Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

Я первый раз на этом сайте. и в первый раз мерю БТ (базальная температура) мерю правда ещё несколько дней только, но она у меня слишком низкая. не знаю, по всем статьям это не хорошо! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetuska, я так понимаю, ты измеряешь температуру во рту? Самый лучший способ - ректальный. Но если ты начала мерить во рту, то в этом цикле уже измеряй так до конца. А с нового цикла начнешь измерять ректально. Для первой фазы температура 36.1 - вполне нормальная, пока рано о чем-то говорить, нужно дождаться вторую фазу и посмотреть разницу температур.

Полезная информация, которая поможет лучше понимать графики, находится здесь: http://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki

Желаю тебе скорейшей Б! :friends:

 

Platina♥ спасибо за ответ и за поддержку :giverose: . Да измеряю во рту, просто я все прочитала еще перед тем как мерить как раз там куда ты меня отправила ссылкой и там написано, что во рту можно. Под мышкой не информативно. .... ну не знаю... Мне очень хочется детей, но как это... любимый утром прижимается, утренние объятия, а у меня из попы что-то торчит :grin: :grin: ... ведь после его ухода не сделаешь, т.к. нужно с утра не вставая и т.д. и т.п.

Наверное я не в той теме уже пишу... :blush:

А еще я подумала насчет градусников. Я спецом купила электронный так как он точно показывает сколько градусов, не нужно щурится и приглядываться, сколько точно десятых....

А как вы девочки обходитесь? Можете меня отправить в другую, правильную тему ежели чего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хочу ребеночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Кажется в этом цикле мне сюда.

Первый раз с этим столкнулась и появилось куча страхов: боюсь как бы следующие циклы не были такими же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только недавно решила начать отслеживать О, сдала гармоны - эстрадиол в 1 фазе 24,3(ниже нормы) и узи на 14 день показало, что фолликулы маленькие, делала узи на 16 день тоже....прям огорчилась, честно как-то и не думала, что с таким столкнусь. Подскажите,это может быть только один цикл, а на след. уже и гормон нормальный и фолликулы хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите пожалуйста, я первый раз решила мерить БТ (базальная температура), цикл у меня непостоянный от 29 до 47 дней. Так вот вчера температура была 36,8 (до этого была 36,7), а сегодня 16 д.ц. 37,2 - может это и есть овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решила написать в эту темку, потому как у меня первый раз за период измерения БТ (базальная температура) ановуляторный цикл.

Все было бы банально, но у меня есть ярко выраженная вторая фаза. История вопроса:

планируем год. начинаю беспокоиться с 4-го месяца безуспешного планирования. иду к доктору. все ОК. овуляция каждый месяц есть в лучшем виде )) Все время работает левый яичник.

Все возможные анализы сделаны, гормоны сданы. Прогесторон даже слегка превышает норму. Через 10 мес. планирования подтверждают полип в матке, и в прошлом цикле делают офисную гистероскопию. беременность была не возможна при наличии полипа.

И вот начинается первый цикл после гистеры.

На 2-й день цикла делаю УЗИ. В правом яичнике ДФ 9мм. Для вторго дня цикла - супер. Доктор отправляет домой планировать.

О обычно 13-14 ДЦ. Графики как в учебнике ))

В этот раз на 15 день не наблюдаю повышения БТ. Иду на УЗИ. Вердикт: овуляции нет и не будет. В правом Я вообще ничего, в левом - 9 мм фоликул, который явно не успеет дозреть. Офигеваю, естественно. Где мой фоликул, который был в правом Я?! Желтого тела нет, жидкости за маткой тоже. Доктор грамотная и внимательная. Впервые ановуляция. Расстраиваюсь, мягко говоря. Отказываюсь даже от секса ))

На следующее утро.... повышение БТ 37,2! С тех пор БТ не падает ниже 37.

Если бы не сходила на УЗИ, то и не думала бы, что нет О. Грудь побаливает, может, не так сильно как обычно. ТТ повысилась, как всегда во второй фазе - около 37.

Итак, к чему я это все. Понимаю, насколько важно для каждой из нас наличие овуляции. В принципе для этого мы и меряем БТ.

Если хотите быть уверенными в наличии овуляции - вперед на УЗИ. БТ - не метод. Вот вообще думаю отказаться от этого занятия. Какой смысл?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки,доброе утро!у меня такой вопросит если есть ЯБ и болит с той стороны где ,на УЗИ подтвердили,дом.фолликул может ли в итоге цикл оказаться ановуляторным ?или при таком цикле нет ЯБ.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была у Г сегодня. Смотрели фоликулы. сейчас 11 ДЦ, фоликулы есть, но они все 7 и 8 мм. И почему-то только в левом яичнике. А болит-то правый. Пару дней была у другого Г, она мне сказала, что правый воспален, и его вообще не видать, типа спрятался.. эта Г. никакого воспаления не нашла. Но и фоликулов не нашла в правом. И вообще сказала, раз у тебя на 11 день цикла такие маленькие фоликулы, то и овуляции не будет. На форуме читала, что овуляция может быть поздней.. может не права Г ? может подрастут фолики ? Или все, можно плакать?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммарчелка, а у вас стимуляция или естественный цикл?

