Перейти к публикации

Первые признаки беременности ( только для УЖЕ беременных ! )


Лука

Полезные сообщения

Девочки, привет! у меня сегодня 17 дпо, 5 день задержки. Тесты начала делать со вчерашнего дня, на всех 3-х вторая полоска, хоть и не очень яркая. Завтра утром иду делать ХЧГ и тогда уже поверю окончательно :) из признаков: дикая усталость и сонливость, грудь набухла и побаливает, насморк и вообще состояние, как будто приболела. Больше вроде пока ничего нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

До задержки: как обычное ПМС-это жор, болезненная грудь, и сухость во в?@#$%&.Схваткообразные боли внизу живота, как-будто завтра ну точно уже начнутся(в основном только по вечерам). За два дня до ПДМ, вышла слизь с красноватым оттенком и я уже точно думала, что менстры пришли. На следующий день их так и не было. И мы решили с мужем поколдовать над ними. На утро, их опять не было видно, а из меня вышла какая-то очень густая ярко желтая слизь, чего никогда не было.....Вечером опять старались, и опять на утро эта слизь.......И вот в первый день задержки делаю тест Леди и он отрицательный. На 2 день задержки меряю БТ (базальная температура) 36,9. Тест отрицат. На 3 ДЗ, БТ 37,1 тест отрицат. На 4 ДЗ БТ 36,9, тест отрицат. Бегу за Эвиком. И сразу хорошая розовая полоска! И после задержки признаков никаких особо нет. Грудь только после лифчика сильно болит, а потом только по бокам, в трусиках влажно стало. По вечерам все те же схваткообразные боли. ТТ не повышена, поясница не болит, жора нет. И сердце колотиться после теста, как-то то затихает, то опять сильно бьется. От волнения видимо. Всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Извините, не осилила все 260 страниц, может где-то эта тема и поднималась. У меня такой вопрос, может, кто знает или предположит что-то. Все первые признаки беременности - от повышенного прогестерона, который повышается после О и падает перед месячными, если не наступила Б. Т.е. первые признаки Б - это те же самые ощущения ПМС. А объективные признаки - задержка с положительным тестом. А все эти: тошнота, жор, грудь наливается, живот болит, плаксивость, частые позывы в туалет и проч.- не показатели. У меня сейчас первый день задержки и я выискиваю все эти признаки у себя, нахожу, уже в который раз, потому что планирую уже почти 3 года безуспешно. Тест пока не делала, боюсь разочароваться. Но очень надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня определенно были первые признаки. Да, возможно, они схожи с ПМС, но ПМС у меня никогда не было. Именно по это причине, для меня мои первые признаки Б были очевидны.

Так вот: еще до задержки, на 9ДПО у меня нестерпимо заболела поясница, до такой степени, что встав с дивана, я не могла нормально идти. В этот же день затянуло живот. Отмечу, что при М у меня никогда не тянуло живот заранее, только в день их начала и сразу сильно, схваткообразно. А тут просто такая тихая ненавязчивая ломота внизу живота.

Не смотря на то, что это был только 9ДПО, на следующий день я замочила тест и увидела долгожданные 2 полосочки! Не призраки, а уже нормальные полосочки, вторую было видно отчетливо, не приглядываясь (хотя она и не равна была контрольной). В этот же день сдала ХГЧ. он оказался 22.

Ну а сонливость появилась уже где-то через неделю после задержки.

Вот такие признаки!!! :)

