Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

девочки завтра нас ложат в больницу... вес 3800 при том что мы поели. завтра утром вызываю скорую и мы уезжаем...а еще сегодня после обмывки в ванной увидела у ребенка синюшнний носогубный треугольник...меня всю трясёт.......

ну что теряете в весе-так бывает. Не переживай сильно (хотя как это возможно вообще!? ) всё будет ок!Ляжете в больницу и будете под надзором!

 

Alisa2010, Sydney, а я вам даже завидую))) Меня от домашних дел никто не освободил. Так что я прям с самого РД убираюсь и готовлю сама. Муж 1 раз полы помыл тока. И бабушка с глажкой иногда помогает. Так что я убираюсь, если Машу кто-то погулять взял или пока она днем спит, а готовлю ночью, как зомби, после укладывания всех спать))))

Alisa2010, а старший у тебя блондин?

 

блондин-ага.Но всё равно! такие есть блондины волосатые -жуть!А таких как мы -лысых в 2с лишним года -я ещё не видела.

слушай-а я не глажу %-) так что минус один гемор :-))))

 

OdYvAnChIk1410, у меня такая же проблема....с левой груди 30-50 мл....а с правой 70-80 мл могу сцедить за раз...

точно такая же фигня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, мы тоже Саб сиплекс начали пить. А ты перед каждым кормлением его даёшь? И сколько капелек - 15?

Мне стыдно признатся, но вообще мне так страшно после родов почему-то)

И мне тоже страшнова-то...

 

OdYvAnChIk1410, но знаешь какого видеть как сына мучается ножки подгибает и орет(((

 

Ой как мне это знакомо, но пока без клизмочек и вмешательств справлялись.

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Муж молодец! Хороший подарочек!

Neema, ого, какие вы уже большие! Ты дома дочу взвешиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока была в ванной муж сыну массаж делал и он прокакался наконец то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, да, тяжелая уже))) Ну они сейчас так стремительно набирают вес, потом меньше будет.

Нам сказали, что уже массажик можно Анютке делать. Вот думаю как научиться. Как кто делает?

 

elinocka, Нет, мы в поликлинике делали прививку, заодно к участковому зашли взвесились) И слух проверили. Кстати нам сказали, что следующую вакцину можно самим купить и им принести чтобы сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, я почитала, что желательно чтобы после родов прошло недель 6-8, да еще у меня внутренние разрывы были, я боюсь, лучше потерпеть еще недельки две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати вытащила коврик, штука супер, нам нравится!!! Разглядывает игрушки, ручками машет!!!

а что -уже коврик можно приобретать?я думала месяца в 3 это будет интересно...Ваще наш по сторонам смотрит,интересуется.Но висячими игрушками пока нет -пока всё больше бытовыми предметами....серьёзный парень,не до игрушек ему %-)

 

Девочки! а что вы думаете по поводу кормления на прогулке в холодный период? вот если не получилось дома удовлетворить голод полностью и на прогулке ему приспичет поесть. Грудь как-то не достанешь уже,а чем дальше -тем меньше захочется -на морозе-то.А если сцеживать с собой - то как греть? или в термосе таскать? а температуру какую -как сцедила -темпа тела? так в термос и ставить? вощем кто что думает на этот счёт? Можно конечно сразу нестись домой,но не охота чтобы орал -пусть бы уж поел и дальше гулять спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про секс...Мне вот лично не понравилось. Меня так зашили...НЕ зря врач когда зашивала пошутила, что от них все девственницами уходят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а что вы думаете по поводу кормления на прогулке в холодный период? вот если не получилось дома удовлетворить голод полностью и на прогулке ему приспичет поесть. Грудь как-то не достанешь уже,а чем дальше -тем меньше захочется -на морозе-то.А если сцеживать с собой - то как греть? или в термосе таскать? а температуру какую -как сцедила -темпа тела? так в термос и ставить? вощем кто что думает на этот счёт? Можно конечно сразу нестись домой,но не охота чтобы орал -пусть бы уж поел и дальше гулять спокойно.

