Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Мы в родились 4140гр, в 2 недели были 4930гр, а в месяц уже 5670гр!! :)

 

Про секс-после ЕР можно только после посещения врача в 6 недель, если они дадут добро, то можно, но обязательно предохраняйтесь, даже если кормите грудью!! мой приём в след вторник, жду. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а моя соску ни в какую(( только пока голодная, а потом выплевывает и все тут...

 

Хотрусианчик, фотки класс)) красивые)) эх, когда наши фотки готовы будут)

а прибавили вы хорошо

 

посмотрела какой врач рост намерил - 57см моя девочка уже, а это +9см) у нее, кстати, пуза нет почти, у нее щеки и второй подбородок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, добавлять по 1 ложке или полностью 1 кормление заменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, белых комочков в каках у нас нет. да, нашла, спасибо! нам как раз недалеко туда сейчас от мамы. наверно запишусь на воскресенье тогда.

у нас еще что-то соплей немного появилось, особенно по утрам. с ними прививку наверно нельзя?

 

Хотрусианчик, классные фотки! малыш просто прелесть! :)

 

да, кстати, надо ж к гинекологу показаться... только не знаю к какому, к своей в ЖК что-то не хочется))) :Dkaviva, а ты к кому пойдешь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Buka_Kurda, не знаю откуда она это взяла, вроде как Г она очень квалифицированная. но посмотрим что будет. у подружки пришли М и молоко стало пропадать, может совпадение???

 

Хотрусианчик, фотки как картинки)))) такие хорошие детишки, ттт на вас))))))

Oksik-K, вот и я своего стала на ночь класть в кроватку, а под тро с собой и днем стала перекладывать в кроватку, пусть там привыкает

А мы вчера ни какали, животик болит, тужиться и плачет, так жалко его(((((( сегодня буду давиться черносливом, не люблю я его. поможет или я зря иду на такие жертвы????

Изменено пользователем З@йка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, мы в воскресенье на прививку хотели приехать, вообще они прививки после осмотра делают и еще по результатам анализов мочи и крови, если у вас есть свежие, то привези. А на счет соплюшек она конечно посмотрит и скажет делать или нет! Про Г еще не думала к кому, может к платному схожу, в жк точно не пойду!

 

Внимание! Ноу-хау! Если ваш ребенок не берет соску, а вы очень этого хотите, 2 капельки саб-симплекса на кончик соски возможно помогут, моя сразу присосалась, так и уснула :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, угу, я уже звонила узнавать туда про прививочку. мы пока не сдавали кровь с мочой... на счет Г я тоже схожу в платную, надо б на днях уже...

 

а я сейчас выложила на животик, так и заснул, смешной такой лягушоночек)))

B0h42S0oUVo.jpg

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, очень хорошая поза! Очень полезная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите,не может покакать и ничего не помогает. газы хорошо выходят, его ничего не беспокоит. я и палочку совала,и свечвку, и нмассаж делала. бесполдезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, если не беспокоит ничего, то отстань от ребенка...до 7-10 дней на гв может не быть стула в норме при условии что ребенка ничего не беспокоит

 

meowth//, сладко спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще уже третий день пососет мин 5, а потом начинает головой мотать и сосок оттягивать, потом отпускает и начинает орать, я его столбиком подержу и он опять есть просить начинает и так мы можем раз пять проделать, спросила сегодня у медсестры что это за фигня, а она только улыбнулась!!!!! А свекровь заявила, что ребенок не должен спать после еды, если он засыпает, значит слабенький!!!

такая же фигня!причем появилось это совсем недавно!я сначала думала,что он лениться,типа переднее молоко течет его сосать особо ненадо,а заднее -надо поработать,вот он и злитьсяпотом думала у меня грудь тугая,хотя молоко течет хороо ,а щас он начал сначала кормления орать и сосок оттягивать,воздух заглатывает,меня это прям выматывает!я подозреваю теперь,что это колики,спросила у врача,что это такое,нам теперь поставили ЛАКТОЗНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ под вопросом(но у нас еще и стул жидковат)!короче я в шоке,сдали какашку на углеводы и капрологию,ответ через 6дней,там станет ясно недостаточность это или нет!сижу в ожидании вся на нервах,хотя думаю,что это все фигня,еслиб это была недостаточность это проявилось бы сразу,а не через месяц!узнаешь,что это такое отпиши пожалуйста,а то я посидею!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, это он воздух глотает и много молока сразу. и начинаются колики!!!!!!!!!!!!я это просекла уже!!!!!!!надо сцеживать перед кормлением немножко,чтоб сильно не лилось,так как не успевает глотать! я делаю так, потом даю пососать немножко,если справляется, молча ест, то не готнимаю. если начинает морщиться и,как вы пишете,оттягивать сосок,кричть, тут же столбиком поднимаю. идет отрыжка и кушаем дальше!!!!