Вот такие признаки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, еще про грудь забыла: она заболела на 8ДПО. Раньше тоже никогда не болела, даже при месячных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может ли быть задержка после перенесенного в цикле цистита? (1 раз выпила монурал и дней 10-цистон) И еще может ли тошнить и болеть над пупком (желчный?) во время приема витаминов - фолиевой кислоты и Е? Я надеюсь задержка и тошнота - первые признаки Б. А вы что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната17, скорее всего цистит тут ни при чем.Надеюсь,вы скоро присоединитесь к беременнюшкам! У меня из признаков были: повышенная тт, базальная- 36,9-37, сонливость, запоры,грудь жутко болит и ноет поясница,причем боль отдает в бок и ногу(но не сильная). Тошноты ни разу не было,хотя ношу уже 3-его ребенка! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения7613, спасибо за поддержку. Но делала сегодня тест - отрицательный. 3-й день задержки, может, еще рано? А остальных симптомов много, но боюсь, что они, как я писала выше всего лишь признаки повышенного прогестерона, который повышается после О и падает перед месячными, если не наступила Б. В ближайшие несколько дней будет все ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня закладывает уши с первого дня задержки, в течение дня глаза закрываются "насильно" просто, как будто не выспалась, хотя утром бодрячком встаю, периодически кружится голова слегка и становится нехорошо на жаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, забыла про грудь! До беременности у меня грудь или начинала болеть за 1 неделю или 1.5 до М, или же она совсем не реагировала. А в беременном цикле она не реагировала ни на что, а с первого дня задержки начала болеть, налилась немного и чувствительные соски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня признаки беременности заметили окружающие)) Я до последнего думала что у меня обычный ПМС. Выдало меня то что я стала не внимательная на работе, засыпала, очень часто бегала по маленькому, даже ночью и страшный жор!!!! Ужинала по три раза огромными порциями. После задержки грудь стала очень чувствительной, точнее соски, прямо таки не дотронешься, при ПМС грудь болит, но по другому. tykovka:) у меня тоже уши иногда на целый день закладывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный признак: за неделю до положительного теста, на губе вышло 4 простуды. И все, признаков больше не было. Я не стала чаще бегать в туалет, не тошнит, нет ничего...Грудь правда налилась и стала чувствительной, но она у меня абсолютно такая же и перед М, ах да, еще живот тянуло перед задержкой, сильно, но абсолютно точно также, как на М. Я даже в один из дней прокладку вставила, думала ливанут.

Планировали ребеночка 1,5 года,в этот цикл была первая стимуляция, но я подошла к ней не очень ответственно, забила на рекомендации и ни на что не рассчитывала, хотелось просто посмотреть, как организм на нее отреагирует. Не ждала ничего и была в шоке, когда на 34 д.ц увидела // полоски, ведь собирались с мужем прекратить на лето планирование: пить, гулять и веселиться. Желаю всем хочушкам скорейшей беременности, пусть все получится :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти никаких признаков не было,всё как всегда при ПМС,поясницу ломит,живот тянет,грудь вобще не болела,только слегка увеличилась и соски такие большие прям стали,единственное что меня насторожило,это температура тела весь день 37,5и я мерзну как будто забаливаю гриппом.Планюшечки,от всего сердца желаю вам скорее запузатиться,понимаю что такое ждать каждый месяц :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

решила написать сюда, так как внутри сумятица.

 

я очень давно хочу ребенка, но у нас не получалось много лет.2 года назад поехала в клинику, и обследование. Гормоны повышены. Сейчас на полгода отложила, из-за состояния мужа.Но дело не в этом.

 

Цикл у меня стабильный, в среднем 28 дней, иногда 30( за последних полгода 1 цикл был 30 дней)

Прошлые месячные начались 7июняя.

 

теперь по порядку.

Овуляция -было ну очень хороший ЯБ, я даже такого кол-ва не ожидала.

а вот теперь самое странное, в конце июня проснулась от уколов в животе,как будто иголкой кололи слегка. Полежала, уснула снова, потом снова проснулась уже от еще одного"укола" более ощутимого.Уснула, приснился идиотский сон про красных рыбок то ли в лифте то ли еще где и я по колено там.Проснулась, чертыхнулась, уснула.

Грудь правая стала более чувствительной(и закралась мысль, которую я даже вслух произнести не могу). Потом и вторая.Не скажу, что грудь стала болеть, но до сегодняшнего дня соски немного горят, и ощущение тяжести в груди.

Живот.Как всегда перед приходом М, чуть набухает.И тут так же, но начало раздражать, сплю и просыпаюсь от того, что внутри воздух гоняет, такое впечатление, что пузырьки воздуха ищут выход.Живот тянет, иногда покалывает.

На 28ДЦ был ПА, мужу явно сказала, что смотри, мол сегодня-завтра вот вот начнется, над осторожно. Пришел 30ДЦ - нет М.Грудь так же.Живот так же. 31ДЦ без изменений. Днем приехали гости, сидели на улице, выскочила болячка на губе за 2 мин, я прям её почувствовала.(чай ток пила)В 11 часов вечера сходила в душ, ну и проверила, капля крови, я очень расстроилась, расплакалась в подушку, так как мысль та самая подкрадывалась,а я так боялась.

Сегодня вечером еду покупать тесты, завтра еду сдам кровь. до вечера понаблюдаю за собой. Да и два ночи подряд просыпаюсь то мокрая от жары, то потом тяну на себя второе одеяло. БТ (базальная температура) не веду, так как сон у меня прерывчатый.

 

в данный момент есть немного крови. Наверное М будут.Не знаю.

что это может быть.

