Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

~Милана~, хорошо сдам, спасибо за совет! свежего узи,к сожалению нет, но яичники всегда увеличины в 3 раза от нормы и фолликулов очень много! как сделаю свежее, напишу! Еще раз спасибо, за консультацию! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вивиен сижу на ОК Медиана, гормоны сдавала на фоне отсутствия месячных и приема ок :

 

ЛГ-22,7(1,5-20)

ФСГ -5,49(2-10)

Пролактин-13,85 (2,39-25,15)

АМГ-22,86 (1,0-12,6)

Эстрадиол - 72,68 (30-120)

прогестерон -0,49

 

поверяла проходимость труб- проходимы. хочу на лапару но у нас берут только тех кто стимулировался если нет прямых показаний.

а про инсулинорезистентность так никто и не сказал, можно ли когда пьешь ок сдавать?

Изменено пользователем еврей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивиен сижу на ОК Медиана, гормоны сдавала на фоне отсутствия месячных и приема ок :

 

ЛГ-22,7(1,5-20)

ФСГ -5,49(2-10)

Пролактин-13,85 (2,39-25,15)

АМГ-22,86 (1,0-12,6)

Эстрадиол - 72,68 (30-120)

прогестерон -0,49

 

поверяла проходимость труб- проходимы. хочу на лапару но у нас берут только тех кто стимулировался если нет прямых показаний.

а про инсулинорезистентность так никто и не сказал, можно ли когда пьешь ок сдавать?

Почему Медиана? Она с антиандрогенным эффектом? Меня Г убеждала что ТОЛЬКО Ярина способна снизить ЛГ (я ее не хотела пить - не очень мне она подошла). Как у тебя с мужскими гормонами?

У меня все наоборот - стимулировать не хотят, сразу на лапару посылают, я не хочу пока - выпросила ОДНУ стимуляцию. Сегодня последняя табла Ярины и на 2д.ц. я сдаю ЛГ и ФСГ. Г сказала если хотя бы ЛГ/ФСГ=1 то тогда простимулирует.

Насчет инсулинорезистентности думаю что не стоит сдавать эти анализы при приеме КОК, я теперь сама хочу его сдать но через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю почему к своему стыду и кстати тестостерон я никогда не сдавала. я наблюдаюсь у врача -репродуктолога, который еще к тому же делает эко. надеюсь что это +. а трубы ты проверяла? утолщенную капсулу тебе по узи ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите пожалуйста, я после ВБ, хожу к врачу который работает и у нас в Украине и в Германии, поставил мне диагноз поликистоз выписал пить Сиафор, витамины и фоливую после сдачи анализов ещё и Метипред... в данный момент врач уехал, а пока дождусь любопытность меня съест, в общем ситуация такая:

ПОЛУЧИЛА РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗОВ :

Сдавала на 4 ДЦ

(Лютионезирующий гормон) ЛГ = 6.1

( Фоликулостимулирующий гормон) ФСГ = 4.2

(17 альфа - оксипрогестерон )17ОКС = 1.13

Глюкоза (кровь) Сахар в крови = 3.71

Проблема в том, что когда результат был готов мне прозвонили и сказали что результат хороший, только чуть чуть сахар повышен, НО получив результаты я сравнила с нормой мне кажется, что у меня проблемы и с 17ОКС. Подскажите пожалуйста может быть кто разбирается в этих цифрах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ся, надо бы нормы знать.

 

еврей, при СПКЯ мужские гормоны проверяют в первую очередь. Моя Г мне сказала - так странно, у тебя СПКЯ а мужские все в норме, такого просто не может быть... Ну видимо я подделываю анализы, причем все три раза (или четыре) что их сдавала))))

МСГ делала дважды!!!!! Проходимые трубы, слава Богу)), а то от лапары бы точно не отвертелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем вас стимулировать собираются?

 

посмотрела в интернете мои ок являются аналогом ярины :confusion:

Изменено пользователем еврей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей, понятия не имею. Хоть бы дошло до стимуляции, а то она не хочет - может причину найти...

Я у нее спрашивала про другие КОК с андрогенным эффектом (Диане, Джес), но она сказала что у них не та доза. Ярина лучше всего. Про ваш ОК я вообще не слышала)

 

Мне кажется что будет клост...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я всего месяц пропила Сиофор (и еще хожу активно на иглоукалывание), а сегодня пришли самостоятельные М, прямо в срок!! я счастлива как мышь)). это при том, что меня Э неделю назад напугала тем,

что цикл у меня сам не восстановится от Сиофора и диеты, а О и беременность в лучшем случае возможны только при стимуляции

завтра у меня плановый визит к моему Г, она, наконец, вернулась из отпуска. хочу выпросить направление на гормоны, а то я прогестерон сдавала в конце мая, а остальные - в конце июня, т.е. 2-3 месяца назад. как думаете, не тороплю я события?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dollparts, Сиофор восстановил цикл, а О была? Если да, я бы на вашем месте повременила с гормонами, попейте еще Сиофор, авось и быстренько забеременеете, что и сдавать ничего не придется! Хотя бы месяца три )))! Но это мое чисто субъективное мнение, решать вам))

Читаю про Сиофор, Метформин и все больше убеждаюсь что и мне нужно попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viv)(En,

так М только сегодня начались. буду отслеживать О в этом цикле. и бросать прием Сиофора, конечно, не собираюсь! просто хочется проверить гормоны: есть вообще положительные сдвиги или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dollparts, Месяца мало для кардинальных перемен в гормонах )), вы какие сдать хотите-ЛГ, ФСГ? Или все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям не сиофор а панацея :reverans: жаль только наши врачи об этом не слышали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей, ага)), но мы то теперь знаем, стоит попробовать, хуже точно не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ся, надо бы нормы знать.

