Перейти к публикации

Какой фирмы небулайзер лучше?


Диль

Полезные сообщения

Всем доброе утро. Ткните пальчиком, не могу найти в поисковике на БП, где-то почитать.
Какой лучше компрессионный Омрон или B.Well ?

 

Хочу на Озоне заказать.Задыхаюсь. Не разбираюсь , что у меня хр бронхит или что. Месяц назад в октябре было ОРВИ, грипп отрицательно, коронавирус отрицательно, назначили флуимуцил, мукалтин, орошение зева хлоргексидином, тантум верде, номидес. Всё пила. У нас при ОРВИ не пускают к терапевту, только фильтрбокс. Там мазки на грипп/ковид, бумажку с назначением и всё. Прошел месяц, недели две не было кашля. 
Тут снова кашель, но совсем другой, обычно начинается с першения в горле. А тут ком в горле, как-будто соду кто насыпал в горло, трудно сглатывать, дышать, кашель лающий без остановки, уже легкие болят. Прорвалась к терапевту. Назначила ингалипт, карбоцистеин, ремантадин (ремантадин не пью, ингалипт и карбоцистеин принимаю). Кровь, мочу, экг, и узи щитовидки (правда узи щитовки очередь, позже), остальное сдала, хотела пойти за анализами посмотреть результаты, не могу, кашель через каждые минуты 3 круглосуточно.
Все говорят, что нужны ингаляции.
Вчера вечером пила горячее молоко, минералку, мед и раст масло. И над картошкой дышала со звездочкой. Молоко обратно полезло.
В общем небулайзер все равно нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейбулайзер я покупала омрон, самый обычный но с маленькой маской, для детей. Брала в аптеке у дома года 4 назад, до сих пор работает без нареканий. 
кашель у нас всех в семье начался в сентябре и буквально только пару недель назад пошел на спад. Чем только не лечили. Кровь всегда вирусная. 
у меня еще и голос пропадал. И до сих пор по утрам сиплю. Что за вирус, просто кошмар. 
 

над картошкой не дышите, ожог заработаете только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингалятор небулайзер 3 в 1 портативный бесшумный паровой для детей и взрослых ,для лечения заболеваний #1Вот такой у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Омрон. По моему они все одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо над картошкой дышать

К пульмонологу сходи

Ацц лонг можно попробовать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а рентген обычный делали? Сейчас пневмония тяжёлая гуляет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, на коклюш анализ не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lenok166 сказал(а):

Автор, а рентген обычный делали? Сейчас пневмония тяжёлая гуляет. 

Рентген это не флюро? 


Я тоже подумала про коклюш.


Про пульмонолога даже не подумала. спс

2 минуты назад, Диль сказал(а):

Рентген это не флюро? 


Я тоже подумала про коклюш. Не делала(


Про пульмонолога даже не подумала. спс

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коклюш вроде с иным видом кашля

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль сейчас флюшку на большом экране смотрят, как рентген практически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, не занимайся самолечением! К пульмонологу обязательно сходи!По вопросу у нас B.Well, 5 лет ему, нареканий нет, пользуются все.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Калмыкия, детка, позвонила в ПК, пульмонологов - сказали нет и не было.
Был когда-то год назад сказали в Респ. больнице, сейчас тоже нету.

А подскажите, щас куплю. Что покупать? Бородуал, лазолван или миниралку? 

А подскажите, щас куплю. Что покупать? Беродуал, лазолван или миниралку? 

А подскажите, щас куплю. Что покупать? Беродуал, лазолван или минералку? 

Спасибо всем. Купила Омрон С 17.

И лазолван с физ раствором. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Диль сказал(а):

Это Калмыкия, детка, позвонила в ПК, пульмонологов - сказали нет и не было.
Был когда-то год назад сказали в Респ. больнице, сейчас тоже нету.

А подскажите, щас куплю. Что покупать? Бородуал, лазолван или миниралку? 

А подскажите, щас куплю. Что покупать? Беродуал, лазолван или миниралку? 

А подскажите, щас куплю. Что покупать? Беродуал, лазолван или минералку? 

Спасибо всем. Купила Омрон С 17.

И лазолван с физ раствором. 