 

задумалась об этом вопросе уже давно. и это не только ГВ но и к ИВ. грудь не достанешь - верно! но и бутылочка через час в термосе далеко не 37 будет по цельсию. а зимой я вообще молчу! выход такой: нашла нагреватель для бутылочек специальный "там где нет электричества!" в россии стоит 1200р, а в америке 16долларов почти! я так поняла что вещь нужная и заазала чтоб мне ее кто-нить подарил. она выглядит как коврик просто надеваешь на бутылочку и что то где то толи трешь толи еще что-то и она нагревается. 12минут что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, мы еще не пробовали....не знаю, когда уже можно. Вроде выделений не было, сегодня опять что-то капнуло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!сижу и плачу!молоко пропало в субботу, грудь была совсем пустая, даже после4 х. Часов перерыва. Понедельник весь день сцеживала и давала из бутылки. Слеживалось сложно, по 20мил в час и так весь день и всю ночь. Итог, грудь болит невозможно сцеживать. Давала весь день грудь сосать каждый час, доча совсем не спала,только на руках,все время голодная. В итоге сдалась и дала смесь, чувствую себя неполноценной, короче труба, на душе гадко:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Насчет кормления на улице. Я тоже поначалу сцеживала, чтобы не бежать домой сломя голову с ней. Но сейчас она стала отлично спать на улице сколько возить будешь. Мы по 5 часов гуляем иногда и она спит пока домой не принесешь. Так что есть смысл подождать до месяца и пока не настраиваться на такое кормление. Я термос заказала, но только для водички и чая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, не надо терять надежды, это такой период. у меня у знакомой неделю не было и появилось, делай все возможное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, да, по 15, стараюсь перед каждым, но иногда пропускаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня муж каждый день спрашивает когда секас можно будет, я хочу до середины сентября потерпеть, к Г сходить, чтобы она швы посмотрела, да и стремно как-то из-за этих швов, все хочу в зеркальце посмотреть, мне кажется там жуть!

Мы вечером прокакались и вроде спим ничего так, замучили нас колики. Я саб симплекс даю по 15 кап 3-4раза, а иногда эспумизан, если совсем плохо, ну и трубку газоотводную приготовила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задумалась об этом вопросе уже давно. и это не только ГВ но и к ИВ. грудь не достанешь - верно! но и бутылочка через час в термосе далеко не 37 будет по цельсию. а зимой я вообще молчу! выход такой: нашла нагреватель для бутылочек специальный "там где нет электричества!" в россии стоит 1200р, а в америке 16долларов почти! я так поняла что вещь нужная и заазала чтоб мне ее кто-нить подарил. она выглядит как коврик просто надеваешь на бутылочку и что то где то толи трешь толи еще что-то и она нагревается. 12минут что ли.

о!прикольно! а расскажи подробнее-что за штука? у меня сейчас подруга в америке гостит -спрашивает всё что мне привезти -вот бы я её попросила!

Девочки! кто может ещё идей накидает -какие полезные штуки можно заказать из америки пользуясь тем что там друзья сейчас отдыхают и могут привезти? А то я много чего не знаю -может вы полезности какие подскажите? такая возможность хорошая :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Ничего себе вы гуляете, а у нас рекорд 2,5ч)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Насчет кормления на улице. Я тоже поначалу сцеживала, чтобы не бежать домой сломя голову с ней. Но сейчас она стала отлично спать на улице сколько возить будешь. Мы по 5 часов гуляем иногда и она спит пока домой не принесешь. Так что есть смысл подождать до месяца и пока не настраиваться на такое кормление. Я термос заказала, но только для водички и чая

ну в общем-то конечно дааа... и всегда -если что-можно зайти в какой-нить ТЦ и там достать сисю -если уж далеко от дома :-) ещё-вроде в магазах мазекеа можно и подогреть бутылочку и покормить :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я подумала что если будет холодно, то больше 3 часов я и сама не прогуляю))) тем более гуляем мы чаще рядом с домом, а вот если поехать куда то можно и в машине покормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о!прикольно! а расскажи подробнее-что за штука? у меня сейчас подруга в америке гостит -спрашивает всё что мне привезти -вот бы я её попросила!

 

Ссылки скрыты.

