Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Мия*, так мастит с пуховиком никак не свяжешь :hohot: наоборот чтоб не было мастита надо не прикладывать к груди тепло :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Мия*, меня вообще все выпало из строя,одноклассники и в контакте заблокировали,взломали и слали от моего имени всякую хрень,комп полетел тоже наверняка из-за вируса,вот только сегодня все восстановила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, так мастит с пуховиком никак не свяжешь :hohot: наоборот чтоб не было мастита надо не прикладывать к груди тепло :P

когда у меня был застой, мы звонили в скорую, нам сказали в горячий душ и сцеживаться, + согревающий компресс на грудь... я так и сделала, все прошло менее чем за сутки, темпа была 38,5. сегодня была у гини, она все подтвердила, но сказала, что в следующий раз сразу к ней, чтобы подтвердить диагноз и идти на физио

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, мы по этому поводу уже спорили с девочками. тут палка о двух концах: тепло безусловно расширяет каналы, по которым идет молоко, НО так же провоцирует его приход и загустение, что в случае мастита очень критично. поэтому и прикладывают к месту застоя лед, чтоб остановить приход молока. ну и даже Википедия пишет, что в случае мастита прикладывают холод. :sorry: тут не угадаешь! один раз тепло поможет а другой-усугубит.

 

Марусенька, вот вам явно к неврологу пора. ищи хорошего невролога и иди с Демидом срочно на прием! вы уже которую ночь так плохо спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так, спорить не буду, но ни один врач не сказал про холод, только посоветовали не увлекаться жидкостью (поменьше пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, а вот мне в РД все акушеры и врачи говорили про холод :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, у нас детская морская соль с экстрактом ромашки, без добавок. Только соль и ромашка. 57р пачка, невролого сказал две столовые ложки на ванну или 2 чайные на маленькую ванночку

у меня тоже.Раньше была

Соль для купания МОРСКАЯ СКАЗКА ЧИСТАЯ КОЖИЦА Шалфей и Череда, 500 гр,

 

Соль для купания МОРСКАЯ СКАЗКА СПОКОЙНЫЙ ЖИВОТИК Фенхель и Анис, 500 гр.

 

А сейчас еще есть

Соль для ванн КАРАПУЗ Ромашка, 500 г

 

Соль для ванн КАРАПУЗ Череда, 500 г

 

Соль для ванн КАРАПУЗ Мята, 500 г

 

Но, по инструкции надо 100 гр соли на 10 литров воды. То есть на ванну 200 литров как минимум 250 гр, то есть пол пачки. Это не дешево хотя я покупаю до 50 руб за пачку. А тут я надыбыла по 25 руб пищевую морскую соль чистую, вот и хочу масло ромашки прикупить и делать ванну солевую.

А 2 столовые ложки точно мало. Даже на взрослой соли для ванн инструкция пол пачки на ванну я себе покупаю.

Изменено пользователем Omnifix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, вот так сюрприз! Этот апендицит вечно не вовремя. Но сейчас есть лапара, так что всё намного легче переносится.

 

Starter, 2 ложки соли на ванну, по-моему, ничего не дадут. Я тоже покупаю детскую с экстрактами водорослей и мяты, ромашки что-то не видела. Но беру грам 400 на ванну.

 

А я сегодня решила пуховик себе выбрать. Оставила малого с мамой гулять, а сама поехала в торговый центр. Правда, я дольше ехала туда, чем ходила выбирала. Как всегда, влюбилась почти в самый дорогой :kiss2: и опять провтыкала акцию. Можно было купить 2 вещи и получить третью в подарок. Вернее, сегодня можно было успеть, но денег купить столько самой не было. Можно было скооперироватся с сестрой, но мы в разных городах, и того пуховика, что мне нравится нет у нее и наоборот.

Мама со страху гуляла с Натаном почти 3 часа, боялась, что он проснется и кушать попросит. :Dеще боялась его заморозить, вернулась домой и взяла еще один пледик! и что тут скажешь?

 

*Natashka-Romashka*, там твоя тезка в положительных тестах ;) Я всё время обращаю внимание.

 

Omnifix, у нас сейчас что-то нет карапуза, зато есть Алёнка с мятой или водорослями по 800 г.

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, у нас сейчас что-то нет карапуза, зато есть Алёнка с мятой или водорослями по 800 г.

