Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Марусенька, да 200 грн это конечно круто! у нас вон в частной клинике 150 берут!

 

девочки, Катю нашу не оперировали, сидит дома пока, диагноз устанавливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Всем привет!

 

Мы сегодня Пентаксим поставили. Пока ничего, ТТТ. Ребенок не капризничал, заснул спокойно в обычное время, ТТ не повышалась. Хоть бы и не было реакции!!!

 

Девочки, а кто-нибудь Дюфалак даёт деткам? У меня Ромка вообще редко какать стал, раз в 5 дней. Начала давать Дюфалак по 5 мл - так он стал жидко какать на нем. Чаще, но жидко. Даю по 2,5 мл - не какает... Блин, с этими каками не знаю что и делать. Педиатр уже говорит прикорм вводить, чтоб лучше какал. А я не хочу. Надо укропную водичку попить попробовать. Чай из фенхеля не помогает... В пн копрограмму нужно сдать. Не знаю, получится ли...

 

Сегодня взвешивались - весим 5820. Какие мы стройняшки. Получается за 3 недели набрали 410 г всего... Чё-то маловато мне кажется. Хотя молоко точно есть - и приливы чувствую, и надуваются сиськи. Да и Рома не голодный. Наверное, норма. А выросли на 2,5 см - теперь 62 см.

 

Ну пойду теперь вас почитаю.

 

Destiny_,

 

Я опять со своими сиськами... Вот пару дней с Сашкой помучились и вроде наладилось, съедал по 120-150 г, быстренько набрал 500 г за эти пару недель. я так обраддовалась, а сейчас 3 дня опять ест по 85!!! и я опять почти перестала чувствовать приливы((( Блин, ну че делать, каждый раз порываюсь к смеси, но так не хочется! (((( Еще его помучить немного или уже пробовать докармливать?

Блин... Ну смотри сама по ребенку, если сильно истерит, не спит, тогда лучше докармливать... Может это тоже пройдет. Может попробовать совсем чуть-чуть, 1-2 раза в сутки подкармливать пару дней. Чисто чтоб не мучился ребенок. Но при этом не сдаваться и пытаться восстановить количество молока! Я подкармливала пару дней по такой схеме заранее замороженным молоком, когда криз был, и это не помешало восстановлению лактации!

 

Марусенька,

 

Девочки знаю , что зря но ничего не могу поделать(((

Не-не-не, ни фига не зря! Пореви если охота, главное - в депрессняк не уйти! Ну а невролог что говорит по поводу такого поведения малыша?

 

Девочки, увас дети агукают? У меня Глебушка перестал ((( звуков издает много, но чаще пищит, кричит и т.д., еще ма говорит и все. Все агу-гугу, и т.д куда то пропали. Это нормально?

И пищит, и кричит, и агукает. И ещё куча звуков! Пищит вообще часто, нравится ему это видимо.

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, я не ошибаюсь, ты дерматолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, если был бы аппендицит уже точно бы дома не сидела...скорее всего это была кишечная колика. Я работала в больнице в приемном отделении, так с аппендицитом домой не отпускают. А если и ошибочно диагноз поставили, то привозили в течении суток....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, да дерматолог взрослый ,точнее дерматовенеролог , ну деток тоже свои приводят, но до года не консультирую посылаю к детскому дерматологу или аллергологу.

Жизнь хороша , да я и так не могу свои психи в себе держать, мне надо выплакаться и выговорится.К неврологу не ходили еще , там запись за месяц, записалась, если капризы не прекратятся то пойду, но смотрю , что это у него на погоду может магнитные бури, в те дни когда капризничает общаюсь с мамочками на улице и они тоже отмечают капризы у детей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька приветик, делаю уже на глаз тесто

примерно на стакан муки, 7гр. сухих дрожжей, немного соли и полстакана воды примерно, может чуть больше зависит от муки. Дрожжи распустить в воде теплой и оставить минут на 20. А потом все смешиваешь и замешиваешь хорошенько тесто. А потом я отбиваю его на столе минут 10. Делать нужно так, кидаем на столешницу тесто, берем, опять кидаем, вырабатываем таким образом клейковину. Кладем в пленку на час, потом растягиваем и складываем пополам и еще пополам, опять на полчасика отдыхать, потом опять растягиваем и складываем. Так делаем дважды и потом оставляем еще на полчасика тесто. оно будет воздушным и пористым. ну а потом все делаешь как обычно, раскатала, смазала оливковым маслом или соусом томатным и начинку кладешь. Тесто должно быть очень мягким,но не липнуть к рукам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня ностальгия... Эх, почти год назад, 29 ноября я увидела первый привет от сыночка...

