Перейти к публикации

Небулайзеры и ингаляторы


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Девочки, давайте здесь писать свои отзывы об этом чудо-препарате!!!1073b2a45bc61fe7581f26106c148fc3.gif1073b2a45bc61fe7581f26106c148fc3.gif1073b2a45bc61fe7581f26106c148fc3.gif

План примерно такой:

1. Фирма

2. Комплектация (насадки и проч)

3. Цена

4. Какие растворы, таблетки, масла заливаете

5. Плюсы, минусы, и главное - помогает ли (какому члену семьи)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! У нас небулайзер

1. B.Well

2. Три маски (маленькая, средняя, большая), две насадки (в нос, рот)

3. 1200 руб. Купили в аптеке государственной

4. Заливаем минералку Ессентуки 20 или Амбробене раствор

5. Помог мне и Самире. Больше пока никто не пользовался. Очень нравится. Шумит, но терпимо

post-74375-0-18049400-1341906403.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литл Доктор (модель не помню, похож на Юлин внешне и по комплектации) 2000 руб

я лечила мужа, кашель быстро прошел, один раз у Марика был кашель, но он больше минуты не сидел с ним, так что на сыне удалось толком опробовать. Заливали минералку и Лазолван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас небулайзер омрон, компрессионный. Стоит кажется около 3-4 тыс,делали игаляции детям с физраствором, или физраствором плюс беродуал. Немного подогревала физраствор, чтоб тепленький, так как из небулайзера и правда воздух холодный идет..... Впечатление от прибора хорошее, главноеи- заставить детей сидеть и не снимать маску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас из небулайзера идет воздух комнатной температуры. Никогда ничего не подогревали.

Забыла написать, что заливали раствор Амбробене+физраствор (1:1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.компрессионный небулайзер Литл Доктор LD-211 C

2.три маски (совсем маленькая, детская и взрослая), 2 насадки в нос (детская и взрослая), 2 мундштука

3.покупала в свое время за 1800, сейчас подешевел около 1500 стоит

4.когда насморк - ессентуки, и себе могу туда каметон пшикнуть - пробивает хорошо - но т.к. он на масляной основе часто нельзя, а то фильтрам хана будет! когда кашель - сначала 2 дня пока сухой минералкой, затем дазолван + физ.раствор, еще можно мирамистином дышать.

5.Минус только один шумит! а плюсов море, лечимся им все! и кашель и насморк!

 

62b211810c78t.jpg

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юленька, с фото - отлично!!!!!!!

блин. девочки, оказывается, у всех они уже есть :D :D

да, Омрон дороговат по сравнению с остальными.

Tota85, значит и правда масле лучше не использовать? а я вроде слышала. что есть те. где можно.

они в аптеках обычных или медтехнике?

девочки. давно покупали? что-то я мимо это темки прошла :(:( такое ощущение. что все обсудили, купили, а я впервые задумалась :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, масло и травы почти ни в один небулайзер заливать нельзя!по крайней мере когда я покупала, у нас в аптеке такого не было! я покупала в обычной аптеке спар!Омрон дорого за счет марки, только у нас настоящего Омрона почти нет - везде Китай!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили практически сразу после рождения детей по совету врача - чтобы был, пару раз использовали, неплохая вещь. Читала о том, что небулайзеры (корпус самого прибора) бывают в виде животных, как игрушка и тогда детки более охотно им лечатся. Правда когда покупали, этого еще не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pipp, да, есть коровки, собачки aa5d4b822c5d.jpg

Tota85, а я так хотела эвкалиптика залить :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы этой зимой купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы этой зимой купили.

мы тоже только зимой приобрели, когда Даня жутко заболел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки. давно покупали? что-то я мимо это темки прошла :( :( такое ощущение. что все обсудили, купили, а я впервые задумалась :Crazy: :Crazy:

я такая же)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.

Небулайзер компрессорный СN-HT05, Китай

 

2. 2 насадки-маски(взрослая и дет), насадка в виде соски для младенцев, мундштуки( в нос, в рот)

3.покупала за 2000, сейчас смотрю- дороже...

4. Пользовались только Ессентуками . Масло заливать нельзя

5. Для малышни, считаю, вещь незаменимая и необходимая.

Мы Каримку заставляли дышать при кашле, пару дней и все окей!) и сама и папа наш лечились. Единственный пока минус, что он шумный, но с помощью мультиков все решалось

 

 

Вставила картинку и нет её, блин((((( никак не разберусь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

millimetr, вроде компрессорные все шумные!!!

belka-strelka, не планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я поняла, что ингалятор и небулайзер это одно и то же )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Gloss, а я поняла, что инг это горячий воздух, а небу холодный!

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже небулайзера еще нет, носудя по отзывам надо срочно покупать! Нам и для папы пригодится, т.к. у него постоянные ангины, еще бы найти его у нас. Может кто-то пр инету заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово небулайзер, произошло от латинского слова Nebula – «облако, туман», то есть небулайзер – это аппарат, который преобразует жидкое лекарство в аэрозоль (облако) для проведения ингаляций.

Слово ингалятор, в переводе с латинского Inhalo – «вдыхаю», таким образом ингалятор – это аппарат, для введения лекарственных средств в аэрозольном состоянии методом ингаляций.

 

Как видно из переводов, можно было бы назвать аппарат для проведения ингаляций одним словом, состоящим из слов ингалятор и небулайзер, что-то вроде ингалайзер или небулятор :-), но, такого слова не придумали.

 

Поэтому, любой аппарат для проведения ингаляций часто называют двумя словами ингалятор небулайзер или наоборот небулайзер ингалятор, или же ограничиваются одним из вышеперечисленных слов. И это с одной стороны правильно, так как почти все аппараты для проведения ингаляций, существующие на рынке можно называть двумя этими совами!

 

Тем не менее, врачи отличают ингалятор и небулайзер, но эти отличия никак не связаны с переводом двух слов. Небулайзер - это более узкий подраздел ингаляторов. Используя небулайзер можно более точно воздействовать на определенные участи дыхательной системы (верхние, средние или нижние), подбирая аппарат в зависимости от размера частиц получаемого аэрозоля. По этой причине паровой ингалятор нельзя отнести к небулайзерам. Все остальные аппараты можно называть и ингаляторами и небулайзерами.

 

Небулайзеры бывают как стационарными, предназначенными для работы в ЛПУ, так и переносными, использующимися астматиками самостоятельно для предупреждения и снятия приступа бронхиальной астмы. В зависимости от способа распыления различают компрессионные и ультразвуковые небулайзеры.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

муж вчера сказал, что это обычный увлажнитель :D :D :D

сегодня идем покупать, ну или попробуем присмотреть!!!! всем спасибо, отпишусь. а то мой кашель хоть и проходит, но медленно, и доче буду делать :reverans: :reverans:

а я в свое время лежала в больнице. там дышала ингалятором - там горячий воздух. так хорошо пробивал на продуктивный кашель. супер. там травки всякие были.

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

купили небулайзер, сразу опробовала с физраствором

1. Модель Микролайф Неб 10

2. Детская, взрослая, загубник

3. Цена 3500

Остальные пункты пока мне неизвестны :reverans:

ах, да, можно использовать масла!! и варьировать разный размер частиц для ноcа, горла, бронхов, трахеи

9e76925d9506t.jpg

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну как? есть эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ооо классный, тоже такой поищу! у меня вроде градусник сенсорный этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gloss, эффект чего? я просто так пробую, нравится :D вчера маслом подышала.

я вообще хотела попроще, но фирму выбрал муж :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где их продают? В МедиаМаркте смотрела нету, а где? В аптеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...