 

еврей, при СПКЯ мужские гормоны проверяют в первую очередь. Моя Г мне сказала - так странно, у тебя СПКЯ а мужские все в норме, такого просто не может быть... Ну видимо я подделываю анализы, причем все три раза (или четыре) что их сдавала))))

МСГ делала дважды!!!!! Проходимые трубы, слава Богу)), а то от лапары бы точно не отвертелась

 

ну вот как-то так пришли мне анализы :

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,действительно 17он повышен. А ДГЭА и Тест. раньше сдавали? Метипред назначают при повышенных андрогенах? Дексаметазон не назначали? вроде его прописывают при повышенных мужских. Может из девочек кто подскажет здесь,кто сталкивался. Я к сожалению в этом не сильна,мужские всегда в норме были не смотря на обильное оволосенение ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dollparts, прогестерон надо во вторую фазу сдавать, и вообще думаю надо хотя бы после трех месяцев приема метформина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я здесь на форуме читала комментарии одного гинеколога и она писала что 17он очень капризный гормон и его следует сдавать на 3й д.ц. В 8 часов утра. Не совсем помню с чем это связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,действительно 17он повышен. А ДГЭА и Тест. раньше сдавали? Метипред назначают при повышенных андрогенах? Дексаметазон не назначали? вроде его прописывают при повышенных мужских. Может из девочек кто подскажет здесь,кто сталкивался. Я к сожалению в этом не сильна,мужские всегда в норме были не смотря на обильное оволосенение ))

А у меня что самое интересно, что волосатость :) не повышена, назначали только Сиафор и Метипред + витамины и фольку...но врач ещё анализов не видел, так как я уже писала его сейчас нет...просто странно почему в лаборатории сказали, что всё норм, думала может у меня глюки какие

 

Кстати я здесь на форуме читала комментарии одного гинеколога и она писала что 17он очень капризный гормон и его следует сдавать на 3й д.ц. В 8 часов утра. Не совсем помню с чем это связано.

Сколько читаю везде версии разные уж не знаю кому верить :) врачь сказал все анализы обязательно сдать с 3-5 ДЦ вот я и выбрала среднее и пошла на 4-й :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viv)(En, Рыжая//, :) хорошо, уговорили. тогда только на 17-ОН прогестерон попрошусь, он у меня все еще не сдан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям не сиофор а панацея :reverans: жаль только наши врачи об этом не слышали...

а вот я первый месяц начала пить Сиафор и что то график нарушился, не знаю с этим ли связано, посмотрим, что с циклом будет...но надеюсь М вообще не придут а придут 2 полосочки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте меня к себе! В кратце моя история: месячные всегда были нерегулярные, со временем интервалы между ними увеличивались. лечение на протяжении лет 7ми было одно- сначала Диане-35 5 лет(кстати не понравилась), потом Ярина год с лишним (кожа стала почти идеальной, волосатость уменьшилась, вобщем лучше чем Диане). между ними делала перерыв 1,5 года за это время яичники увеличились, волосы полезли, тестостерон превысил норму в 2 раза. В августе решили что пора нам завести детенка )) пошла к врачу сдала анализов кучу, вот какие результаты: ИППП нет,

4й день цикла: ЛГ- 1,71 (фол.фаза 1,84-26,97; овул.пик 34,21-114,93; лют.фаза 0,61-15,91; постменоп. 10,39-64,57)

Т4 своб.- 17,1 (9-19,1)

ТТГ - 3,81 (0,40-4,0)

антитела к тиреопероксидазе - 0,5 (<5,6)

тестостерон своб. - 3,0 (0,01-7,01)

андростендион - 9,97 (1-11,5)

УЗИ на 6й день цикла:

матка дл.41,8мм, шир.35,4мм, переднезадний-31,4мм

эндометрий-5,5ммм

шейка матки- 33,3х17мм, эндоцервикс 4мм (толщина)

прав.яичник- 26,5х32,4х17,1мм, объем 10,25см.куб.в срезе не более 9 фолик. макс.диаметр 5мм

левый яичник - 35,7х17,7х16,1мм, объем 7,10см.куб., в срезе не более6 фолик.макс диаметр 6мм.

Пока назначены только витамины pregnacare и метипред по 1т.перед сном. Анализы сдавала до начала приема метипреда. это первый цикл после отмены ОК. Тесты на ИР никогда не сдавала но давно уже подумываю о сиофоре, к тому же в анотации к метипреду написано что нарушает углеводный обмен. Девочки мне кажется с гормонами щитовидки тоже не все хорошо или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Lesena*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesena*ФСГ и Пролактин не сдавали? Мне кажется ТТГ высокий, вроде везде пишут что не выше 2 должен быт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesena*, напиши лучше сюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/36839-boltalka-skoro-beremennyh-spkya-shek-7/page__pid__7892704__st__8740?do=findComment&comment=7892704 это наша болталка, там нас много и ответа дождешься быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая// спасибо! Ничего если я скопирую свой пост в болталку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...