Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Kasat, спасибо, я вроде и так целыми днями фрукты поглощаю, да салатики с помидоркой огурцом, может кушают мало?

Кстати я так к подушке для бременных привыкла, прям уютно с ней спать.Седня утром просыпаюсь, подушки нет, рядом лежит муж голова на подушке, ногами -руками ее обнимает и сладко сопит.он позже меня ложится, видимо стянул)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и когда какала боялась вдруг рожу))))

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: пипец! знали бы наши родители наши страхи :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

Лимнада, ох мне вчера тоже аквамарис понравился, но он мне просто дыхание облегчил, но не пробил полностью. А получилось что высушил. хотя хоть убей не понимаю как о него такой эффект может быть.

Травки боюсь пить. я как-то находила большой перечень трав которые вредны планюшкам и пузам. у меня в каком-то Ц он сохранен. Сейчас полажу поищу и выгружу куда нибудь в соответствующую темку. полезная информация.

Мужаня подушку отбирает? :hohot: :hohot: :hohot:

 

Нашла. но там оказывается много всего для планирования. В общем разместила в темке про лекарства. Может кому полезно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, спасибо, повеселила, и про "рожУ", и мужа с подушкой представила))))

Ты заказывала подушку? Тоже подумываю, что хочу ее заказать, еще не мониторила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам! Всех с неделькой :):udachi:

Я тут прочла про то, как младшенькие интересуются, каким образом ребеночек появляется, вот вы меня посмешили, настроение подняли, а то в последнее время меня все напрягает и все бесит! Причем такое бешенство, аж до отвращения... Коллеги, которые отпускают нелепые шуточки, знакомые, которые зовут на "доп заработок" или послушать про эко-косметику! Надо оно мне?! но не отказать, тк обиды будут. На работе отпрашиваешься и говори им, КУДА КОНКРЕТНО! Е-мое! По личным обстоятельствам не катит! Ааааааааааааааа........ :smilie_girl_224:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, спасибо, повеселила, и про "рожУ", и мужа с подушкой представила))))

Ты заказывала подушку? Тоже подумываю, что хочу ее заказать, еще не мониторила.

я не заказывала, купили в «Буду мамой» она вообще-то по-моему больше для кормления подходит, в первый день спать было неудобно, а теперь без нее не засыпаю.Там была с «шариками» еще немецкого качества за 5 тыщ, муж хотел ее купить, но она какая-то как кошка облезлая, худая, может наполнена плохо.Мне в общем она не понравилась, (дали посидеть с ней в обнимку).А купили вот второй вариант, за 1,5 там внутри какие-то волокна, не помню как называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Vera, ух ты какая злая. ну и злись на них. тебе вообще все можно сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне родители говорили, что меня папа родил)))))) и я всех убеждала в этом... так до сих пор детсадовские вспоминают, как так, всех мамы рожают, а меня папа

 

А сын еще лет в 8 начал доставать вопросом, откуда дети берутся, причем я по его физиономии догадалась, что он прекрасно все понимает. я говорю, тебе в самом деле надо рассказать все подробно, он расстерялся и сказал, не надо мама))))) все наши детки знают, в школе расскажут, придуряются просто )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, приколисты у тебя какие родители))

 

Лимнада, а какая форма у тебя? С, Г или U?)

 

Фея-Мамочка, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Vera, ух ты какая злая. ну и злись на них. тебе вообще все можно сейчас.

Да уж... мне-то все можно, но я пытаюсьь делать, стараюсь все исполнять, помогать.... И такие тупые издевки ну никак не могу тепреть. Хочется просто встать и уйти, порою. Вчера вот проплакалась в туалете, вышла как ни в чем не бывало... :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там внутри какие-то волокна, не помню как называется

комфорель, вроде. у меня такая же. А рисунок - голубенькая с жирафиком (ну это не про меня), бегемотиком и слоненком (2м последним я явно буду соответсвовать))

Муж, когда узрел сие чудо, заявил, что фигня фигней. И целую неделю я владела подушкой единолично (эхх..были времена....) А потом он решил опробовать ее тоже, так еле забрала))) Доходит до смешного: я иду в ванную после него, а он скорее спать ложиться с подушкой в обнимку, чтобы я его не будила))))

У нее, кстати, лично для меня есть особое свойство: когда муж уходит в наряд, мне ночью не так одиноко с подушко))) обнимаю, и уютно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Vera, мои на работе тоже очень любопытные. Я сегодня пришла в 10, мне в 9-30 от зама смска- Ты где? Ушла в 4 - ты куда? Я морожусь, поэтому на работу съезжаю, но такие частые встречи с клиентами уже видимо подозрительны. капец какой-то. Хорошо хоть начальство в курсе и разрешает шариться.

 

grinding, я когда муж был в командировке тоже подушки обнимала, правда обычные:)

 

Я только что квашеных помидоров купила 800 гр и почти все съела :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня рассекретили, уже все видно. Сегодня еще такое платье одело, что узко в области груди и широко в области моего пузика )) Вот оно и видно все! )

Уже не скрыть. А начинаю врать - краснею. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Vera, а может тогда наоботор тебе себя вести так, как они от тебя ждут? Плюнь на все и делай то, что хочется и все сваливай на беременный тупизм и "мне теперь это нельзя" Я пока еще полностью на такой подход и сама перейти не могу, к тому же пока мало кто знает на работе, но мысленно себя убеждаю, что еще совсем немного и они вообще как-то без меня будут обходиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких платьев много из-за особенностей фигуры (прячу лишние см на животе и боках), но пока не одеваю их - холодно, я сижу в колготах и джинсах с кофтами. Хотя если животик будет увеличиваться - всё поймут.

