Перейти к публикации

Первые признаки беременности ( только для УЖЕ беременных ! )


Лука

Полезные сообщения

Скопирую из профиля, 28 дц.14дпо: 1) Грудь болит, в прочем, как и всегда в эти дни цикла. 2) Встаю в туалет раз за ночь или бегу в туалет утром на всех парах. 3) Живот - вот это отдельная тема! После мало-мальских двух\\ случилось невероятное. Боли похожи на схватки и бывают 4 раза за 7-8 часов в среднем. Первая фаза-это как будто положили камень на живот и что-то изнутри щекочет. Вторая фаза - это сравнимо с болями во время 1 дня месячных. Пару раз я даже бежала в туалет, думая, что моя Б кончилась.

Позднее добавился токс и чувствительные болезненные соски, но это уже после задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Думала, что цикл вообще ановуляторный, поскольку О всегда происходит на 13-15 д.ц., а в этом месяце гораздо позже (точно не скажу, когда именно, т.к. не совсем добросовестно измеряла БТ (базальная температура)). Естественно, программа и начало следующих М отодвинула куда подальше. От всех признаков Б решительно откараскивалась, поскольку не хотела лишний раз себя расстраивать. Это сейчас уже понимаю, что тем самым ранним признаком было ощущение потягиваний внизу живота. Вторая необычная особенность, которую я заметила, - урчание, снова-таки, в животе, в позднее время суток. Это урчание продолжается и по сей день (голодающее Поволжье прямо :) )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devulichki privetik! ya u vas tut novenkaya!do zaderjki 4 dnya.. vchera uznala chto beremenna! testiki zapolosatilis nakonecto! jdali ochen 5 mesyacev.. nadeyus oni ne oshiblis..no v etot raz ya sama za nedeli dve pochuvstvovala...u menya anchalis boli kak pri mesyachniv aj za 10-13 dney do mesyachnix... poyasnica bolela..golova krujilas, i postoyanno podtashnivalo no ne virivala poka ni razu, rvota prixodit i obrato uxodit i golova krujitsya odnovremenno...ochen lenivaya kapriznaya...no grud ne bolit a cheshitsya,,, :(

no chto samoe strannoe, vot uje nedelyu u menya poli v jeludke , ya tak xochu kushat , no toshnit, kogda sojus kushat em i vdrug nayevshis toshnit i nachinayutsya boli v jeludke, prinimayu noshpu...eto normalno>> devochkii pomogite.. ;) .

 

Думала, что цикл вообще ановуляторный, поскольку О всегда происходит на 13-15 д.ц., а в этом месяце гораздо позже (точно не скажу, когда именно, т.к. не совсем добросовестно измеряла БТ). Естественно, программа и начало следующих М отодвинула куда подальше. От всех признаков Б решительно откараскивалась, поскольку не хотела лишний раз себя расстраивать. Это сейчас уже понимаю, что тем самым ранним признаком было ощущение потягиваний внизу живота. Вторая необычная особенность, которую я заметила, - урчание, снова-таки, в животе, в позднее время суток. Это урчание продолжается и по сей день (голодающее Поволжье прямо :) )

kstate ya toje chuvstvuyu mnogo urchaney v jivote.....znachit eto toje izza beremennosti?? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matlyuba, ну, я свое урчание :) связываю с наступлением Б, поскольку заметно ускорился метаболизм. Что касается Ваших болей в желудке - по-видимому, такая реакция организма на Б. Но Вам лучше с этим вопросом к врачу. Такой у Вас прямо ранний токсикоз :think_2: . Лучше не откладывайте свой визит, если беспокоят боли. Пусть у Вас все сложится наилучшим образом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanova , spasibo!dumayete eto ne normalno da chto u menya takie boli v jeludki posle edi?? vot uje bolshe nedeli takoe sostoyanie, znayete , v nachale bili ochen silnie boli so vremenim umenshilis, teper kogda jeludok progolodalsya a menya toshnit nachinay***a takaya bol, ili naobarot ne bolit a potom kak poyem takaya tyajest kogbudto pereyela i boli..prossto k vrchu dumayu ranovato, ved do zaderjki eshyo 4 dnya..navernoe nebudet vidno na UZI, a skolko vam??

