Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Фея-Мамочка, Выздоравливай! Чаи горячие гоняй с малинкой!

 

любимый коробуська, я про нее думаю, что даже если и капиллярик лопнул, все равно могут в больнице неделю-две продержать на всякий случай на поддерживающей терапии. Надеюсь, все хорошо у них.

 

Nikvika, я вчера смеялась по этому поводу, муж в кресле сидел в ногах у меня практически, узист сказал что технически сложен осмотр, надо ножки вагинально смотреть. Смотрю, мой подофигел немного от происходящего, смеялись потом оба))

 

kiss13, я сама все буду выбирать, но попозже, ближе к 30й недельке наверное.

 

Еще вчера сынуле показала видео и рассказала про масика, он спросил срок, и первый вопрос - вы что, на море???? У меня ступор сначала был, потом смешно до слез было. Капец, мне б никогда в голову не пришло у родителей такое спросить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох девочки я теперь вообще не знаю чем лечиться. У меня слабые капилярные сосуды в носу и близко расположены. у меня частеньно кровь носом идет. я в принципе привыкла. Поэтому я насморк старюсь лечить когда уже совсем плохо дышу. Потому что сразу сушит нос и начинается кровь. Ну думаю аквамарис этож в принципе вода, тем более вчера вычитала на нем, что его можно брызгать пока не пробьет. В общем напробивалась вчера на ночь, а с утра в ванной как полилась кровь с носа и сильно и долго остановить не могла. пол часа стояла. Еле затихло. Я позавтракала и к терапевту сразу, хорошо она как раз с утра. Меня напугала не сам факт, что кровь пошла, а то, что долго остановить не могла. У меня раньше бывало несколько раз, что скорую вызывали и они кололи что-то и кучу разных процедур делали чтоб остановить. А сейчас то нельзя наверное все это. там же тоже препараты сильные. Ну слава Богу без скорой обошлось.

В общем я как простыла налегла на цитрусовые, видимо кровь разжидила и она сворачивалась плохо. Блин я вот теперь и апельсины есть боюсь и чай без лимона пью и нос сегодня ни разу не брызгала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня дочь (6 лет) спрашивала, как потом братика доставать будут. Я ей начесала, что пуп развяжут и достанут, а она... Мол, как это так пуп развяжут?! ОООО! Она в роддом решила ехать, смотреть как это...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, я помню, как в детстве лет до 10 с подружками играли в роды, так почему-то у нас естественный процесс заключался в разрезании живота)))) Даже мысли не было, что ребенок может еще откуда-то появиться))))))))) а тут ПУП)))

 

 

 

Девочки, вот у меня дилемма, по узи срок больше, вот сегодня 14 недель ровно. А линеечку не переделать(((

Изменено пользователем grinding
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня дилемма, по узи срок больше, вот сегодня 14 недель ровно. А линеечку не переделать(((

Почему не переделать? вот она:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, пузики среды с недельками!!!

я сходила сегодня к своей Г.участковой, пожаловалась ей на эти жидкие выделения, она на кресле посмотрела, сказала, что выделения нормальные.

с утра ездили в соседний город, сдала кровь на патологии и инфекции и мочу на инфекции, нам въехали в зад машины :(

пока припаркованная стояла, я конечно особо не нервничала, но неприятно. на обратном пути рвало меня((( голова разболелась, вечером прошла терапевта и стоматолога, домой пришла, температура 37.4. сейчас 37.1. то ли инфекцию подцепила, то ли что((( вчера начала утрик снижать, 100 на ночь выпила, с утра 200, и меня сразу почти вырвало, думаю может от этого.

на первых неделях у меня была постоянно тт за 37, потом вроде снова стала обычная, а сейчас повысилась, думаю с утра идти к гинекологу опять на больничный или что делать, уже незнаю(((( вроде ничего не болит, а лицо прям жарит, и голова какая то мутная.

еще узнала, что подружка беременная, у нее срок больше на 2 недельки моего, так рада!!!

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, да я смотрю у вас мама богатая фантазия, так ребенка заинтриговала, что она лично смотреть собралась. ))))

 

grinding, я тоже хочу линеечку передалать на срок по узи, только еще не выбрала линеечку. Когда вносишь данные, поставь дату начала М на столько дней арньше, на сколько по УЗИ опережение

 

Я тоже всегда в детстве считала, что живот разрезают и оттуда ребенка достают. а когда я увидела мамин живот после рождения братика полностью в этом удостоверилась. У мамы были ЕР, очень яркая полоска была от пупка и после родов она долго проходила, ну я и решила, что это как раз шов.

А вот со своей дочей тоже разговаривала. ей 11,5 лет. Она спросила как долго мне в РД лежать придется после родов. Я ей сказала что зависит от того были ли какие осложнения и т.п. Ну естественно вопрос какие осложнения. Я ей и грю что если "сама" рожаешь, то все хорошо и могут раньше отпустить, а если КС то швы и все такое и дольше. спустя время идем с ней а она спрашивает "Мам я вот все равно не могу понять а как именно достают" Ну тут я решила, что пожалуй в таких подробностях ей знать еще рано и так и сказала. но она удивила - ей оказывается интересно не ЕР, а как раз КС. цитирую фразу "нет, ну я не пойму ну как живот разрезают, там же еще матка?" Вот тут я поняла, что видимо про ЕР моя дочь уже знает все, и гораздо больше чем я думаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, это называется похимичить с датой месячных))))) Сделала, спасибо))) Жалко, что нет линеечек, где можно уточнять срок... надо разработать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Поздравляю с недельками :flower:

Девочки, а у меня непонятные напряжения в животе...периодически причем...и колет по бокам опять же. Вот не знаю это связки, матка растет или тонус??? Что делать-то? Как распознать? И к врачу на явку не скоро :(

 

 

а может это шевеления??? У меня матка двурогая и ребенок справа...так вот когда эти ощущения - то они четко справа...а если бы тонус, то вся же матка напрягается???

