Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

У СПКЯ врач мне назначил только йодомарин, я хочу метформин сама себе назначить, у меня веса недобор наверно кг 4-5. Можно ли мне с таким недобором принимать его? Мой вес 43 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Dushechka88 а как у Вас с гормонами и тестом на инсулинорезистентность? Я так поняла, что он не в порядке у 80% СПКЯшниц. Если Вы в оставшихся 20%, то смысла нет, а препарат суровый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dushechka88, а рост какой? У нас девочка одна рост 156 вес был 43кг, ей назначили 2000мг метформина. А ГТТ и инсулин сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет всем! Давненько меня небыло, честно говоря целенаправленное планирование я последнее время забросила, устроилась на новую работу, занялась карьерой, и забыла когда последний раз меряла б.т. и ходила к геникологу. Правда сиофор пить не бросила. А потом как обычно, задержка месячных, что уже собственно и не удивляло и, как всегда, прежде чем вызывать их исскуственно я на всякий случай сделала тест и ... О чудо, он показал 2полоски!!! Я просто в шоке. Девочки подскажите пожалуйста, кто знает, что мне дальше делать, кто беременел с таким диагнозом (СПКЯ) принимая сиофор, как его отменять и когда и вообще как сохранять беременность, какие анализы сдавать, гормоны и т.д.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Extazzzi, поздравляю!

По поводу Сиофора, разные Г разного мнения придерживаются, некоторые рекомендуют до 12-ти недель пить, некоторые - отменять. Мне, например, сразу сказали отменить.

А остальные гормоны мониторить по необходимости, в зависимости от того, какого типа ПКЯ. Ну прогик в любом случае нужно контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Extazzzi, надо отменять постепенно!! Сначало снизь дозу на 500, потом еще на 500.

А в какой дозировке ты сейчас принемаешь его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снизила дозу, сейчас пью по 850, а до этого пила по 1700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне предстоит стимуляция в ближайшем будущем, может кто-нибудь знает какие допустимые значения есть чтоб разрешили стимуляцию для ЛГ, ФСГ, ЛГ/ФСГ, тестостерон? У меня ЛГ/ФСГ=2 оба гормона в пределах нормы, а тестостерон 0,63 (норма до 0,55). При таких можно делать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Extazzzi, ну вот и отменишь через пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_cray: девочки подскажите мне, моя Г либо не знает пр сиофор либо делает вид. хотела сама сдать на инсулинорезистентнсть, но наше инвитро сказало что во первых нужно направление а во вторых врач пуст пишет в какой день сдавать. дело в том что пью второй месяц ОК , для снижения ЛГ и подготовки к стимуляции, а на сайте того же инвитро прочитала что нужно сдавать хотябы на третий день без ОК. возник вопрос можно сдвать его в неделю перерыва между приемами таблеток или надо ждать пока закончится 3 х месячный курс и потом сдавать. оч хочу найти врача который бы меня консультировал с метоморфином, но с табличкой же по всему городу не пойдешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся35,  у меня был высокий ЛГ, тоже как у вас соотношение=2. Гинеколог сразу сказала что при таком соотношении стимулировать не будет, назначили Ярину. Я пропила два месяца, ЛГ снизился (все гормоны в профиле и в комментариях к циклу) и с 5 д.ц.у меня началась стимуляция. Кстати про соотношения ЛГ/ФСГ сказала должно быть минимум 1 к 1. Про повышенный Тест-н думаю не стоит с ним стимулироваться, ведь это грозит выкидышем или ЗБ не дай Бог.

 

еврей, Тоже хочу сдать на инсулин и глюкозу, но думаю пару циклов подождать после приема ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Extazzzi, поздравляю с беременностью, у нас многие девочки сразу отменяли, ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viv//En а что значит будете ждать месяца два еще после приема ок? уя надеюсь что все таки стимулироваться начну, а там тоже достоверно не проверишь инсулинорезистентность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей, думаю не показательно после гормонов,поэтому подожду лучше),еще предчувствие что нет у меня ИР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки)

Вообщем моя история такова)СКПЯ с 16 лет лечили КОКами(

Не так давно оказалась на приеме репродуктолога,оказалось что все дело в ИР.

Назначила сиофор 500+ пиоглар 15 мкг.

Я принимаю сиофор по 1 таблетке(500мг) 1 раз в день.Подскажите может нужно увеличить дозировку?

Также принимаю вит е по 1капс.2 раза в день и фолиевую начала по 1 табл.2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElzaDenis, а сколько времени уже по 500 пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElzaDenis, а сколько времени уже по 500 пьешь?

 

20 дней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElzaDenis,Я пила по 500 где-то неделю,потом по 750,а потом 1000,хотя мне тоже гинеколог моя прописала по 500 только пить.Но в этом месяце я снизила с 1000 до 500,так как считаю,что этого достаточно

Изменено пользователем Djannat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElzaDenis,Я пила по 500 где-то неделю,потом по 750,а потом 1000,хотя мне тоже гинеколог моя прописала по 500 только пить.Но в этом месяце я снизила с 1000 до 500,так как считаю,что этого достаточно

 

месяц пропью в той же дозировке,потом анализы сдам,потом посмотрю).Спасибо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы чем питаетесь ничего нельзя :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия 2904, вот здесь посмотри,там девочки своими рецептами делятся http://www.babyplan.ru/forums/topic/30612-spkya-pitanie-retsepty-produkty/page__st__300__p__7983492__hl__питание%20спкя__fromsearch__1#entry7983492

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, уже новая тема, я так давно не заходила, оказывается! :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вторую тему вообще пропустила, а уже новая, попробую догнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от метформина возможна тошнота? или она будет только от запрещенных продуктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно тут задавала вопрос про сдачу анализов на инсулинорезистентность на фоне приема ок, вот что мне ответили на сайте инвитро :Определение инсулинорезистентности при приеме ОК целесообразно проводить в дни между окончанием приема одной упаковки и началом следующей для того, чтобы избежать лекарственной интерференции (повышение уровня инсулина при приеме ОК). :reverans: так что буду сдавать на этой неделе. только мне написали что нужно сдать анализ этот:№11HOMA Оценка инсулинорезистентности: глюкоза (натощак), инсулин (натощак), расчет индекса HOMA-IR, этот все анализ сдают????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...