверила. Больше врачей слушать не буду а после О на 2-3 день и буду принимать. Если строго по графику принимать так это делается для выравнивания цикла. Тебе это надо если ты хочешь заБ.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у вас по анализам на 21 день цикла ( или за неделю до месячных) прогестерон выше середины нормы, то пить дюфастон просто так не нужно. Если у вас не брали биопсию эндометрия и не доказали вам, что не хватает именно прогестерона... то вы только проблем себе наживете. Моя история: я пила дюфастон почти год, назначили, так как цикл сократился до 21 дня. Я сдавала по указанию врача гормоны только на 5 дц, там все было в норме и она мне прописала дюф.

Мол пей, поможет. Я его пила с 16 по 25 дц. Месячные приходили на 26-27 день. Беременности не наступила. При я этом я сама еще до приема дюфастона сдала анализы на 19 дц - мой прогестерон был выше верхней границы нормы на несколько единиц. С этим дюфастоном я промучилась год, беременности не было, сменила три врача - на мои анализы никто не хотел особо смотреть, типа пей и все. На дюфастоне месячные стали скуднее, один яичник прекратил работать, мастопатия разыгралась... Маммолог сказал завязывать, сказал промониторить пролактин как следует, несколько раз в разные фазы цикла. Так он у меня оказался повышенным - на 5 день он укладывался в норму, но начиная с середины цикла вырастал и к концу уже был выше почти в два раза верхней границы нормы. Он влиял на мое ЖТ и на выработку прогестерона, поэтому цикл был коротким. Мне прописали достинекс 2 раза в неделю по 1/2 таблетки на ночь. Он снижает пролактин, это не гормон. Так что вы думаете, в первом же цикле все вернулось: цикл стал 26 дней ( а был 20 после отмены дюфастона!!!), как и был у меня изначально.

Я делала лапру, так хирург сказала, что всем прописывают дюфастон направо-налево, а если прогестерон свой есть, так дюф только вредит, растут кисты и эндометриоз развивается. Девочки проверяйте все гормоны тщательно, не пейте дюф просто так и долго. Я про пролактин пишу в теме пролактин, если кому интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!! А мне врач Дюфастон прописала с 16 по 26 день для планирования...боюсь начинать, гормоны не сдавала и О по тестам не определила я, на узи ходила на 16 день узистка долго смотрела и сомнительно сказала что вроде О была! Уже цикл пропустила приёма Дюфастон...пряи и не знаю что делать начинать в этом цикле или нет... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Это мой первый цикл с поддержкой второй фазы Дюфастоном. Овуляцию подтверждала тестами на О и вела график БТ (базальная температура). После О гинеколог назначила принимать Дюфастон по 1 т 1 раз в день 10 дней. Напротяжение всего приема были тянущие боли внизу живота, а после 10 таблетки в ночть первого дня отмены были ужаснейшие боли, теперь целый день позывы к мочеиспусканию. Грудь болит и набухшая. И почему-то базальная температура после отмены не снижается, а растет.

Девочки, помогите советом, может у кого-то была подобная реакция на Дюфастон. Почему такие боли? Когда должны начаться месячные? Мой график БТ.

http://www.babyplan....sercp&tab=basal

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а беременность исключена? Разве можно резко отменять дюфастон, не подтвердив отсутствие беременности..

Изменено пользователем Елюся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач сказала пропить 10 дней, на 2-3 день после отмены сделать тест на Б, если положительный, то продлим прием, если отрицательный - ждать месячные. Но меня смущает подьем БТ (базальная температура) после отмены. Да и боли тоже беспокоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте срочно тест. Все врачи говорят, что при беременности отменять дюфастон нельзя. А у вас не реакция на дюфастон, а явные признаки беременности...

Изменено пользователем Елюся
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замочите тестик!!!!!

А по поводу болей!! Сейчас уже ничего не изменить!! У каждого реакции разные! У меня на дюфе грудь болела!!!!

Не переживайте Вы так сильно!!Когда в след раз будете разговаривать с Г. расскажите о своих реакциях на дюф и если Вы Б(что возможно) можно дюф заменить утрожестаном!!! Удачи Вам и :tectik:

Изменено пользователем nata-chocolate
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромнейшее за советы. Сегодня постараюсь попасть к врачу. А то в четверг улетаем на море в Египет, боюсь, чтоб чего плохого не случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на б, держу за вас @@@@@@. Сделайте срочно тест, если +, то отменять дюф нельзя ни в коем случае. Пусть все будет хорошо. Напишите о результатах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила дюфастон и первое время побаливал живот.Забеременела тоже на дюфастоне.Отпила курс 10 дней потом через несколько дней сделала тест и он был положительным :D .Сразу продолжила пить дюфастон, а отменяли его постепенно и полностью прекратила принимать где-то на 16-й неделе беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и пожелания. Сейчас нахожусь на работе, возможности сделать тест нет. После работы сразу на УЗИ. А вечером, если что тест.

 

Завтра обязательно отпишусь о результатах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня вопрос по Дюфастону. Доктор назначил анализы, сдать на гармоны пролактин и прогестерон. Они сдаются на 19-22 день м.ц. А Дюфастон нужно пить с 15-25 день м.ц. Кто знает, ответьте пожалуйста, Дюфастон не изменит картину анализа?

Заранее спасибо.


Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayfka, в идеальном варианте - сначала анализы, а потом дюфастон. По поводу результатов анализов при приёме дюфастона. На уровень прогестерона не влияет, так как дюфастон не определяется в крови при анализе на прогестерон. Сама сдавала прогик на дюфастоне, ничем не отличался от "исходного уровня". Насчёт пролактина, не знаю.

Моё личное мнение, что бы потом не думалось, сначала анализы, потом приём дюфастона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем ребенка 4-й месяц, цикл нерегулярный и длинный (в среднем 35-40 дней). Врач советует пить Дюфастон, с 16 дня цикла. В этом цикле я его еще не пила, попробовала мерить БТ (базальная температура). Оказалось что овуляция была на 26-й день цикла, и 2-я фаза длится уже 12 дней (цикл еще не закончился, подходит к концу 38-й день). Стоит ли пить Дюфастон, если по графику БТ нет недостаточности 2-й фазы? И если да, то как сказали с 16-го дня, или с дня овуляции (26-го)? Не подавит ли он овуляцию если начать принимать до нее?

Гормоны: ФСГ, ЛГ в норме, эстрадиол на нижней границе нормы, пролактин на верхней границе нормы, прогестерон сдавала на 23-й день (в прошлом цикле, когда еще не мерила БТ) естественно он почти на нуле, овуляция же позже как оказалось, получается сдала его в первую фазу… А в этом цикле прозевала момент когда сдавать, сейчас наверно поздно уже, завтра 13 ДПО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!!! Как и многие тут, вся в раздумьях-- пить или не пить Дюфастон. У меня короткая 2 фаза (9-10 дней), в прошлом цикле сдавала прогик на 7 ДПО он был 36,5 (то есть за 3 дня до мес., норма до 80) - вроде не очень низкий? Но я тут где-то читала, что при короткой 2й фазе в любом случае надо пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...