Изменено пользователем Упругий пуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, насмешила. :D у меня, кстати, вариант с клеенкой тоже был. Просто караулить лень.

Хотрусианчик, meowth//, детишки - прелесть! Как с открытки оба. :flower::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, обалденно спит. ну а мой визжит когда я ео на животик кладу, не то что уснуть....но я все равно кладу через вопли

Brusnika, так и у меня также делает, но я не думаю что это лактозная недостаточность, просто либо слишком льется глотать не успевает, либо животик беспокоит

Упругий пуз, отстань от ребенка, мой вчера никакал, но у него животик болел и тужился пытался покакать, но сегодня ттт все нормально, 3 пеленки обкакали когда без памперса лежали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня месячные начались!!! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, не знаю. трое суток по-моему это уже многго.куда ж все девается-то в нем?? много же ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки успокоили!буду перед кормлением немного сцеживаться,то что он не успевает глотать это сто процентов,т.к.давится каждое кормление в начале!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, когда у меня ни какал я давала дюфалак..и сам покакал вчера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, нам поставили лактозную недостаточность, сдали углеводы, очень завышен показатель((( и из-за этого криптология тоже не ахти. Пока начали пить лактаза беби и примодофолиус. Через неделю перездаем какахи! А симптомы, жидкий стул и оры сразы после кормления и еще добавилось частое срыгивание!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, а жидкие это как? на столько жидкие. у нас они всегда жиденькие, с РД, теперь я уже сомневаюсь какие должны быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, насмешила. :D у меня, кстати, вариант с клеенкой тоже был. Просто караулить лень.

Хотрусианчик, meowth//, детишки - прелесть! Как с открытки оба. :flower::flower:

А я собрала мочу сегодня просто баночку подставила, сначала сняла подгузник, потом подмыла, дала водички попить и подставила баночку к писюльке. Кстати, ничего сложного, девочки сейчас писают стреляя почти так же как и мальчики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка[/email]" post="7852562"]

сегодня буду давиться черносливом, не люблю я его. поможет или я зря иду на такие жертвы????

нам чернослив помог, да и ещё как! Мы после него 3 раза покакали! Ребёнок сразу счастливый стал!

Хотрусианчик, Фоточки обалденные! Детки очень красивые!

Oksik-K, я в 6.00-6.30 тоже к себе в кровать беру кормить и там уже спим до победного, а то иначе он уже и не спит. А ночью сын спит в своей кроватке.

Еще в каках непереваренное молоко (белые комочки) это тоже признак переедания...

Вот у нас есть эти белые комочки, но что сделать чтобы не переедал? Если же грудь у него заберу крик какой будет!!!

meowth//, как сладенько спите! Мы тоже на животике спать любим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, у меня точно такая же песня с кормлением, как вы описали точь-в-точь!

не каждое кормление, но периодически случается. я тоже поняла, что в такие моменты надо просто от груди отрывать и держать столбиком, когда он громко срыгнет воздух, а может и не один раз, он обычно успокаивается.

 

кстати, также мною замечено что когда кормлю лежа, этого не происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ну мне дали такой дельный совет, как будильник 15-30 мин у груди, не больше и промежуток между кормлениями не меньше 2-х часов, это как молитва! У меня пока получается, но только ночью трудновато конешн... А еще давать водичку пить до 100 гр в сутки! Когда кричит отвлекать водичкой, соской, носить на руках, но сисю не предлагать пока не пройдет 2 часа! Хочу сказать Алиса немного поспокойнее стала, кричит только когда непосредственно идет колика! А после того как через 20 минут убираю от груди уже не плачет! Значит подействовало! И перерывы между кормлениями стали значительно больше 2 часов, да и последние 2 кормления она сама больше 15 минут не сосет! Вообще эта педиатр очень опытная и я склонна ей верить! Еще она сказала одну такую умную фразу что ребеночек рождается-это чистый лист! Лепите что хотите, все получится дело только во времени, неделя другая ребенок привыкнет ко всему, вам только нужно понять чего вы хотите!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а у меня Марк почему то сам ни разу дольше 30 мин не ел, и то 30 было пару раз, обычно 15-20 и отваливается. и когда у него ничего не болит сам просит есть через 3 часа, а вот если что-то беспокоит, то может и через 1.5 часа затребовать, но это редко. а ночью четко если покормить в 1 ночи, то потом ест в 4 и в 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...