у меня в ест.цикле О.была на 15-16 день, соответственно на 11 фолики были маленькие, но созревать успевали. В стимуляцию на 11 день тоже 7-8мм, врач сказала маленькие, на 14 день чуть больше, не будет О в этом месяце..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня естественный цикл. Но подумываю о стимуляции. вся беда в том, что мне уже 36 и у меня есть 2 детей. и когда я прихожу к Г и говорю о том, что хочу ребенка, то все какк один говорят - зачем вам? как буд-то я пришла за разрешением. В общем не хотят меня стимулировать, типа можно ранний климакс вызвать.. уже 2-й цикл фигня какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что с моим графиком? Посмотрите пож.,по узи была О,а темпа не растет. Ановуляторный цики и Г. ошиблась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, темпа у тебя низковата. не похоже на 2-ю фазу. попей БМ (боровая матка). Она прогестеронная, говорят. Я пью весь цикл. и у меня наоборот темпа повышенная. А БМ можно пить и во время беременности, она помогает сохранить лялю. может твоя темпа повысится. и старайтесь почаще ПА делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте дорогие, может мне кто подсказать ановуляторный у меня цикл или все же есть надежда, что овуляция была? просто программа овуляцию не нарисовала, поэтому сижу и думаю :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ммарчелка,только страшновато что-то пить т.к. у меня пролактин немного повышен,не хочеться чтоб он рос. Как говорится:и хочется и колется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если повышен, то шалфей надо пить. тут в форуме есть темка про травы. Почитай, может поймешь чего они там хотели сказать. Потому, что я читала, читала, и в результате все не правильно сделала и цикл у меня теперь непонятный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! У меня первый за период планирования подтвержденный по УЗИ ановуляторный цикл (может и раньше были, но я не знала об этом). Интересует вопрос, когда ждать месячных (надо спланировать кое-какие дела). Ановуляторный цикл бывает короче или длиннее нормального, или не отличается по длине, или закономерности нет, по-всякому бывает? У кого как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите советом пожалуйста :giverose: . У меня когда ановуляторный цикл то идут не месячные а какие-то черные выделения или коричнивые и очень долго ( неделю и больше). Причем не мажет а именно льется черное ((((. Что это может быть?? когда есть овуляция то нормальные месячные. У меня сейчас втрой раз такое. Врач в прошлый раз сказала что это месячные такие (( пипец((. КАк вы думаете? может было такое? спасибо за внимание :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что никто не отвечает... Но я, когда м. придут, обязательно тут отпишусь, есть ли отличия по сравнению с нормальными циклами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новенькая, гляньте мой график... если я все правильно поняла, то как-то печально все :bye:

 

 

Преле$ть, почитайте про эндометриоз и задайте этот вопрос гинекологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastiliya, спасибо за ответ)) Думала может было у кого-то такое. К врачу сходила конечно,эндометриоза нет,сказали гормональный сбой на фоне стресса,запретили нервничать во время месячных :) . Прописали кровоостанавливающие,почти все прошло уже Слава Богу!

И график совсем не печальный,надо посмотреть когда уже цикл закончится :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, спасибо за поддержку, а то я так переживаю:wacko:

сегодня температура скакнула опять вверх на 36,8... как же я хочу чтобы она дальше росла :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, пожалуйста, что это - ранняя овуляция или ановуляторный цикл (сверху). Снизу для примера тесты на овуляцию за прошлый месяц, там всё чётко. И цервикальная жидкость как-то почти отсутствует...Эх, а такие надежды на этот цикл были :lol: .

post-100289-1327938094,3617_thumb.jpg

post-100289-1327938094,4435_thumb.jpg

post-100289-1328434976,4596_thumb.jpg

post-100289-1328434976,5291_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И я тут)) Непонятно, когда же М будут?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Вопрос на засыпку. Девчонки, подскажите замечали ли вы у себя в ановуляторный цикл грудь увеличивается или все спокойно? Я была на 10 ДЦ на фолликулометрии, доктор говорит фолликул 12 мм, О. ждать нет смысла, а у меня грудь налилась как в овуляторном цикле сегодня 12 ДЦ. Может фоллик подростет за пару дней? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...