Конечно нужно к врачу. Но не надо дышать над картошкой! Вы обжигаете свои легкие горячим паром. Не надо лазолван, муколтин и все эти муколитики в принципе. Они и вызывают все эти непроходящие кашли. Чтобы они нормально работали нужно очень много пить после них и влажный воздух. И нужны тем у кого мокрота не выделяется нормально. Все это Вам заменит небулайзер.
Я не врач. У меня  2 дочери с проблемными легкими (обструкции, астматические бронхиты), поэтому все это проходила на собственном опыте, к сожалению. Как только убрали все эти "отхаркивающие" сразу болеть стали меньше и реже. Последний раз накачали лазалваном в пульмоотделении в стационаре и кашель не проходил у дочери несколько месяцев. Теперь табу. 
Беродуал + физраствор, если нужно расширить бронхи, снять спазм (набирайте шприцом, не вскрывайте, чтоб был стерильным). Можно добавить пульмикорт 500мг (он купирует приступ, снимает отек, снижает выработку мокроты). А вообще Вы описываете скорее проблему с горлом, отечность (комок не сглатывается). Может аллергия? Не пьете от аллергии ничего? Или трахеит. Я в таких случаях просто садилась кино смотреть, одевала маску небулайзера и дышала. Проходило за сутки. В ковид сняла приступ (задыхалась) физраствор+беродуал+пульмикорт (все за один прием). Не забывайте промывать (можно с содой) и стерилизовать маску и стакан перед применением.  
Омрон да, классный. У нас 1 проработал 10 лет, сейчас такой же взяли. Их можно бесплатно обслуживать в сервисе, если что. И менять (платно, конечно) запчасти (стаканы, фильтры и прочее). 
Выздоравливайте! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Svettlana сказал(а):

 Может аллергия? Не пьете от аллергии ничего? Или трахеит. Я в таких случаях просто садилась кино смотреть, одевала маску небулайзера и дышала. 

10 минут назад, неЮля сказал(а):

А не астма ли это? На стрессе?

 

От аллергии не пила никогда ничего. 


Стресс да был, в этот момент и стала кашлять.

Вот где трахея дискомфорт всё время, как-будто после глотания трубки (хотя я никогда не глотала).

Безымянный.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Диль сказал(а):

От аллергии не пила никогда ничего. 


Стресс да был, в этот момент и стала кашлять.

Вот где трахея дискомфорт всё время, как-будто после глотания трубки (хотя я никогда не глотала).

Безымянный.png

А нет ГЭРБ (изжога, заброс кислоты в пищевод)? 

Сдайте общий анализ крови. Аллергию, воспаление уже там будет видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Svettlana сказал(а):

А нет ГЭРБ (изжога, заброс кислоты в пищевод)? 

Сдайте общий анализ крови. Аллергия, воспаление уже там будет видно

Нет, изжоги и подобного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в свое время фирму небулайзера выбирала. Врач посоветовала Омрон, якобы самая хорошая фирма. Ни разу не пожалела о покупке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Диль сказал(а):

Нет, изжоги и подобного нет.

Иногда это не явно. Попробуйте просто исключить этот диагноз. Ешьте не слишком поздно перед сном, диета. Изголовье приподнять на ночь. Дочери для пробной диагностики назначали омез на ночь. Но у нее гастроэнтеролог увидел в горле и полости рта признаки ГЭРБ. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да все хороши. у меня омрон.

3 часа назад, Диль сказал(а):

Нет, изжоги и подобного нет.

У меня и ГЭРб и астма... Кашель при обструкции и ГЭРБ практически не отличается. Я делала ингаляцию с беродуалом и, если проходит, значит обструкция. 

Признаки ГЭРБ:

- кашель усиливается после еды

- кашель усиливается в положении лежа (я уже давно сплю полусидя)

- если выпить стакан воды и наклониться, вода вернется в рот

Ком в горле, боль в горле тоже могут быть признаком. Меня именно лор к гастроэнтерологу отправил.

А вот изжоги никогда не было при этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки правильно пишут и про гэрб, и про щитовидку, и про нервы, и про аллергию.

Еще бывает сердечный кашель. Он тоже надоедливый и сухой.

У моей дочки оказалась аллергия, а у мужа ГЭРБ. Симптомы похожи были на ваши.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы проверилась на коклюш и микоплазменную пневмонию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Я про это забыла. У меня муж долго кашляет. Я была у своего врача и заодно про мужа спросила. Она сказала первым делом провериться на микоплазму, коклюш и хламидии. Сдать кровь на антитела и М и G.   А меня ведь пульмонолог в своё время тоже первым делом на них проверяла.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tomoko сказал(а):

Я бы проверилась на коклюш и микоплазменную пневмонию.

Какие анализы нужно сдать? Антитела М и Ж на микоплазму, так определяют? А коклюш? 
 

У меня мокрота отходит. Сегодня утром после сна были позывы кашля, а не могу прокашляться, воздуха не хватает, задыхалась. Нос забит, чтоб дышать, ртом тяжело дышать, минут 10 воздух хватала, глубоко вдыхаю, не идет воздух, как-будто внутри пленка мешает. Сейчас голос осип, хриплю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Диль сказал(а):

Какие анализы нужно сдать? Антитела М и Ж на микоплазму, так определяют? А коклюш? 

Да, выше девушка написала, какие лучше сдать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...