эх, как знакомо, я вот 24 ноября тоже писала свою историю, меня такая ностальгия пробрала

 

Доброе утро, девочки, не писала пару дней, малая очень плохо спит ночами. В прошлую ночь заснули в 3 ночи, поспали до 4 и потом сосали сисю каждых 30 минут и только в 7 окончательно уснули и поспали до 9.30. Я была вчера овощем весь день, из-за усталости началась беда с молоком, сиськи пустые. позвонила маме, она завбрала Алиночку, гуляли они 4 часа аж, я отдохнула, напилась чаев лактационных, запекла рыбу, мясо отварила себя, к вечеру сиськЭ бидонами стали)))))) Засыпали вчера долго опять, уснули вчера сами под проектором, там такая музыка и нудно двигающиеся мишки, что я похоже уснула раньшее Алинки))))))) проснулись в 3 и 6 сисю покушать) вообщем ночка вроде хорошая))) Спит сейчас моя булочка,

Изменено пользователем _Irinka_
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ;) спасибки, и вас с днем Ангела!

Starter, подруги и сестры с опытом Холисал хвалили, многим только он помогал. У нас уже две недели как полоски виднеются белые, десны все набухшие, а зубы все не вылезают, интересно, сколько времени от первых признаков до появления на свет зубиков проходит?

Maria♥, скорейшего выздоровления папуле вашему!

 

Мы тоже купаемся минут по 30-40, крутится вокруг себя, так смешно, до края доплывает - разворачивается и обратно,ну умора, потом начинает ручками бить по воде, мамку с папкой обрызгает и хохочет.

А еще, девочки, Матвейка садится, караул, рано еще - что делать? Из положения полулежа кряхтит-кряхтит, напрягается, покраснеет весь - сядет и хохочет, я его обратно ложу, а он хнычет недовольно и опять старается, зато переворачиваться никак не хочет... не знаю что делать, хоть на руках все время носи, чтоб не приседал... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce2205, В инструкции к вакцине указано что можно в ягодицу. В то место, куда ее сделали жира нет. Я бы сказала что в бедре жира даже больше. Педиарт разрешила, значит такое возможно. Может конечно и правильнее в бедро, эти прививки меня уже замучали... Про уколы в бедро тоже куча всего начиталась как артриты после него могут быть если попадут не туда и еще кучу всего. Надеюсь все у нас усвоилось, перенесли ее хорошо ТТ не было, только капризничала. С этими прививками у меня уже скоро нервный тик будет.. кто только их придумал..

Привет всем! Мы вчера сделали пентаксим, делали в попу. Сперва перед прививкой нас осмотрела врач-инфекционист, допустили до прививки, сказали сразу, что будут делать в попу))) в прививочный кабинет дочу повел папа, мама трусиха))) температуры слава богу не было. Так боялась... Понравилось, что в пентаксим входит и прививка от гемофильных инфекций, я поняла так, что это отит, миненгит, то есть все такие гнойные респираторные болезни. Если что не правильно написала, поправьте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка,

