Перейти к публикации

Ингалятор


Ggi

Полезные сообщения

Добрый день. 

Ребенку 9мес, какой ингалятор посоветуете?

Муж купил модель: B.Well WN 119 U , теперь никак не могу подключить, пар не идет. Завтра спрошу у продавца, может брак, или я не смогла.

У кого какие, какие марки лучшие? Никогда не пользовались, оказывается их очень много видов, да и не дешевые.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду небулайзер? У нас Omron. Но вообще он редко нужен, только при осложнениях ОРВИ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да, от кашля. Сын болеет, врач сказал лечить физраствором с ингалятором, если не поможет то антибиотик🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ggi сказал(а):

@Violina 88 да, от кашля. Сын болеет, врач сказал лечить физраствором с ингалятором, если не поможет то антибиотик🤷‍♀️

Ингаляции с физраствором не лечат кашель

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас B.Well pro 115. Паровозик короче. Работает. Нареканий нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- зубы всегда выходят болезненные, сверху 3и4 белеют чуть чуть, была температура, сопли, один день зеленые какашки. 

теперь кашель, влажный. Сильный. еще и сопли и нос к вечеру забит, аспиратором тоже жалко, каждый раз плачет.И всегда плачет после кашля, горло не красный, назначил: ингаляция физраствором, свечи виферон 150.000, обильное теплое питье.

если кашель не проходит + бердуал кажется, если еще не пройдет то аугментин и хилакфорте. Легкие чистые.

Температуры нет .

Но очень капризный. И плачет после кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ggi не очень понимаю, каким боком здесь физраствор и беродуал. 

Аспиратором что жалко? Минимум перед каждым сном промывать и отсасывать нос, не жалеть. Если на грудном, частое прикладывпний. Если не на грудном, пить тёплую жидкость побольше. Гуляйте, если погода позволяет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно купила Omron.

21 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Ggi не очень понимаю, каким боком здесь физраствор и беродуал.

А разве этим не лечат кашель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая кашель с обструкцией? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ggi У вас обструктивный бронхит? Если да, то небулайзер и беродуал нужен, если нет, то нет. И антибиотик тоже не лечит кашель, если это не пневмония. Попробуйте проконсультироваться ещё с другим врачем. Маленькие детки часто боятся небулайзера, а антибиотик без показаний тоже не очень хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у дочи был обструктивный синдром. Ингаляции делали около недели утром и вечером. Обструкция была в первые сутки

@Ola-la-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас паровозик. отличный)уже 4 года работает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Да, у дочи был обструктивный синдром. Ингаляции делали около недели утром и вечером. Обструкция была в первые сутки

@Ola-la-

А у автора где слова про обструкцию? Кашель от сопель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой B38-C74-FB-F43-C-4-E73-898-F-583-FF8-C0-

 

Покупала очень давно, но в первом трубка перетерлась зелёная, пришлось купить новый такой же. 

Я покупала изначально себе, лечила гайморит, важно было, чтоб для носа и рта отдельные мундштуки были, а не маска. Тут есть. И две маски тоже. 
Счас дышит и ребёнок тоже. У неё бывают обструкции. Но это если только выслушал врач. Так просто ничем никогда не дышали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына с 2 до 6 стабильно раз в месяц были ларингиты, назначали ингаляции, в 2 года в нашем доме появился ингалятор омрон с двумя масками взрослой и детской, и двумя насадками для горла и для носа, играли с ним в дракончика, в школе раза два болел пользовались, и я в 2018 лечила гайморит, с тех пор стоит заброшенный(((( я орви не могу им, мне сушит все, есть еще паровой ромашка, вот им счас пользуемся чаще и эффективнее кмк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@Ggi У вас обструктивный бронхит? Если да, то небулайзер и беродуал нужен, если нет, то нет. И антибиотик тоже не лечит кашель, если это не пневмония. Попробуйте проконсультироваться ещё с другим врачем. Маленькие детки часто боятся небулайзера, а антибиотик без показаний тоже не очень хорошо.

Вот и неправда, антибиотик лечит бронхит! Причина то бронхита микробная, ну или вирусная.  А лечить изначально нужно причину, а не следствие.. 

Мы только определённым антибиотиком и спасались. Прошлой зимой у дочки был бронхит и не единожды.  Подобрали хороший  антиб и все прошло. Хотя один раз скорая предлагала госпитализировать,  но все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингаляцию ребёнку ради просто подышать физраствором? Не стала бы. Нужно очень следить за насадками, стерилизовать. Другое дело, если серьёзная проблема, и лекарства надо доставить в бронхи. Ингаляции хороши в этих случаях, а злоупотреблять по поводу и без не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sindelka да, бывает, но в большинстве случаев у бронхитов вирусная причина. До 80%. Для антибиотиков нужны более веские показания, чем "не пройдет кашель - давайте антибиотик". 

У моей дочки было штук 10 обструктивных бронхитов, ни один раз ей не понадобились антибиотики. А кашлять можно долго, до 3 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@Sindelka да, бывает, но в большинстве случаев у бронхитов вирусная причина. До 80%. Для антибиотиков нужны более веские показания, чем "не пройдет кашель - давайте антибиотик". 

У моей дочки было штук 10 обструктивных бронхитов, ни один раз ей не понадобились антибиотики. А кашлять можно долго, до 3 недель.

Микробный фактор как правило присоединяется к вирусам через пару  дней.

Никого убеждать не буду, но почему-то у нас именно антибиотик  действовал сразу , и ребенок переставал кашлять каждые 10 минут ночью.  До этого она спать не могла от этого кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...