 

этот только в америке

 

а такой в россии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, отлично!спасибо! интересно ещё бы отзывы послушать а то у нас много всяких таких девайсов,которые оказались совершенно бесполезными на практике :-))) но если за 15баксов -то нечего и думать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Attendant le miracle, meowth//, мы обычно когда у родителей то пешком гуляем часа два а остальное время сидим в саду, время быстро летит, а с wi-fi вообще красота

Alisa2010, подогреть можно везде где есть кулер, просто носить с собой контейнер для горячей воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня грудь как-то странно реагирует на сцеживание... Молока становится меньше... Хотела я сделать запас молочка в морозильнике чтобы иногда можно было отлучаться, но похоже не судьба. В первый раз сцедила 90 мл в течении суток, после чего имела 3 дня проблемы с молоком - ребенок постоянно висел на груди. Потом все восстановилось.Я опять взялась за молокоотсос - нацедила 30мл и молоко опять ушло( грудь резко перестала наливаться. В общем решила я убрать подальше свой молокоотсос. Почему так? Знает кто-нибудь?

Мне запас молочка нужен для того чтобы пару раз в месяц сбегать из дома, т.е. пропускать одно кормление. Я вот думаю на этот случай иметь смесь. Как вы думаете не скажется это на выработке молока, если раз в две недели одно кормление вместо груди давать смесь?

Изменено пользователем Galinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что -уже коврик можно приобретать?

я сама офигела, решила попробовать и нам понравилось! А вот мобиль ему по барабану, по началу смотрел, а потом видимо надоело.

OdYvAnChIk1410, У меня хоть разрывов не было, были микротрещины, но я тоже пока боюсь.., блин как мужу это объяснить, а то он ходит уже вокруг да около, всё недели считает..

Neema, А рост вам не измеряли?

Девочки! а что вы думаете по поводу кормления на прогулке в холодный период? вот если не получилось дома удовлетворить голод полностью и на прогулке ему приспичет поесть. Грудь как-то не достанешь уже,а чем дальше -тем меньше захочется -на морозе-то.А если сцеживать с собой - то как греть? или в термосе таскать? а температуру какую -как сцедила -темпа тела? так в термос и ставить? вощем кто что думает на этот счёт? Можно конечно сразу нестись домой,но не охота чтобы орал -пусть бы уж поел и дальше гулять спокойно.

 

Присоединяюсь к вопросу!

 

НЕ зря врач когда зашивала пошутила, что от них все девственницами уходят)))

 

представляю как зато мужу понравилось!!!

 

meowth//, Спасибо, что ответила. я вот уже скоро все капли перепробую, пока не найду те которые нам подходят. Эспумизан у нас уже не рулит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, да если там есть кулер,то там есть и туалет с горячей водой -это не проблема.Но если нет рядом таких мест? вот например у нас парк-достаточно большой и мне из него что до дома,что до кулера -одинаково.А ребёнок будет всю дорогу орать -если уж ему приспичет. А тут сунул бутылочку и вуаля! :-) ....эээх! просто если бы у меня был один ребёнок-мне было бы проще планировать свои выходы -покормил, одел,собрался и пошёл. А учитывая то что их двое -я -по крайней мере пока - не могу организовать эти выходы так чтобы и покушамши и не срыгивать всю дорогу.Вот сёдня -покормила "перед прогулкой" а в итоге мы ещё час точно дома пробыли -пока собирали да уговаривали старшего %-) То да сё- и через час гуляний мелкий уже заворочался. А смысл столько собираться если гулять час всего.Это первое.И второе-самое главное-с двумя метаться в поисках кулера зимой в парке.... %-) проще бутылку сунуть :-))))) А где кулер-там и грудью можно покормить уже :-)

 

ой,хотела ещё спросить любительниц бассейна! у меня справка закончилась и теперь новую делать -как всегда в поликлинике любят заставлять флюрографию сделать,а без неё справку не дают. Ну и вот вопрос: сейчас меня тож заставят делать её? и не вредно ли это сейчас нам с мелким?ну т.е. молоку и т.д.? или не заставят делать флюру? мож ГВ-это противопоказание к ней? :-)))) кто-нить знает?

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, с подгузника можно кал собирать, но только если он не писаный, чистый совсем, ну вот одела только что и ребь покакал, остальное все ерунда, анализ покажет в примесь еще чего нибудь, вообще я с сыном сдавала на дисбак и на капралогию, мне сказали как хочешь но собирай с чистого листа и без вмешательств, ну собрала, помучилась малость!

 

Alisa2010, Про флюшку уже сегодня писали выше, не вредно!

 

А вообще справка в бассейн 300 р стоит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...