Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

korablik, операцию решили не делать, врачи наши против, слишком рано, сказали изо всех сил тянуть до года, а лучше до двух лет. Газоотводку использую каждый день, смотрю, когда хочет какать, не дожидаюсь, когда он там сам сходит, в общем не затягиваю это дело, с трубочкой получается 2-3 раза в день и грыжи стали реже вылазить, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Attendant le miracle, я пила лактомил. очень помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, не я еще не жаловалась, а сейчас начну дело в том ,что у меня месяц жила мама, она всегда с Ваней была , а свекрища приходила и приходит каждый день на два часа ( живет в соседнем доме)будит моего ребенка, тот потом заходится не успокоить и выговаривает моему мужу на маму, да так, что тот 2 дня с ней не разговаривает, я не выдержала и ухала к маме с мелким в область на 10 дней, так обидно, мамуля мне помагала, а от мужа и свекрищи никакой благодарности .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, может и вообще не надо будет делать операцию, перерастет этот период и все

таталья, вот вот, а у меня свекровь хорошо что далеко и к ней мы в ближайшую пятилетку не собираемся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж охренел. он еще сына вживую даже не видел.не оьпускают в отпуск- а я,напоминаю.у родитеоей. нагрузила ему фоток, а он его только обсиарет- то он страшненький в первые дни, то кабинище. . пи...ц! говорю ему- на себя посмотри, дрищ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, очень на это надеемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот и я тут появилась))))))) прикольно ровно на 100 страничке)))))))))))

Мы родились 24.07.12 ЕР 4360гр. 56см.

Назвали Александр)))

Вот сейчас хоть чуть-чуть время появилось, буду вас перечитывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас дочу 3 раза выкладывала на живот, а она всё на спинку переворачивается. . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vale4ka87, привет)))поздравляю)))с богатырем)))и сама родила))))

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, у меня тоже сегодня переворачивался на спину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Мама_Летнего_Сыночка/, это же пока что только из-за того, что голова перевешивает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, а зачем ему витамин Е? может лучше тебе его принимать, а малыш через молоко свое получит?

невролог усмотрела у малышика "мраморность кожи" и назначила. А он у меня всегда так, когда замерзает (на осмотре его раздели, вот и замерз). Везде пишут, что это нормально, не требует лечения. Но я думаю, витаминки не повредят, попринимаем.

Кстати, а пить самой - это идея! Наверно, так и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

kaviva, мы купаемся как повезет))) Т.к. нам всем надо друг под друга подстроиться. Стараюсь чтобы прошло не более 2,5-3 часов после последней кормежки, иначе кричит. Раньше тоже никак, т.к. мы гуляем и с улицы приходим прямо перед купанием. А если покормить и ждать часа после -так вообще всех к часу ночи не уложу)))))

CCat, у Насти тоже последние 3 дня совсем жидкие каки, видимо тоже лактазная недостаточность проявляется. Но я пока панику не навожу, она и сама по себе пройти может.

Attendant le miracle, а чем по твоему лактазная недостаточность страшнее коликов? По-моему хуже коликов нет ничего, когда ребенок плачет и ничем ему не можешь помочь. А лактазная и без колик может быть, или их дополнять. Это же нехватка фермента, расщепляющего лактозу -молочный сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такая проблема, болит у меня где-то над лобком низ живота, боли не тянущие как перед М, не постоянные, а только когда напрягаю нижний пресс, например с кровати встаю или переворачиваюсь, болят как будто мышцы, даже думала сначала коляску натаскала; в спокойном состоянии все ОК. Началось где-то недели 2 назад, что это такое может быть?