 

вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала бегать в туалет даже ночью (что для меня вообще нонсенс - могу наесться арбузика и до утра сладко спать, а тут прям совсем часто). и больше никаких признаков, грудь - как обычно перед месячными, животик не тянул, все как обычно :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня было ИЗ на 8 ДПО и после этого, утром я проснулась вся мокрая с 37.2, а со следующего вечера появилось состояние как будто я перекачалась на качелях или аттракционах, кружило и подташнивало слегка примерно раз в час перед сном. Грудь вообще не болела в этот период. Зато вот сразу после О, 3-4 дня были боли в груди. Ещё после ИЗ, не получалось колени к животу прижать, в животе всё надулось так будто он полный. Тяжело было. Так я поняла ещё до теста, что со мной происходит что-то новое :lol: Ну а тест показал уже на 10 ДПО слабую полосочку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их не было, а может конечно и были, но я их игнорировала, т.к. слишком долго ждала беременности и каждый цикл у меня были признаки, а в послдеднее время решила забить на все, отвлечься, поэтому наверно не было. Хотя заметно больше стала кушать, но свалила все на пмс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были "волнения" внизу живота , будто вот-вот пойдут М. (но у меня угроза, атк что это может быть как раз её признаком), жажда ужасная и непроходящая, сонливость (я днём никогда не спала, даже в детском саду, а тут прям могу проспать целый день без последующей головной боли), а главное- мне становилось (и становится) очень плохо уже через полчаса на солнце. Лёгкое несварение в желудке. Пока полосочек не увидела - и не подумала, что это ОНО, то чего так ждала. Задержку отнесла на странно увеличивающуюся длину цикла после выхода из ИК + прогестерон с середины цикла. Потом уже поняла, что "плохо" - это головокружение и подташнивание. Когда всё подтвердилось у врача на прошлой неделе, выписал необходимые витамины, так и стало значительно лучше. Уже даже могу весь день на работе проработать нормально.

Ах, да! Ещё незаметно как-то перешла на самые большие бюстгалтеры в гардеробе + до сих пор не проходящая сильная боль в груди (но у меня мастопатия, это может быть из-за неё, а не признак).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня началась тошнота и раздражительность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набухла грудь , все время тянуло в сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, я свежезабеременевшая. Тесты еще даже не показывали, я на 11 ДПО пошла ХГ сдала, т.к. была уверенна, что Б, хоть с меня близкие и смеялись:-) Мои признаки: грудь налилась и болит, спину ломит, сонливость, непереносимость запахов и самое странное - болит живот внизу. Меня последнее очень беспокоит. В поликлинике по месту жительства врач сказал, что это нормально, матка растет, а позвонила другому Г, тот говорит, что живот болеть ни в коем случае не должен. Я очень волнуюсь. Подскажите, у кого-нибудь такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала организм вел себя как перед М, тесты первую неделю задержки ни чего не показывали, но стала болеть и увеличиваться грудь, сдала ХГч и сделала Узи, беременность есть, но где - неизвестно( год назад у меня была ВМБ).

Через 4 дня все по новой: ХГЧ, УЗИ и опять тот же диагноз :scratch: . В это время появляются небольшие боли в животе и пояснице. Живот пучит и в туалет стала бегать чаще. Врач сказал, чтобы пришла через неделю, но я не выдержала прибежала сегодня, уговорила, сделать еще одно Узи и .....ДА СВЕРШИЛОСЬ!!! :yahoo:

Кстати во время первой беременности ( 9 лет назад), я все поняла сразу,токсикоз начался раньше чем задержка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dit@, у меня тоже побаливает, мне врач сказал, что лежать больше надо и прописал Утрожестан, а так же завтра пойду на прогестерон сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня соски стали чувствительные + сонлиость и дикая лень с аппатией напали :grin: ничего не хотелось делать и никуда идти... просто спать и чтоб никто не дергал... в принципе уже несколько недель эта ленивость так и продолжается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Девочки,а у меня из признаков:грудь и соски увеличились немного и очень чувствительны,хотя у меня и перед каждыми М так грудь ведет себя,а проходят когда М начинаются.Спать хочется не то что постоянно,а просто временами,что я прям в трамвае ,было дело, продремала!)))))А вечером только до подушки и все,сразу отрубаюсь!Живот ныл кратковременно,как на М и было повышенное слюноотделение!Аааа,еще я каждую ночь обязательно просыпаюсь 1-2 раза,просто проснусь и все,потом сразу засыпаю,как буд-то инстинкт уже срабатывает!)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...