Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Девочки, привет) :wave: Новеньким - привет)) :Hello: Я Лена) :wave:

Lell-mama//, я ставила пиявок в предыдущем цикле. БТ (базальная температура) 2 фазы была довольно высокой, за 37, за один день до М. была 37, а в день перед М. упала до 36,85.

Девочки, читала про количество пиявок. На пиявочном форуме гирудолог пишет, что чем острее процесс, тем больше нужно пияв на сеанс. К примеру, на свежую травму можно и больше десятка посадить, а на старые проблемные места -по 3-5 штук. И на том же сайте вычитала, тоже врач пишет, что удобнее обрабатывать, если в одно место много сразу посадить. К примеру, проще обработать, если на область яичника посадить 25-30 штук(????сама удивилась....), чем пару на яичник, ещё-куда-нибудь, просто сложнее лепить прокладки потом. Вот и думай... :scratch:

У меня лично аллергия, я больше 6 штук за раз просто не выношу, раздираю потом до мяса укусы, поэтому мне гирудолог посоветовала уменьшить количество, но не отменять совсем. :Crazy: Поэтому я стала ставить по 3 штуки, не больше, а то очень уж зверски чешется) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lell-mama//, мне кажется, в это время БТ (базальная температура) вообще не показательна- отдыхай, не мучай попу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения. Я решила, что БТ (базальная температура) буду мерять дальше - чисто из интереса. Про количество - мне ставят за раз штук 7-8, в разные точки. Например, в последний раз пиявки сиделаи на копчики и позвоночнике. До этого - ставили на низ живота 5 шт и на пупок 3 шт. еще раньше - 8 штук на низ живота. вот так примерно. Как сказала моя гирудолог, количество пиявок зависит от конкретного пациента, его размеров и прочего. Все индивидуально. Но 25-30 шт за раз - это очень много, живого места не останется. А еще шрамики - :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, мои пиявки в банке выросли.... стали длиннее и шире ...до 23 см. доходят......

как считаете, их реально потом использовать или это слишком большие звери уже ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ого они у тебя гиганты уже! я думаю использовать можно, но может не до полного насыщения? единственное, раз они такие большие наверное и укусы будут большие? хотя наверное это как раз таки не самое страшное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, если терпения хаатит, пока не проголодаются, можно использовать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

девочки, подскажите как выбрать врача, не знаю куда податься... или врач там не причем, главное точки знать, а пиявки сами все сделают? и можно не парясь идти в любое место...

если кто подскажет где делаете в Москве - нравится не нравится,

-как по деньгам?

-как консультация первая проходит?

-в какой день цикла лучше идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! :wave:

всем привет!

девочки, подскажите как выбрать врача, не знаю куда податься... или врач там не причем, главное точки знать, а пиявки сами все сделают? и можно не парясь идти в любое место...

если кто подскажет где делаете в Москве - нравится не нравится,

-как по деньгам?

-как консультация первая проходит?

-в какой день цикла лучше идти?

 

Меня тоже очень интересуют эти вопросы. Девочки москвички, расскажите кто куда ходит и посоветуйте врача хорошего. Хочу в этом цикле походить и мужа своего поводить. Скажите, а мужьям как правило, куда ставят? Ну, если проблемы с простатитом и спермики не ахти... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Буду изучать эту темку, пока много вопросов, почитаю вас надеюсь прояснится в голове ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lell-mama//, У меня было как и обычные дни, БТ (базальная температура) понижалась перед М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли М сегодня под утро. БТ (базальная температура) - 36.9. раньше ракого не было, видимо, влияние пиявок. И вообще, приближения М почти не ощущала (ПМС не было). ASwan, мне кажется это очень большие пиявки. Хорошо бы знать, какого они возраста еще. Очень похоже, что им примерно года 2,5. Моя врач-Г сказала, что размножаются пиявки только 3-летние и старше, и они похожи на монстров - большие. Может у твоих пиявок и зубы стали больше? то есть укусы будут более заметными? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, вот как размножатся они у Вас ))) больших на волю, а малюток кормить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lell-mama//, у меня тоже ПМС как рукой сняло!!! Я хоть с облегчением вздохнула, а раньше жуть за 7-10 дней так колбасило, хоть в изолятор сажай. У меня весь курс ТТ была 37, поэтому на высокую БТ (базальная температура) я не особо и внимания обращала. А прошлый цикл просто песня, и графичек красивый и ПМС нет )) мы на верном пути ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lell-mama//, наверно мои пиявы взрослые .... они уже мною кормленные :grin:

может и правда размножатся ;)

они расти стали через 2 недели после кормёшки...иногда даже страшно в руки их брать (когда воду меняю)...ощущение, что зашипят как змеи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а я их в дуршлаг вытряхну из банки когда воду меняю. Промою. Если их немножечко потрясти они скукожатся и проще в банку обратно складывать. Их у меня 60 штук ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave:

Нужен ваш совет. Я вот вчера перечитала много чего и решила сама попробовать поставить себе и мужу. Скажите, пожалуйста, кто сам себе ставит пиявок, на какой лучше день цикла начать ставить? И девочки, из Москвы, где лучше медицинских пиявок купить? И есть ли у кого информация куда лучше, на какие точки мужу их ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость, можно ставить сразу, как М закончатся .... так удобнее мне кажется :)

 

Львовишна, у тебя все в одной банке :shock: или в разных ? у меня в банках ( 4 литра ) не более 15 сидят/в каждой...

 

кстати, что-то они плеваться часто стали в последнее время :( ...поменяю воду, а они отрыгивают старую кровь и вода жёлтой становится :( ...может это весна на них так действует :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ага, в трехлитровой банке все сидят. Врач моя столько мне про них рассказывала. Их можно до сотни в одной трехлитровой банке )) они не плюются, в общем они активно переваривают и сбрасывают продукт ))) а в апреле-мае у них что-то типа брачного сезона, они могут активно скакать по банке, отказвааться кусаться и пр. Но размножаются они в земле, в торфе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, не спросила из-за чего, но думаю, что из-за ранок внутри да и ставлю их не только в первой фазе. Леськина, Mirabelle, настраиваемся на результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера спросила у врача про желание кусаться у пиявок весной (во время брачного периода), она ответила, дословно- Эти делать лялек не умеют. Их на фабрике выводят. Нет у них брачного периода. :shock: :pardon: Даже не знаю что и думать. А вы что думаете, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька!, ну и что, что на фабрике. Пиявки вообще гермафродиты, им и делать-то ничего не надо чтобы размножаться. А то что их на фабриках выводят природу-то не отменяет. Кошек сколько дома не разводи, а весной всё равно орут и кастрированные )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Пасибки! А ты мужу ставила когда нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а я их в дуршлаг вытряхну из банки когда воду меняю. Промою. Если их немножечко потрясти они скукожатся и проще в банку обратно складывать. Их у меня 60 штук ))

 

ого, ну вы прямо заслуженные гирудотерапевты)))

Львовишна, подскажи, а ты в/вагинально ставишь себе пиявок...если я не ошибаюсь, ты писала, что твоя врач рассказала правила постановки))) туда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза-моза, рассказать-то рассказала, но это нереально дома (( даже если муж поможет... Исключительно технически сложно осуществить.

Нужно: зеркало гинекологическое, направленный свет, помощник, который и будет ставить пиявок длинным пинцетом и который не брезглив и не пуглив. Заползти никуда глубоко они не должны, но мне вот как-то стремно, всё же спец должен ставить внутрь. Я пока снаружи в дырочках, но проходят быстро, думаю осенью уже и следа не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька!, у меня знакомая как раз заБ после внутренних постановок, т.к. почти сразу ПАчилась...

 

Радость, почитай мой профиль, я как раз описываю куда мужу ставлю животных ;)

 

Львовишна, мне мая гирудотерапевт говорила, что 2-й человек должен быть обязатьно гинекологом, при внутреней постановке. Т.К. на ШМ одеваю колпачёк, что б зверюги в дырочку не заползли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...