 

Блин запуталась я и ссыкотно мне

Изменено пользователем Сюрприз+++
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Поздравляю с недельками :flower:

Девочки, а у меня непонятные напряжения в животе...периодически причем...и колет по бокам опять же. Вот не знаю это связки, матка растет или тонус??? Что делать-то? Как распознать? И к врачу на явку не скоро :(

А если к врачу ДО назначенной явки сходить?мне врач всегда, например, говорит, что если что-то беспокоит, то прийти раньше. А то вдруг и вправду тонус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрприз+++, ага, а сходить раньше можно? у меня тоже периодически сжимает, я думала тонус, но узи показвывает что все хорошо. а шевелюшки пока будут мелкие, слегка заметные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то можно сходить, но я была в понедельник :( ...даже УЗИ делали...не было тонуса

 

Сюрприз+++, ага, а сходить раньше можно? у меня тоже периодически сжимает, я думала тонус, но узи показвывает что все хорошо. а шевелюшки пока будут мелкие, слегка заметные.

 

а что тогда там сжимается???

Изменено пользователем Сюрприз+++
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding,  вот у меня по мес. вообще в субботу 14 недель было, но я знаю, что овулька поздняя и цикл мес. 32 дня, а не 28. Когда я линейку делала поставила посл.мес. не 30.06, а прибавила +4 дня, т.е. 04.07 и вышло пдр на среду. По узи вообще на вторник выпадает. А про пуп, потому что дочка сама предположила о разрезе живота и заплакала, маму жалко стало, вот и пришлось другую версию деторождения придумывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тонус может быть локальным (т.е. не вся матка, и не вся стенка матки, а ее часть), я когда из стационара выписывалась именно такой у меня и остался - частично только сняли :(

Когда у меня был тонус всей передней стенки, то болела не вся матка, а было чувство покалывания в разных ее частях, небольшие судороги, чувство будто дергается там что-то и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шевеления- вчера была на приеме и гин. сказала ждать шевелюшки, но я думаю, что если и будут, то на первых парах я буду на кишечник списывать. Урчит зараза 3 день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что в 10-11 лет дети уже все знают. Нас в 5-м классе учительница физкультуры (это нам было 10-12 лет, кому как) собирала на внеклассный урок и часа 3 рассказывала про физиологию, про месячные, про беременность, как проходят роды, про аборты и т.д. При этом многие уже и так все знали, но без медицинских и детальных иллюстраций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну, может, не в 10, а чуть раньше)))

У нас в школе все началось с тычинок-пестиков на ботанике в средней школе)))) А так, чтобы собирали и специально рассказывали - не было, наверно, берегли хрупкую детскую психику))))))

 

Зато племянник, когда был во втором классе, по секрету сообщил, что теперь (пардон!) женские наружные половые органы нужно называть МАНДАРИНКА :girl_wacko:

Изменено пользователем grinding
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрприз+++, мне кажется это просто растягивается она так. ну или на нее могут какие-то внутренние органы нажимать. я сама тоже не понимаю, но я успокоилась после УЗИ и не обращаю на это внимание.

а шевелюшки они наоборот как-то изнутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, моей 3 года, тоже интересуется как лялька вылезать будет. ее устраивает ответ, что через попу ))) но она говорит "она же испачкается!!!"

 

тут, дочка обнаружила у себя в?@#$%&. сидит, изучает, потом говорит, для чего эта дырка? я думала-думала, но решила ее пока не пугать и сказала, что это попа.. вот, что будет, когда она обнаружит, что там 2 дырки.... оох... )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Альф@, Neona1984, Denisena, Дира, Lesyaals, Сюрприз+++ , с недельками!

Ссылки скрыты.

мы сегодня с 37,1 дома :girl_cray:

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, выздоравливайте!!! :udachi:

 

у меня тоже бывает и тянет и колет и еще чето...но на тонус это не похоже...а вот на связки вполне.

 

Шевелюшки на мой взгляд сложно перепутать...малышок прям пинается, только легонечко...это и не кишечкник не похоже... :mama:

я кстате спросила у мамы, она сказала,что тоже при второй Б почувствовала уже в 13 неделек.

 

Моему 5,5 и я пока не знаю как сказать...может когда пол узнаем,а может когда живот будет не скрыть...хотя его в обтяг уже не скрыть...деть пытался мне его сдуть...обхватил меня,сжимает....нада говорит тебя сдуть :D

Изменено пользователем Neona1984
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю беременность ТТ держится 36,8 - 37,5. В среднем 37,2. Читала, что это из-за прогестерона. А вначале думала, что болею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-мамочка, мне аквамарис очень понравился я пшикаю по 2 раза в ноздрю утром и вечером и на целый день хватает, но тебе наверно что-то другое нужно с такой чувствительностью.Я еще сделала отвар шалфея, горло им полощу, мне сказали пить надо и шалфей и ромашку, но мне что-то страшновато.

Я в детсаду тоже думала, что из попы дети появляются и когда какала боялась вдруг рожу)))) Уж не знаю кто мне это внушил)))

У меня кстати запоры начались все неприятные ощущения в животе на них списываю, напряжения какие-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, нам врач советовал утром кефир (свежий, а то старый крепит), киви, черновлив, курагу, просто сливы, банан - это помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Меня зовут Света, можно Светик)))

дату еще не знаем точную,но вроде точно в апреле ждем крошку!!!

Самочувствие налаживается. Но тошнотики совсем легкие по утру есть))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...