Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

marina250488, какой день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рыжая//, узи на 7 д.ц.

анализы на 5

Изменено пользователем marina250488
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina250488, на 7 день цикла у тебя отличный фолликул, как можно на 7 ДЦ с таким фолликулом сказать, что возможно нет овуляции??!!! Надо сходить еще на УЗИ и помониторить этот фолликул, сходи на 10 ДЦ, возможно у тебя и своя овуля есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ваще проблем с фоликулами нет, были в экоцентре на консультации, был 7 дц, все соответствует 7мому дню, ближе к О созревали до 22мм., матка отличная, трубы проходимы, однакож О так и нет.

при достинексе можно ли планироватьБ ? если да, то если Б наступает-сразуже отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina250488, на 7 день цикла у тебя отличный фолликул, как можно на 7 ДЦ с таким фолликулом сказать, что возможно нет овуляции??!!! Надо сходить еще на УЗИ и помониторить этот фолликул, сходи на 10 ДЦ, возможно у тебя и своя овуля есть

 

да, вот хочу с 10 дня тесты на О сделать.

 

вот полные значения узи. (и к нему приложено фото, на котором какой то черный шарик)

 

матка - нормальная 54*38*49 мм

Контуры ровные

Полость матки не расширина, не деформирована) М эхо 4 мм

Шейка однородная 36*24 мм

Правый яичник 38*23*21, объем 10

Левый яичник 38*24*22 мм, объем 11, фолликул 12*14

Изменено пользователем marina250488
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina250488, черный шарик - это доминантный фолликул)

На мой взгляд, с узи все неплохо. Поделай-ка фолликулометрию: это когда проверяешь на узи, как фолликул твой растет и эндометрий (ты его, кстати, не указала) С 10 ДЦ тест - не рано? У тебя цикл сколько? БТ (базальная температура) не меряешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina250488, черный шарик - это доминантный фолликул)

На мой взгляд, с узи все неплохо. Поделай-ка фолликулометрию: это когда проверяешь на узи, как фолликул твой растет и эндометрий (ты его, кстати, не указала) С 10 ДЦ тест - не рано? У тебя цикл сколько? БТ не меряешь?

 

Как ни странно про эндометрий в узи ничего нет((( Читала что тест нужно делать день цикла минус 17. у меня после приема циклодинона цикл стал 24-26 дня. вот я беру 26-17=9, но думаю с дня 10 попробывать. БТ (базальная температура) не меряю(((( Хотя наверное надо подойте к этому делу. просто начинала, потом не меряла и вот...так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina250488, М-эхо - это эндометрий. Нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina250488, М-эхо - это эндометрий. Нету?

 

ой, простите, как то торможу. думаю об одном, о другом говорю.

 

да М-эхо 4 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina250488, у тебя по узи нет признаков СПКЯ, эндометрий для 7ДЦ нормальный, но вот для фоллика 12мм маловато, я бы на твоем месте сходила на УЗИ еще на 10 и 12-13ДЦ

 

у меня ваще проблем с фоликулами нет, были в экоцентре на консультации, был 7 дц, все соответствует 7мому дню, ближе к О созревали до 22мм., матка отличная, трубы проходимы, однакож О так и нет.

при достинексе можно ли планироватьБ ? если да, то если Б наступает-сразуже отменять?

при достинексе планировать можно, не помню нужно ли отменять сразу при Б. сейчас дам тебе ссылку на болталку, напишешь туда все свои результаты и вообще о себе, там много девочек в пролактине шарящих, они тебе помогут

 

Вот ссылка на болталку http://www.babyplan.ru/forums/topic/37887-boltalka-skoro-beremennyh-spkya-shek-8/page__st__3420

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, так и сделаю! схожу еще на узи)))

а из за чего фоллик может не расти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Девочки :) вот я присоединилась в вашу темку. Я новичок тут :reverans:

Расскажу кратко про свой случай. Поликистоз мне ставят с 16 лет (уже как 8 лет).Весь этот период я на гормональных препаратах. Были перерывы конечно, но как только я перестаю их пить, начинается все по-новой (месячные сами не приходят, начинают расти кисты, нету овуляции). Вот и сейчас после отмены Три-мерси, месячные не пошли сами, стали вызывать Новинетом (пропила 8 дней) и они снова не идут уже 4 дня прошло, после отмены :girl_cray: . Я замужем год, а так вместе мы уже 4 года.