Мы тоже с мини-отчетиком. Ночь после Пентаксима прошла хорошо, Рома спал как обычно, ТТ не было. Слава богу, вроде всё хорошо прошло... Последующий прививки только Пентаксим будем ставить. Сейчас только в месте укола красное пятнышко. А у вас что в месте укола? Педиатр говорила, что если сильно покраснеет вокруг, то дать противоаллергическое. Ну я так понимаю пятнышко диаметром 0,5 см - это не сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша,  капец, у меня скоро комплексы будут, мы в почти в два раза больше вас. Вчера, девочки, взвесились, 10400 грамм и 67 см роста. У меня голова кругом. Все педиатры с трех поликлиник (нашей, за которой закреплены, центральной и платной) все говорят вводить овощи и давать вместо одного кормления. Вот как пару недель давала по ложечке 2-3, вчера полбаночки гербера маленькой, доче нравится. Девочки, вопрос такой, а гречневая каша безмолочная как? Каллорийная? А то в платной нам рекомендуют также и ее ввести, а в государственных говорят, что не надо... А малышке так каша понравилась, с удовольствием ее кушала)))) давала два раза по несколько ложечку малюсеньких. Если бы не такой огромный набор веса, я бы ее на сиське чисто деожала до 6-7 месяцев. Кстати, она у меня сегодня скмостоятельно перевернулась со спины на живот. До этого неделю назад два раза было без помощи. У нас она ленится на бочок ложиться, если на бочок положить, то с легкостью переворачивается на живот, но на бок ни в какую... Только вот три раза получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,

Бурундушка, Жизнь

хороша вас с прививками , думаю покраснение 0,5 нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка,

Мы тоже с мини-отчетиком. Ночь после Пентаксима прошла хорошо, Рома спал как обычно, ТТ не было. Слава богу, вроде всё хорошо прошло... Последующий прививки только Пентаксим будем ставить. Сейчас только в месте укола красное пятнышко. А у вас что в месте укола? Педиатр говорила, что если сильно покраснеет вокруг, то дать противоаллергическое. Ну я так понимаю пятнышко диаметром 0,5 см - это не сильно?

У нас маленькое пятнышко, даже точечка. Но мы до прививки три дня давали супрастин по четвертинке два раза в день. Я не думаю, что у вас большое пятнышко. В любом случае понаблюдай, можно капельки фенистила дать.

Изменено пользователем Бурундушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ириш, да, дорога от Горячего Ключа начинается такая живописная, когда на вершине горы, такие красивые виды бывают. По дороге на море, мы заезжаем в персиковую долину Пшада и объедаемся персиками. Покупаем мёд, инжир, фундук и лопаем по дороге))))

Но я лично люблю больше не на море ездить, а в места возле г.Апшеронска - пос. Мезмай, Гуамское ущелье, они даже ближе, чем на море. В пос. Мезмай мы жили в домиках, которые располагались возле горы с водопадом, и после сауны, бегали ополаскиваться под водопад. Такая красота! Там энергетика, это нечто! Ни комаров, ни колорадских жуков, ни амоброзии. Такое чистейшее место, с чистым воздухом. Церквушка местная там на опушке, и вокруг неё ромашки, много-много! Я хочу Антоху туда весной повезти, единственное, чтобы проехать в Мезмай, нужно ехать 17 км по гравийке, как он это вынесет.

Изменено пользователем Мия*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка,

 

Жизнь хороша, капец, у меня скоро комплексы будут, мы в почти в два раза больше вас. Вчера, девочки, взвесились, 10400 грамм и 67 см роста. У меня голова кругом.

Всё хотела спросить, а вы щитовидку проверяли?

 

Рома кстати ещё тоже не переворачивается на животик. Один раз перевернулся, но лежал чуть под уклон. Но вроде как ещё месяц на это есть, чтоб научиться.

 

Марусенька,

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого всем утречка!!!! :isnegzima:

Я с утра расстроилась (((( звонила на работу мне настоятельно рекомендуют приехать написать заявление и где то там расписаться на отпуск по уходу за ребенком. Я не представляю как это сделать. Ребенка оставить не с кем ((((( ехать до работы 1,5 часа в одну сторону и на метро. С малышом в метро я ни за что не поеду. Какой там только заразы нет, да и шумно очень. Он у меня в лифте боится ездить а в метро вообще не представляю. Придется мужу с работы отпрашиваться, а у него там сейчас завал, нужно все дела сдать до середины декабря, что бы отпустили в отпуск. Мы 15го собираемся поехать к моим родителям, уже и билеты купили.