а у нас продают вашу соль Карапуз. Я ее в Карапузе и покупаю http://www.ok-k*a*r*a*p*u*z.ru/ звездочки убрать Изменено пользователем Omnifix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, помучаю еще немного. Пока держу оборону))))

Кстати, приходила подруга курящая, дала мне сигарету, я сделала две полузатяжки, т.к. понятное дело столько не курить... Вкус пакости во рту, но чуть-чуть дымка глотнула и успокоилась, не хочу я курить )))

Наташа, Ромка просто геркулес у тебя, такая битуха!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, а вот мне в РД все акушеры и врачи говорили про холод :sorry:

Да фиг поймешь врачей этих... моя гиня сказала, что лучше ни тепло и ни холод, а физио...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты Ромочке! :flower:

Мия*, Юль, у нас все бодики 68 размера, но они все уже внатяг прямо, на выходных планирую обновить на 74, а один бодик есть 56-го размера, но он еще и побольше всех 68-х :malicious: , такой-то суперполноразмерный :P , был в наборчике для новорожденных, так все вещички из того набора по разу успели надеть, а до бодика только сейчас доросли :D . А погоде вашей так завидую, что уже даже начала мужа уговаривать бросить здесь все и переехать в Краснодарский край, если верить сайтам недвижимости, то ценники у нас с вами примерно одинаковые, но климат бонусом пойдет :D , Мячты-мячты :confusion:

 

Maria♥, а где ты мою тезку нашла?

il gatto nero, держись!@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :Hello:

У нас сегодня с утра валит дождь! Как задолбал!!!!! Вот, блин, зима :malicious: :malicious: :malicious:

Надеюсь закончится. На улку хочется, а то 3 дня сидели дома, все очковала из-за соплей этих противных. Только проветривали сильно.

Сегодня на порядок лучше уже спали. В 2.45 дала соску, в 3.30 покормила. В 7 проснулась, Сашка дрыхнет, аж посапывает на животике. Перевернулся и не хныкал даже :Crazy:

Носик сегодня тоже заметно меньше хрюкает. Только в 7.30 уже когда кормила захрюкал. Может действие увлажнителя сказывается :) Правда, я тож лоханулась, надо было включать на ночь его. Сегодня так и сделаю.

 

Мия*, :D :D :D Спасибо!

Письку завтра сфоткаю и постараюсь выложить, но только Вконтакте.

 

ты напиши потом как найти тебя там, что бы глянуть. Или в группу кинешь?

 

*Natashka-Romashka*, там твоя тезка в положительных тестах ;) Я всё время обращаю внимание.

я тоже заметила :D :D :D;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин((( мы сегодня первый раз занимались на фитболе. Меньше минуты наверно и Святика стошнило(( и это через 2 часа после еды( я так расстроилась!

Как думаете, когда можно в следующий раз попробовать? Завтра или подождать несколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я думаю, подождите, а потом повторите. У нас тоже после первого занятия срыгнул очень много, хотя тоже давно ел. А сейчас у нас это самые любимые занятия

 

Maria♥, Пиона, все я пошла переименовываться, чтобы вы не пугались :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, мы пару раз занимались еще в месяц и ребенок сразу срыгивал много и вообще начинал больше срыгивать. И тоже через длительное время после еды :( Больше я рисковала. Лежит сейчас в углу. Все порываюсь опять попробовать, да что-то то не решаюсь, то руки не доходят. Боюсь как бы опять не стал больше срыгивать. Может через месяц какой, когда прикорм введу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки приветик, блиииин Москву завалило снегом, как идти гулять ума не приложу...дома сидеть тоже не хочется, нежданно негаданно отключили воду и холодную и горячую до часа не будет.а у меня запасов нет воды..Я еще хлеб замесила в 9 утра, успела хоть порядки навести после этого, зато машинку чуть не сломала..я ее включила когда вода еще была, а потом смотрю она странным образом гудит и воды не вижу..блин вот скоты хоть бы объявление написали, я им позвонила в диспетчерскую сказала,что никакого объявления в помине не было и мол чуть машинку не сломала из-за них..у нас как не одно так другое..мужу позвонила он говорит вода есть в бутылках для цветов 5 литров, урааа Мийкина попа если что будет мытая ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!!