После отмены Три-мерси (мы были в это время на юге), когда у меня не пошли месячные - я думала, что вот ОНО случилось. Но увы :( Пошла к врачу, она сказала ,что будем стимулироваться клостилбегитом+прогинова+полокард+метформин. Но это после месячных, которые мы пытаемся вызвать.

ГТТ я сдавала, результата у меня к сожалению нету на руках-он в моей карточке подшит :( не помню что там, так как сдавала его больше года назад.

Последние месячные были у меня 28 июля.

Может кто-нибудь из вас сталкивался с такой ситуацией (не идут месячные ,даже после вызова ), поделитесь информацией.

Заранее спасибо Вам :):reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgiwolf, Новинет это же тоже ОК, разве ими вызывают М??? Обычно их вызывают дюфастоном или утрожестаном....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgiwolf, Новинет это же тоже ОК, разве ими вызывают М??? Обычно их вызывают дюфастоном или утрожестаном....

да , я в курсе, что это ОК...мне так уже вызывали тоже когда-то...

Перед стимуляцией мне назначен еще месяц Диане-35 пропить...вот и должна я была начать его пить, после того, как вызовутся месячные Новинетом...:(

 

да , я в курсе, что это ОК...мне так уже вызывали тоже когда-то...

Перед стимуляцией мне назначен еще месяц Диане-35 пропить...вот и должна я была начать его пить, после того, как вызовутся месячные Новинетом... :(

я вообще думаю, может мне настоять на лапароскопии ?

Я по поводу лапары говорила врачу уже, но она мне сказала, что стимуляцией сначала попробуем, мол мы только начали...но я столько уже *сожрала* за эти годы таблеток, столько больниц и врачей перевидала, что мне уже просто страшно...

а еще 2 года назад, после отмены ОК мне не могли остановить месячные (они шли больше месяца) и сделали *чистку*...-просто я уже устала видимо...от одного и того же...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, я в сомнениях, с деньгами напряженка но хочу сдать анализы на инсулинорезистентность , но с другой стороны моя г про метоморфин не в курсе, поэтому применить мне их при стимуляции наверно не удсться, тогда есть ли смысл их сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей, не метоморфин, МЕТФОРМИН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, я в сомнениях, с деньгами напряженка но хочу сдать анализы на инсулинорезистентность , но с другой стороны моя г про метоморфин не в курсе, поэтому применить мне их при стимуляции наверно не удсться, тогда есть ли смысл их сдавать?

я думаю, что есть смысл сдать эти анализы, так как они могут быть основной и немаловажной причиной поликистоза. А, если ваш доктор не в курсе про метформин - может вы смените врача?! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да , я в курсе, что это ОК...мне так уже вызывали тоже когда-то...

Перед стимуляцией мне назначен еще месяц Диане-35 пропить...вот и должна я была начать его пить, после того, как вызовутся месячные Новинетом... :(

Я конечно в теме СПКЯ недавно, но впервые слышу ,чтобы М вызывали одним видом ОК, а после него назначали еще другое ОК для лечения...Я бы на вашем месте вообще перестала принимать КОКи, если нет прямых показаний к ним....Если хотите вызвать М, то одназначно Дюфастон или утрожестан на 10 дней насколько я помню, но у меня всегда приходят раньше - через 7 дней... Про лапароскопию не подскажу, но лично мое мнение- это крайняя мера. Я пока на метформине и циклодиноне попытаюсь забеременеть.А уж если в течении полугода никаких результатов не будет, пойду на лапару.Но я надеюсь на лучшее, СПКЯ ставят всего год, кстати после приема Новинета.До этого был просто понижен эстрадиол, и для лечения мне назначили ОК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин@, Молодец, умница я с тобой согласна во всем!!!Все правильно пишешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин@, Спасибо большое за ответ :) Желаю вам удачи в ваших стараниях :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemezida,Спасибо. :reverans:Helgiwolf, Не за что. И вам пусть сопутствует удача и цель с каждым днем будет ближе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgiwolf, Если вам уже назначался метформин,то почему бы его пока не попить?И без всяких КОКов дать порабоать именно метформину,там может и овуляция своя появиться и не нужна будет лапара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djannat, я просто не знала, что его уже мне можно пить...так как мой Г выписала целую схему и метформин там был вместе со стимуляцией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgiwolf, метформин это не гормоны, его нужно пить хотя бы пару месяцев, чтобы организм заработал... а не просто в стимуляцию. У девочек беременность на метформине наступает в среднем через полгода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, спасибо большое за ценную информацию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...