Меня, кстати, добивает любопытство коллег, когда Б. в лоб спрашивают: ты беременна? При чем, как правило, интересуются, когда уже явно видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрела комбезик себе и теплый свитер, пойду в субботу покупать))).

Сегодня тааакое почувствовала на узи, эх девчонки !!!!! неужели я с сынулькой такая мелкая была или те переживания просто забылись ? разревелась )))

Папа наш одумался-сегодня как чувствовал, звонил. Хочет завтра приехать-поговорить, буду настраиваться на позитивный разговор, правда новопассит все же приготовлю )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, дай Бог, чтобы все наладилось, лучше перестрахуйся - новопассит перед встречей выпей:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, прости,я что-то упустила, а что с вашим папой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, , ты главное пока настраиваешься не начинай нервничать! Все будет Ok!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже начали с мужем прикупать вещички для ляли))) муж только ЗА!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь начал носить компрессионные колготки? Мне подружка дала свои, вот я думаю когда лучше начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, прости,я что-то упустила, а что с вашим папой?

я его с момента зачатия видела всего три раза и по телефону 1 разговаривали ))). Испугался наверное :malicious: . Мы жили вместе 2 года, планы строили, дачу купили, машину( естественно на него оформили, я ландшафтным дизайнером подрабатываю-с моей оплатой все брали). Я конечно немного в шоке была первое время, но т.к. ооочень хотела лялечку, то радовалась просто тому что я беременна. Самое удивительное-взрослый мужчина-36 лет, был женат, но детишек она ему не родила. Т.е. у него первенец будет. Меня первый муж вообще на руках носил и все капризы беременных терпел. Ну ничего, по совету Kasat приму "на грудь" перед разговором.... может и наладится все.

 

Девчата, а эти колготки компрессионные-для всех желательны-как и бандаж или просто по назначению ? Например если с венками проблемы есть ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрприз+++, у меня похожее было, я даже напугалась... Я вечером легла ровненько... пыталась полностью расслабиться и положила две руки на животик, иногда так мягко и нежно поглаживая - все делала очень тепло и мягко. Меня реально через время отпустило!!! Пробуй! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, у меня та же проблема с сосудами :( . Тоже вечно кровь из носа,особенно во время Б. В прошлую беременность я обходила всех врачей,в том числе и лора,так вот она посоветовала персиковое масло. Оно очень хорошо помогает,и сосуды,как ни странно,больше не лопались. А от насморка капли "Пиносол". Они на основе масел,и не сушат слизистую,и во время Б их можно. В общем-мне отлично помогает и масло,и капли эти :class: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если помните, то я рассказывала о коктейле который девочка пила что бы не переходить. Я была поражена от смеси (касторка, шампанское...)!!!! Потом свою Г спросила и она сказала, что да - она тоже может предложить коктейль с касторкой (рецепт не говорила) :26_obmorok: и это в цивилизованной стране :shok9:

В общем, я пошла к октябрятам прогуляться и у них нашла тоже коктейль :blym: Что скажите?

------------

В случае перехаживания выпью коктейль: Касторка 2 ст.ложки,абрикосовый сок 100мл,шампанское или лимонад (что-то с газами),молотый миндаль, пить небольшими глотками в течении 30 минут.

 

-----------------------

А вот полное описание!!!

 

Родовой коктейль

Внимание!!! Во многих рецептах этого коктейля, гуляющих по форуму, завышено количество касторки! Это может быть опасно!

 

Стимулирующий коктейль

 

  • Абрикосовый сок - 1 стакан
  • Сухое шампанское или брют или газировка – 1 стакан
  • Молотые миндальные орехи - 2 ст.ложки
  • Касторка – 2 ст.ложки (= 1 флакон 30мл)
    Взбить в блендере.
    Пить медленно маленькими глотками. Выпить в течение 0,5-1 часа.
    Через 2-4 часа приходят хорошие схватки!
    Если «пора» - коктейль поможет схваткам, если нет – схватки затухнут
     
    По словам ведущих курсов этот коктейль официально применяется в роддомах Германии.
     
    Когда я рассказала про этот коктейль молодому прогрессивному врачу-гинекологу, она заинтересовалась его составом, а выслушав, задумалась. И потом быстро мне рассказала, что и зачем в нем применяется. Т.е. согласилась, что такой состав (именно в комплексе!) может быть оправдан. И взяла себе его на заметку как интересный :)

 

----------------------------------

это с этого сайта

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем любимый коробуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пузиков четверга с недельками! а мы заболели совсем. вчера температура 37.4 была. с утра уже горло отекло и насморк.

пошла к терапевту на прием. отсидела там часа 2, т.к. кто по талонам идет, кто без.

в общем она меня отругала, что я безответственная, хожу в больницу без маски, поэтому и заболела, вчера я тоже весь день по больницам. сказала, что ни одна простуда бесследно для малыша не проходит. а я уже второй раз болею, первый в 5-6 недель переболела.

я сижу теперь чуть не плачу.

так жалко ребеночка.

а еще мне предложили путевку бесплатную в санаторий, там какая то программа бесплатная для беременных.

а бесплатно, т.к. на больницу 4 путевки выделили, а у меня свекровь врач.

в общем надо до вечера решить, ехать или нет, там 26 дней.

если больничный дадут, то поеду, только с месяцем не решено-октябрь, ноябрь или декабрь.

надоело работать, на работе еще отправляют постоянно на всякие конференции, мало того, что с детьми работаю, где инфекций полно, так еще и вечно в куче народа.

в общем решила я совсем от работы отлынить:)

никто там меня не бережет, а кто еще о моем ребенке побеспокоится, если не сама я?

 

любимый коробуська, какой то ударный коктейль:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...