a chto u vas eshyo proisxodilo? sposibo za podderjku! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

privet,xocu sprosit uze u B,byvajut li kakije osuscenija pri B v matke,naprimer szenije ili pokalivanije?gde to na 12 DPO?

spasibo

Изменено пользователем okse //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matlyuba, на УЗИ еще рановато. Вам нужно просто проконсультироваться у своего гинеколога, а также гастроэнтеролога по поводу Ваших болей. Просто объясните всю ситуацию. А Вам там, быть может, назначат какие-нибудь анализы, процедуры. Вы, главное, не затягивайте с этим делом. Может, ничего страшного у Вас там нет, но зато Вы в этом убедитесь и не будете лишний раз переживать. По поводу иных признаков - ничего особенного больше :sorry: . Ну, грудь еще ощущается (не более, чем перед М), но это не из самых ранних признаков. Как видим, все очень индивидуально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражительность жуткая - это, конечно, в первую очередь. Натощак стало подташнивать. Это еще до задержки. А после задержки уже и грудь налилась, и животик надулся)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мой тест заполосатился только сегодня, 6 день задержки, я если честно была уверена что б. наступила, но после двух отрицательных тестов, стала ждать м.

а тошнить меня начало с неделю назад, причем под вечер, хотя как то на запахи пофиг, да и есть в независимости от тошноты могу все.

попа поправилась и колготки обычные давят на пуз!

а так в целом я пока еще до конца не поверила))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте что делать, сегодня 3 день задержки, и все это время тесты показывают 2 полоски (но вторая полоска не ярчает) самочуствие, как будто заболела гриппом, выскочил герпес на губе, и постоянно тянет поясницу. А вечером обнаружила на ежедневке коричневое пятнышко. Что это может быть? Ужасно переживаю по поводу ВБ или Б сорвалась? незнаю что делать в полной растерянности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alenka*, потерпите чуть-чуть, на УЗИ покажет после 6-7 дней задержки. Вторая полоска если есть, то вероятность большая, а не ярчает, потому что гормон ХГЧ увеличивается каждые 48 часов, т.е. тест стоит повторить через 2-3 дня. Почитайте, везде пишут, что к первым признакам относят слабость, повышение температуры тела, ощущение как при простуде. А еще померяйте БТ (базальная температура), если она стабильно держится 37 и выше, то скорее всего Вы Б! :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже с уверенностью могу мой признак назвать (к сожалению были неудачные, так что распознаю): на 6-7 дпо резко кольнет в матке, а потом чувствуется тепло внизу живота. В обыкновенные циклы ни укола ни теплоты не было. И теплота ощущается в виде наполненности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой первый признак это пипи по ночам!т.е. как только ближе к месячным стала вставать ночью в туалет,сразу поняла что беременна)))

Изменено пользователем _Люличка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только утром сделала тест + до М еще 3 дня. Стал тянуть низ живота то колоть, грудь просто болит и очень тяжелая)) в туалет постоянно бегаю, сонливость, б темп 37.2

Вот такие у меня дела;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я думала овуляции и не будет, обычно на 18 д.ц. бывает,а тут еще и простуда, по УЗИ фолликул медленно растет.Но она случилась,пусть и на 26 д.ц. через дней 4-5 были немного колящие ощущения, и стало тянуть опять сос тороны яичника, как перед овуляцией. БТ (базальная температура) была 37,2, 37,3. Хотя обычно даже при приеме дюфастона не повышалась быше 36,9. И на кануне приснился мне кролик))) Больше ощущений не было.Пришло время отменять дюфастон и ждать месячных, но решила на 11 ДПО сначала сделать тест. А там // !!!!! Грудь увеличилась и стала чувствительной. Немного живот надулся, и тянул какой то время со стороны яичника. Вот и все ощущения. Сегодня нам почти 3 недельки.

Изменено пользователем Foxy-L
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю связанно ли это с беременностью, но у меня жуткое вздутие и запор с первых дней задержки, пришлось пить дюфалак...Первую неделю, я думала, что боли в животе связанны с тонусом ( так как болел не желудок, а низ живота), а потом поняла, что это кишечник бунтует. Сегодня после приема дюфалака штиль:ни тебе колик, ни болей - тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимка, у меня тоже с первых дней начался сильный запор и постоянно был вздут живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня началась 7-я неделя и признаков полно. Еще до начала задержки увеличилась и начала болеть грудь, болит до сих пор. Раньше ночью вставала в туалет 1 раз, теперь встаю 2. С конца 5-й недели началось вздутие живота. Начало 6-й недели пошел токсикоз, тошнит почти круглосуточно, еле ползаю, вздутие прошло. Чаще хочу есть. Всю прошлую неделю были боли в матке, уже хотела ложиться на сохранение. Встала на учет.