:isnegzima: У нас зима!!!! Снегом все завалило! И сейчас снег идет. По тв сказали наметет пол метра :Crazy: :Crazy: :Crazy: Класс!! Вот гулять только как? Ну да ладно, как нибудь приспособимся.

Я девочки почти всю ночь не спала, с сиськами мучилась. Такие шишки пошли аж снаружи видно было, ну и естественно все это болело, а Глебушка ну никак не хотел просыпаться есть. Так я его затащила к себе сонного на диван и всю ночь его тормошила и сиську предлагала, но не тут то было спал как слон ))))))) Всегда бы так спал. В общем с шишками он расправился только в 6 утра, а в 3 я в душе сама разминала и сцеживала. Про тепло думаю так, если просто приложить тепло то тут можно усугубить а если после сцеживаться или дать грудь ребенку то наверное будет лучше, мне во всяком случае теплый душ помогает все это дело размять.

Глебушка у меня научился включать и выключать мобильку :Crazy: ложится поперек своей кроватки и ногой достает. Я сначала думала что мобиль сломался, то играет то нет, а потом смотрю там Глебка ножками перебирает ))))))

Девочки, увас дети агукают? У меня Глебушка перестал ((( звуков издает много, но чаще пищит, кричит и т.д., еще ма говорит и все. Все агу-гугу, и т.д куда то пропали. Это нормально?

 

Про занятия на мяче, так нам очень нравится. Сначала по немногу занимались и катала я его не сильно, что бы привык а сейчас занимаемся как положено, в инете видео нашла и так ж с Глебушкой занимаюсь.

Изменено пользователем Tanika //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, увас дети агукают? У меня Глебушка перестал ((( звуков издает много, но чаще пищит, кричит и т.д., еще ма говорит и все. Все агу-гугу, и т.д куда то пропали. Это нормально?

 

мы тоже мало агукаем. в основном пищим и визжим, еще любит слюни пускать: делает губами брррр или дррр и слюни пузырями :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы и не агукали,сразу пошло песнопение и сложные звуки уже в ход пошли..а вот агу я так и не дождалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Tanika //, у нас тоже зима! не переживай за звуки,может он сейчас другое учится говорить!а сообразительный,слов нет! :flower:

на мяче занимаемся время от времени,,может конечно срыгнуть,но не много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!

а у нас потепление! на улице заметно теплее чем вчера, вообще +10 передают!

мы на фит боле с массажистом занимаемся. срыгнул только один раз за все занятия.

 

девочки, а еще сегодня день имени Матвея!

Zl@ta теску нашего с днем Ангела! :flower:

 

matfey-apostol-3.jpg

Изменено пользователем Ireneukr
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У нас вчера то снег,то дождь,слякоть,на улице лужи километровые.

Последнии дни Санька просыпается в позе вверх ногами.Фотка в профиле.Я её зову за это Пеппи Длинныйчулок. :D Агукать мы тоже перестали,в основном кричим,визжим и пузыри со звуками пускаем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет милые!

 

il gatto nero, а может не аппендицит всё-таки :think1: держись, а реветь точно НЕЛЬЗЯ!

 

Пиона, довелось на Нароче отдыхать :D да, мы совсем близко живём :D в Вильнюсе, родня в Минске :) значит запасаемся приданным для жениха :D:malicious:

Y888, свекровь ведёт себя как маленький ребёнок :sorry:

Марусенька, может и у вас зубки собираются, что капризничает :think1:

 

Tanika //, мы агукаем и издаём разные новые звуки :)

 

//Котя-Кошка//, Санька маленькая шустрячка :D

 

Маруха, нашла ваше фото :D Вовка серьёзный парень :Crazy:

 

Девочки у нас вчера такая история приключилась: купали с мужем Элину, она разошлась очень, плавала :D интенсивно махала руками и ногами :D мама с папой были мокрые с ног до головы :) вся комната залита, но суть не в этом, мы её вынули из ванночки, она на полотенце продолжала плыть-вот умора, а через пару минут ей дошло, что не в воде и устроила такую истерику :think1: я даже испугалась...у ребёнка думала сердечко выпрыгнет из груди :sorry: кто сталкивался с таким? Может не стоит так тусить ей при купании?

Изменено пользователем Julija81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...