Перейти к публикации

Небулайзеры и ингаляторы


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ollia, есть иногда в обычных аптеках, но большой выбор в Медтехнике (там, где техника, скальпели, и прочая фигня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, чем лечить насморк с помощью небулайзера?? Кроме минералки ессентуки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VoituSHa, а зачем что то еще ?

Она как раз увлажнит слизистую, ты потом сплеотсосом удалишь всю каку и лекарство закапаешь.

ЭЯ никогда сразу лекарства в небулайзер не заливаю, всегда начинаю с минералки , ну это если процесс поймала в самом начале, а не когда все серьезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. я забыла вам отписаться. в общем недавно у Мирушки обнаружились сопли - я сразу начала давать дышать физраствором. Мы дышали по 10-15 минут - сама сидела (мультики), сама держала. В итоге - сопли прошли в два раза быстрее обычного, больше ничего не капала. кроме интерферона. На 2-3 день появился легкий кашель - и через 2 дня прошел. В общем, я довольна небу!!!

обычно у нас сопли были 2 недели, капала то морской водой, еще всякими лекарствами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого есть ультразвуковой небулайзер? может он намного тише работает и не так пугаются малыши его :think1: и разница ультразвуковых только в том что они тише или есть ещё какие то нюансы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только в тишике походу.

почему ты думаешь, что ре испугается. ниче не пугаются они звука ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас на форумах пишут, что детки звука боятся и даже подходить близко к апарату, когда тот работает. Хотя у меня ни пылесоса, ни фена, ни кофемолки ни кофейного апаратов не боится, может тогда и не стоит переплачивать :think1: за ультразвуковой. А как уговорить посидеть? с мультиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Angel, ммм, ты сама сперва посиди, папу попроси, потом сыне предложи :sorry:

первые пару дней нам не очень нравилось/ я ей держала. а так как Машу она любит, я стала включать, и Мира держала сама - сперва по присмотром, потом я и вовсе уходила 7c6e79cc49f9feec9cd0d2d0bf947f67.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Спасибки, купим и будем пробовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, у нас тоже появился))

1. Pari Boy

2. насадка в рот, маска, маску для мелкого отдельно покупали (там они на разный возраст разных размеров)

3. 250 евро

4. для взрослых нам дали лекарство специальное, а мелкому посоветовали Isotone Natriumchlorid 0,9 - это же тот же физраствор??

5. сегодня сидели первый раз.

сначала я подышала, показала, как мне это нравится)))) потом и Марик под машу согласился))

 

девочки, а сколько раз в день детки дышат? по сколько времени?

 

я сегодня заливала заваренную ромашку, смотрю тут никто травки не использует. почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я сколько раз не пыталась, больше пары минут Марик не соглашался дышать, надеюсь с возрастом получше станет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, нужно дышать не меньше 2 раз в день, минут по 5-15! но нельзя за полчаса до еды и после еды тоже нельзя - час, полтора!

а насчет ромашки - во многие небулайзеры отвары нельзя!

Изменено пользователем Tota85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с покупочкой!!!

отвары нельзя, тк в дыхат пути могут попасть частички травы или засориться фильтр.

мы по 15-20 минут 2-3 раза в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвары нельзя, тк в дыхат пути могут попасть частички травы или засориться фильтр.

ой, ужас! фильтр-то сменить можно(

 

мы дышали 2 раза уже, перед сном ещё посидим. выдерживает спокойно 15 минут (под Машу), даже сам держал уже)))

 

а про физраствор - не знаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, так кто из нас переводчик)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, что именно про физраствор?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, дык перевести я могу - натрия хлорид)) это любой может)))) но я не была уверенна, что это именно тот самый физраствор, о котором все говорят)))) у вас же на коробочках тоже, наверняка, не "физраствор" написано?))))) но я уже нашла в инете)))

Tota85, ты разбавляешь водой? или просто физраствор заливаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н у да. хлорид натрия он! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я вообще заливаю минеральную воду соленую, а физраствор только вместе с лекарством мешаю, чистый не заливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, кто-нибудь лазолван с физраствором для деток пробовал? в каких пропорциях надо разводить? У меня Марик заболел, врач приходила, сказала 1 мл лазолвана и 1 мл физраствора по 3 раза в день, не маловато ли 2 мл на один раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, я думаю маловато! мы делали 2 лазолвана и 2 физраствора (1:1 соотношение), но нам говорили 2 раза в день! может поэтому дозировка больше!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если 2 мл. это совсем пару минут дышать, ну или 5. быстро его не станет. мы делаем по 6-7 мл физраствора только.

Наташа, а чтоу Марика? если сопли всегда дышим физраствором и не продолжается боляка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, у нас минут 15 получается на 4 мл, наверное, от небулайзера зависит.

У Марика 1 день темпа была, щас только кашель и сопли слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, очень хорошо и акшель и сопли ингалятором. по 2 раза дышите (это я про физраствор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девочки, а почему можно дышать только через час после еды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...