 

Скопирую из профиля, 28 дц.14дпо: 1) Грудь болит, в прочем, как и всегда в эти дни цикла. 2) Встаю в туалет раз за ночь или бегу в туалет утром на всех парах. 3) Живот - вот это отдельная тема! После мало-мальских двух\\ случилось невероятное. Боли похожи на схватки и бывают 4 раза за 7-8 часов в среднем. Первая фаза-это как будто положили камень на живот и что-то изнутри щекочет. Вторая фаза - это сравнимо с болями во время 1 дня месячных. Пару раз я даже бежала в туалет, думая, что моя Б кончилась.

Позднее добавился токс и чувствительные болезненные соски, но это уже после задержки.

 

 

Jullianna, у меня тоже были схваткообразные боли на прошлой неделе. Я была у врача, мне сказали, что это угроза выкидыша и надо ложиться на сохранение. Но тут было 4 выходных и я их добросовестно вылежала дома. Так что надеюсь все нормализуется. А у вас прошли боли?

Изменено пользователем Lyudik_V
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudik_V, Конечно нормализуется! Только не нервничайте! У меня боль увеличивалась пропорционально увеличению затраченных нервов на работе. Боли прошли благополучно, но добавилась еще куча прелестей. Таблетки и свечи не помогали, все со временем прошло само собой.

ОФФ: В Европе, на сколько я знаю, очень сложно загреметь в больницу на сохранение, т. к. врачи считают, что до 12 недели происходит естественный отбор. :sorry: Думаю мало кто из мамочек поддержит такую позицию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было никаких признаков. Долго планировала и сдавала на хгч, замачивала тесты, так и подтвердила Б. Если бы этого не делала, то можно было бы и не знать о Б. После зачатия еще 2 месяца подряд начинались кровотечения (отслойка) в дни М.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимка,Сангора, хорошо, что хоть кто-то понимает, что это вздутый, а не беременный живот. А то некоторые девочки чуть ли не с 5-7 недели начинают фотать свои пузики, всерьез думая, что это у них уже беременный животик вылез. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Уменя 14ДПО тесты полосатятся правда полосочка ещё бледней контрольной но достаточно яркая.Задержка 4 дня. Из признаков:

1.БТ (базальная температура) 37,3-37,5

2.Темп. тела 37,0-37,4 нерегулярно

3.плохой сон сегодня в 3 ночи проснудась и до5 не могла уснуть и всю ночь ворочаюсь.Днём спать охота.

4.грудь не набухла соски не болят.

5.Бывают покалывания в яичниках и тянущие боли в матке преимущественно вечером когда лежу в постели.

6.чувство наполненности живота

Ну вот пока и всё питаться стараюсь разнообразно пью поливитамины для беременных.Подскажите когда нужно к врачу идти подруга говорила что лучше позже чтоб лишний раз тудо не лазить.Ая переживаю вдруг остановится плод или что-то ещё такое а врач увидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. По акушерским срокам у меня 6 неделя, но признаков почти никаких, только грудь немного увеличилась и чуть чуть побаливает и живот не понятный стал,надувается. Еще в певую неделю сильно тянуло матку и было немного крови. Но никакой тошноты как описывают тут нет и в туалет часто не бегаю, живу как раньше, даже странно самой.

 

Еще все время хочется кушать, причем хочется мяса и жирного чего-нибудь. С утра умираю хочу пельменей и сала. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите когда нужно к врачу идти подруга говорила что лучше позже чтоб лишний раз тудо не лазить.Ая переживаю вдруг остановится плод или что-то ещё такое а врач увидит.

Гинеколог только через 3 недели после задержки приняла, в 7 неделек, сразу на УЗИ посмотрели, сердечко увидели. А до этого я дней через 5-7 ХГЧ для успокоения сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый явный признак - усталость и нежелание работать )))

Остальное - как обычно перед М. Ни токсикоза, ни каких-то изменившихся вкусовых или запаховых пристрастий не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...