Перейти к публикации

Небулайзеры и ингаляторы


Altnell @ Bambino @

Рекомендованные сообщения

belka-strelka, может потому что кровь после еды притекает к желудку, если дышать, то может голова закружиться, ну я так предполагаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Купили сегодня Микролайф Neb 50a. Еще не поняла эффекта. Раньше не пользовались. У соседки взяла брошюру про ингаляции. Себе сканирую, потом тут повешу. Там разница между типами инг-ров, рецепты отваров есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю, есть ли эффекты, эти кашли и споли... у меня кашель долго. дышала с лазолваном - как-то бестолково. дома был беродуал - сильный препарат. вот после него стал влажный кашель. хорошо снимает приступы. но с ним осторожней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, подышали физраствором. На ночь потом в нос не капали. С утра тоже сегодня. Соседка для профилактики после садика делает сыну с минералкой. Мы тоже сейчас за боржоми сходим. Ее же можно?

Я попробовала в физр-р добавить несколько капель пиносола. Вчера на ночь горло побаливать стало у самой. Сегодня не болит. Еще мирамилом брызгала и леденец на ночь типа антиангин. Что-то помогло. Но покупкой довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, и вообще все кто долго пользуется, ну вот прям реально эффект есть, или по сути болел ребенок неделю, так же и выздоровеет за 7 дней? я чето как-то не поняла, сама подышала - мне как мертвому припарки физраствор и мирамистин. может, именно когда бронхит, тогда клево. вот нос промывать мне понравилось))) но Мирослава во-первых не заставишь, во-вторых там нужно на кнопочку нажимать, это на постарше.

мне мама в детстве ингаляции делала в такой стеклянной трубочке mahb.jpg, и масла туда наливала и отвары всякие, вот тогда реально эффект чувствовался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, эта трубочка, наверное, паровая. Принцип действия другой. Не могу вставить со сканера .- http://imglink.ru/show-image.php?id=fe21637b8d80353193e9caa60298c9a2

eac0ad142014e6029305d53f3a8316f0.jpg

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Son@t@, не знаю размер частиц, там все клокочет и разбивается в мелкую пыль. пару там вроде взяться неоткуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, что за трубочка?ее куда втыкать нужно? в кастрюлю?

хз.. меня уже бесят эти сопли.. только выздоровели!!!! Мира вчера пришла с сада с соплями и кашлем, Фил сегодня тоже с соплями.. че за нахрен. я взбешена до невозможности!!!! а в пятницу еще крестины и банкет :( :( :(:malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Синупрет пользовали? мне подруга из германии привезла, ей врач при синусите прописал, но я пила просто от соплей, прям как-то быстро сопли прошли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нет, в руку, и вдыхать из нее мелкодисперсную взвесь) там не горячее, ну т.е. можно нагреть, и оно будет остывать постепенно, не как над кастрюлей. над кастрюлей это адское дыхание тоже было, но я терпеть не могла это.

 

Altnell @ Bambino @, ох, я начиталась на сайте Комаровского как дети болеют в саду, так что постоянные сопли меня не удивляют, главное осложнения мониторить

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное осложнения мониторить

:yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, нам сейчас Синупрет прописал ЛОР, я сама его очень люблю. он хорошо снимает воспаление и отек в протоках гайморовых пазух и вся кака быстро выходит, но Вике пока не очень помогает.

 

Я тоже купила небулайзер Omron с игрушками вот такой http://www.omron-healthcare.com/eu/en/our-products/respiratory-therapy/compair-ne-c801-for-kids ну мне кажется помог при бронхите и мне легче после него стало.

 

про масла мне сказал фармацепт, что ни в коем случае нельзя добавлять, потому что может развиться масляная пневмония которая не лечится, а только вырезается. можно добавлять масла только если ваш небулайзер можно переключать на разные режимы, т.е. если размер частиц 10 или 5, то можно, потому что все будет оседать в носу или горле. а вот если меньше 5, то только физраствор с лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у меня прям написано, что с такой насадкой можно, но мама говорит, что типо сейчас медицина не рекомендует с малянными растворами ингаляции делать

синупрет - это не сосудосужающее? просто травки?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, травки и гомеопатия, спирта чутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, спасибо за инфу про масло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Как Оля написАла, там в составе травки и спирт. мне еще Имупрет помогал когда грудью кормила. быстро помогает справится с вирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нам в больнице делают ингаляции щелочные. А до этого мне педиатр наша говорила, что если только сопли, ингаляции не нужны, они нужны при бронхитах и т.п.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до этого мне педиатр наша говорила, что если только сопли, ингаляции не нужны, они нужны при бронхитах и т.п.

не нужны - значит "не помогают"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а наша при соплях физраствором дышать сказала, а щелочь высушивает слизистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас инфекционист тоже говорит, что щас из-за небулайзеров, вернее из-за их неправильного применения превмоний стало гораздо больше! Его можно использовать только по показаниям врача, а ни при малейшем насморке. При пневмонии антибиотики место можно. А так он загоняет инфекцию еще глубже, из носа в легкие и пр., особенно если без лекарств. Вот тут и думай у каждого свое мнение..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, я тоже такое мнение встречала про обычные ингаляции. Вроде как Комаровский тоже не советует, я смотрела или читала его про пневмонию. Типа при орви прохладный свежий воздух и пить, чтобы сопли засыхать не успевали и всякая фигня выводилась, организм сам должен справиться, ну иммунитет укреплять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, ну надо наверно инструкцию читать, там же с разными насадками разный размер частиц, соответственно они разных отделов достигают. я вот лично просто ни малейшей пользы не увидела от его применения с соплями. гораздо лучше промывать и высмаркивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, даже если насадку тока в носик вставлять, она все равно загоняет типа воздух через нос дальше в пути. А я вот Вику никак не могу нос сморкать научить, отказывается и все, заколебались уже аспиратором убирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да, не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, а мы до детского сада не умели вообще, а тут как насморки начались так мощно начал все высмаркивать, причем наличие платка рядом с носом ребенку вообще не нужно :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...