Еще тааак обидно, я столько лет в этой компании проработала, так с начала Б меня там гнобить начали (причем 2 мои начальницы тоже Б были) и сейчас не идут ни на какие уступки. Тем более что я знаю что они могут сделать все и без меня. И росписи мои там у них есть если что, эх.... хотела ведь от туда уволится, теперь жалею ...

Вот, нажаловалась

Спали мы сегодня нормально, просыпались как обычно 4 раза. Встали в 10, сейчас лежит играет с шариком моя лапуля :mama:

На живот мы сами еще никак

Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша,  нет, щитовидку не провереряли... Но ее куча врачей смотрела, сказали, что все хорошо. Паратрофия, то есть ожирение, из-за того, что я ее перекармливаю. Но куча деток кормится по требованию и ничего, а мы((( пока малая спит, попробую фотки скинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет девочки!

 

Линочек, yourinka@мамулечка@, dama@dog с 4-мя месяцами ваших деток!

 

Omnifix, Myrlika с 3-мя месяцами ваших детей!

 

Мия*, Ой как мне на море или в горы хоца, а бы с удовольствие даже зимой махнула туда.

Tanika //, Я тоже сдела вывод, что никому мы не нужны. Работа ли бы как лошади, без семьи и детей. Не любят начальники проблемы в виде декретов.

 

Постоянно Вас читаю, наконец тьфу тьфу у нас закончился домашний лазорет (переболели всей семьей). Устала жуть как. Дети стали просыпаться одномоментно, в три ночи сразу обе и с утра. И всем кушать хоца сразу.

 

А это для Новогоднего настроения, завтра уже официальная зима начинается )

 

337198918.gif

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Мне муж домой документы привозил, потом увозил а я подписывала. Хотя могли бы и без меня я думаю подписать. Но мне хоть проще мы с мужем в одной организации работаем.

Жизнь хороша, У нас было меньше пятнышко. Точечка и может 2мм вокруг, давали фенистил. Делали атечесвенную АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, я тебя понимаю, у меня со старшим ребенком комплесы были, врачи из поликлиники пугали меня , СД, ожирением , говорили давать воду вместо груди дебилы короче полные, хотя мы были меньше чем вы в 3 мес. 7 500, в 6 -9 500. Довели меня до слез и больше я к ним не ходила, но все равно за вес переживала, интернета не было, прочитать информацию было особо не где.С каждым месяцем ребенок набирал все меньше.С 3 ввела фрукты, с 5-6 овощи , каши с 9-10 .

Вводи овощи , попробуй гречку думаю ничего плохого не случится. Сколько у вас прибавка в этом месяце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка,

Ну значит всё хорошо, просто я почему-то сразу подумала про щитовидку. А на самом деле может это вообще к делу не относится...

 

Пока конечно мало что сделаешь - не голодом же ребенка морить, ГВ всё равно основное. Но потихоньку прикормы будете вводить - можно будет уже составить диету да и активность увеличится. Я думаю, вес в норму придёт. Может сейчас она много набирает, а потом меньше чем надо, будет набирать, в итоге вес придет к норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка какие же вы щекастенькие )))) Мне кажется у тебя просто молоко жирное..Попробуй вводить ей прикорм, но вообще на ГВ как мне кажется ожирения не бывает :Crazy: :Crazy: :Crazy: блин хрен поймешь этих врачей то недобор, то перебор, а где же золотая середина? Ведь детки по разному набирают..кто-то ест часто как моя, но мало, мы едим раз в 2-2,5 часа и никак не переведу ее на больший интервал времени. а кто-то ест много,но рекдо, это индивидуальность ребенка.. :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, 1400 грамм за 4 месяц, но уже меньше)))) но она у нас активная достаточно, уже ползти пытается на животе, попу поднимает, ногами отталкивается, а животяра свой поднять не может смешная)))

ну вот видишь уже меньше ,за следующий грамм 800 должно быть.

после 5 месяцев будите пресс качать и живот быстро уйдет

 

Мариш, ага пасиб за рецептик ,я почти такое же делаю тесто :Hello:

Девочки у нас +16 , Чаво делается ,до НГ 1 месяц :malicious:

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...