 

Болит не сильно, скорее доставляет дискомфорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мне сказали что купать лучше через час после кормления, у нас раньше получалось через 2, она кричала, теперь не кричит, купаем через час после кормежки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, у нас мраморность тоже есть и тоже видно рисунок, когда замерзает. Ничего нам не назначили и не буду даже пичкать, пройдет с возрастом. Это вообще у многих малышей считается нормой! Прям вот обязательно надо дать чо-нить попить, не могут без этого врачи. Массаж и купание приветствуется. Сама попей, а малышу на фиг ничо не надо давать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, у меня примерно так же болеть начал с дней пять уже не постоянно. но мне кажется когда кормлю сильнее. и выделения опять усилились. Девочки, у вас уже закончились? неужели все матка сокращается?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, И то и другое плохо, при лактозной недостаточности тоже может животик болеть, метеоризм, понос, обезвоживание и недостаточная прибавка массы тела. Потом, при коликах мы уже более-менее знаем что делать, профилактику проводим, массаж, столбиком держим, на животик выкладываем и разные препараты даем, а вот ЛН нужно еще подтвердить. И как я поняла, при ЛН если ребенок на ГВ, молоко сцеживать надо и добавлять в него препарат расщепляющий лактозу. А колики не легче и не лучше, когда они сынку мучают, сердце кровью обливается!!! Да и как назло к этим коликам еще какая-нибудь бяка добавляется! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, и у нас "мраморность" когда замерзнет, когда кормлю после ванной особенно. я думаю это нормально.

 

у меня вообще вчера у самой чуть истерика из-за этих дурацких коликов не случилась... я одна была с Марком, муж поздно пришел с ДР, так вот он истерил целый час, я уже не знала что с ним делать, все перепробовала, а он орет и орет, краснеет, заходится аж... в итоге после часа (!) криков выпил плантекс, прокакался-пропукался и заснул. я реально уже сама заплакала в один момент т.к. это ужасно, когда он так кричит, никак не успокаивается и ты не знаешь чем помочь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1345281937[/url'>' post='7860901']

Мамашка Светлашка, и у нас "мраморность" когда замерзнет, когда кормлю после ванной особенно. я думаю это нормально.

 

у меня вообще вчера у самой чуть истерика из-за этих дурацких коликов не случилась... я одна была с Марком, муж поздно пришел с ДР, так вот он истерил целый час, я уже не знала что с ним делать, все перепробовала, а он орет и орет, краснеет, заходится аж... в итоге после часа (!) криков выпил плантекс, прокакался-пропукался и заснул. я реально уже сама заплакала в один момент т.к. это ужасно, когда он так кричит, никак не успокаивается и ты не знаешь чем помочь...

У меня каждый день так! Вчера еще и ночью 2 раза по 2 часа орала, по 2-ааааа! Я головой об стенку бьюсь уже и крышу у меня сносит... Грустно! С сыном точно так же было, до полугода! Молю Бога чтобы у дочки пораньше все это закончилось!

А мраморность у Алисы тоже есть, когда раздеваю ее полностью...

 

Bepa, до полутора месяцев это ведь норма! А вообще до 50 дней кровотечение может усиливаться и прекращаться! Все в порядке!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас позавчера такие колики были, я даже газоотводную трубку попробовала вставить, правда не особо помогло, руки трясутся, сама чуть не плачу, потом свекровь пришла, че-то сделала и он успокоился прям за минуту!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну у нас на фоне лн еще и прыщи и лейкоциты в каках! Вот и принимаем меры, что б до антибиотиков не дойти.

Ох уж эти плановые узи, одно расстройство(((

а еще мы вчера чуть не задохнулись, поставила курицу варить и с этими коликами забыла о ней, уснули с дочкой в итоге, какая сила меня разбудила не известно, выхожу в коридор, а там все в дыму((( девочки, если остаетесь одни с ребенком, то, пожалуйста, будьте осторожны и внимательны!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, оо, у Вики тоже такое было(( нам вроде помогает лекарство от изжоги + инфакол, хотя я их нечасто даю...4 раза в сутки, ну впрочем как и сказал врач давать...капризничает, конечно, бывает, животик беспокоит, но хотя бы не заходится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, вот и у меня так, то практически прекратились, а сейчас опять кровянистые, когда же они закончатся?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам врачи назначили ванны с чередой и морской солью, глицин, бруснику(или толокнянку). типа всем для профилактики. ребенок голову запрокидывает,сказали и ручки вскидывает. я подумала и решила- ну их на фг. ихнюю профилактику. зачем ребенка мучить. а вашим подобное назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, я даю саб симплекс, прописали до 6 раз в сутки по 15 капель перед каждым кормлением, в составе смектикон как и в инфакол, не знаю стоит ли пробовать? Я так же и с сыном не нашла никакого чудодейственного средства, пока не переросли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...